2020年度・試合結果




2020年12月19日 サンタカップ 6年生大会
無失点 優勝ダ~~
大石緑地スポーツ広場にて
サンタカップ 第1vs大石 第2vs伴谷 準決勝vs晴嵐 決勝vs志津
京都大塚6年 2:0 3:0 5:0 1:0 優勝 


2020年12月19日 玉川萩カップ U-11
3位 コロナに負けず頑張っています
玉川小グランドにて
5年生大会  虎姫 大塚 八日市北 ラクーン 玉川 順位
虎姫 1:1 2:0 1:0 4:0 優勝
京都大塚5年 1:1 0:2 5:0 3:2
八日市北 0:2 2:0 4:0 3:0 2 
ラクーン 0:1 0:5 0:4 4:0 4 
玉川 0:4 2:3 0:3 0:4 5 


2020年11月3日 第44回 全日本U-12 サッカー選手権 京都大会
優勝を目指すゾ~

全日 京都  第1vs古川SS  第2vs向日市sss  第3vs ?  第4vs ? 
京都大塚  1回戦 9:0  2回戦 7:0  ?  ? 


2020年10月25日 ボスコビィラ・エムアイ企画サッカー大会 U-10
1位リーグ戦に上がれず よい経験が出来ました
奈良・ボスコヴィラサッカー場
4年生大会  vs塚本SSS  vsAZRsss  グラシオンB  アバンティ茨木 
京都大塚  4:0  0:1  5:0  1:3 


2020年10月24日 U-8 竜王交流試合
2年生・1年生 頑張りました その調子でガンバ
竜王小グランドにて
2年生大会  滋賀・野洲SS  滋賀・竜王SSS  滋賀・金田FC  滋賀・能登川SS  順位 
京都大塚  8:0  2:2  2:1  6:0  優勝 


2020年10月18日 桂坂SSS U-12サッカー大会
全日の準備は、できたかな?
くつき温泉・朽木グリーンパーク思い出の森グランド
6年生大会  京都大塚  滋賀・和邇  滋賀・SAGE  桂坂  順位 
京都大塚  *  3:0  9:0  10:1  優勝 
滋賀・和邇  0:3  *  8:0  6:0  2位 
滋賀・SAGE  0:9  0:8  *  1:3  4位 
京都・桂坂  1:10  0:6  3:1  *  3位 


2020年10月11日 ボスコビィラ・関西ジュニア杯 U-9
マダマダ 強い強豪チームばかりです⤵
奈良・ボスコヴィラサッカー場
3年生大会  vsデアィブロッサ  vsアロンザ  vs長岡京B  vsリォグランデ 
 京都大塚 1:3  0:3  2:3  5:2 


2020年9月21日 大塚招待 5年生&2年生大会
竜王ドラゴンハットにて 良いところで試合するな~

大塚招待 5年生大会

5年生大会  リベルタ  東山  園部  山階  大塚  順位 
リベルタ  *  0:2  1:2  3:3  1:0  3 
ボルト東山  2:0  *  4:1  1:0  3:3  1 
園部SSS  2:1  1:4  *  1:3  1:1  4 
山階SSS  3:3  0:1  3:1  *  4:1  2 
京都大塚  0:1  0:3  1:1  1:4  *  5 
大塚招待 2年生大会
2年・予選A  石部南  栗東  大塚  /  予選B  草津  八日市  竜王 
石部南ss  *  6:1  8:1  FC草津  *  0:2  2:0 
栗東FC  1:6  *  6:2  /  八日市FC  2:0  *  1:0 
京都大塚  1:8  2:6  *  /  竜王SSS  0:2  0:1  * 
5位 決定戦  大塚 3 - 4 竜王 
3位 決定戦  栗東 1 - 5 草津 
1位 決定戦  石部南 - 優勝・八日市FC 


2020年8月9日 桂川チャレンジカップ5年&3年生大会
暑い中 5年生チーム 
優勝    3年生チーム 3位
今津総合グランドにて
5年生大会 vs今津SSS vs桂川SSS vsフォレストFC vs滋賀里東 順位
 京都大塚サッカー部 0:2 2:1 1:0 4:3 総合優勝
 3年生大会 vs桂川SSS vs滋賀里東 vs朱六SS 今津SSS 順位
 京都大塚サッカー部 1:1 2:3 0:0 4:1  3位


2020年8月1日 バンビーノカップ 6年生大会
優勝も、勉強&勉強
比叡平市民グランド
6年生大会 vsバンブーシュート  vs養徳  vs太秦  決勝vs太秦 
 京都大塚 1:0  1:0  1:0  3:1 優勝 


2020年7月24日 2020大宅招待サッカー大会 6年生大会
総合優勝 僕らは府リーグダ~
大宅小グランドにて
6年生大会  大塚  大宅  西野  音羽川  花山  順位 
 京都大塚 *  1:0  1:1  1:0  2:2  総合優勝 
 京都大宅 0:1  *  1:1  0:0  3:0  3位 
 西野SSS 1:1  1:1  *  1:0  1:2  4位 
 音羽川SS 0:1  0:0  0:1  *  0:2  5位 
 花山SSS 2:2  0:3  2:1  2:0  *  準優勝 


2020年7月23日 2020山科支部6年生大会 【経済同友会杯】
コロナの為、試合・練習が出来ず 苦しい試合で~す
優勝頑張りました
 東ブロック 音羽川 大 塚 大 宅 順 位
 音羽川SS 0:3 1:0 2位
 京都大塚サッカー部 3:0 4:1 優勝
 京都大宅SS 0:1 1:4 3位 


2020年1月26日 栗東 第10回 ひとみ杯 2年生大会
栗東トレセン総合グランドにて
負けなしで 頑張りました  3位ダ~
Bブロック  オールサウス  栗東FC  京都大塚  石部南SS  順位  3位決定戦vs大宝SS 
オールサウス  *  0:2  2:7  0:5  4 
栗東FC  2:0  *  2:2  4:2  1 
京都大塚2年  7:2  2:2  *  1:1  2位  vs大宝 7:0勝ち3位 
石部南SS  3:0  2:4  1:1  *  3 


2020年1月25日 第17回 オーヤマハウジングDBカップ 京都大会
みどりが丘第2Gにて
2位 決勝トーナメントに上がれず 4年生 伸び幅いっぱい有るゾ
Eブロック  大塚  三室戸  深草  順位 
 京都大塚4年 *  4:0  0:2  2位 
 三室戸SSS 0:4  *  0:4  3 
 深草SSS 4:0  4:0  *  ブロック1位 


2020年1月11日 第17回 あえんぼカップ 3年生大会
竜王ドラゴンハットにて
3位(12チーム参加・大塚は唯一京都より参加)
3年生大会  1回戦vs五個荘  2回戦vs日野FC  決勝トーナメントvsリベルタ  3決vs竜王  順位 
 京都大塚3年 7:0  6:0  1:2 負け  1:1PK3:2  3位 


2019年12月15日 大塚招待【第1回 記念大会杯】1年生大会
大塚小グランドにて
1年生&年長さん 頑張った 3位
 1年生大会 紫fc  下鳥羽  トライル  水戸  大塚  順位 
 紫FC *  4:0  4:0  6:0  2:3  優勝 
 下鳥羽ss 0:4  *  0:8  0:7  2:3  5 
 トライル 0:4  8:0  *  1:2  2:1  4 
 水戸 0:6  7:0  2:1  *  2:2  2 
 京都大塚 1年 3:2  4:2  1:2  2:2  *  3位 


2019年11月9日 第5回 守山レディースカップ
in ビックレイク

決勝 vs伏見チェリーベリー

1:3負け 準優勝 頑張った

Aグループ  大津  彦根  伏見  順位 
大津なでしこ  *  3:0  1:1  2 
彦根女子  0:3  *  0:6  3 
伏見チェリーベリー  1:1  6:0  *  ブロック1位 
Bブロック  愛知  ピーチ  守山  順位 
愛知Wレディース  *  0:1  1:0  2 
大塚ピーチレデェース  1:0  *  5:2  ブロック1位 
守山なでしこ  0:1  2:5  *  3 


2019年11月2日 大塚招待【シザンサス杯】3年生大会
3位 終了  失点が多すぎますネ
大塚小グランドにて
3年生大会  安土  金田  向日市  山階  大塚  順位 
安土SH  *  0:4  2:0  0:5  1:3  5 
金田FC  4:0  *  1:1  1:1  2:0  優勝 
向日市SS  0:2  1:1  *  1:1  3:3  4 
山階SS  5:0  1:1  1:1  *  1:1  2 
京都大塚サッカー部  3:1  0:2  3:3  1:1  *  3位 


2019年9月16日 大塚招待【リンドウ杯】 2年生大会
4位 頑張りました。これからコレカラ
大塚小グランドにて
2年生大会  竜王  上牧  栗東  大山崎  大塚  順位 
滋賀・竜王SSS  *  1:1  1:3  0:10  2:1  3 
大阪・上牧FC  1:1  *  0:3  0:9  0:3  5 
滋賀・栗東FC  3:1  3:0  *  0:4  2:0  2 
大山崎SC  10:0  9:0  4:0  *  10:0  1 
京都大塚サッカー部  1:2  3:0  0:2  0:10  *  4位 


2019年9月15日 第8回 チェリーベリーカップ なでしこ大会
3位
 頑張ったゾ~

宇治川河川敷グランドにて
順位トーナメント 3位決定戦 vs辰市(奈良)  2:2(PK1:0)ピーチ3位 

Aブロック  守山  ロッソ  フィーリア  ピーチ  順位 
守山女子  *  2:0  0:2  0:2  3 
ロッソ亀岡  0:2  *  0:2  0:7  4 
フィーリア  2:0  2:0  *  4:2  1 
ピーチレデェース  2:0  7:0  2:4  *  2位 


2019年9月8日 大塚招待【なでしこ・七夕カップ】 なでしこ大会
なでしこ ガンバルネ~ 準優勝
大塚小グランドにて
なでしこ大会  愛知W  伏見  太秦  紫香楽  ピーチ  順位 
愛知Wレディース  *  0:1  0:0  2:0  0:3  4位 
伏見チェリーベリー  1:0  *  2:0  2:1  3:1  優勝 
太秦女子SC  0:0  0:2  *  4:0  2:2  3位 
紫香楽レディース  0:2  1:2  0:4 *  0:6  5位 
ピーチレディース  3:0  1:3  2:2  6:0  *  準優勝 


2019年8月31日 園部チャレンジカップ
3年生大会 
優勝   5年生大会 準優勝 で~す
園部多目的グランドにて
3年生大会  第1試合vs比叡  第2試合vs園部  第3試合vs福知山  第4試合vsスクッデト 
京都大塚3年  3:2  1:0  7:2  2:2 

 5年生大会 第1試合vs西京極  第2試合vs福知山  第3試合vs園部  第4試合スクッデト 
京都大塚5年  0:0  2:0  2:0  0:1 


2019年7月28日 大塚招待【サラサドウダン杯】 5年生大会
優勝で~す

大塚小グランドにて
5年生大会  ジョイフル  和邇SSS  加茂FC  花山SS  京都大塚  順位 
 ジョイフル *  1:0  4:0  2:0  0:1  準優勝 
 和邇SSS 0:1  *  2:1  1:2  2:2  4位 
 加茂FC 0:4  1:2  *  0:2  1:2  5位 
 花山SS 0:2  2:1  2:0  *  0:1  3位 
 京都大塚 1:0  2:2  2:1  1:0  *  優勝 


2019年7月7日 第2回 なでしこ・愛知ホワイトスターカップ
ピーチ 令和にて第1試合 2位グループ 準優勝でした やったぜ
愛荘町スポーツセンター秦荘グランドにて
順位決定戦  Bブロック2位vs太秦  Cブロック勝ち上がりvs伏見  順位 
ピーチ レデェース  1:0(金星ダ~)  2:2(PK 2:3負け)頑張った  2位トーナメント2位 

Aグループ  愛知Wレディース  ピーチ レデェース  大阪レディース  順位 
愛知Wレディース  *  0:9  0:8  3 
ピーチ レデェース  9:0  *  0:3  2 
大阪レディース  8:0  3:0  *  1 


2019年7月6日 大塚招待【七夕カップ】2年生大会
2年生 招待試合 初めての大会で~す
大塚小グランドにて  4位 頑張りました
2年生大会  桂川JSC  ナジェック  修学院FC 花山SS  京都大塚  順位 
 桂川JSC *  2:4  0:3  4:1  2:1  3 
 ナジェック 4:2  *  0:4  5:0  4:0  2 
 修学院FC 3:0  4:0  *  11:0  4:0  1 
 花山SS 1:4  0:5  0:11  *  1:9  5 
 京都大塚サッカー部 1:2  0:4  0:4  9:1  *  4 


2019年5月12日 栗東トレセン ポニーフットサル2年生大会
栗東トレセングランドにて
2年生以下  第1vs栗東東  第2vs打出  第3vs南郷  第4vs栗東 
京都大塚サッカー部  1:2  0:14  6:1  6:0 


2019年5月12日 大塚招待〖ライラック杯〗5年生大会
準優勝でした  強豪チームばかりでした(@_@)

大塚小グランドにて
5年生大会  梅美台  竜王  大住  大塚  順位 
梅美台FC  *  1:1  0:3  2:2  3 
竜王SSS  1:1  *  0:4  0:2  4 
大住SSS  3:0  4:0  *  1:0  1 
 京都大塚サッカー部  2:2  2:0  0:1  *  準優勝 


2019年5月11日 大塚招待〖ハリエンジュ杯〗4年生大会
令和 優勝第1号 4年生初優勝を飾った 美味しい食事をしてください

大塚小グランドにて
 4年生大会 ボルト 真上  園部  大塚  順位 
 ボルト東山 *  1:3  2:1  2:2  3 
 大阪真上FC 3:1  0:3  1:4  4 
 園部SSS 1:2  3:0  *  0:0  2 
 京都大塚サッカー部 2:2  4:1  0:0  *  優勝 


2019年3月10日 大塚招待〖ひな祭りカップ〗4年生大会
またまた、上位獲得 優勝で~す
大塚小グランドにて
4年生大会 長岡 金田 びわ 大宅 大塚 順位
 長岡JFC 1:1 1:0 2:0 0:0 2位
 金田FC 1:1  *  0:2  0:4  1:5  5 
 びわSSS 0:1  2:0  *  0:0  0:2  4 
 京都大宅 0:2  4:0  0:0  *  0:2  3 
 京都大塚サッカー部 0:0  5:1  2:0  2:0  *  優勝 


2019年3月3日 大塚招待〖ひな祭りカップ〗2年生大会
頑張りました。 準優勝で~す
大塚小グランドにて
2年大会 旭森 雲井 西京極 大住 大塚 順位
 旭森 3:0 0:3 1:0 1:3
 雲井 0:3 0:8 0:6 0:4
 西京極 3:0 8:0 2:0 2:1 優勝
 大住 0:1 6:0 0:2 0:0
 京都大塚サッカー部 3:1 4:0 1:2 0:0 準優勝 


2019年2月24日 第13回 大塚招待〖ひな祭りカップ〗5年生大会
大塚小グランドにて
残念ながら、予選敗退
ひな祭りカップ5年生  第1試合vs三重・常西 第2試合vs滋賀・竜王 第3試合vs滋賀・笠縫東 結果
 京都大塚サッカー部  0:3  2:1  0:1  予選敗退


2019年2月24日 第30回老上ドリームカップ5年生大会
三ッ池公園グランドにて
決勝トーナメント1回戦vs水戸
0:4にて敗退 12チーム参加 
4位頑張った
Aブロック  大塚  北里  老上  順位 
京都大塚サッカー部  *  4:1  0:0  ブロック1位 
滋賀・北里SSS  1:4  *  0:2  3 
滋賀・老上SSS  0:0  2:0  *  2 


2019年2月17日 園部チャレンジカップ2年生大会
園部多目的グランドにて
準優勝で~す 次回は、トップダ~
2年生大会  物部  大塚  桂川  園部  順位 
 物部SC *  3:6  1:3  3:3  3 
 京都大塚サッカー部 6:3  *  1:1  3:1  2 
 桂川SSS 3:1  1:1  *  7:0  1 
 園部SSS 3:3  1:3  0:7  *  4 


2019年2月16日 富士見SSチャレンジカップ5年生大会
富士見小グランドにて
Aブロック1位 大塚 vs Bブロック1位 富士見
0:3 負け 
準優勝で~す
Aブロック  青山  大塚  貴生川  順位 
滋賀・青山SS  *  0:1  2:0  2 
京都大塚サッカー部  1:0  *  2:0  ブロック1位 
滋賀・貴生川SC  0:2  0:2  *  3 


2019年2月9.10日 第12回京田辺市長杯サッカー大会6年生大会
決勝トーナメントvs長岡京SSS 0:3負け
1回戦 敗退

Bブロック 予選  大山崎  くずは  大塚  田辺  順位 
大山崎SSS  *  0:0  0:5  0:2  4 
kscくずは  0:0  *  1:1  0:0  3 
京都大塚サッカー部  5:0  1:1  *  0:1  2 
京田辺SSS  2:0  0:0  1:0  *  1 


2019年2月11日 第8回 伏見JSCチェリーベリー杯なでしこ大会
宇治川河川敷グランドにて
Aブロック1位 ピーチレデェース 対 Bブロック1位 チェリーベリー
1:2 負け 
準優勝でした 次回雪辱

なでしこ大会 Aブロック  如是  太秦  レオ  ピーチ 順位 
高槻・如是レディース  *  2:3  1:2  1:3  4 
太秦女子  3:2  *  4:3  0:3  2 
大阪・レオ北風  2:1  3:4  *  0:3  3 
大塚ピーチレディース  3:1  3:0  3:  *  ブロック優勝 


2019年2月10.11日 第22回ドラゴンハット竜王町長杯 4年生大会
竜王ドラゴンハットにて
32チーム参加  準優勝
決勝トーナメント  1回戦vs安土SS  準決勝vs豊栄SSS  決勝vsプライマリー 
京都大塚サッカー部  0:0 PK3:1勝ち  2:0  2:2 PK2:3負け 

 Eブロック 日野  旭森  大塚  甲南  予選・順位 
 日野 *  0:1  1:3  4:0  3 
 旭森 1:0  *  0:3  4:0  2 
 京都大塚サッカー部 3:1  3:0  *  4:0  ブロック優勝 
 甲南 0:4  0:4  0:4  *  4 


2019年2月2日 如是ミニポプラカップ ガールズ大会
如是小グランドにて
総合優勝
イベント
第1ラウンド リフティング大会 優勝ピーチ1位 りお 2位 あいな
第2ラウンド PK合戦      
 優勝 まこ ナイスセーブ
第3ラウンド 全員リレー大会  
優勝みんな全力疾走


1次リーグ戦  さくら  ピーチ  如是  順位 
さくらユナイテッド  *  0:3  1:3  3 
大塚ピーチレデェース  3:0  *  0:0  1位 
如是FCレディース  3:1  0:0  *  2 
2次リーグ戦  さくら  ピーチ  如是  順位 
さくらユナイテッド  *  0:3  0:7  3 
大塚ピーチレデェース  3:0  *  2:0  1位 
如是FCレディース  7:0  0:2  *  2 





2018年度・試合結果

2018年12月23日 第24回 喜多郷土杯 4年生大会
全員がよく走り、頑張りました。
総合優勝・久しぶりに1日かかわりました。
近江八幡市 北里小グランドにて
Dグループ  予選第1試合vs八日市北  第2試合vsSETA  決勝トーナメント  優勝決定戦 
 京都大塚サッカー部  16:0  3:2  vs北野(4:1勝)  vs里東(8:0優勝


2018年12月2日 第24回 篠原ふれあいサッカー大会
総合優勝
野洲市民グランドにて 12チーム参加
1位トーナメント  1回戦vs金田SSS  優勝決定戦vs青山SSS  順位 
 京都大塚サッカー部  3:0  2:1  総合優勝

Bブロック  レーク  篠原  大塚  順位 
 レーク *  1:0  0:0  2 
 篠原SCJr 0:1  *  0:8  3 
 京都大塚サッカー部 0:0  8:0  *  ブロック1位 


2018年11月11日 ラクーンキッズサッカー・U-11
4位 頑張りました。 上をまだまだ行くぞ~
信楽運動公園グランドにて
2年生以下U-8 第1試合vs菩提寺  第2試合vs水戸  第3試合vs希望ケ丘  順位 
京都大塚サッカー部2年 3:1  2:2(PK2:3負け)  1:2  4位 


2018年10月6日 第17回 園部カップ3年生大会
Aブロック1位・大塚 0 : 8 物部・Bブロック1位
準優勝で~す

まだまだ、勉強で~す  良い経験が・・・

園部陸上競技場(芝)にて
 Aブロック 大塚  西山  朱六  川東  順位 
京都大塚サッカー部3年 *  2:1  5:2  2:2  リーグ1位 
 西山 1:2  *  6:0  3:0  2 
 朱六 2:5  0:6  *  1:3  4 
 川東 2:2  0:3  3:1  *  3 


2018年6月24日 大塚招待【バーベナ杯】6年生大会
大塚小グランドにて
今回は6年2チーム参加 レッド準優勝&ブルー4位でした
6年生大会  J-forza  古川SS  京都大宅  大塚ブルー  大塚レッド  順位 
J-forza  0:3 0:3  0:2  0:3  5 
 古川SS 3:0  *  4:0  1:1  2:0  1 
 京都大宅 3:0  0:4  *  3:1  0:0  3 
 大塚ブルー 2:0  1:1  1:3  *  0:1  4 
 大塚レッド 3:0  0:2  0:0  1:0  *  2 


2018年6月10日 大塚招待【アカンサス杯】 なでしこ大会
大塚小グランドにて
準優勝 3年生よく頑張りました
 なでしこ大会 醍醐  愛知  如是  ピーチ 順位 
 醍醐女子 *  0:3  0:9  1:9  4 
 愛知Wスター 3:0  *  1:2  0:2  3 
 如是FC女子 9:0  2:1  *  2:1  1 
 大塚ピーチレデェース 7:1  2:0  1:2  *  準優勝 


2018年6月3日 大塚招待【エビネ杯】 3年生大会
大塚小グランドにて
総合3位
 3年生大会 草津  醍醐  長岡  エランドール  大塚 順位 
滋賀・草津SS  *  0:3  0:7  1:1  0:1  4 
醍醐SS  3:0  *  2:1  9:0  3:0  1 
長岡JFC  7:0  1:2  *  7:0  3:1  2 
滋賀・エランドール  1:1  0:9  0:7  *  0:3  5 
京都大塚サッカー部 1:0  0:3  1:3  3:0  *  3 


2018年4月30日 大塚招待【ネモフィラ杯】 6年生大会
大塚小グランドにて
 6年生大会 南郷 桂坂 小田 奥坂 大塚 順位
 滋賀・南郷SC *  0:0 1:2 1:3 1:3 5 
 桂坂SS 0:0 *  1:3 2:2 0:0 4 
 兵庫・小田SS 2:1 3:1 *  3:0 2:0 1 
 大阪・奥坂SS 3:1 2:2 0:3 *  2:0 2 
 京都大塚サッカー部 3:1 0:0 0:2 0:2 *  3 


2018年4月22日 第1回 河瀬なでしこカップ
鳥居本公園グランドにて
6名で強敵に向いました
 河瀬なでしこカップ 第1試合vs河瀬  第2試合vsなにわレッズ  決勝戦vs北山レディース 
 大塚ピーチレデェース  5:1  3:0  0:4(負け)準優勝


2018年4月14日 大塚招待【ファレノプシス杯】 5年生大会
大塚小グランドにて
5年生 サッカーに成ってきたヨ・・・・・
 5年生大会 河瀬 桂坂 小田 精華 大塚 順位
 滋賀・河瀬CS 0:3 0:9 0:3 1:1 5 
 桂坂SC 3:0 0:0 4:0 9:1 2 
 尼崎・小田FC 9:0 0:0 6:0 2:0 優勝
 精華FC 3:0 0:4 0:6 2:0 4 
 京都大塚サッカー部 1:1 1:9 0:2 2:0 3位 


2018年4月8日 第24回 ポニーフットサルin栗東 2年生大会
栗東トレセン総合グランドにて
2年生単独 初試合 優勝 頑張りました
 Uー8 vs打出SS vs栗東B vs栗東A オールサウス  総合順位
京都大塚サッカー部 1:0 7:0 8:2 5:0 優勝


2018年3月11日 【ひな祭りカップ】 なでしこ大会
大塚小グランドにて
強敵に勝利 ピーチ初優勝
順位決定戦  Bブロック 1位vs奈良・藤原京女子 
ピーチレディース  2:0 優勝
Aブロック  愛知  西京  ピーチ  順位 
滋賀・愛知W女子  *  2:1  2:3  2 
京都・西京女子  1:2  *  0:3 
ピーチレディース  3:2  3:0  *  ブロック優勝 


2018年3月11・12日 花山カップ6年生大会(16チーム参加)
吉祥院グランドにて
11日 決勝トーナメント  第1試合vs桂川JFC  決勝vs金城SSS  順位 
京都大塚サッカー部   5:0 0:1  準優勝 
Bブロック  大沢野 金城  永源寺  京都大塚  順位 
大沢野 0:9  4:1  0:9  3 
金城 9:0  *  6:2  1:1  2 
永源寺 1:4  2:6  *  0:7  4 
京都大塚サッカー部 9:0  1:1  7:0  *  ブロック優勝 


2018年2月12日 大塚招待〖プリムラ なでしこカップ〗ミニサッカー大会
3位決定戦  Aブロック2位 山階ピーチ vs 大塚ピーチレデェース
0:3で大塚ピーチレデェース 勝利 総合3位

Bブロック  宇治支部女子 A   滋賀・愛知W女子   大塚ピーチレデェース   順位 
宇治支部女子 A  *  0:3 2:2  3 
滋賀・愛知W女子  3:0  *  1:1  1 
大塚ピーチレデェース  2:2 1:1  *  2 


2018年2月11日 ドラゴン竜王町長杯 予選
ドラゴンハットにて
前回、準優勝で頑張りましたが、1次予選敗退 残念
Gブロック  日野 桐原  大塚  綾野  順位 
 滋賀・日野FC  * 2:1  4:1  2:1  1 
 滋賀・桐原SSS 1:2  *  1:1  2:1  2 
 京都大塚サッカー部 1:4  1:1  *  2:3  4 
 滋賀・綾野SSS 1:2  1:2  3:2  *  3 


2018年2月3日 第6回 伏見JSCチェリーベリーカップ2018
宇治川河川敷グランドにて
準優勝・頑張っています 優勝はマジカかな?
なでしこ大会 愛知W  シュピーレン  ピーチ  太秦  伏見  チェリーベリー  順位 
 滋賀・愛知W  * 0:0  0:1 0:0  0:0  0:2  5 
 シュピーレン 0:0  *  1:1  0:1  0:1  1:3  6 
 ピーチレデェース 1:0  1:1  *  2:0  2:1  0:0  準優勝 
 太秦女子SC 0:0  1:0  0:2  *  0:4  0:1  4 
 伏見センバーツ 0:0  1:0  1:2  4:0  *  0:1 
 チェリーベリー 2:0  3:1  0:0  1:0  1:0  *  優勝 


2018年2月3日 玉川フェステバル2018 6年生大会
草津・野村グランドにて
3位決定戦 Aグループ2位・大塚vsBグループ2位竜王
1:0 京都大塚 
総合3位
 Aグループ 大塚 三雲 膳所 志津 順位
 京都大塚サッカー部 2:0  5:0  1:1  2 
 三雲SSS 0:2  *  2:0  0:3 3 
 膳所SC 0:5  0:2  *  0:9  4 
 志津SS 1:1  3:0  9:0  *  1 


2017年度・試合結果



2017年2日・3日 J‐グリーンSAKAI WINTER CUP 6年生大会
J-GREEN堺にて

上位順位決定戦トーナメント  1回戦vs甲東SSS  vsセゾンブラック 
京都大塚サッカー部 2:4(負け)  0:5(負け) 総合7位 
Aグループ(6年生大会)  桜井谷東 YSC大阪 なぎさ 大阪 順位
大阪・桜井谷東 4:1  4:0  4:1 1 
YSC大阪 1:4  *  2:0  2:4  3 
大阪・なぎさSS 0:4  0:2  *  0:3  4 
京都大塚サッカー部 1:4  4:2  3:0  *  2 


2017年12月2日・3日 永源寺カップ 2年生・3年生大会
永源寺総合グランドにて
2日 2年生大会 & 3日 3年生大会
4位トーナメント  1回戦vs滋賀・日野SSS  2回戦vs滋賀・日野B  順位 
vs 京都大塚サッカー部  0:6負 1:1(PK0:1負け)  15位
エ)ブロックU-8  永源寺 愛知 和邇 大塚 順位
滋賀・永源寺 *  1:0  4:0 5:0 1 
滋賀・愛知WS 0:1  *  2:1 6:0 2 
滋賀・和邇SSS  0:4  1:2  *  2:0  3
 京都大塚サッカー部  0:5  0:6  0:2  * 

1位トーナメント  1回戦vs滋賀・和邇SSS  3位決定戦vs三重・一身田SS  順位 
vs 京都大塚サッカー部  1:1 PK(1:2負け) 2:0 (3位)  総合3位
イ)ブロックU-9 八日市北 大原 大塚 常西 順位
滋賀・八日市北 *  2:7  1:8  0:10 4 
滋賀・大原SS 7:2  *  0:3 0:1  3 
 京都大塚サッカー部  8:1  3:0  *  2:1  ブロック優勝
三重・常西SSS  10:0 1:0  1:2  *  2 


2017年 桜井市フレンドリーカップ 5年大会
桜井市芝運動公園グランドにて
前回優勝 今回は3位 大塚頑張っているゾ~
1位トーナメント  1回戦vs奈良・つつじヶ丘  2回戦vs奈良・南紀SS  順位 
vs 京都大塚サッカー部  1:1 PK(2:3負け) 2:0 (3位)  総合3位
Dブロック  サウスキッズ  五條 大塚 順位
サウスキッズ  *  0:2  0:2  3 
奈良・五條Fc 2:0  *  1:4 
京都大塚サッカー部  2:0  4:1  *  1位決勝トーナ 


2017年11月19日 大塚招待 【スイートアリッサム】6年生大会
大塚小グランドにて
6年チーム・久しぶりの優勝かな? 卒団まで後少しガンバレ
6年生大会   洛央Fc 治田ex 笠縫東 大塚  順位 
 京都・洛央FC *  3:0  2:1  1:3  2 
 滋賀・治田EX 0:3  *  1:3 0:3  4 
 滋賀・笠縫東SC 1:2  3:1  *  1:0  3 
 京都大塚サッカー部 3:1  3:0  0:1  *  優勝 


2017年10月8日 第6回 ポニーフットサル 4年生大会
JRA栗東トレーニングセンター総合グランド
やったぜ 4年生 全勝優勝ダ~ めっちゃ嬉しいヨ~
 ポニー・U-10  vs栗東B  瀬田北  栗東A  puredu 
  京都大塚サッカー部  4:0 4:1  5:0  2:1 


2017年9月18日 高槻・第23回 北大冠女子招待
北大冠小グランドにて
山科ピーチレディース 総合3位 大型チームに立ち向かい、3位ゲット
順位決定戦(3位)  vsグループ(2位)スマイルセレソン 2:1勝ち  総合3位 
 グループB 如是 ピーチ 北大冠 順位
 高槻・如是FC  * 0:1  0:6  3 
 山科ピーチレディース 1:0  *  0:9
 高槻・北大冠女子 6:0 0:9  *  1 


2017年9月16日 滋賀・水戸カップ U-12
湖南市野洲川サッカー場にて
順位決定戦(3位)  vsグループ(2位)高槻桜台FC 0:3負け  総合4位 
グループA 水戸 大塚  一身田 順位 
 滋賀・水戸JFC 0:0  1:2 3 
 京都大塚サッカー部 0:0  *  1:1  2 
 一身田FC 2:1 1:1  *  1 


2017年7月15日 なでしこ『七夕カップ大会』
総合3位 ピーチ試合をしています
みんなの頑張りで3位獲得・たのしみなチームに成ってきたヨ

 なでしこ大会 伏見 西京 北大冠 洛西 ピーチ 順位
伏見チェリーベリー  * 4:0  0:4  1:6  1:4  4 
西京プラゼル  0:4 *  0:6  0:10 2:6 
高槻北大冠   4:0 6:0  *  8:0  5:0  1 
洛西アゼリア   6:1 10:0  0:8  *  1:0  2 
 山科ピーチレディース  4:1 6:2 0:5  0:1  *  3 


2017年7月9日 第11回 七夕カップ 3年生大会
大塚小グランドにて
優勝で~すVVV  続くネ~~
 3年生大会  修学院 長岡JFC 大住Fc 梅美台 京都大塚 順位 
 修学院FC  * 3:0 2:2  1:1  1:4  3 
 長岡JFC  0:3 *  0:2  0:3  0:3  5 
 大住FC  2:2 2:0  *  0:1  0:2  4 
 梅美台FC  1:1 3:0  1:0  *  0:3  2 
 京都大塚サッカー部  4:1 3:0  2:0  3:0  *  優勝 


2017年7月8日 第11回 七夕カップ 2年生大会
大塚小グランドにて
2年生は初めての試合 頑張りましたvv
がんばれ 新入部員

B面 Bグループ   園部SC 西京極Jr  京都大塚  順位 
 園部SC  * 0:7 0:3  3 
 西京極Jr  7:0 2:2  1 
  京都大塚サッカー部  3:0 2:2  *  Bグループ2位 


2017年5月7日 京都大塚招待【ミモザ杯】 3年生大会
準優勝

京都大塚小グランドにて

3年生大会 修学院 醍醐 西野 大塚 順位
修学院FC 4:2 6:1 3:1 1位
醍醐SSS 2:4 4:4 0:4 3位
西野SSS 1:6 4:4 0:7 4位
京都大塚サッカー部 1:3 4:0 7:0 2位


2017年4月29.30日 J-GREEN SAKAI SPRING CUP
J-GREEN堺 にて
Aグループ セレゾン 大塚 名塩 DREAM 順位
セレゾン 1:3 3:6 1:0
京都大塚サッカー部 3:1 3:1 0:5
名塩SSS 6:3 1:3 1:4
DREAM 0:1 5:0 4:0


2017年4月30日 第14回 洛央カップ 5年生大会
梅ノ子運動公園にて
順位トーナメント vs洛央SSS 3位決定戦へvsリノFC
京都大塚サッカー部 1:1 (PK2:3)負け 1:0 3位

リーグ R 鳳凰 修学院 大塚 朱二 順位
鳳凰SSS 0:3 1:3 4:0
修学院SSY 3:0 3:0 4:2
京都大塚サッカー部 3:1 0:3 1:1 Rリーグ2位
朱二SSS 0:4 2:4 1:1


2017年4月2日(日) 大塚招待【テゴマリ杯】 5年生大会
大塚小グランドにて
新年度 1番の優勝で~す
テゴマリ杯 梅美台 田上 旭森 大塚 順位
京都・梅美台FC 5:0 4:0 1:2
滋賀・田上SS 0:5 1:13 1:6
滋賀・旭森SS 0:4 13:1 0:2
京都大塚サッカー部 2:1 6:1 2:0 優勝


2017年3月20日(祝日) 大塚招待 卒団試合
守山市 佐川急便総合グランドにて
決勝はvs花山 長年の友好チーム 優勝だ~
大塚・卒団試合 第1試合vs大塚5年 第2試合vs甲南第1 決勝 vs 花山
京都大塚サッカー部 3:0 3:0 2:1


2017年3月19日 舞鶴スプリングカップ 4年生大会
総合 
優勝

Cグループ 舞鶴 西山 大塚 予選順位
舞鶴SS 1:3 0:5
京都・西山FC 3:1 1:4
京都大塚サッカー部 5:0 4:1 C組優勝
決勝トーナメント 第1試合 南太秦 決勝vsフォレスト 順位
京都大塚サッカー部 3:0 4:1 総合優勝


2017年3月18日 大塚招待 第11回【ひな祭りカップ】5年生大会
総合 
優勝
Bブロック・トーナメント 第1vs兵庫・エレメンツ 第2vs滋賀・笠縫東 決勝リーグvs音羽川 決勝リーグvs竜王
京都大塚サッカー部 2:1 3:2 5:2 3:0 優勝


2017年3月12日 大塚招待 第6回【ひな祭りカップ】なでしこ大会
A3位 西京女子 vs ピーチレディース 1:1

Bブロック 藤原京 京都暁 ピーチ 順位
奈良・藤原京 1:0 2:0
暁レディース 0:1 1:0
ピーチレディース 0:2 0:1


2017年3月11日 大塚招待第16回【ひな祭りカップ】4年生大会
順位決定戦 A1位 大塚 vs B1位 滋賀・浅井FC
0:1 (負け 
大塚 準優勝)
Aブロック 高月 桂川 大塚 順位
滋賀・高月SS 0:13 0:8
桂川JFC 13:0 0:2
京都大塚サッカー部 8:0 2:0 ブロック優勝


2017年2月26日 大塚招待【スノードロップ杯】2年生大会
優勝の西京極とは、勝ったり負けたり オモシロ~イ

大塚小学校グランドにて
2年生大会 西京極 大住 旭森 竜王 大塚 順位
西京極JFC 6:0 3:0 5:0 1:0 優勝
大住SSS 0:6 0:3 5:2 2:5 4位
滋賀・旭森ss 0:3 3:0 5:0 0:6 3位
滋賀・竜王ss 0:5 2:5 0:5 0:7 5位
京都大塚サッカー部 0:1 5:2 6:0 7:0 2位


2017年2月19日 スポーツクラブ瀬田 × 光交通社(㈱) 交流大会
3年生頑張っています。粘り強くなってきたヨ~~

エコパナソニック・グランドにて

3年生大会トーナメント 第1試合vs南郷里 第2試合vs亀山 決勝トーナメントvs京都城陽 順位
京都大塚サッカー部 8:0 2:2(PK2:1勝) 決勝 1:4 2位


2017年1月29日 大塚招待【ニワトコ杯】 2年生大会
優勝で~す
抜群の勝利のかず!! 気を抜くと・・・
2年生大会 桂坂 長岡 東山 大塚 順位
桂坂SC 0:8 3:2 0:7
長岡JFC 8:0 11:0 0:1
ボルト東山 2:3 0:11 0:10
京都大塚サッカー部 7:0 1:0 10:0 優勝


2017年1月8日 第39回 ガンバカップ 京都少年サッカー大会6年生
初戦 vs朱六 0:2(負け)
サンガタウンにて  立ちあがりに難成り


2017年1月 7日8日 第25回 草津ガンバ杯 5年生大会
パナソニックグランドにて
Gブロック 2位通過 予選にてガンバと惨敗です。 やり直し
2日目 2位トーナメント(パナソニックGにて) 1試合目
vs 滋賀・大宝SSS(Hグループ2位) 0:5(負け)
Gブロック 大塚 レイク ガンバ 老上 順位
京都大塚SC 4:2 0:9 3:3 Gグループ2位
レイク・ウエスト 2:4 0:15 0:2
ガンバ大阪 9:0 15:0 9:0
老上SSS 3:3 2:0 9:0



2016年度・試合結果

第23回 三雲杯 5年生大会
サンビレッジ総合公園G
三雲杯 第1vs今津SS 第2vs速野FC 第3vs三雲SS
大塚サッカー部5年 1:4 5:0 3:1


富士見チャレンジ2016(U-11)
富士見小グランドにて
決勝戦にてvs八日市北 0:4負け 準優勝で終了 残念
Aグループ 晴嵐 大塚 雲井 グループ順位 Bグループ1位vs決勝
滋賀・晴嵐FC 0:6 0:3
大塚サッカー部5年 6:0 4:0 グループ優勝 vs八日市北 0:4(負け)
滋賀・雲井SS 3:0 0:4


2016年12月4日 第29回 田上少年サッカー大会 6年生
田上公園グランドにて
総合3位
田上ss招待6年 第1vs瀬田東 第2vs唐崎ss 3位決定戦vs伴谷 順位
京都大塚サッカー部6年 2:1 0:0 2:1 3位


2016年12月4日 大塚招待【アイビー杯】4年生大会
Sチーム 優勝 (Yチーム急遽参戦)
大塚小グランドにて
アイビー杯4年 西京極 FC草津 大塚Y 伊丹 大塚S 順位
西京極JFC 2:0 4:0 1:2 0:3
滋賀・FC草津 0:2 1:0 3:1 0:2
京都大塚サッカー部 0:4 0:1 0:1 0:2
大阪・伊丹SSS 2:1 1:3 1:0 1:4
京都大塚サッカー部 3:0 2:0 2:0 4:1 優勝


2016年12月3日 奈良・桜井市フルジェンテ桜井FC 三輪素麺カップ
5年生大会 初参加・
総合優勝
桜井市 芝運動公園にて

1位トーナメント 準決勝vs富田林中央 決勝vs奈良・サウスキッズ 順位
京都大塚サッカー部5年 1:1 (PK1:0)勝ち 5:5(延長戦1:0)勝ち 総合優勝

D-Cブロック予選 が初 桜が丘 大塚 順位
奈良・御所SS 0:3 1:5
奈良・桜が丘FC 3:0 2:2
京都大塚サッカー部 5:1 2:2 予選1位


2016年11月23日 大塚招待【ラケナリア杯】 3年生大会
3年生おおきく負けなく成りました。頑張ってます 
総合3位で~す
3年生大会 羽束師 園 部 治田EX 奥坂FC 大 塚 順位
羽束師JFC 4:1 3:1 1:0 3:1
園部SSS 1:4 2:0 0:3 2:1
滋賀・治田EX 1:3 0:2 0:6 0:1
大阪・奥坂SSS 0:1 3:0 6:0 2:0
京都大塚サッカー部 1:3 1:2 1:0 0:2


2016年11月20日 第36回高月少年サッカー 6年生大会
高月小グランドにて
2日目 決勝大会参加 総合3位
順位・決定戦 A1位・高月SSS 3位・決定戦vs虎姫SS 総合順位
京都大塚サッカー部 1:1 (2 PK 3)負け 5:0 3位

B・グループ 大 塚 小松南部 長浜サウス 順位
京都大塚サッカー部 1:1 5:0
石川・小松南部 1:1 1:0
長浜サウス 0:5 0:1


2016年11月19日 カスティージョ水口 3年生招待試合
甲賀市立 城山中グランドにて
総合5位 頑張っています。徐々に勝試合が
カスティージョ3年大会 第1試合vsFC瀬田 第2試合vs貴生川 第3試合vs水戸 第5試合vs水戸 順位
京都大塚サッカー部 0:4 1:4 2:1 4:1 総合5位


2016年11月13日 大塚招待【レオノチス杯】 6年生大会
大塚小グランドにて
準優勝
6年生大会 朱二 笠縫東 伊丹 大塚 順位
京都・朱二SSC 3:2 4:2 1:0
滋賀・笠縫東SS 2:3 3:3 0:3
大阪伊丹SS 2:4 3:3 0:2
京都大塚サッカー部 0:1 3:0 2:0 2位


2016年11月3日 第9回 梅美台ドラゴンカップ 4年生大会
梅美台小グランドにて
ドラゴンカップ 第1試合vs大阪・泉FC 第2試合vs梅美台SS 第3試合vs菟道
京都大塚サッカー部 0:1 2:2 (PK1:3負け) 5:0


2016年10月30日 大塚招待【サルビア杯】 2年生大会
大塚小グランドにて
大塚2年生 優勝
2年生大会 伊賀 永源寺 洛央 大住 大塚 順位
滋賀・伊賀SS 2:1 0:2 0:8 0:7
滋賀・永源寺SS 1:2 0:21 2:5 1:16
洛央FC 2:0 21:0 3:3 0:6
京都南大住SS 8:0 5:2 3:3 1:7
京都大塚サッカー部 7:0 16:1 6:0 7:1 優勝


2016年10月10日 京都新聞エリア杯
桃山城総合グランドにて
2位グループ優勝(シルバー賞)
決勝リーグ 1回戦vsトライル 2回戦vs音羽川 順位(シルバー賞)
京都大塚サッカー部 3:1 1:0 2位グループ 優勝

京都新聞杯3年 大塚 西野 伏見 順位
京都大塚サッカー部 * 3:0 0:4
西野SSS 0:3 * 1:2
伏見JFC 4:0 2:1 *


2016年10月9日 雲井招待サッカー大会 6年生大会
信楽総合グランドにて
総合優勝 良い感じでサッカーが出来ています
6年生・雲井招待 第1試合vs雲井 第2試合vs伴谷 決勝トナvs玉川 優勝戦vs河西
京都大塚サッカー部 15:0 4:1 4:0 3:0(優勝


2016年9月17日 伏見JFCチェリーベリー杯inなでしこ大会
準優勝
 宇治川河川敷グランド(芝)
ピーチの頑張りや女子【なでしこ】しています

なでしこ大会 ピーチ 太秦 伏見選 伏見JFC 順位
ピーチレディース 0:2 1:0 1:0 準優勝
太秦女子 2:0 3:1 7:0 1位
伏見選抜 0:1 1:3 1:3 4位
伏見JFC女子 0:1 0:7 3:1 3位


2016年8月21日 大塚招待【サギソウ杯】 3年生大会
準優勝

3年生 試合ごとにうまく成っていきます。 いいゾ~

3年生大会 桂川 大久保 ボルト 京都大塚 順位
桂川JSC 5:0 6:0 5:0
大久保JSC 0:5 0:4 0:2
ボルト東山 0:6 4:0 2:3
京都大塚 0:5 2:0 3:2 準優勝


016年8月20日 篠原サマーカップ 5年生大会
1位.2位 決定戦 vs安土
3:1 
総合優勝

Aグループ 竜王 蒲生 大塚 順位
滋賀・竜王 0:3 0:6
滋賀・蒲生 3:0 0:1
京都大塚 6:0 1:0 グループ優勝
Bグループ 篠原 菩提寺 安土 順位
滋賀・篠原 0:4 0:6
滋賀・菩提寺 4:0 0:1
滋賀・安土 6:0 1:0


2016年7月17日 第10回【七夕カップ】2年生大会
優勝
2年生全員が4試合全力で走り切りました。お見事V優勝
七夕カップ2年生 トライル 西京極 旭森 真上 大塚 順位
京都・トライル 0:8 0:4 1:4 0:8
京都・西京極JSC 8:0 2:0 8:1 1:4
滋賀・旭森FC 4:0 0:2 2:3 0:1
大阪・真上FC 4:1 1:8 3:2 0:5
京都大塚サッカー部 8:0 4:1 1:0 5:0 優勝


2016年7月16日 舞鶴南サマーカップ
3位決定戦 Bグループ2位 朱六 vs 大塚
0:2で大塚の勝 3位
Aグループ・サマーカップ 大塚 松陽 甲子園 舞鶴南 順位
京都大塚サッカー部 0:0 1:4 7:1
京都・松陽FC 0:0 0:4 2:0
甲子園SC 4:1 4:0 5:0
舞鶴南SSS 1:7 0:2 0:5


2016年7月16日 【なでしこ七夕カップ】 大塚招待
4位だったが、そう簡単には負けなくなりました
なでしこ七夕カップ 伏見女子 西京女子 シュピーレン スマセレ ピーチレディース 順位
伏見選抜レディース 18:0 1:2 0:5 0:0
西京女子選抜 0:18 0:13 0:10 0:7
シュピーレン 2:1 13:0 0:4 2:0
スマイルセレソン 5:0 10:0 4:0 4:0 優勝
ピーチレディース 0:0 7:0 0:2 0:4


2016年6月26日 大塚招待【グロリーサ杯】5年生大会
久しぶりの、優勝 まだまだサッカーには、チームの輪を・・・

頑張りました

5年生大会 エレメンツ 篠原 大山崎 園部 大塚 順位
兵庫・明倫エレメンツ 2:2 0:8 0:1 0:11
滋賀・篠原JSC 2:2 1:4 0:5 0:11
大山崎SC 8:0 4:1 1:0 1:1
園部SS 1:0 5:0 0:1 2:4
京都大塚サッカー部 11:0 11:0 1:1 4:2 優勝


2016年6月25日 尼崎・エレメンツカップ6年生大会
尼崎・東部浄化センターグランドにて
3位決定戦 vsエレメンツ
3:2 大塚6年 3位
Aグロック エレメンツ 神戸 有岡 順位
明倫エレメンツ 2:1 0:4
センアーノ神戸 1:2 0:3
尼崎・有岡FC 4:0 3:0
Bブロック KONKO 園田FC 京都大塚 順位
KONKO大阪 0:1 0:2
尼崎・園田 1:0 1:0
京都大塚サッカー部 2:0 0:1


2016年5月29日 第6回 なでしこ【ルビナス杯】サッカー大会
めっちゃ、サッカーになってきましたⅤ

なでしこ大会 西京 伏見 北上 ピーチ 順位
西京女子選抜 0:10 0:19 0:9
伏見JSC女子 10:0 0:4 0:2
京都北上FC 19:0 4:0 3:0
ピーチレデース 9:0 2:0 0:3 準優勝


2016年5月21日 西京極ジュニアサッカークラブ サッカー大会
只今、5年生治療中 勝まではお待ち・・・

5年生大会 vs京都比叡 vs大阪・宇山 vs滋賀・野洲 西京極JSC 結果
京都大塚サッカー部 0:5 2:3 0:2 0:3 4敗


2016年4月30日 大塚招待【ネモフィラ杯】4年生大会
4年生大会 嵯峨 甲南 笠縫東 大塚 順位
嵯峨SSS 2:1 1:2 2:4
滋賀・甲南SS 1:2 0:7 0:4
滋賀・笠縫東SC 2:1 7:0 1:0
京都大塚サッカー部 4:2 4:0 0:1 準優勝


2016年4月29日 桂坂サッカークラブJr 5年生交流戦
丹波自然運動公園にて
5年生 交流戦 vs桂坂SC Jr vs高槻南SC vs長岡ジョイフル vs京都葵FC 勝敗
京都大塚サッカー部 0:0 0:7 2:5 3:0 1勝1分2敗


2016年4月29日 2016 4年生奥坂カップ
高槻奥坂小グランドにて
4年生頑張っています。 総合優勝
4年生大会 大塚 つつじ 芥川 真上 奥坂 順位
京都大塚サッカー部 0:0 3:0 1:0 2:0 優勝
京都南つつじSC 0:0 0:1 3:0 1:0
大阪・芥川Jr.D 0:3 1:0 3:0 2:0
大阪・真上FC 0:1 0:3 0:3 0:0
大阪・奥坂FC 0:2 0:1 0:2 0:0


2016年4月29日 大塚招待【スターチス杯】 2年生大会
大塚小グランドにて
父母のおおきな応援で頑張りましたV  総合優勝ヤッタ
2年生大会 西京極 花山 愛知 大塚 順位
西京極JSC 4:1 8:2 1:7
花山SC 1:4 1:6 1:6
愛知ホワイトスター 2:8 6:1 0:5
京都大塚サッカー部 7:1 6:1 5:0 優勝


2016 第1回 栗東市リーグ招待 U-10(4年生大会)
草津パナソニックグランド(天然芝)にて
やはり西宮SSS強い・・・良い勉強ができたでしょう
決勝トーナメント 第1試合vs希望が丘SS 決勝vs兵庫・西宮SSS 順位
順位決定戦 3:0 (勝ち) 0:2(負け)兵庫に1番 準優勝
Dブロック 老上 大塚 大宝 順位
滋賀・老上SS 0:4 0:5
京都大塚サッカー部 4:0 2:1
滋賀・大宝SSS 4:0 1:2


2016年4月9日 第34回 草津市少年サッカー招待試合 6年生大会
2016草津スプリングキャンプ

Eブロック 
2位通過 20チーム参加
Eブロック 大塚 5年チーム 梅美台 常磐 矢倉 順位
京都大塚サッカー部 0:7 5:3 5:4
京都・梅美台FC 7:0 11:0 6:1
滋賀・常磐SSS 3:5 0:11 0:4
滋賀・矢倉FC 4:5 1:6 4:0


2016年4月10日 第25回 VIENTO CUP 4年生大会
豊能町立スポーツ広場
総合優勝
VIENTOカップ(総当たり) vs多田JSC vsヴィエント vs山手台FC vs太田JFC 結果
京都大塚サッカー部 4:0 1:0 4:1 3:1 総合優勝


2016年3月13日 第10回 【ひな祭りカップ】 5年生大会
大塚小グランドにて
5年生大会トーナメント 第1試合 vs滋賀・竜王ss 第2試合 vs滋賀・笠縫東 第3試合 vsエレメンツ
京都大塚サッカー部 0:1 (負け) 3:5(負け) ?(全敗 良い経験に)


2016年3月12日 第15回 【ひな祭りカップ】 4年生大会
大塚小グランドにて
大塚4年生 準優勝 もう少しの頑張りを・・・
Aブロック vs Bブロック A1位 京都大塚 vs B1位 滋賀・高月SS
順位 決定戦 2:4 (滋賀・高月 優勝 )
Aブロック 篠原SC 桂川JSC 京都大塚 順位
滋賀・篠原SC 0:0 1:11
桂川JSC 0:0 2:3
京都大塚サッカー部 3:2 11:1


2016年2月28日 第5回 【ひな祭りカップ】 なでしこ大会
大塚小グランドにて
頑張りました\(◎o◎)/! 3位で~す
順位決定戦 A3太秦女子vsB2KIYO堺 A2西京女子vsB2ピーチ A1大阪レディースvsB1洛西女子
決定戦 1:3 0:5 (ピーチ3位) 3:1 (大阪レディース優勝)
Bブロック KIYO堺 洛西女子 ピーチ 順位
KIYO堺 FC 0:4 0:2
洛西女子選抜 4:0 1:1
ピーチレディース 2:0 1:1


2016年2月6日 第17回 南郷CUP 6年生大会
南郷小グランドにて
準優勝
Bグループ 南郷 大塚 志賀 予選順位 Aグループ1位・石部南
滋賀・南郷SSS * 0:1 0:1 -
京都大塚サッカー部 1:0 * 3:2 1:5(準優勝)
琵琶湖SC志賀Jr 1:0 2:3 * -


2016年1月30日 第38回市長杯京都市スポーツ少年団本部町長杯
第22回関西小学生サッカー大会 京都市予選
京都府大会に進む

関西少年サッカー大会 1回戦vsボルト東山 2回戦vs音羽川 3回戦vs紫光 現在の順位
京都大塚サッカー部 7:0 4:2 0:0(PK1:0)勝ち ベスト8位(13日に)


2016年1月17日 第14回 あえんぼカップ 3年生大会
滋賀県チーム11チーム参加 総合優勝
竜王ドラゴンハットにて
あえんぼ杯決勝トーナメント 第1試合vsA組1位・希望が丘 C組1位・日野 総合順位
B組1位・京都大塚サッカー部 3:0(勝ち) 9:0(勝ち) 総合優勝
B組 大塚 玉園 治田 順位
京都大塚サッカー部 * 3:0 2:0
滋賀・玉園SSS 0:3 * 6:0
滋賀・治田EX 0:2 0:6 *


2015年度・試合結果


2015年12月23日 メリークルスマス・サンタカップ6年生大会
草津三つ池グランドにて(天然芝)
サンタカップ vs大石レッド 彦根FC 瀬田北SS 順位
京都大塚サッカー部 1:2 負け 0:0 3:1 11位


2015年12月20日 第23回 三雲杯 4年生大会
トーナメント方式 総合優勝
PKで全試合・勝利(白熱した試合でした)

熊谷杯トーナメント 第1試合 vs田上 第2試合 vs玉川 決勝 vs今津
京都大塚サッカー部 1:1(PK1:0)勝ち 1:1(PK5:4)勝ち 2:2(PK3:2)勝ち


2015年12月20日 大塚招待【アイビー杯】 3年生大会
大塚小グランドにて
3年生大会 精 華 音羽川 洛 央 京都大塚 順位
精華FC * 9:0 1:1 0:0
音羽川SC 0:9 * 1:6 0:2
洛央FC2011 1:1 6:1 * 2:2
京都大塚サッカー部 0:0 2:0 2:2 *


2015年12月19日 第21回 篠原ふれあいカップ
D&B総合グランドにて 総合4位(良くがんばっていました)
決勝トーナメント C組1位vsハヤマ A組1位vs中主 順位
京都大塚サッカー部6年 1:2 負け 1:1 PK3:4負け 総合4位
6年・Dグループ 金 城 レーク 京都大塚 順位
金城SSS 4:1 2:3
レークウエスト 1:4 4:5
京都大塚サッカー部 3:2 0:3 グループ優勝


2015年12月19日 富士見チャレンジ2015 4年生大会
富士見昇グランドにて
順位決定戦 vs比叡(A1位) 2:3負け(準優勝)
3年生チームで参加でした。チョコチョコ頑張った

予選Aグループ 南郷 鳳凰 比叡 順位
南郷SS * 3:2 0:1
京都鳳凰 2:3 * 0:0
比叡蹴球団 1:0 0:0 *

予選Bグループ カスティージョ 京都大塚 富士見 順位
カスティージョ * 2:2 2:0
京都大塚・3年チーム 2:2 * 4:2 Bグループ1位
富士見SSS 0:2 2:4 *


2015年11月29日 京都大塚招待試合【バッカリス杯】2年生大会
大塚小グランドにて
5位決定戦 vsトライル 1:4負け これからこれから
AグループA面 JFC 精 華 トライル 順位
長岡JFC * 2:0 6:0
精華FC 0:2 * 2:0
トライル 0:6 0:2 *

BグループB面 園 部 西京極 京都大塚 順位
園部SC * 0:5 0:0
西京極Jr 5:0 * 8:0 総合優勝
京都大塚サッカー部 0:0 0:8 *


2015年11月28日 西京極JSC 4年生招待試合
葛野小下ランドにて
総合優勝
4年生大会 大 塚 洛 央 修学院 西 山 西京極 順位
京都大塚サッカー部 * 0:0 4:0 3:2 4:0 優勝
洛央FC2011 0:0 * 1:3 1:0
修学院SSS 0:4 3:1* * 2:1
京都西山FC 2:3 0:1 * 4:3
西京極JFC 0:4 1:2 3:4 *


2015年11月7日 第25回 大住一休カップ少年サッカー大会
【U-9(3年生)の部】
優勝決定戦 vs精華(Aゾーン優勝)
0:2で負け 準優勝 残念

Bリーグ 長岡京 京都大塚 田辺 順位
長岡京SS * 1:2 0:5
京都大塚サッカー部 2:1 * 4:1 Bゾーン優勝
京都田辺SC 5:0 1:4 *


2015年10月25日 治田EX杯 6年生大会
治田東小グランドにて
ボールが動き出したゾ~ 良い感じ  準優勝だぞ=
EX杯 草津 大塚 上高野 希望が丘 治田EX 順位
草津 * 3:2 2:0 3:0 1:0 優勝
京都大塚サッカー部 2:3 * 2:3 4:2 5:0 準優勝
上高野 0:2 3:2 * 1:2 0:2
希望が丘 0:3 2:4 2:1 * 0:4
治田EX 0:1 0:5 2:0 4:0 *


2015年10月12日 大宅招待少年サッカー大会 3年生大会
大宅小グランドにて
京都城陽SS 決勝でした! 次回は、勝つぞ~
大宅招待U-9トーナメント 第1試合vs菟道 第2試合vs鷲峯 決勝vs城陽
京都大塚サッカー部 10:0 勝ち 3:1 勝ち 1:2 準優勝


2015年10月12日 雲井招待U-8
信楽総合運動公園(野球天然芝)にて
3位入賞 試合ごとに良い成績をU-8 頑張ってま~す V V
雲井招待U-8トーナメント 第1試合vs滋賀・大原 第2試合vs桂川 3位決定戦vs滋賀・小原
京都大塚サッカー部 5:3 勝ち 1:2 負け 2:1 3位入賞


2015年9月13日 大塚招待【ブッドレア杯】5年生大会
大塚小グランドにて
準優勝でした。 笠縫東強かった!!
5年生大会 笠縫東 奥 坂 南 郷 大 塚 順位
滋賀・笠縫東SS 11:0 6:0 3:0
大阪・奥坂FC 0:11 4:1 0:2
滋賀・南郷SS 0:6 1:4 0:1
京都大塚サッカー部 0:3 2:0 1:0 準優勝


2015年9月12日 花山ss サマーカップ U-9
滋賀・志津総合グランドにて
決勝 京都大塚サッカー部 1:5 花山SS・RED  大塚・準優勝

Aブロック フォルテ 大 塚 花山B 順位
アバンティー八尾 1:2 8:1
京都大塚サッカー部 2:1 2:0
花山Blue 1:8 0:2
Bベロック フォルテ 岩 田 花山RED 順位
フォルテ 2:0 1:6
岩田 0:2 0:6
花山Red 6:1 6:0


2015年8月8日 笠縫東SS U-9
笠縫東小グランドにて
優勝
U-9(3年生) 京都暁 石部南 守山白鳳 京都大塚 笠縫東 順位
京都暁 3:3 7:1 1:8 0:3
石部南 3:3 13:0 0:2 1:7
守山白鳳 1:7 0:13 0:12 0:11
京都大塚サッカー部 8:1 2:0 12:0 2:1 優勝
笠縫東 3:0 7:1 11:0 1:2


2015年8月1日 第23回 玉川サマーカップ2015 4年生大会
総合優勝

順位決定戦 
Aグループ優勝 久御山バイソンズ 1:3 京都大塚サッカー部 Bグループ優勝

Aグループ 久御山 笠縫 仰木 順位
久御山 3:4 4:1
笠縫 4:3 0:1
仰木 1:4 1:0
Bグループ 信楽 大塚 玉川 順位
信楽 1:1 6:0
京都大塚サッカー部 1:1 9:2 ブロック優勝
玉川 0:6 2:9


2015年7月25日26日 第11回湖南市杯少年サッカー6年生大会
サンビレッジ甲西G Aコート
Eブロック①2位 大塚 3:0 滋賀田上 Eグルック②2位  3位決定戦
26日 3位トーナメント
1回戦 瀬田東2:0勝  2回戦 和邇1:3負け

Eブロック ① 滋賀・阿山 滋賀・大宝 京都大塚 順位
滋賀・阿山 1:3 0:1
滋賀・大宝 3:1 4:2
京都大塚サッカー部 1:0 2:4


2015年7月26日 大塚招待 【ブーケンビリア杯】 3年生大会
希望が丘文化公園 クレーグランドにて
モ~レツな暑さの中、みんなで優勝ダ~~
3年生大会 愛知 園部 八日市 大塚 順位
滋賀・愛知ホワイトスター 2:0 5:1 0:3
京都・園部SSS 0:2 2:0 0:0
滋賀・八日市FC 1:5 0:2 0:3
京都大塚サッカー部 3:0 0:0 3:0 優勝


2015年7月25日 ピーチレディース招待 【なでしこ杯】 女子大会
希望が丘文化公園 クレーグランドにて
ピーチ みんな頑張っていますV V サッカーやっているヨ~~

なでしこ杯 紫香楽 洛 西 KIYO ピーチ 川東 順位
滋賀・紫香楽レディース 2:2 2:0 3:0 5:0
京都・洛西女子 2:2 13:0 7:0 5:0
大阪・KIYO FC 0:2 0:13 0:0  5:0
ピーチレディース 0:3 0:7 0:0 5:0 3位
京都・川東SS 棄権


2015年7月20日 大塚招待【ヒャクニチソウ杯】5年生大会
強敵ばかり、モットもっと 勉強だぁ~
5年生大会 大住 篠原 大山崎 園部 大塚 順位
大住SSS 2:1 1:1 1:2 2:2
篠原SJC 1:2 0:1 1:2 3:0
大山崎SC 1:1 1:0 0:1 2:1
園部SS 2:1 2:1 1:0 3:0
京都大塚サッカー部 2:2 0:3 1:2 0:3


2015年7月5日(最終日) 山科支部サッカー大会 4年生
総合優勝 強敵の中 
全勝優勝です カッコいぃい~
支部4年生大会 大 宅 花 山 西 野 音羽川 大 塚 山 階 順位
京都大宅SSS 3:0 5:0 8:0 3:4 4:0
花山SS 0:3 4:2 2:2 1:2 4:0
西野SSS 0:5 2:4 1:1 0:3 1:0
音羽川SC 0:8 2:2 1:1 1:4 1:1
京都大塚サッカー部 4:3 2:1 3:1 4:1 3:0 優勝
山階SSS 0:4 0:4 0:1 1:1 0:3


2015年7月5日 大塚招待【七夕カップ】3年生大会
準優勝
 ガンバッタ
負けは無かったが、得点不足

3年 七夕カップ 玉川 花山 長岡 大塚 順位
滋賀・玉川ナイスキッズ 1:16 1:3 0:4
京都・花山SS 16:1 3:1 1:1
京都・長岡JFC 3:1 1:3 0:4
京都大塚サッカー部 4:0 1:1 4:0


2015年7月4日 第9回 大塚招待【七夕カップ】2年生大会
2年・1年 初めてのカップ戦
大差でしたが、頑張って 1点取ったゾォ~
2年 七夕カップ 永源寺 真 上 西京極 大 塚 順位
滋賀・永源寺FC 3:3 0:3 6:1
大阪・真上FC 3:3 0:2 5:0
京都・西京極JSC 3:0 2:0 11:0
京都大塚サッカー部 1:6 0:5 0:11


2015年6月28日 伏見レディース なでしこ交流試合
宇治川河川敷グランドにて
同じ相手に、負けず  どんどん良いチームに
大塚ピーチレディース 第1試合・第3試合vsレオ北風 第2試合・第4試合vs伏見レディース
ピーチレディース 第1試合0:4   第2試合2:2 第2試合1:1  第4試合6:1  


2015年6月20日 滋賀・雲井カップ 3年生大会
信楽総合グランドにて
優勝で~す 失点1は痛い
雲井カップ 第一 日野 玉川 大塚 桂川 順位
滋賀・甲南第一 0:7 0:4 0:12 0:3
滋賀・日野SS 7:0 8:1 1:4 3:0
滋賀・玉川ナイスキッズ 4:0 1:8 0:10 0:6
京都大塚サッカー部 3年 12:0 4:1 10:0 3:0 優勝
京都・桂川SSS 3:0 0:3 6:0 0:3


2015年5月25日 第5回 なでしこ【ヘリオトローブ杯】 なでしこ招待
ヤッタ- 強豪相手に頑張りました。
3位取ったぞ~
なでしこ大会 洛西 スマセレ 北上 ピーチ 順位
洛西女子レディース 1:0 0:2 3:1
スマイルセレソン 0:1 1:2 1:3
北上FCレディース 2:0 2:1 3:0
ピーチレディース 1:3 3:1 0:3


2015年5月10日 大塚招待【ワランセキチク杯】 3年生大会
総合優勝
3年生大会 大山崎 JFC 奥坂 愛知 大塚 順位
大山崎SC 1:0 0:3 0:4 0:7
長岡JFC 0:1 0:3 0:5 1:4
高槻・奥坂FC 3:0 3:0 3:2 1:2
滋賀・愛知SS 4:0 5:0 2:3 1:3
京都大塚サッカー部 7:0 4:1 2:1 3:1 優勝


2015年5月5日 大塚招待【ショーブ杯】 6年生大会
大塚小グランドにて
6年生大会 園部 下六 ナジェック 大塚 順位
園部SSS 0:3 2:0 1:1
下六SSS 3:0 1:2 2:1
ナジェック 0:2 2:1 3:0
京都大塚サッカー部 1:1 1:2 0:3


2015年4月29日 尼崎市 エレメンツ カップ 6年生大会
尼崎東部浄化センターG
vsエスペランサ(3位決定戦) 0:3負け 3位
Aコート エレメンツ エスペランサ 洲本FC 順位
エレメンツ 1:2 0:1
エスペランサ 2:1 1:2
洲本FC 1:0 2:1
Bコート 京都大塚サッカー部 塚本ウイングス クリアティーバ 順位
京都大塚サッカー部 3:2 0:2
塚本ウイングス 2:3 0:1
クリアティーバ 2:0 1:0


2015年4月29日 3年生 【クローバー杯】 大塚招待
大塚小グランドにて
優勝 京都大塚サッカー部 3年生
3年生大会 大山崎 比叡  葵  大塚 順位
大山崎SC 0:3 2:9 0:9
比叡蹴球団 3:0 2:0 1:4
京都葵FC 9:2 2:0 1:1
京都大塚サッカー 9:0 4:1 1:1 優勝


2015年3月22日 大塚招待 卒団試合
守山佐川グランド(人工芝フルピッチ11人制)
優勝 梅美台FC 準優勝 花山SS 3位 三重伊賀SS
卒団試合(トーナメント) 1回戦vs大塚5年 2回戦vs梅美台 3位決定戦vs伊賀 順位
京都大塚サッカー部6年 4:0 1:1(PK5:6負け) 1:4 4位


2015年3月22日 梅美台 招待 2年生大会
田辺不動川総合グランドにて
2年生大会 梅美台A 桜が丘 西陣中央 梅美台B 順位
京都大塚サッカー部2年 10:0 5:1 1:1 5:1 総合優勝


2015年3月15日 第9回 ひな祭りカップ 5年生大会
全敗でした
5年ひな祭りカップ 第1試合vs滋賀玉川SS 敗者復活1回戦vs大住SS 敗者2回戦vs竜王
京都大塚サッカー部5年 0:2(負け) 2:3(負け) 0:1(負け)


2015年3月15日 滋賀・藤尾SSS 5年生大会
藤尾小グランドにて
1位決定戦 vs滋賀・晴嵐
0:4(負け)
5年生相手に、準優勝でした
Aブロック 石山 山階 晴嵐 順位
石山 1:0 0:2
山階 0:1 0:5
晴嵐 2:0 5:0
Bブロック 藤尾 南郷 大塚 順位
藤尾 3:0 1:2
南郷 0:3 1:3
京都大塚4年 2:1 3:1


2015年3月8日 第4回 ピーチレディース招待試合
3位決定戦 vs北山SS
0:4(負け) 4位でした
 
しかしピーチ初めての1勝でした めっちゃ嬉しい
Aブロック 京都暁 室 町 ピーチ 順位
京都暁FC 0:0 4:0
室町SSS 0:0 0:4
ピーチレディース 0:4 4:0
Bブロック スマセレ 北山SS 雲井SS 順位
スマセレ 4:1 2:0
北山SS 1:4 2:0
雲井SS 0:2 0:2
優勝 スマセレ 準優勝 暁FC 3位北山SS
 

2015年2月21.22日 第33回 栗東少年サッカー大会
栗東野洲川グランドにて
葉山杯 3位決定戦 vs伴谷 2:2(PK1:2負け)
葉山杯しグループ 大塚 物部 大原 順位
京都大塚サッカー部 2:1 1:4
滋賀 物部 1:2 1:1
滋賀 大原 4:1 1:1

Aブロック 石部南 大塚 都南 伴谷 順位
石部南 1:1 2:0 1:3
京都大塚サッカー部 1:1 4:0 2:1 1位通過
都南東市 0:2 0:4 0:2
伴谷 3:1 1:2 2:0


2015年2月22日 京都大塚招待【ローダンセ杯】 3年生大会
大塚小グランドにて 準優勝
3年生大会 治田EX 西京極 レイクウエスト 京都大塚 順位
滋賀治田EX 0:7 0:12 1:20
西京極JSC 7:0 2:0 0:0
滋賀レークゥ 12:0 0:2 1:1
京都大塚サッカー部 20:1 0:0 1:1


2015年2月11日 高槻・奥坂カップ 6年生大会
総合優勝
奥坂小グランドにて
6年生大会 V 瀬田 京都大塚 南つつじ QUEEN 奥坂FC 順位
ヴォンゴーレ瀬田 2:3 1:0 0:2 5:0
京都大塚サッカー部 3:2 1:0 1:1 5:0 優勝
南つつじ少年SC 0:1 0:1 0:2 0:0
高槻QUEEN 2:0 1:1 3:0 2:1
高槻 奥坂FC 0:5 0:5 0:0 1:2


2015年2月11日 大塚招待【カルミア杯】2年生大会
全勝優勝
大塚小グランドにて
2年生大会 治田EX 下六SSS 園部SSS 京都大塚 順位
滋賀・治田EX 9:0 1:9 0:11
下六SSS(福知山) 0:9 0:20 0:7
園部SSS(園部) 9:1 20:0 0:1
京都大塚サッカー部 11:0 7:0 1:0 優勝


2015年 玉川フェスティバル 5年生大会
滋賀草津野村運動公園グランドにて
優勝決定戦 Aブロック優勝 滋賀信楽 0 vs 6 京都大塚 総合優勝
Bブロック JSC富山 滋賀・堅田 京都大塚 順位
JSC 富山 4:2 0:8
滋賀・堅田 2:4 0:5
京都大塚サッカー部 8:0 5:0 ブロック優勝

2015年2月7日 玉川フェスティバル 4年生大会
得失点差で決勝トーナメント行けず
Aグループ 大塚 油日 びわ 常磐 順位
京都大塚 1:2 2:4 1:0
滋賀油日 2:1 1:2 3:6
滋賀びわ 4:2 2:1 2:1
滋賀常磐 0:1 6:3 1:2


第37回 日刊スポーツ杯 京都大会 宝が池運動公園にて
第1試合 vs紫光 0:2 (初戦敗退) 5年生大会


第18回 滋賀県ドラゴンハット 4年生大会
竜王町町長杯少年サッカー大会 竜王15チーム参加

Dブロック 青山 安土 愛知 大塚 結果
滋賀・青山 6:1 1:3 2:0
滋賀・安土 1:6 0:5 2:4
滋賀・愛知 4:2 5:0 0:1
京都大塚サッカー部 0:2 3:1 1:0 3(得失差)


2015年1月18日 尼崎市 ETW・CUP 5年生大会
尼崎東浄化センター(天然芝)
準優勝  決勝戦vs小田FC 0:0(3:4PK負け)
Aブロック 平田 小田 あかしあ 結果
平田(三木市) 2:3 3:1
小田(尼崎市) 3:2 5:1
あかしあ(三田市) 1:3 1:5
Bブロック 京都大塚 園田 たんぽぽ 結果
京都大塚サッカー部 1:0 0:0
園田(尼崎市) 0:1 0:0
たんぽぽ(加古川市) 0:0 0:0


2014年11月15日 三重県・伊賀招待 4年生大会
総合優勝 三重県 9チーム参加
1位ブロック決勝 カスティージョ うりぼう 京都大塚 順位
滋賀・カスティージョ 2:0 1:4
三重・うりぼう 0:2 0:2
京都大塚サッカー部 4:1 2:0 優勝
Cブロック予選 ふたば アヴェニータ 大塚 順位
三重・ふたば 1:0 0:2
三重・アヴェニーダ 0:1 2:1
京都大塚サッカー部 2:0 1:2


2014年11月9日 第13回 園部カップ 6年生大会
園部運動公園多目的グランドにて
結果・総合4位  3位決定戦 vs桂川 4:6負け
6年 Bブロック 大塚 網野 晴嵐 園部 順位
京都大塚サッカー部 1:1 0:4 2:1
網野SSS 1:1 1:4 0:0
滋賀・晴嵐FC 4:0 4:1 1:1
園部SSS 1:2 0:0 1:1


2014年11月3日 大塚招待【カミツレ杯】3年生大会
大塚小グランドにて
年内最終の3年生大会(大塚招待) 優勝
3年カミツレ杯 甲南第一 ナジェック 三雲SS 京都大塚 順位
滋賀・甲南第一 0:1 1:2 1:4
京都・ナジェック 1:0 2:2 0:6
滋賀・三雲SS 2:1 2:2 0:6
京都大塚サッカー部 4:1 6:0 6:0


2014年10月26日 京都大塚招待【熊葛杯】2年生大会
2年生 初めての総合優勝で~す
決勝戦 京都大塚 2 vs 1 大山崎SS
AブロックAコート 水口 朱二 大塚 順位
カスティージョ水口 2:3 0:3
朱二SSC 3:2 0:4
京都大塚サッカー 3:0 4:0
BブポックBコート 玉川 西京極 大山崎 順位
滋賀玉川SS 1:6 0:4
西京極JSC 6:1 2:3
大山崎SS 4:0 3:2


2014年10月19日 京都大塚招待【鳳仙花杯】5年生大会
大塚小グランドにて
鳳仙花杯 甲南 治田 奥坂 北里 大塚 順位
甲南FC 1:3 0:2 1:2 1:5
治田EX 3:1 0:2 3:1 1:0
奥坂FC 2:0 2:0 4:0 1:0
北里SS 2:1 1:3 0:4 2:1
京都大塚 5:1 0:1 0:1 1:2


2014年10月12日 治田EX杯 4年生大会
ピーチレディースで参加
EX杯 ピーチ 白鳳 膳所 醍醐 EX 順位
大塚ピーチ 0:11 0:2 0:11 0:7
守山白鳳 11:0 8:0 1:1 2:4
膳所 2:0 0:8 0:4 0:10
醍醐 11:0 1:1 4:0 1:2
治田EX 7:0 4:2 10:0 2:1


2014年9月23日 大塚招待【コスモス杯】6年生大会
準優勝
コスモス杯6年 南郷SS 上高野 ヴェエント 京都大塚 順位
滋賀・南郷SSS 0:4 0:6 0:6
京都・上高野SSS 4:0 0:2 4:3
大阪・ヴェエント 6:0 2:0 1:2
京都大塚サッカー部 6:0 3:4 2:1


2014年9月15日 高槻奥坂FC 招待試合 4年生大会
奥坂小グランドにて
Aブロック1位・京都大塚 vs 奥坂FCBブロック1位
決勝 1:2で負け 準優勝
Aブロック 玉川 大塚 奥坂 順位
大阪・玉川FC 0:0 1:0
京都大塚サッカー部 0:0 3:0
大阪・奥坂FC レッド 0:1 0:3


2014年8月24日 大塚招待 2年生大会
& 第3回 なでしこピーチ大会

2年生大会 精華 花山 大住 大塚 順位
精華FC 2:3 10:0 3:0
花山SS 3:2 6:0 6:2
京都南大住 0:10 0:6 2:2
京都大塚サッカー部 0:3 2:6 2:2

なでしこ 太秦a 太秦b 山階 ピーチ 順位
太秦女子a 3:2 2:1 4:1
太秦女子b 2:3 1:2 4:2
山階女子 1:2 2:1 5:1
大塚ピーチ 1:4 2:4 1:5


2014年8月17日 園部サマーカップin4年生
園部総合グランド(多目的)にて 雷にて中断
Bブロック 大塚 桂坂 新光 園部 順位
京都大塚サッカー部 0:5 0:2 0:1
桂坂SSS 5:0 0:2
大阪・新光 2:0 0:8
園部SSS 1:0 2:0 8:0


2014年8月2日
第22回 玉川サマーカップ2014 4年生大会
滋賀・志津総合グランドにて  優勝(トーナメントにて)
4年生トーナメント 第1試合vs笠縫 第2試合vs笠縫東 決勝vs玉川
京都大塚サッカー部 6:0 10:0 3:0(優勝)


2014年7月26・27日
第10回 湖南市杯少年サッカー6年生大会(54チーム参加)
滋賀サンビレッジ甲西グランドにて
Fブロック Ⅱリーグ 三雲 大宝 大塚 順位
滋賀・三雲SSS 2:0 2:3
滋賀・大宝SSS 0:2 4:1
京都大塚サッカー部 3:2 1:4


2014年7月20日 第2回 大塚招待 なでしこ ピーチレディースカップ
大塚小グランドにて
優勝・伏見レディース 準優勝・京都暁
なでしこ 如是 伏見 ピーチ 順位
大阪・如是Girls 0:7 0:5 2:0
伏見レディース 7:0 0:0 9:0
京都暁FCR 5:0 0:0 6:0
ピーチレディース大塚 0:2 0:9 0:6


2014年7月5日 カスティージョ水口 サマーカップ3年生大会
土山運動公園
5日6位決定戦 vsアミティエ 8:0 勝ち
Aブロック アミティエ サスティージョ 大塚 順位
アミティエA 1:4 3:1
カスティージョ水口 4:1 4:4
京都大塚サッカー部 1:3 4:4
Bブロック アミティエ セイセン うりぼう 順位
アミティエA 0:6 0:7
彦根・セイセンSS 6:0 1:4
三重・うりぼう 7:0 4:1


2014年7月6日 第8回 大塚招待【七夕・カップ】3年生大会
大塚小グランドにて
優勝 京都大塚サッカー部 準優勝 長岡JFC
七夕カップ 3年生大会 玉川 花山 長岡 大塚 順位
滋賀・玉川SC 0:14 3:2 0:9
京都花山SSS 14:0 1:2 0:1
長岡JFC 2:3 2:1 4:1
京都大塚サッカー部 9:0 1:0 1:4


2014年7月5日 第8回 大塚招待【七夕・カップ】2年生大会
大塚小グランドにて
優勝 京都・長岡JFC 準優勝 花山
七夕カップ 2年生大会 永源寺 花山 長岡 大塚 順位
滋賀・永源寺FC 0:6 0:13 2:5
京都花山SSS 6:0 4:2 1:2
長岡JFC 13:0 2:4 3:0
京都大塚サッカー部 5:2 2:1 0:3


2014年6月29日 第8回 大塚招待【七夕・カップ】5年生大会
大塚小グランドにて
優勝・大阪ヴェエント 準優勝・京都大塚サッカー部
七夕・カップ 5年大会 篠原SCJ FC小倉 ヴェエント 京都大塚 順位
滋賀篠原SCJ 1:5 2:3 0:8
京都FC小倉 5:1 0:3 0:8
大阪ヴェエント 3:2 3:0 2:0
京都大塚サッカー部 8:0 8:0 0:2


2014年5月25日 京都大塚招待【ヒソップ杯】3年生大会
大塚小グランドにて
3年生 優勝で~す
3年生大会 竜王 精華 山階 大塚 順位
滋賀・竜王SSS 1:0 5:0 0:4
京都・精華FC 0:1 12:0 0:2
京都・山階SSS 0:5 0:12 0:8
京都大塚サッカー部 4:0 2:0 8:0 優勝


2014年5月24日 第1回『おこしやす京都』サッカー大会
太陽ヶ丘 球技場A 近畿16チームなでしこ参加
優勝 京都太秦サッカー女子
なでしこ【おこしやす】 COSMO 北摂ガール 北上FC ピーチレディース 順位
大阪COSMO 1:0 1:0 5:0
兵庫北摂ガール 0:1 1:0 5:0
京都北上FCjr 0:1 0:1 5:0
ピーチレディース大塚 0:5 0:5 0:5


2014年5月11日 第38回 全日本少年サッカー大会 京都予選東ブロック
みどりが丘 第2グランドにて
もう1っ歩 予選敗退
全日 予選 6年大会 第1試合 らくほく 第2 花山 第3 西陣 第4 音羽川 勝敗
京都大塚サッカー部 3:2 1:3 3:0 3:2 2勝2敗


2014年5月5日 大山崎招待試合 4年生大会
大山崎小グランドにて
Aブロック1位 常盤野 0 vs 3 京都大塚Bブロック1位
総合 優勝
Bブロック 大山崎 伏 見 京都大塚 順位
大山崎 5:6 2:3
伏 見 6:5 0:7
京都大塚 3:2 7:0 ブロック 1


2014年5月3日 Bambino CUP 4年・3年生大会
滋賀・伊香立公園グランドにて
3年生大会 養徳R 大塚 嵯峨 音羽川 養徳W 順位
養徳 R 2:0 4:0 1:2 0:1
京都大塚 0:2 2:1 0:2 2:3
嵯峨SSS 0:4 1:2 1:3 4:1
音羽川SC 2:1 2:0 3:1 2:0
養徳 W 1:0 3:2 4:1 0:2

4年生大会 大塚P 松陽 嵯峨 養徳 春日野 ナジェック 順位
大塚ピーチ 0:1 0:3 0:3 0:3 1:3
松陽SSS 1:0 0:1 1:0 2:1 5:0
嵯峨SSS 3:0 0:1 2:0 4:0 2:0
養徳FC 3:0 0:1 0:2 3:1 6:0
春日野 3:0 1:2 0:4 1:3 6:2
ナジェック 3:1 0:5 0:2 0:6 2:6


2014年4月27日 第1回 なでしこピーチカップ
総合3位 ピーチレディース試合をこなす事に上手く成っているゾ~
大塚小グランドにて
なでしこカップ 如是 スマイル 雲井 ピーチ 順位
大阪・如是Girls 0:3 2:1 0:0
スマイルセレソン 3:0 1:0 7:0
滋賀・雲井SSS 1:2 0:1 1:1   4  
ピーチレディース 0:0 0:7 1:1


2014年4月20日 滋賀・治田EX杯 4年生大会
新4年生 総合優勝 頑張りました。出来はマダマダ頑張れ4年生 コーチより
治田東小グランドにて
EX杯 京都大塚 上高野 打出 竜王 治田EX 順位
大塚サッカー * 8:0 5:0 1:1 4:0 優勝
上高野SSS 0:8 * 2:3 0:9 0:3
滋賀・打出 0:5 3:2 * 0:0 1:1
滋賀・竜王ss 1:1 9:0 0:0 * 2:0
治田EX 0:4 3:0 1:1 0:2 *


2014年4月13日 京都大塚招待【ハルシャギク杯】 2年生大会
大塚小グランドにて
新2年生 準優勝 ヤッタVVV
2年生大会 大山崎 修学院 西京極 京都大塚 順位
大山崎SC * 0:13 3:1 1:4
修学院FC 13:0 * 8:0 8:0
西京極JFC 1:3 0:8 * 1:7
京都大塚 4:1 0:8 7:1 * 準優勝


2014年3月9日 第9回 大塚招待ひな祭りカップ 5年生大会
大塚小グランド&音羽小グランドにて
8チーム・トーナメント 第1試合vs滋賀・竜王SS 第2試合vs京都・大住SS 敢闘賞vs京都・園部SS
京都大塚サッカー部 5年 1:2 1回戦 突破 2:2(1:2) 惜しくもPK負け 大塚勝利(敢闘賞)でした


2月1・2日 玉川フェスティバル2014
総合 優勝
草津野村グランドにて
決勝リーグ 第1試合vs吹田 第2試合vs日野 第3試合vs油日 順位
京都大塚サッカー部 0:0 1:0 7:0 総合優勝

Aグループ 予選 日野 三雲 大塚 常磐 順位
滋賀・日野 4:0 0:3 7:0
滋賀・三雲 1:4 0:1 5:2
京都大塚サッカー部 3:0 1:0 3:0
滋賀・常磐 0:7 2:5 0:3


2014年2月2日 長岡ジョイフルネオカップ(U-11)
長岡京スポーツセンターグランドにて
U-11(5年生) 第1試合vs嵯峨 第2試合vs西大冠 第3試合vs羽束師 第4試合vs山城
京都大塚サッカー部 1:1 1:8 2:2 0:6


2014年1月13日 大津京ニューイヤーカップ 3年生大会
優勝
大津志賀小グランドにて
3年生大会 藤 尾 京都大塚 山 階 青山JFC 滋賀JFC 順位
藤尾SSS 0:7 0:3 1:7 0:4
京都大塚サッカー部 7:0 1:0 2:1 3:0 優勝
山階SSS 3:0 0:1 0:3 0:3
青山JFC 7:1 1:2 3:0 0:4
滋賀JSC 4:0 0:3 3:0 4:0


2014年1月12日 治田EX杯 3年生大会
治田東グランドにて
U-10 1回戦vs治田EX 2回戦vs西陣中央1 3回戦vs西陣中央2
京都大塚ピーチレディース 1:13 0:11 1:3


2014年1月11日 第22回 ガンバカップ 5年生大会
パナソニックG&野村総合グランドにて
12日 決勝大会に進むが、初戦敗退
Bブロック 大塚 レーク 野洲 老上 順位
京都大塚サッカー部 1:1 0:5 3:2
レークウエスト 1:0 0:8 1:1
野洲SSS 5:0 8:0 3:1
老上SSS 2:3 1:1 1:3


サンガカップ 第36回 京都少年サッカー選手権11人制 6年生大会
みどりが丘グランドにて
サンガカップ 第1回戦vs下六SSS 第2回戦vsズイーガ 結果
京都大塚サッカー部 4:2 0:1 2回戦敗退


2013年度・試合結果



2013年12月15日 大塚招待【ヤドギリ杯】 1年生大会(6人制)
決勝 南郷SS  vs  花山SS  4:0南郷 優勝
3位決定戦 雲井SS  vs  大塚ピーチ  6:2 
大塚ピーチL 4位
Aブロック 雲井 南郷 園部 大塚 順位
雲井SS 1:6 4:6 2:1
南郷SS 6:1 1:0 4:1
園部SS 1:4 0:1 2:3
大塚SC 1:2 1:4 3:2
Bブロック 大塚ピーチ 富士見 伏見 花山 順位
大塚ピーチ 11:0 4:3 3:4
富士見SS 0:11 0:11 0:4
伏見SS 3:4 11:0 0:2
花山SS 4:3 4:0 2:0


2013年11月24日 三重県・伊賀招待サッカー大会 U-8・9
阿山総合サッカーグランド(天然芝)
2年生・総合4位
2位 リーグ 2年生 2位グループvs伊賀SSS 2回戦vsクラッキss
京都大塚サッカー部 5:1 2:02位グループ 優勝
Cグループ 伊賀 久米 大塚 順位
三重県・伊賀SSS 0:6 0:5
三重県・久米SS 6:0 2:0
京都大塚サッカー部 5:0 0:2
3年生・準優勝
1位 リーグ 3年生 1回戦vsクラッキSS vs水口・カスティジョ
京都大塚サッカー部 2:2 1:41位グループ準優勝
Cグループ 美旗 立成 大塚 順位
三重県・美旗FC 0:1 1:2
三重県・立成SS 1:0 1:7
京都大塚サッカー部 2:1 7:1


2013年11月17日 第33回 長浜市・高月サッカー大会
26チーム 参加
決勝トーナメント トナ vs神照FC トナ決勝vs木之元JSC
京都大塚サッカー部 1:1 PK(2-0) 2:1 (優勝・大塚
Cリーグ戦 大塚 米原 亀山 順位
京都大塚サッカー部 1:1 4:0
米原JSC(米原市) 1:1 3:0
亀山SSS(彦根市) 0:4 0:3


2013年10月26日 グランド復旧記念大会IN伏見 5年生大会
宇治川河川敷グランドにて
Aブロック 伏 見 レオパルド 京都大塚 トライル 順位
伏見JSC 0:4 5:3 0:8
レオパルド大阪寝屋川 4:0 5:0 3:3
京都大塚サッカー5年 3:5 0:5 1:2
トライルSC京都 8:0 3:3 2:1


2013年10月14日 第6回 梅美台ドラゴンカップ
トーナメント戦 優勝 奈良・郡山  準優勝 京都大塚
4年ドラゴンカップ(トーナメント) 第1試合vs大阪・石津 第2試合vs梅美台 決勝vs奈良・郡山 順位
京都大塚サッカー部 5:1 2:0 1:2 準優勝


2013年10月13・14日 滋賀・雲井招待U-12
永井杯 優勝

信楽運動公園サッカー場
14日 2日目 永井杯 第1試合vs三雲 第2試合vs玉川 決勝vs川西
京都大塚サッカー部 4:0 2:1 3:0 優勝(永井杯)

Bブロック 雲  井 菩提寺 京都大塚 希望が丘 順位
滋賀・雲井 1:0 2:1 0:6
滋賀・菩提寺 0:1 4:1 0:0
京都大塚SC 1:2 1:4 2:2
滋賀・希望が丘 6:0 0:0 2:2


2013年10月12・13日 伊賀招待U-12サッカー大会
三重県チーム・招待チーム 参加24チーム
13日・2日目 vs三重・一色 vsつつじケ丘
京都大塚サッカー部 2:0 1:3

Bグループ テコス 油 日 多 度 京都大塚 順位
三重・テコス 0:2 0:0 1:0
滋賀・油 日 2:0 0:1 1:2
三重・多 度 0:0 1:0 1:0
京都大塚SC 0:1 2:1 0:1


2013年9月29日 京都大塚サッカー招待試合【アスター杯】
大塚小グランドにて
2年生大会 和邇 大山崎 西京極 大塚 順位
滋賀・和邇SS 1:3 0:12 0:3
大山崎SC 3:1 1:4 1:0
西京極Jr 12:0 4:0 2:0
京都大塚サッカー部 3:0 0:1 0:2


2013年9月22日 京都大宅招待試合 3年生トーナメント戦大会
大宅小グランドにて
3年生大会 第1試合vs久御山 第2試合vs鷲峯 第3試合vs滋賀・ハヤマ 順位
京都大塚サッカー部 2:1 1:5(準決勝) 3:0(3位決定戦) 総合3位


2013年8月18日 第4回 京都新聞エリア杯 3年生サッカー大会
桃山城総合グランドにて
無失点 全勝優勝
決勝 1位リーグ 大塚 下鳥羽 音羽川 順位
京都大塚サッカー部 3-0 3-0 優勝
京都FC下鳥羽 0-3 3-1 2位
音羽川SC 0-3 1-3 3位

予選 う組 大塚 山階 藤尾 順位
京都大塚 2-0 4-0
山階SSS 0-2 1-1
滋賀・藤尾 0-4 1-1


2013年8月11日 園部サマーカップ 5年生大会
園部総合公園多目的グランドにて
Aブロック 京都大塚 松陽 ボルト 園部 順位
京都大塚サッカー部 2-3 2-2 0-1
京都・松陽 3-2 2-0 0-0
ボルトFC 2-2 0-2 0-1
園部SSS 1-0 0-0 1-0


2013年8月11日 花山サマーカップ 4年生大会
準優勝
滋賀志津総合グランドにて
花山サマーカップ 第1試合vs滋賀・金田 第2試合vsアバンティー枚方 決勝vs花山
京都大塚 4年生 5-0 2-2 1-1(PK2-3負)


2013年j8月11日 大塚招待【ベニバナ杯】 2年生大会
大塚小グランドにて
2年生大会 伊賀 大住 桂坂 大塚 順位
三重・伊賀SSS 0-4 0-5 5-1
京都南大住SSS 4-0 3-1 8-0
京都・桂坂SCjr 5-0 1-3 4-0
京都大塚サッカー 1-5 0-8 0-4


2013年8月10日 第4回八日市大凧カップ 5年生大会
準優勝
布引グリーンスタジアム
Bグループ 滋賀・愛知WS 滋賀・八日市FC 準決勝vs滋賀・能登川FC 優勝決定戦vs桐原JFC
京都大塚・5年 2-1 6-0 準決勝  1-0 決定戦 1-3(準優勝)


2013年8月10日 園部サマーカップ 4年生大会
園部総合運動公園多目的グランド
優勝・大住  準優勝・京都大塚
Aブロック 園部SSC ボルトFC 小倉FC 決勝vs大住
京都大塚・4年 3-0 7-1 5-1 0-1 雷にて前半終了


2013年8月3日 滋賀・篠原サマーカップ 5年生
野洲市民グランドにて
優勝決定戦 A1位 京都大塚 0-1 B1位 滋賀・桐原SC
準優勝 京都大塚
Aグループ 大塚 竜王 中主 順位
京都大塚サッカー 0-3 6-0
滋賀・竜王SSS 3-0 1-3
滋賀・中主SS 0-6 3-1


2013年7月27.28日 第9回湖南市少年サッカー大会 6年制大会
サンビレッジ甲西グランドにて 48チーム参加
1位決定戦 vs阿山1-1(PK0-2負) 2日目・2位リーグじゅらく杯参加
F-2 グループ 三雲 玉川 大塚 順位
滋賀・三雲SSS 0-1 1-3
滋賀・玉川 1-0 0-6
京都大塚 3-1 6-0


2013年7月7日 第7回 大塚招待七夕カップ 3年生大会
大塚小グランドにて
順位 総合優勝・篠原SS 2 vs1 準優勝・滋賀SS
3位 京都大塚 3 vs1 真上
Aブロック 篠原 花山 大塚 順位
滋賀・篠原SS 3-1 3-1
花山SS 1-3 0-2
京都大塚 1-3 2-0
Bブロック 真上 滋賀 長岡 順位
大阪・真上FC 0-0 1-0
滋賀・滋賀SS 0-0 6-0
長岡JFC 0-1 0-6

2013年7月7日 第7回 大塚招待七夕カップ 2年生大会
京都大塚2年生 3位

七夕カップ2年 真上 花山 長岡 大塚 順位
大阪・真上FC 2-1 4-1 3-0
花山SS 1-2 0-1 1-2
長岡JFC 1-4 1-0 3-2
京都大塚 0-3 2-1 2-3


2013年7月7日 第21回 水口杯 マクドナルドカップ3年大会
笠縫東小グランドにて
水口杯トーナメント 第1試合vs大宝 第2試合vs玉川 第3試合vs守山白鳳 総合順位
京都大塚3年生 6-0 2-4 4-0 3位


2013年6月23日 伊賀招待 U-11サッカー大会
三重県伊賀・西拓埴小グランドにて
順位決定戦 い グループ2位 う グループ2位 順位
京都大塚4年 vs美旗 1-1 vs伊賀 6-0 2位グループ1位

あグループ うりぼう 油日SS 京都大塚 順位
うりぼうSC 2-1 2-1
油日SS 1-2 1-3
京都大塚 1-2 3-1


J:COM京都みやびじょん洛東カップU-9 少年サッカー大会
29日 決勝トーナメント(東山高グランドにて)
Aブロック 上高野 トライル 大塚 下鳥羽 順位
上高野 0-1 0-5 0-8
トライル 1-0 0-4 0-11
京都大塚 5-0 4-0 5-1 Aブロック1位
下鳥羽 8-0 11-0 1-5


第37回 全日本少年サッカー大会 京都府大会
みどりが丘グランドにて
第37回全日予選 京都市予選 京都府予選vs太秦 vs舞鶴 vs宇治翔
京都大塚サッカー部 1位 突破 1:0 5:2 ベスト16位確定 0:3(ベスト16)


2013年5月12日 第16回 VIENTO CUP 4年生大会
豊能町民スポーツ広場
4年生大会 箕面ファルコン ヴェエントFC 畑田けまり 太田JFC 順位
京都大塚4年 2-3 2-2 7-0 2-0 準優勝


2013年5月5日 大山崎スプリングカップ 4年生&6年生大会
大山崎小グランドにて
6年生大会 桂SSS 加茂SSS 大山崎SS 順位
京都大塚6年 2-0 2-1 1-3 準優勝

4年生大会 伏見SSS 西山SS 加茂SSS 順位
京都大塚3年 5-2 1-5 2-2(PK1-3) 4位


2013年5月4.5日 第29回 茨木市サッカーフェスティバル 48チーム参加
京都大塚サッカー部6年 ベスト8
6年生大会 第1試合 第2試合 1位ブロック ベスト8トーナメント 順位
京都大塚サッカー部 ヴェエント 4-0 天王JFC 3-2 大池FC 1-0 アイリスFC 0-1 ベスト8


2013年4月29日 大阪高槻・奥坂カップ4年生大会
奥坂小グランドにて
4年生大会 第1試合vs高槻・真上FC 第2試合vs奥坂SS 3位決定戦vs滋賀・竜王 順位
京都大塚サッカー部 4-1 1-2 5-0 3位


2013年4月21日 山科支部3年生大会 現4年生
大塚小グランドにて 第3ステージ終了
大塚サッカー部 準優勝
3年生大会 大 宅 花 山 西 野 音羽川 大 塚 山 階 順位
大 宅 4-8 2-5 0-3 1-5 2-0
花 山 8-4 0-4 2-2 1-2 2-2
西 野 5-2 4-2 2-1 5-0 4-0
音羽川 3-0 22 1-2 0-2 3-0
大 塚 5-1 2-1 0-5 2-0 3-0
山 階 0-2 2-2 0-4 0-3 0-3


2013年4月7日 南丹八木 さくら杯3年生大会
八木運動公園グランドにて
総合優勝
さくら杯 3年生 vs南つづじ vs南丹八木 vs向日市 順位
京都大塚サッカー部 3-1 4-1 5-0 総合優勝


2013年3月20日 京都大塚6年生 サヨナラ卒団試合
滋賀守山・佐川急便グランド(人工芝)
Aグループ 伊賀SC 治田EX 大塚サッカー 順位
三重・伊賀SC 2-2 4-2
滋賀・治田EX 2-2 0-2
京都大塚サッカーA 2-4 2-0

Bグループ 花山SS 甲南第1 大塚サッカー 順位
京都・花山SS 3‐0 4-0
滋賀・甲南第1 0-3 1-2
京都大塚サッカー 0-4 2-1
順位決定戦 A2位 大塚A 2-1 大塚B B2位
優勝・花山SS  準優勝・伊賀SC  3位・大塚A


2013年3月10日 第8回 大塚招待【ひな祭りカップ】5年生大会
5年生 トーナメント 1回戦vs竜王 2回戦vs兵庫エレメンツ 3回戦vs園部 決勝戦vs大住 順位
京都大塚サッカー部 2-0 1-0 3‐0 3-1 総合優勝


2013年3月9日 第12回 大塚招待【ひな祭りカップ】4年生大会
大塚小グランドにて
Aブロック 篠原SC 長岡JFC 大塚SC 順位
滋賀・篠原SC 0-5 2-3
京都・長岡JFC 5-0 4-2
京都大塚サッカー部 3-2 2-4

Bブロック 梅美台FC 高月SS 奥坂FC 順位
京都・梅美台FC 6-0 0-0
滋賀・高月SS 0-6 1-4
大阪・奥坂FC 0-0 4-1
3位決定戦 A2位 大塚 0-3 奥坂 B2位 
優勝・長岡JFC 準優勝・梅美台FC  3位・奥坂FC

第24回 老上ドリームカップ2013 5年生大会・3年生大会
草津野村総合グランドにて
5年生・3年生 総合ダブル優勝
5年生の部・トーナメント 1回戦vs滋賀レーク 2回戦vs老上 3回戦vsハヤマ 決勝戦vs大宝
京都大塚サッカー部 5-1 1-1 4-0 3-2(総合優勝

3年生の部・トーナメント 1回戦vs老上 2回戦vs唐崎 決勝戦vsサウス
京都大塚サッカー部 3-2 1-0 3-1(総合優勝


2013年2月17日 2013年野洲市招待 5年生サッカー大会
ビックレイク グランドにて(天然芝)
5年 野洲招待 vs篠原SSS 滋賀・桐原SS 滋賀・蒲生SS 滋賀・野洲SS 順位(20チーム参加)
京都大塚サッカー部 6-0 3‐0 4-1 2-0 総合優勝


2013年2月17日 大塚招待【シクラメン杯】3年生大会
大塚小グランドにて
3年生 園部SSS 笠縫東SC 南郷SS 京都大塚 順位
京都・園部SSS 0-3 1-0 3-2
滋賀・笠縫東SC 3‐0 5-0 5-2
滋賀・南郷SS 0-1 0-5 0-2
京都大塚サッカー部 2-3 2-5 2-0


2013年2月11日 高槻奥坂カップU-12大会
奥坂小グランドにて  総合3位
U-12 ヴォンゴーレ 南つつじ 玉川FC 京都大塚 奥坂FC 順位
滋賀・ヴォンゴーレ 2-1 1-4 1-1 0-3
京都・南つつじSC 1-2 0-7 0-2 0-5
大阪・玉川FC 4-1 7-0 2-1 9-0
京都大塚サッカー部 1-1 2-0 1-2 0-4
大阪・奥坂FC 3‐0 5-0 0-9 4-0


2013年1月27日 大塚招待【ホルトソウ杯】2年生大会
大塚小グランドにて 準優勝
大塚招待ホルトソウ杯 3年 青山 水戸 滋賀 大塚 結果
京都・青山SSS 0-2 1-4 1-7
滋賀・水戸SC 2-0 2-0 3-1
滋賀・滋賀SS 4-1 0-2 2-2
京都大塚サッカー部 7-1 1-3 2-2


2013年1月13日 第10回 あえんぼサッカー大会 4年生大会
ドラゴンハットにて  総合4位
あえんぼ4年生大会 1回戦vs篠原 2回戦vs竜王 3回戦vs玉園 3位決定戦 総合4位
大塚サッカー部3年 1-0 6-0 0-1(決勝ターナメント) vs玉川 2-2 PK2:4


2013年1月6日 大塚招待【ニューイヤー杯】 5年生大会
大塚小グラン語にて
5年生大会・ニューイヤー杯 ヴェエント エレメンツ 長岡JFC 大塚サッカー 順位
大阪・ヴェエント 1-3 2-1 2-1
兵庫・エレメンツ 3-1 5-0 4-0
京都・長岡JFC 1-2 0-5 0-1
大塚サッカー部 1-2 0-4 1-0


2013年1月5日 第35回 京都少年サッカー大会
サンガカップ 太陽が丘Gにて
1回戦 vs向日市B      2回戦 vs舞鶴中筋
       5 : 1              3 : 1

3回戦進出 14日みどりが丘にて
3回戦 vs宇治翔

2012年・試合結果

2012年11月25日 大塚招待【ネリネ杯】 2年生以下サッカー大会
大塚小グランドにて 準優勝
2年生以下 雲井 伊賀 園部 大塚 順位
滋賀・雲井SS 1-4 0-5 0-10
三重・伊賀SC 4-1 1-9 0-6
京都・園部SS 5-0 9-1 3-1
大塚サッカー部 10-0 6-0 1-3


2012年11月03日 第11回 園部カップ 5年生大会
園部総合グランドにて(天然芝)  総合優勝
Bブロック 第1試合vs物部 第2試合vs京都大住 第3試合vs福知山 1位トーナメント Aブロック1位園部
大塚サッカー部 4-0 5-2 6-1 vs園部 1-0(大塚優勝


2012年11月03日 大宅招待サッカー大会 3年生
大宅小グランドにて  総合3位でした。 次回優勝を
Bブロック 藤尾 久御山 大塚 順位
滋賀・藤尾SS 0-2 0-4
久御山バイソン 2-0 5-2
大塚サッカー部 4-0 2-5
順位トーナメント Aブロック1位 vs京都大宅 3位決定戦 vs神明
vs大塚サッカー部 1-1 (PK負け) 1-0 総合3位


2012年10月14日 アンゼリカ杯 in 山科支部 3年生大会
大塚小グランドにて
大塚3年生 優勝
3年生大会 山階 大宅 治田EX 大塚 順位
京都・山階SS 0-2 0-1 0-3
京都大宅SS 2-0 2-1 1-5
滋賀・治田EX 1-0 1-2 2-2
大塚サッカー部 3-0 5-1 2-2


2012年10月13日 第4回南郷リバーサイドカップ 3年生大会
南郷小グランドにて
総合 優勝
Bグループ 南郷SS 金田SSS 大塚サッカー部 順位 Aグループ1位 栗東FC
滋賀・南郷SS 0-2 1-3 *
滋賀・金田SSS 2-0 1-1 *
大塚サッカー部 3-1 1-1 vs栗東 2-0(勝ち) 


2012年9月29日 兵庫尼崎 エレメンツカップ 6年生大会
尼崎浄化センター総合グランドにて
総合2位(準優勝)
Aブロック 小田SS ビゴール エレメンツB 予選順位
兵庫尼崎・小田SS 3:3 1:1
大阪・ビゴール 3:3 3:0
兵庫尼崎エレメンツB 1:1 0:3

Bブロック エレメンツ 大塚サッカー 塚本SSS 予選順位 1位決定戦
兵庫尼崎エレメンツA 1:4 0:1 vsビゴール
大塚サッカー部 6年 4:1 1:1 1:3 負け
大阪・塚本SSS 1:0 1:1


2012年9月23日 第3回 京都新聞山科・伏見エリア杯 3年生大会
桃山城グランドにて
2位グループ 1位 総合4位
京都新聞エリア杯 第1試合・醍醐 第2・音羽川 2位トーナメント・第1下鳥羽 第2・山階 2位グループ
大塚サッカー部3年 2:1 1:2 4:3 3:1 1位


2012年7月8日 大塚招待 第6回七夕・カップ 2年生大会
大塚小グランドにて
順位決定戦 Aブロック3位 大塚サッカー部 3対1 Bブロック3位 真上SS
大塚サッカー部2年 5位

2年生 七夕・カップ(Aブロック) 篠原 花山 大塚 順位
滋賀・篠原SSS 0:2 2:0
京都・花山SS 2:0 4:0
大塚サッカー部 0:2 0:4

2年生 七夕・カップ(Bブロック) 真上 滋賀 長岡 順位
大阪・真上SS 0:0 0:4
滋賀・滋賀SSS 0:0 1:4
京都・長岡JFC 4:0 4:1


2012年7月8日 大塚招待 第6回七夕・カップ 3年生大会
大塚小グランドにて
順位決定戦 Aブロック1位 大塚サッカー部 0対2 Bブロック1位 長岡JFC
優勝 長岡JFC    準優勝 大塚サッカー部
3年生 七夕・カップ(Aブロック) 篠原 花山 大塚 順位
滋賀・篠原SSS 0:2 2:2
京都・花山SS 2:0 0:2
大塚サッカー部 2:2 2:0

3年生 七夕・カップ(Bブロック) 真上 大宅 長岡 順位
大阪・真上SSS 1:3 0:1
京都・大宅SS 3:1 1:3
京都・長岡JFC 1:0 3:1


2012年7月7日 大塚招待 七夕・カップU-11
大塚小グランドにて  5チーム参加
優勝 大塚サッカー部     準優勝 滋賀・玉川SSS
5年生 七夕・カップ 雲井 大山崎 玉川 大塚 順位
滋賀・雲井SSS 0:4 0:4 1:4
京都・大山崎SSS 4:0 1:4 4:4
滋賀・玉川SSS 4:0 4:1 0:4
大塚サッカー部 4:1 4:4 4:0


2012年7月7.8日 TANNBA CUP U-12
丹波・アスコ ザ パークにて  参加 20チーム
B組 春日 大塚 EASE 順位
兵庫・春日SS 4:0 2:3 3:7
大塚サッカー部 0:4 1:5 0:3
大阪・浜JFC 3:2 5:1 2:0
鳥取・EASE 7:3 3:0 0:2
8日 2日目
順位リーグ Onda 大塚 箕面西 波松 順位
Feliz-Onda 3:4 4:2 4:1
大塚サッカー部 4:3 2:1 10:0 1(順位17位)
箕面西ss 2:4 1:2 5:2
波松SSS 1:4 0:10 2:5


2012年6月17日 大塚招待リアトリス杯 4年生大会
大塚小グランドにて
大塚招待(リアトリス杯) 旭森 笠縫東 八木 大塚 順位
滋賀・旭森SSS 1:2 7:0 4:1
滋賀・笠縫東SS 2:1 5:0 2:2
京都・八木SSS 0:7 0:5 0:9
大塚サッカー部 1:4 2:2 9:0


2012年5月13日 大塚招待サンザシ杯 3年生大会
大塚小グランドにて
大塚招待(サンザシ杯) 玉川 老上 大住 大塚 順位
滋賀・玉川SSS 4:1 1:9 3:3
滋賀・老上SSS 1:4 1:6 5:2
京都南 大住SSS 9:1 6:1 6:2
大塚サッカー部 3:3 2:5 2:6


2012年5月12日 全日本少年サッカー大会6年生大会 予選
太陽が丘グランド 第2Gにて
全日本少年予選 1試合目 翔鸞 2試合目 大宅 3試合目 リオ
大塚サッカー部 1:1 0:2 3:0 予選敗退


2012年5月12日 EX杯 5年生大会
治田東小グランドにて
総合 優勝
EX杯 5年 1試合目 治田西 2試合目 治田EX 3試合目 打出 4試合目 竜王 順位
大塚サッカー 2:1 6:1 3:0 1:1 優勝


第28回 茨木市少年サッカーフェスティバル 2012
参加 48チーム 6年生大会
『郡カップ』1勝1分にてF④2組と決勝(京都・鳳凰SSS)
1:0 
『郡カップ』優勝
5月3・4日 2日目 F④「郡カップ」に参加 会場 郡小学校
Aブロック 2組 予選 フォスターFC FC アルバ 大塚サッカー 順位
フォスターFC 1:2 1:0
FC アルバ 4:0 3:0
大塚サッカー部 0:1 0:3


2012年4月29日 京都・西京極カップ 準優勝
葛野小グランドにて
西京極カップ 5年 1試合目 西京極A 2試合目 滋賀・和邇 3試合目 大山崎 4試合目 西京極B 順位
大塚サッカー部 1:3 3:1 0:0 3:0 2位


2012年4月15日 大塚招待3年生大会 サンダーソニア杯
大塚小グランドにて
大塚招待 3年生 大宅 伊賀 治田 大塚 順位
京都・大宅SSS 1:1 1:0 4:4
三重・伊賀SSS 1:1 1:0 2:1
滋賀・治田EX 0:1 0:1 3:0
大塚サッカー部 4:4 1:2 0:3


2012年4月7日 草津スプリングキャンプ 6年生大会
草津野村グランドにて
Bブロック フィオーレ吹田 大塚 長浜 山田 志津 順位
フィオーレ吹田 * 3:0 4:1 9:0 7:0 1
大塚サッカー部 0:3 * 2:2 3:4 4:1
滋賀・長浜 1:4 2:2 * 2:1
滋賀・山田 0:9 4:3 1:2 * 3:4
滋賀・志津 0:7 1:4 4:3 *

新学年

2012年2月11日 日刊スポーツ杯第18回関西少年サッカー大会
第33回京都市長杯大会トーナメント

岩倉東公園グランドにて

トーナメント 1回戦 vs西野SSS
大塚サッカー部5年 0:3


2012年2月4日 オーヤマハウジングDBカップ 京都府ベスト16位決勝
トーナメント 第8回京都少年8年生サッカー大会 4年生大会

みどりが丘第2グランドにて
トーナメント 1回戦 vs巨椋
大塚サッカー部4年 1:3 負け・京都府16位


2012年2月4日・5日 玉川フェスティバル2012 6年生大会
滋賀・草津野村総合グランドにて
2月4日 予選 びわ 日野 大塚 常盤 順位
びわSSS * 0:3 1:1 0:2
日野SSS 3:0 * 2:0 2:2
大塚サッカー部 1:1 0:2 * 1:1
常盤SSS 2:0 2:2 1:1 *

2月5日 2日目 1試合目vsびわ 2試合目vs三雲 3試合目vs玉川
大塚サッカー部6年 1:1 2:2 0:4


2012年1月29日 修学院第二SSS 3年生練習試合
修学院第二小グランドにて
3年生練習試合 1試合目vs音羽川 2試合目vs紫 3試合目vs修二
大塚サッカー部3年 4:4 3:1 4:4


2012年1月29日 滋賀・富士見スポーツ少年団 交流試合
富士見小グランドにて
2年生・交流試合 1試合目vs瀬田 2試合目vs聖泉 3試合目vs富士見
大塚サッカー部2年 2:2 2:6 2:4


2012年1月21日 第2回 2分の1成人記念CUP 4年生大会
総合3位

木津川河川敷グランドにて
トーナメント 1回戦 vs鳳凰 2回戦vs真弓 敗者復活3位決定戦 順位
大塚サッカー部4年 2:1 1:3 3:0 総合 3位


2012年1月15日 第9回 あえんぼサッカー大会 3年生以下 マクドナルド杯
竜王ドラゴンハットにて
Aブロック 篠原 日野 大塚 順位
滋賀・篠原 2:3 1:3
滋賀・日野 3:2 4:1
京都・大塚 3:1 1:4


2012年1月8日 第34回 サンガカップ 6年生大会
太陽ヶ丘グランドにて
ガンバカップ6年 1回戦vs北槙島
大塚サッカー6年 0:1負け


2012年1月7・8日 第20回 草津ガンバカップ 5年生大会
32チーム参加 決勝リーグ参戦 4位(敢闘賞)
滋賀 パナソニックグランドにて
チーム名 大塚 栗東 山田 常盤 順位
大塚 5年 1:0 7:0 2:0
滋賀・栗東 0:1 4:0
滋賀・山田 0:7 1:4
滋賀・常盤 0:2 0:4 4:1
1位トーナメント 準々決勝 準決勝 3位決定戦
大塚サッカー5年 vs滋賀・綾野 1:1PK4:3勝 vs西京極 1:3負 vs深草 0:6負