試合予定

 連絡事項                         



   

. . 赤 = 公式戦.カップ戦  青 = 交歓会
月 日 学年 試合予定(内容は、変更される事があります)
日にちに、色無しは 予定の未定
赤字は招待試合です
20日
21日
日祝日
卒団試合 大塚招待 『卒団・てんくう杯』 6年生大会 11人制
 対戦相手 vs       トーナメント戦
 場所   朽木グリーンパークグランド   現地集合 (準備) 
 12日
13日
土日曜日
6年生
予定
花山卒団試合
 対戦相手 12日vs
      13日へ
 場所    桃山城G・岩倉東総合Gにて  現地集合   
 5日
6日
土日曜日
6年生
予定
 山科経済同友会サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    観修寺グランドにて       現地集合  
 3月 学年  対戦相手・場所
・  ・  ・ 
 11日
金祝日
6年生 NINO卒団試合
 対戦相手
 場所               集合時間 未定 
2月 学年 対戦相手・場所 
 ・ ・  ・ 
 22日
23日
29日
4年生 オーヤマハウジングDBカップ 第18回 京都少年サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    未定        集合時間 未定
 15日
土曜日
4年生 Uー10 サッカーリーグ 2021京都東南ブロック
 対戦相手 vsトライル10:40 伏見12:00
 場所    みどり第2グランドにて  現地集合 9:40(10:00審判有り)   
 8日〜10日
土日祝
4年生 第25回 滋賀県竜王町ドラゴンハット サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    竜王ドラゴンハットにて        集合時間 未定 
 8日
土曜日
6年生 サンガカップ第44回京都少年サッカー大会
 対戦相手 vs朱二10:50  vs ? 1:20
 場所    下鳥羽グランドにて          集合時間 9:50 
2022年1月 学年 対戦相手・場所 
26日
日曜日
2年生 富士見SSチャレンジ 2年生大会(フットサル大会)
 対戦相手 未定
 場所    富士見小グランドにて         集合時間 未定 
 25日
土曜日
5年生 和邇招待サッカー大会 5年生大会
 対戦相手 vs今津11:00 トーナメント11:40
 場所    和邇小グランドにて    集合時間 10:00(車制限有り)  
 25日
土曜日
2年生 滋賀・竜王SSS 2年生交流試合
 対戦相手 vsアミティエ草津9:45 浅井11:15 彦根1:15 竜王2:15
 場所    竜王小グランドにて    集合時間 9:00(車制限有り) 
19日
日曜日
5年生 滋賀 玉川萩カップ 5年生大会
 対戦相手 未定
 場所    未定        集合時間 未定 
 19日
日曜日
 6年生 園部カップ 6年生大会
 対戦相手 未定
 場所    未定        集合時間 未定  
 19日
日曜日 
3年生
2年生
醍醐SSS 交流試合
 対戦相手 3年 1:00 2:10   2年 1:35 1:25 3:20(3+2年混合)
 場所    池田東小グランドにて   集合時間 12:15(車制限有り) 
 18日
土曜日
6年生
5年生
暁カップ Uー12・11
 対戦相手
 場所               集合時間 未定  
  18日
土曜日
4年生 Uー10 サッカーリーグ 2021京都東南ブロック
 対戦相手 vs槙島10:40 伊勢田12:00
 場所    みどり第2グランドにて  現地集合 9:40(10:00審判有り)  
   18日
土曜日
 4年生
+3年生
富士見SSチャレンジ 4年生大会
 対戦相手 未定
 場所    富士見小グランドにて         集合時間 未定  
12日
日曜日
5年生 日刊スポーツ杯 第28回 関西少年サッカー大会
 対戦相手 vs巨椋12:00 トライル2:00
 場所    みどり第2グランドにて       集合時間 11:00 
 12日
日曜日
3年生 ボルト東山フットボールクラブ Uー9トレーニングマッチ
 対戦相手 vsボルト東山2:00 3:30 常盤野2:30 4:00
 場所   元今熊野小グランドにて   集合時間 1:00(車制限有り)     
11日
土曜日
2年生 第31回 大住一休カップ 2年生大会
 対戦相手 vs田辺12:00 ジョイフルFC1:20 2:00トーナメント
 場所   田辺木津川グランド     集合時間 10:00(車制限有り) 
 4日
5日
6+4年
5+4年
の予定
ほっかほっか亭 smile CUP
 対戦相手 4日vs六条9:00 サクラユナイテット10:20 安倍1:00
 場所    大和高原ボスコビラにて      現地集合 8:00  
 4日
土曜日
2年生以下 京信プレゼンツ Uー8 サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 vsランファン9:30 11:00  巨椋10:30 12:00
 場所    宝ヶ池フットサルコート       現地集合 8:30  
 4日
土曜日
5年生 金田FC 交流試合 5年生大会
 対戦相手 vs金田10:20 金城11:25 野洲1:20
 場所    雪野山グランドにて         現地集合 9:20 
12月 学年 対戦相手・場所 
28日
日曜日
5年生
+4
Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ
 対戦相手 vs御蔵山10:00 小倉12:30
 場所    御蔵山小グランドにて       現地集合 9:00   
28日
日曜日 
4年生
+3年 
河瀬カップ 4年生大会
 対戦相手 vs瀬田9:00 浅井10:20 河瀬11:40 トーナメン
 場所    彦根中学グランド          現地集合 8:00
21日
日曜日
4年生 Uー10 サッカーリーグ 2021京都東南ブロック
 対戦相手 vs
 場所    グランドにて             現地集合 未定  
 21日
日曜日
2年生 第4回 ラクーン招待サッカー大会 2年生大会
 対戦相手 vs日野11:00 トーナメント
 場所    信楽運動公園にて         現地集合 10:00 
21日
日曜日
6年生 滋賀・希望ヶ丘グランド 草野球場グランド
 対戦相手 vs園部9:30 草津10:00 金田10:30 安土11:30 旭森12:00
 場所    希望ヶ丘草野球場グランド    現地集合 8:30 
 20日
土曜日
2年生 京信プレゼンツ Uー8 サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 vs巨椋9:30 莵道10:30 伊勢田12:00
 場所    宝ヶ池フットサルコート       現地集合 8:30  
 14日
日曜日
2年生 第2回 Uー8 京都南ライオンズクラブカップ5人制 2021
 対戦相手 vsグローリア10:00 12:00トーナメント
 場所    宝ヶ池少年スポーツ広場Bコート   現地集合 9:00 
13日
土曜日
3年生 桂川カップ 3年生大会
 対戦相手 vs嵯峨11:05 南つつじ12:15 朱六1:45 2:45トーナメント
 場所    桂中学校グランド           現地集合 10:00 
7日
日曜日
6年生 滋賀 栗東FC 交流試合 6年生大会
 対戦相手 vs打出10:25 11:40 1:50 栗東1:00 2:15
 場所    ガレージは金勝小P・金勝幼稚園P  現地集合 9:30 
 6日
土曜日
3年生 第12回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vs9:00 10:00   12:30決定戦
 場所    桃山城グランドにて         現地集合 未定  
 3日
祝日
4年生 4年ドラゴンカップ 梅美台
 対戦相手 vsファルコン10:15 12:10トーナメント
 場所     不動川公園グランドにて      現地集合 9:00
 3日
祝日
6日
6年生 全日本少年サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs田辺R2:10
 場所    太陽が丘第2グランド         現地集合 12:00
11月 学年  対戦相手・場所 
 31日
日曜日
4年生 Uー10 サッカーリーグ 2021京都東南ブロック
 対戦相手 vs醍醐10:40 大久保2:00 (1試合目 審判有り)
 場所    太陽が丘第2グランドにて      現地集合 9:00  
31日
日曜日
6年生 セレマカップ第54回京都少年サッカー大会 東南ブロック
 対戦相手 vs巨椋10:50 伏見2:10
 場所    みどり第2グランドにて        現地集合 9:30 
31日
日曜日 
2年生 河瀬カップ 2年生大会
 対戦相手 vs大宝10:30 金田11:30 トーナメント
 場所    稲枝ゆれあい広場           現地集合 9:30 
 30日
土曜日
 3年生 兵庫エレメンツSSカップ 3年生以下
 対戦相手 vs塚本10:25 生瀬11:35 1:00準決
 場所 尼崎市東部浄化センター    現地ガレージ集合 9:00 
  30日
土曜日 
6年生 セレマカップ第54回京都少年サッカー大会 東南ブロック
 対戦相手 vs西野1:20 トライル3:00  スタッフ本部有り
 場所    桃山城運動公園にて        現地集合 11:00  
 24日
日曜日
2年生 西京極JSC 2年生交流試合
 対戦相手 vs深草10:30 Jマルカ11:30 西京極1:00 太秦2:00
 場所    葛野小グランドにて  現地集合 9:30ガレージなし Pに 
  24日
日曜日
5年生 Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第4節
 対戦相手 vs花山3:00
 場所    みどり第2グランド       現地集合 2:00 
 23日
土曜日
4年生 里東FC 交流戦 4年生大会
 対戦相手 vs野洲10:40 11:50 1:40 里東FC3:00
 場所    仰木の里東小グランドにて(車8台)   現地集合 9:30  
 16日
土曜日
大塚運動会
6年生
中止
第41回 高月少年サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    高月小グランドにて        現地集合 未定 
 16日
土曜日
大塚運動会
3年生
2年生
中止
兵庫エレメンツ&出來島SSカップ 3年生以下
 対戦相手 未定
 場所    大阪西淀川高校グランドにて  現地集合 未定 
 16日
土曜日
全学年 滋賀・朽木グリーンパーク思い出の森グランド
 対象学年 全学年試合 9:00〜16:00
 場所   朽木グランドにて  現地集合 8:30 スタッフ7:50   
10日
日曜日
2年生 京信プレゼンツ Uー8 サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 vs葵9:30 大住10:30 槙島11:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート      現地集合 8:30 
 10日
日曜日
6年生
5年生
フレンドリー TRM
 対戦相手 6年vs向日市10:40  5年vs向日市10:40
 場所    園部陸上競技場(芝)       現地集合 9:40  
9日
土曜日
コロナ延期
6年生
コロナ延期
Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・最終節
 対戦相手 vs巨椋10:50 伏見2:10
 場所    みどり第2グランドにて     現地集合 8:30(準備) 
 9日
土曜日
4年生
3年生
フレンドリー TRM
 対戦相手 vs園部10:30  vs西山11:10
 場所    園部陸上競技場(芝)      現地集合 9:30  
9日
土曜日
2年生 高槻清水FCドラゴンオータムカップ
 対戦相手 vs宝塚10:00 SFC11:20 西京極12:40 トーナメント
 場所    竜王ドラゴンハットにて      現地集合 9:00  
 3日
日曜日
コロナ延期
4年生
コロナ延期
Uー10 サッカーリーグ 2021京都東南ブロック
 対戦相手 vs   台数制限有り
 場所    久我橋グランドにて       現地集合   
 3日
日曜日
コロナ中止
4年生
3年生
コロナ中止
第20回 園部カップ 4年生大会
 対戦相手 未定
 場所    園部競技場にて(天然芝)   現地集合 
 2日
土曜日
全学年 滋賀・帰帆島公園グランド Bコート
 対象学年 全学年 練習 9:00〜16:00
 場所    帰帆島公園グランドにて    現地集合 8:30  
10月 学年 対戦相手・場所 
26日
日曜日
2年生 アミティエ京都 Uー8交流戦
 対戦相手 vs大住9:30 11:00 アミティエ京都10:00 11:30
 場所    久我橋東詰公園グランドにて 現地集合 8:30 
 23日
木祝日
コロナ延期
 4年生
コロナ延期
Uー10 サッカーリーグ 2021京都東南ブロック
 対戦相手 未定
 場所    西宇治グランドにて       現地集合 未定 
20日
祝日
コロナ延期
5年生
コロナ延期
Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第4節
 対戦相手 vs御蔵山10:00 花山11:40
 場所    西宇治グランドにて    現地集合8:30(準備) 
 19日
日曜日
コロナ延期
6年生
コロナ延期
Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・最終節
 対戦相手 vs西野1:20 トライル3:50   
 場所    桃山城グランドにて      現地集合 12:00 
 18日
土曜日
6年生
5年生
4年生
滋賀リベルタ 交流試合in希望ヶ丘グランド
 対戦相手 未定
 場所    希望ヶ丘グランド(草野球場) 現地集合 未定 
 18日
土曜日
コロナ中止
4年生
コロナ中止
舞鶴選抜主催大会 Uー10
 対戦相手
 場所     丹波自然公園補助G     現地集合  
4日
5日
コロナ中止
3年生
以上
コロナ中止 
希望が丘 合宿
 日帰り        6年生・5年生・4年生・3年生
 初日のみ練習  2年生以下   内容は、後日   
4日
土曜日
コロナ中止
4年生
コロナ中止
Uー10 サッカーリーグ 2021京都東南ブロック
 対戦相手 未定    台数制限有り
 場所    久我橋グランドにて       現地集合 未定 
 9月 学年 対戦相手・場所 
28日
29日
コロナ中止
6年生
5年生
コロナ中止
第25回 少年サッカー京滋大会
 対戦相手 開会式10:00   vs丹後選抜10:30 比叡1:10
   29日 vs南太秦9:00 10:20トーナメント
 場所    亀岡総合グランドにて(天然芝) 現地集合 9:00 
28日
土曜日
コロナ中止
なでしこ
女子
コロナ中止
滋賀 なでしこカップ
 対戦相手 vs守山女子10:30 愛知ws11:40 準決
 場所    守山ビックレイクグランド     現地集合 未定 
 28日
土曜日
コロナ中止
2年生
コロナ中止
高槻清水FCドラゴンサマーカップ
 対戦相手 vsプライ10:00 宝塚11:20 西京極12:40 2:50準決
 場所    竜王ドラゴンハットにて      現地集合 9:00 
 20日
21日
コロナ中止
6年生
5年生
コロナ中止
第11回 CopaETVerana 暁Uー12
 対戦相手 未定
 場所    京都府丹波運動公園にて    現地集合 未定 
 15日
日曜日
コロナ中止
2年生
コロナ中止
花山サマーカップ
 対戦相手 未定
 場所    吉祥院グランドにて       現地集合 時間未定 
 15日
日曜日
6年生
+
5年生
伊丹FC サマーフェスティバル 6年生大会参加
 対戦相手 vs伊丹9:45 安城12:00 物部1:55 伊丹 3:25
 場所    J−GREEN堺 15ピッチ    現地集合 8:30 
 9日
月祝日
4年生 梅美台サマーカップ 4年生大会
 対戦相手 vs梅美台9:45 12:55 富雄10:51 朱雀2:34
 場所    梅美台小グランドにて      学校出発 8:00  
 9日
月祝日
5年生 高槻清水FCサマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs郡家10:00 竹ノ内12:00 清水2:20 桜台4:20
 場所    高月市立庄所運動広場G    集合時間 9:00 
 8日
日曜日
コロナ中止
6年生
4年生
コロナ中止
第16回 ダイヤモンドカップ
 対戦相手 6年vs打出11:20 オールサウス1:10 栗東2:30 老上3:50
    4年vsMulta10:40 八日市12:00 栗東1:50 打出3:10
 場所    栗東市野洲川運動公園にて  集合時間 1時間前 
7日
土曜日
3年生 滋賀リベルタ Uー9 交流試合
 対戦相手 vsLST1:00 1:40 2:20 3:20 4:00 4:40
 場所  守山駅前東口スポーツ広場にて  現地集合 1時間前
 7日
土曜日
6年生
+
5年生
ラクーン招待試合 6年生大会
 対戦相手 vsラクーン9:30 Azul10:30 11:30 日野10:50 12:10
 場所    信楽運動公園にて         現地集合 8:30
 8月 学年  対戦相手・場所 
31日
土曜日
2年生 高槻清水FC 夏の陣 2年生大会
 対戦相手 vs芥川Jr10:20 有岡Fc11:30 1:00準決
 場所    豊中服部緑地公園人工芝G   現地集合 9:20 
31日
土曜日
5年生
4年+3年生
園部FC 5年生&4年生大会
 対戦相手 5年vs園部9:30 比叡10:50 物部12:50 アンヒィニ2:50
   4年vs園部10:10 物部11:30 アンヒィニ12:50 比叡2:50
 場所   園部総合グランドにて  現地集合 5年8:30 4年9:00    
 31日
土曜日
4年生
+
3年生 
養徳FC 5年生&4年生大会
 対戦相手 vs
 場所   比叡平市民グランドにて     現地集合 時間未定 
 25日
日曜日
6年生 Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・最終節
 対戦相手 vs深草10:00 鳳凰11:40   台数制限有り
 場所    久我橋グランドにて     現地集合 8:30(準備)  
 24日
25日
土日曜日
4年生 第21回 竜王町地域振興事業団理事長杯 4年生大会
 対戦相手 vsMulta9:50 小津12:30 治田EX3:10
 場所    滋賀・竜王ドラゴンにて     現地集合 8:50 
 24日
25日
土日曜日
全学年  5回 朽木グリーンパーク思い出の森【てんくう杯】
 24日 
6年・3年生大会
 25日 
5年・2年生大会  朽木G     現地集合8:00
22日
23日
木金祝日
初日5年生
6年生
37回 茨木市サッカーフェステバル Uー12
 対戦相手 vs茨木けまり団11:00 玉島12:20 2:00準決
 場所    畑田小グランドにて       集合時間 9:30 
 22日
木祝日
6年生 Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第6節
 対戦相手 vs宇治翔10:50 音羽川2:10  台数制限有り
 場所    久我橋グランドにて     現地集合 9:40(本部) 
 18日
日曜日
6年生
+
5年生
京都大宅サッカー ミニカップ戦6年生大会
 対戦相手 vs大宅9:00 レイク10:20 西野12:30 トライル2:30
 場所 大宅小グランドにて  現地集合1時間10分前(指定場所)  
 17日
土曜日
5年生 Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第4節
 対戦相手 vs音羽川10:50 深草2:10
 場所    久我橋G    現地集合9:50(第1試合 審判)   
4日
日曜日
 5年生 Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第3節
 対戦相手 vs醍醐1:20 翼3:00
 場所    久我橋G          現地集合 11時P集合   
 4日
日曜日
6年生
4年生
エスコカップ 6年生大会 & 4年生大会
 対戦相手 6年vs和泉市FC 4年vsクレアール トーナメント
 場所    ボスコビラ第2グランドにて 現地集合 8時集合 
3日
土曜日
 6年生 Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第4節
 対戦相手 vs羽束師12:30 醍醐3:50
 場所    みどりが丘第3G        現地集合 10:15 
 3日
土曜日
 5年・4年生
3年・2年生
園部FC 交流試合
 対戦相手 vs
 場所   園部総合グランドにて  現地集合 1時間前集合 
 7 学年  対戦相手・場所
27日
日曜日
6年生 Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第1節
 対戦相手 未定
 場所    桃山城G             現地集合  
19日
土曜日
5年生
延期予定
Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・最終節
 対戦相手 vs御蔵山10:00 花山11:40
 場所    みどりが丘第2        現地集合8:30(準備) 
12日
土曜日
3年生
+2年
大住SSSmini CUP Uー9
 対戦相手 未定
 場所    未定          現地集合 未定 
 5日
土曜日
6年生
中止
Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第7節
 対戦相手 vs巨椋10:50 伏見2:10
 場所    みどりが丘第2         現地集合 9:30  
  5日
土曜日
 6年生
5年+3年
ドラゴンハット 交流試合?
 対戦相手 未定
 場所    滋賀・竜王ドラゴンハットにて 現地集合 9:00 
  5日
土曜日
4年生 安土スーパーヒーローズ 安土老蘇杯 4年生大会
 対戦相手 vs竜王9:40 トーナメント
 場所   文芸の郷グランドにて      現地集合 8:30 
   5日
土曜日
2年生
以下 
滋賀・リベルタ 交流試合
 対戦相手 vsレボナ1:00 5:00 LST2:00 4:00 アミティエ4:20
 場所    守山駅前東口スポーツ広場  現地集合 12:20 
6月 学年 対戦相手・場所
 30日
日曜日
6年生 Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第6節
 対戦相手 西野1:20 トライル3:50 (スタッフ本部有り)
 場所    太陽が丘第2          現地集合 12:00   
29日
土曜日
4年生
中止
花山カップ 4年生大会
 対戦相手 未定
 場所    洛南浄化センターグランド   現地集合 未定 
 22日
土曜日
5年生 Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第4節
 対戦相手 vs音羽川10:50 深草2:10
 場所    みどりが丘第2         現地集合 9:30 
 15日
16日
土日曜日
4年生
中止
第22回 暁旗杯サッカー大会 Uー10
 対戦相手 未定
 場所    なみはやグランドにて     現地集合 未定 
15日
土曜日
5年生 Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第3節
 対戦相手 vs醍醐1:20 翼3:00
 場所    みどりが丘第3         現地集合 11:00 
 8日
土曜日
6年生
中止
Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第4節
 対戦相手 vs深草10:00 鳳凰11:40 (グランド準備有り)
 場所    アクアパルコ洛西          現地集合 8:00 
 5日
水曜日
5年生
4年生
中止
チャレンジカップin高島
 対戦相手 未定
 場所    高島市今津総合運動公園  現地集合 未定 
3日
4日
月火祝日
6年生
中止
第37回 茨木市サッカーフェステバル Uー12
 対戦相手 未定
 場所    未定        集合時間 未定(懇親会有り) 
 2日
日曜日
6年生
4年生
中止
滋賀・里東FC カップ 6年生大会&4年生大会
 対戦相手 vs藤尾9:40里東11:00滋賀12:20甲南第一1:40
    4年vs里東9:40 草津11:40 仰木1:00 レーク2:20
 場所  仰木の里東小グランド 集合時間 8:30(車制限有り) 
5月 学年  対戦相手・場所  
 25日
日曜日
4年生 桂川JSC テストマッチ 4年生交流
 対戦相手 vs桂川9:10 9:50 10:50 11:30 フォレスト10:30
 場所    桂川小グランドにて 現地集合 8:20(車制限有り) 
  25日
日曜日
3年生 京都大住 3年生 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    椿本チエイングランドにて   現地集合 未定 
 24日
土曜日
6年生 Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第3節
 対戦相手 vs宇治翔10:50 音羽川2:10 (スタッフ本部有り)
 場所    みどりが丘第2         現地集合 9:30
  24日
土曜日
4年生 花山サッカー 4年生ミニミニ交流試合
 対戦相手 未定
 場所    未定            現地集合 未定 
 17日
土曜日
4年生 大塚招待ラークスパー杯 4年生大会
 対戦相手 vs大宅11:00 山階12:20 西野2:20 花山3:40
 場所    みどりが丘第3グランド 現地集合 8:30(準備) 
  17日
土曜日
3年生 大塚招待ラークスパー杯 3年生大会
 対戦相手 vs富士見12:50 梅美台1:20 瀬田2:50
 場所    みどりが丘第3グランド 現地集合 11:30(食事)  
17日
土曜日
6年生  Uー12 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第2節
 対戦相手 vs羽束師12:30 醍醐3:50
 場所    みどりが丘第2         現地集合
 11日
日曜日
5年生 Uー11 東南ブロックリーグ戦 前期リーグ・第2節
 対戦相手 vs鳳凰10:00 巨椋1:20
 場所   太陽が丘球技場A  現地集合 8:00(本部・準備) 
 11日
日曜日
2年生以下 洛央FC2011 フットサル大会 Uー8
 対戦相手 洛央vs山階vs大塚10:00〜1:00
 場所    FUTSAL POINT京都東山    現地集合 9:00 
 10日
土曜日 
5年生 大住 交流試合 5年生大会
 対戦相手 vs大住10:00 1:30 2:20 修学院11:40
 場所  木津川河川敷グランド 現地集合 9:00(台数制限有り) 
4日
日曜日
6年生 第14回 富野カップ 6年生大会
 対戦相手 vs伊勢田10:10 富野12:50 2:00トーナメント
 場所    鴻ノ巣運動公園にて      現地集合 9:00 
 3日
土曜日
6年生 安土スーパーヒーローズ 6年生トレーディングマッチ
 対戦相手vs晴嵐9:25 安土10:45 希望が丘12:30 アウトライン1:50
 場所    雪の山グランドにて       現地集合 8:15 
 2021年4月 学年  対戦相手・場所 
 28日
日曜日
新6年生 富士見SSS 新6年生 交流試合
 対戦相手 vs富士見10:50 膳所12:00 長等1:50
 場所    富士見小グランドにて  現地集合 9:50(車4台) 
 20日
21日
土日曜日
20日
卒団試合
21日・練習 
20日 卒団試合 vsピーチレディース8:00 トーナメント
21日 全体練習(紅白戦・6年生親子サッカー等)
 場所 くつき温泉・朽木グリーンパーク思い出の森グランド
13日
14日
土日曜日
6年生 花山卒団試合
 対戦相手 13日vs長尾9:30 巨椋11:30 ジュニオール1:30
      14日へ
 場所    桃山城G・岩倉東総合Gにて 現地集合 8:20    
 13日
土曜日
2年生以下 京信プレゼンツ サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 vs比叡9:30 伏見11:00 ランファン12:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート     現地集合 8:30  
7日
日曜日
6年生 (旧) 山科経済同友会サッカー大会
 対戦相手 vs 9:00 トーナメント 抽選会
 場所    観修寺グランドにて        現地集合 8:45   
 7日
日曜日
5年生
3年生
京都大塚サッカー部 5年生・3年生 招待サッカー大会
 対戦相手 5年 洛央10:10 西野11:30 NJCC12:50 AC2:50
   3年 洛央10:50 西野12:10 AC2:10 NJCC3:30
 場所    みどりが丘第2グランドにて    現地集合 8:30   
 6日
土曜日
6年生 舞鶴南FC 卒団大会 6年生
 対戦相手 vs修斉11:50 トーナメント
 場所    東舞鶴公園陸上競技グランド  現地集合 10:30  
  6日
土曜日
4年生
1年生
京都大塚サッカー部 4年生・1年生 招待サッカー大会
 対戦相手 4年 伊賀11:00 永源寺12:20 八日市2:20 竜王3:40
    1年 サンゴ10:30 ボルト11:30 八日市1:00 竜王2:00
 場所    ドラゴンハットG      現地集合8:20(4年)(1年)   
3月 学年 対戦相手・場所 
28日
日曜日
6年生
コロナ
中止
園部SSS 卒団大会 6年生
 対戦相手 vs桂坂10:00 川東11:20 物部12:40 2:20トーナメント
 場所    園部多目的グランドにて    現地集合 9:00 
27日
土曜日 
 6年生 フットサル大会 西野カップ 6年生大会
 対戦相手 vsみやこ11:00 西野U11:30 西野O12:00
 場所    伏見桃山フットサル場     現地集合 10:00 
23日
祝日(火)
5年生 京都大塚サッカー部 5年生招待サッカー大会
 対戦相手 桂川9:40大住11:10西京極12:40大山崎2:10コナン3:40
 場所    帰帆島グランドにて 現地集合7:45(5年)8:20(1年)  
 23日
祝日(火)
27日決勝
4年生 オーヤマハウジングDBカップ第17回京都少年サッカー大会  
 対戦相手 vsトーナメント 長岡京SSS11:20
 場所   吉祥院グランド          現地集合 10:00
 21日
日曜日
4年生 桂川カップ 4年生大会
 対戦相手 vs醍醐9:15 桂川10:35 西山11:55 トーナメント1:30
 場所    桂川中学グランドにて       出発 7:40
 14日
日曜日
2年生以下  京信プレゼンツ サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 vs桂9:25 伊勢田10:40 NJCC11:55
 場所    宝ヶ池フットサルコート     現地集合 8:30 
 13日
土曜日
ピーチ
レディース
第12回 なでしこチェリーベリー杯
 対戦相手 vs  2:20決勝
 場所    宇治川河川敷グランドにて  現地集合 未定  
 11日
祝日(木)
3年生
2年生
大会
京都大塚サッカー部 3年生大会&2年生招待サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    皇子山グランド(体育館横)にて 集合 未定 
11日
祝日(木)
20日決勝
5年生 第43回 市長杯サッカー大会 5年生大会
 対戦相手 vs洛央10:10 トーナメント
 場所    桃山城多目的グランドにて  現地集合 8:30 
2月 学年 対戦相手・場所
 30日
土曜日
2年生以下  京信プレゼンツ サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 伊勢田10:00 紫11:00 深草12:00
 場所    宝ヶ池フットサルコート     現地集合 9:00 
30日 4年生 オーヤマハウジングDBカップ第16回京都少年サッカー大会 
 30日
土曜日
6年生 巨椋ボンバーズ 6年生交流試合
 対戦相手 vsボンバーズ1:00 1:40 2:20 3:00 3:40
 場所    洛南浄化センター        出発 11:00  
24日
日曜日
6年生
1年生
高槻清水FC U−12 & U−7(5人制) サッカー大会
 対戦相手 vs千里9:40 清水11:40 水尾1:40 ヴィエント3:00
   1年vs如是10:20 清水11:40 ファルコン2:20 芥川3:40
 場所  庄所運動広場にて 現地集合 8:30(6年) 9:30(1年)  
 24日
日曜日
30日決勝
4年生 オーヤマハウジングDBカップ第16回京都少年サッカー大会
 対戦相手 vs三室戸10:00 巨椋11:20 羽束師12:40
 場所    みどりが丘第2    現地集合(ガレージ)8:20 
 23日
土曜日
5年生 竜王カップ少年サッカー大会 5年生大会
 対戦相手 vsアズー9:10 11:10トーナメント方式
 場所    竜王ドラゴンハット      現地集合 8:00 
 17日
日曜日
5年生 栗東FC 交流試合 5年生
 対戦相手 vs打出10:00 西野12:00 栗東FC2:00
 場所   栗東野洲川グランドにて   現地集合 9:00 
 16日
土曜日
3年生
以下
竜王あえんぼカップ 3年生大会
 対戦相手 vs安土9:35 玉園11:55 1:00トーナメント
 場所    竜王ドラゴンハットにて    現地集合 8:20 
  16日
土曜日
6年生 滋賀・富士見SSチャレンジカップ 6年生大会
 対戦相手 vsヴォンゴーレ10:10 長等12:00 富士見2:30
 場所    富士見小グランドにて     出発 8:30 
11日
祝日
17日
6年生 サンガカップ第43回京都少年サッカー大会
 対戦相手 vsトライル12:30 紫光2:10
    17日 vs山階 12:30
 場所    吉祥院グランド        現地集合 11:00 
 10日
日曜日
全学年 大塚小学校グランドにて 初蹴り 
9日
土曜日
4年生 第24回 ドラゴンハット竜王町町長杯少年サッカー大会
 対戦相手 vs安土9:10 里東11:50 アドバイス2:30
 場所    竜王ドラゴンハットにて    現地集合 8:00   
 9日
土曜日
6年生 山階SSS サンガカップ テストマッチ
 対戦相手 vs山階9:40 2:40 伊勢田11:20 花園1:50
 場所    皇子山グランド(体育館横) 現地集合 8:30 
 1月
2021年
学年 2021年 対戦相手・場所
 26日
土曜日
ピーチ
レディース
ROZAなでしこカップ U−12
 対戦相手 vs大津なでしこ10:55 紫香楽R12:20 2:15トーナメント
 場所    布引グランド(天然芝)にて  現地集合 9:40 
  26日
土曜日
6年生 西京極SSSカップ 6年生大会
 対戦相手 vs西京極10:10 12:10 宇山2:10 如是3:30
 場所    葛野小グランドにて         出発 8:00 
 26日
土曜日 
4年生 金田FC 4年生 交流試合
 対戦相手 vs亀山10:20 1:35 金田11:10 2:25
 場所   雪野山グランド(天然芝)にて  現地集合 9:00  
 20日
日曜日
6年生 セレマカップ京都少年サッカー大会U−12サッカーリーグ2020
 対戦相手 vsフォレスト11:40 紫光1:20
 場所    吉祥院グランド     現地ガレージ10:30(審判)      
  20日
日曜日
3年生
2年生以下
2020 第8回 少年フットサル大会 U−9・U−8
 対戦相手 2年vs大宝1:00 栗東2:10 オールサウス3:20
    3年vs大宝10:05 栗東12:25 オールサウス1:35 老上2:45
 場所 栗東市民体育館 第1アリーナ 出発3年8:00 2年10:30  
   20日
日曜日
5年生 日刊スポーツ杯 第27回関西小学生サッカー大会
 対戦相手 vs醍醐10:00 トーナメント
 場所    みどりが丘第2グランドにて  現地集合8:20 
 19日
土曜日
5年生 玉川・萩カップ 5年生大会
 対戦相手 vs八日市北9:40 虎姫11:40 ラクーン1:30 玉川2:50
 場所    玉川小グランドにて       現地集合 8:30 
  19日
土曜日
4年生 東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vs翼10:00 北槙島12:40
 場所    岩倉東グランドにて    現地集合゙8:30(審判)  
   19日
土曜日
6年生 サンタカップ U−12
 対戦相手 vs大石9:30 vs伴谷11:30 1:00トーナメント
 場所    大石緑地スポーツ広場にて  現地集合 8:15 
13日
日曜日
2年生以下 京信プレゼンツ サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 紫9:30 11:00 巨椋10:30 12:00
 場所    宝ヶ池フットサルコート     現地集合 8:30  
 12日
土曜日
全学年
家族・参加
年末・冬の大運動会
大塚小グランドにて
 リレー・綱引き・騎馬戦・ドリブル競争などなど(笑)
 6日
日曜日
5年生 東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vs大宅10:00 深草11:20
 場所    みどりが丘第2G     現地ガレージ8:30(審判)   
12月  学年 対戦相手・場所 
 29日
日曜日
4年生 東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vs西野10:40 槙島12:40
 場所    みどりが丘第2G    現地ガレージ9:00(審判)   
 28日
土曜日
6年生 セレマカップ京都少年サッカー大会 U−12サッカーリーグ2020
 対戦相手 vs葵11:40 物部1:20
 場所 太陽が丘第2G 現地ガレージ10:20(スタッフ本部・審判)      
  28日
土曜日
5年生 園部カップ 5年生大会
 対戦相手 vs桂坂10:00 東舞鶴12:00 1:30トーナメント
 場所    園部陸上競技場にて      現地集合 8:50   
   28日
土曜日
1年生
体験&園児 
高槻清水FC U−7以下 サッカー大会5人制
 対戦相手 vsファルコン11:50 TASfc12:50 清水1:50 順決3:00
 場所     庄所運動広場          現地集合 10:40 
 23日
月祝日
2年生以下  京都大宅招待少年サッカー大会 2年生大会
 対戦相手 vs大宅9:20 久御山10:30 花山12:45 音羽川2:30
 場所   大宅小グランドにて     フラワーパーク集合 8:00 
 22日
日曜日
ピーチ
4年生

他学年
練習予定
大塚招待【4年生大会】&【なでしこ大会】
 対戦相手 ピーチvsESB10:40 シュピーレン11:20 紫香楽1:20
      4年vsリベルタ10:40 西野11:20 J−FORZA1:20
 場所    朽木グリーンパークG  現地集合 8:30(準備)   
  22日
日曜日
6年生 ラクーン招待 6年生大会
 対戦相手 vs日野11:00 トーナメント
 場所    信楽運動公園グランドにて   現地集合 10:00 
  22日
日曜日 
5年生 西京極JSC 5年生大会
 対戦相手 vs物部9:40 芥川11:00 西京極1:00 修学院2:20
 場所   葛野小グランドにて         現地集合 7:40 
21日
土曜日
 5年生 東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vs槙島10:40 三室戸1:20
 場所 みどりが丘第2G  現地ガレージ9:15(スタッフ本部・審判)  
21日
土曜日
6年生 JFA第44回全日本U−12選手権大会 京都府予選
 対戦相手 ? SS10:00 
 場所    吉祥院グランドにて       現地集合 8:45  
 21日
土曜日
3年生 滋賀・富士見SSS 3年生大会
 対戦相手 vs富士見10:50 滋賀12:00 青山1:50
 場所    富士見小グランドにて       現地集合 9:30
  21日
土曜日
2年生以下 高槻清水FC U−8 サッカー大会8人制
 対戦相手 vsファルコン10:20 高槻清水1:00 2:20トーナメント
 場所     庄所運動広場           現地集合 9:00
15日
日曜日
4年生
12月19日
変更
東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vs翼10:00 北槙島12:40
 場所    太陽が丘2G       現地ガレージ8:30(審判)  
 15日
日曜日
5年生 2020年11月15日 U−11交流試合
 対戦相手 vs八日市10:00 竜王11:00
 場所   竜王小グランドにて       現地集合 9:00 
 15日
日曜日
6年生 第40回 高月少年サッカー大会 6年生
 対戦相手 vs米原9:50 八幡11:10 1:00トーナメント
 場所    高月小グランドにて      現地集合 8:50
    終了後・近江リゾートにて 温泉と食事 
 14日
土曜日
3年生 2020年 京都サッカースポーツ山科・伏見サッカー大会
 対戦相手 vsトライル10:00 大宅11:00 12:30トーナメント
 場所   桃山城多目的グランド  現地集合 8:00(準備)  
  14日
土曜日
6年生 JFA第44回全日本U−12選手権大会 京都府予選
 対戦相手 ? SS10:00 
 場所    下鳥羽グランドにて       現地集合 8:45  
 8日
日曜日
ピーチ
レディース
長岡京ガラシャカップ なでしこ大会
 対戦相手 トーナメントvsJST・NARA10:10 
 場所   長岡京市立スポーツ広場にて 現地集合 9:00 
  8日
日曜日
6年生 北近畿カップ U−12
 対戦相手 vs綾部選抜9:30 センアーノ神戸12:10 1:30順決
 場所    伊佐津川運動公園(人工芝) 現地集合 8:30 
   8日
日曜日
3年生 U−9 VIENTO CUP
 対戦相手 vs多田東9:30 ヴェント11:10 レポナ12:30
 場所   豊能町立スポーツ広場にて   現地集合 8:30
 7日
土曜日
全学年
練習
朽木グリーンパーク思い出の森
 内容 8時・練習開始(親子サッカー)→昼BBQ→午後・練習
 場所    朽木グリーンパークG      現地集合 7:30 
 3日
火祝日
2年生以下 京信プレゼンツ サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 ラランジャ9:30 醍醐10:30 音羽川11:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート     現地集合 8:30 
  3日
火祝日
4年生 梅美台ドラゴンカップ 4年生大会
 対戦相手 vs石津10:00 梅美台11:40・2:40 五條1:00
 場所    梅美台小グランドにて        出発 7:50 
   3日
火祝日
6年生 JFA第44回全日本U−12選手権大会 京都府予選
 対戦相手 古川SS10:50 
 場所    吉祥院グランドにて       現地集合 9:00 
 11月 学年 対戦相手・場所 
 25日
日曜日
5年生 醍醐SS 5年生 交流試合
 対戦相手 vs醍醐1:55 3:15
 場所    池田東小グランドにて     出発 12:10 
 24日
25日
土日曜日
 4年生 エムアイ企画CUP 4年生大会
 対戦相手 vsAS10:30 AZR12:30 グラシオン2:30
 場所  ボスコヴィラ人口芝・天然芝にて 現地集合 9:30 
 24日
土曜日
6年生
2年生以下
竜王SSS 交流試合 6年生&2年生以下
 対戦相手 6年vsハヤマ10:20竜王10:40ジュニオール1:20青山2:40
      2年vs野洲10:35竜王11:45金田1:15能登川2:25
 場所  竜王小グランドにて   出発 6年8:00 2年8:10
 18日
日曜日
6年生 桂坂SSS+大塚サッカー部 6年生大会
 対戦相手 vsサーゲFC10:10 和邇11:30 桂坂12:50
 場所    朽木グリーンパークGにて  現地集合 9:00 
11日
日曜日
6年生 兵庫・明倫クラブエレメンツ 6年生大会
 対戦相手 vs浦風10:50 山猿12:10 1:30順決
 場所   尼崎市東部浄化センター(芝)  現地集合9:30  
10日
11日
土日曜日
3年生 関西ジュニアサッカーCUP 3年生大会
 対戦相手 未定
 場所    ボスコヴィラ人口芝・天然芝にて   出発 未定  
 10日
土曜日 
 4年生
台風で延期
東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vs西野10:40 槙島12:40
 場所    みどりが丘第3G    現地ガレージ9:00(審判)  
 4日
日曜日
6年生 セレマカップ京都少年サッカー大会 U−12サッカーリーグ2020
 対戦相手 vs加茂10:00 巨椋11:40
 場所   みどりが丘第2G  現地ガレージ8:30(本部・審判)      
  4日
日曜日
5年生
4年生
富野SSS 交流試合 5年生&4年生大会
 対戦相手 富野vs5年 12:30〜  4年 1:10〜
 場所    鴻ノ巣山運動公園     現地集合11:00(食事) 
 3日
土曜日
5年生 東南ブロックリーグ戦2020 Uー11
 対戦相手 vs巨椋10:40 御蔵山12:40
 場所    久我橋グランドにて       現地ガレージ(審判)  
10月 学年 対戦相手・場所 
27日
日曜日
6年生 舞鶴南FC秋季合宿交流戦
 対戦相手 vsトライル11:30 ジョイフルFC1:30 舞鶴南3:30
 場所   丹波総合グランド球技場      現地集合9:00 
 27日
日曜日
2年生以下 大山崎SC 交流戦 2年生以下
 対戦相手 vs大山崎SC9:45 10:20 10:55 11:30
 場所    第2大山崎小グランドにて    出発8:00(4台) 
 26日
土曜日
4年生 滋賀・河瀬CS 4年生 交流試合
 対戦相手 vsLST滋賀10:45 南郷里11:55
 場所    彦根中学グランドにて     現地集合 1時間前
 22日
火祝日
6年生
5年生
3年生
西野SSS 交流試合
 対戦相手 西野SSS
 場所    西野小グランドにて           出発 未定 
 21日
月祝日
5年生
2年生
大塚招待サッカー大会 5年生大会&2年生大会
 対戦相手 5年vs園部9:40山階11:40リベルタ1:40東山3:00
        2年vs栗東9:30 マルタコナン11:30 12:30順決
 場所    竜王ドラゴンハットにて    現地集合 1時間前  
 21日
月祝日
6年生 セレマカップ京都少年サッカー大会 U−12サッカーリーグ2020
 対戦相手 vs莵道11:40 長岡京1:20
 場所    アクアパルコ洛西   現地ガレージ10:30(審判) 
 21日
月祝日
4年生 J−FORZA U−10トレーニングマッチ
 対戦相手 vs膳所10:00 FORZA11:40 ?SS 1:25
 場所    坂本市民グランドにて      現地集合 9:00 
20日
日曜日
4年生 東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vsトライル10:40 巨椋12:40
 場所    久我橋G   現地ガレージ9:30(スタッフ本部・審判)  
 19日
土曜日
4年生
コロナ中止
大塚招待サッカー大会 4年生大会
 対戦相手 未定
 場所    大塚小グランドにて       集合 9:00(開門)
  19日
土曜日
6年生 セレマカップ京都少年サッカー大会 U−12サッカーリーグ2020
 対戦相手 vs洛央10:00 深草11:40
 場所    みどりが丘第2G     現地ガレージ8:30(審判)        
 19日
土曜日
5年生 東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vs伏見12:00 北槙島1:20
 場所  みどりが丘第3G 現地ガレージ10:00(スタッフ本部・審判)   
 12日
土曜日
3年生
2年以下
滋賀・河瀬CS 3年生 交流試合
 対戦相手 大塚Avs石山9:40 湖東10:20 旭森11:40
      大塚Bvs大宝9:40 河瀬11:00 彦根11:40
 場所   稲枝ふれあい広場にて        現地集合8:40 
  12日
土曜日
4年生 東南ブロックリーグ戦2020
 対戦相手 vs伊勢田11:20 深草2:40
 場所 みどりが丘第2G 現地ガレージ10:00(スタッフ本部・審判) 
5日
6日
土日曜日
学年
(未定)
希望ケ丘合宿 
9月 学年 対戦相手・場所 
30日
日曜日
2年以下 醍醐SSS 2年生 交流試合
 対戦相手 醍醐SSS
 場所    池田東小グランドにて         出発 未定 
 23日
日曜日
5年生
以下
滋賀・草津SS 5年生以下 交流試合
 対戦相手 vs草津SS
 場所    草津小グランドにて           出発 未定 
 21日
22日
23日
6年生 京都暁  バンデューラカップ 6年生大会
 対戦相手 vs洛央11:30 翔鷲10:50 音羽川3:30
 場所    京都丹波総合グランドにて    現地集合10:00 
10日
月祝日
3年生
2年生
大塚招待サッカー大会 3年生大会&2年生大会
 対戦相手 2年 花山10:30 暁11:00 大宅12:30
      3年 竜王10:30 暁11:00 金田12:30
 場所 希望ケ丘多目的グランドにて 現地集合9:00 スタッフ8:30  
9日
日曜日
3年生
5年生
桂川チャレンジカップ 3年生大会&5年生大会
 対戦相手 5年vs今津11:00 桂川12:20 フォレスト2:40 里東4:00
      3年vs桂川10:55 里東12:05 朱六2:05 今津3:15
 場所    高島今津総合運動公園第1にて 現地集合1時間前  
8日
土曜日
3年生 LST リベルタ滋賀 3年生交流試合
 対戦相手 未定
 場所    守山駅前東口スポーツ広場    現地集合 コインP  
 2日
日曜日
5年生 第11回 大凧カップ 5年生大会
 対戦相手 vs亀山SSS11:00 オールサウス12:20  1:30準決
 場所    布引グリーンスタジアムにて     現地集合9:30  
 2日
日曜日
4年生 LST リベルタ滋賀 4年生交流試合
 対戦相手 未定
 場所    守山駅前東口スポーツ広場    現地集合 コインP 
  2日
日曜日
3年生
2年生
コロナ中止
大塚招待サッカー大会 3年生大会&2年生大会
 対戦相手 未定
 場所    大塚小グランドにて           集合 1:00 
1日
土曜日
6年生 バンビーノカップ 6年生大会
 対戦相手 vsバンブー9:40養徳10:55太秦11:45 トナ12:10
 場所    大津市比叡平市民グランドにて  現地集合8:30 
 8月 学年 対戦相手・場所 
 ・ ・ 
 26日
日曜日
6年生 Multan Konan FC 6年生トレーニングマッチ
 対戦相手 vs大原10:50 青山12:00 モルタ・コナン2:00
 場所    石部小グランドにて         出発 8:30 
  26日
日曜日
ピーチ
レディース
滋賀・紫香楽レディース 交流試合
 対戦相手 vs紫香楽9:00 京都10:40 ローザ11:20 北上1:30
 場所    信楽運動公園グランドにて    現地集合 8:00 
 25日
土曜日
4年生
雨天中止
京都暁FC 4年生 TM
 対戦相手 暁FCvs1:10 3:10 深草SSSvs1:50
 場所    伏見桃山城グランド使用     現地集合12:10 
 25日
土曜日
3年生
5年生
雨天中止
桂川チャレンジカップ 3年生大会&5年生大会
 対戦相手 5年vs今津9:45 嵯峨11:05 2:10決定戦2:10
      3年vs桂川10:55 里東12:05 朱六2:05 今津3:15
 場所   高島今津総合運動公園第1にて 現地集合1時間前 
 24日
金祝日
6年生 2020 大宅招待少年サッカー大会 6年生
 対戦相手 vs大宅9:30 花山10:50 西野1:00 音羽川3:00
 場所    大宅小グランドにて     フラワーガーデン 8:20集合 
 23日
木祝日
6年生 2020 山科支部 6年生大会
 対戦相手 vs音羽川11:20 大宅1:00
 場所    大宅小グランドにて       出発 10:00(走り)  
 23日
木祝日 
4年生
2年生以下
京都大塚サッカー部 交流試合 4年生チーム&2年以下チーム
 対戦相手 vsFC草津1:00から
 場所    皇子山運動総合公園Gにて    現地集合12:00
 18日
19日
土日曜日
全学年 第4回 朽木グリーンパーク思い出の森【てんくう杯】
 18日 
ピーチレディース・2年・3年生大会
 19日 
6年・5年・4年生大会  朽木G     現地集合8:00
11日
土曜日
6年生 京都紫光サッカー協会クラブ 6年生交流試合
 対戦相手 vs紫光10:00 12:00 12:40 トリデンテ10:40
 場所    宇治田原町市民グランドにて     出発 8:00 
5日
日曜日
6年生
3年生
山階SSS 交流試合
 対戦相手 山階SSS 6年生&3年生
 場所   皇子山グランド体育館横        集合 12:00 
 4日
土曜日
全学年 京都大宅SSS 練習交流会
 対戦相手 当日未定
 場所    大宅小グランドにて    集合 大宅小12:45現地 
 7月 学年 対戦相手・場所 
 ・ ・ 
 30日
土曜日
5年生  京都大塚招待【オダマキ杯】 5年生大会
 対戦相手  未定
 場所     大塚小グランドにて         集合 9:00  
 16日
17日
土日曜日
4年生
コロナにて
中止
第22回 暁旗・カップ U−10サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    アスコザパーク丹波人工芝     出発 未定 
 9日
土曜日
3年生
コロナにて
中止
京都大塚招待【ひな祭りカップ争奪戦】 3年生大会
 対戦相手  未定
 場所     大塚小グランドにて         集合 9:00  
 3日
4日
日月曜日
6年生
コロナにて
中止
第36回 茨木市少年サッカーフェスティバル
 対戦相手 未定
 場所    未定          出発 未定 
 5月 学年 対戦相手・場所 
 ・ ・ 
 ・ ・ 
 29日
水祝日
5年生
コロナにて
中止
リベルタ 交流試合 5年生大会
 対戦相手 未定
 場所    守山駅前東口スポーツ広場    出発 未定
29日
水祝日
2年生
コロナにて
中止
関西ジュニアサッカー選手権 2年生大会
 対戦相手 未定
 場所    服部緑地公園人工芝        出発 未定 
 11日
12日
土日曜日
5年6年生
コロナにて
中止
J−GREEN 堺 スプリングカップ 6年生大会
 対戦相手 未定
 場所    J−GREEN堺 人工芝       出発 未定 
 11日
12日
土日曜日
 4年+3年生
コロナにて
中止
J−GREEN 堺 スプリングカップ 4年生大会
 対戦相手 未定
 場所    J−GREEN堺 人工芝       出発 未定  
12日
日曜日
6年生
5年生
中止
大阪・ヴェントとよのFC 交流試合
 対戦相手 ヴェントFC
 場合    豊能町スポーツ広場          出発 未定 
11日
土曜日
6年生
コロナにて
中止
セレマカップ第53回京都少年サッカー大会 U−12リーグ
 対戦相手 未定
 場所    宝ヶ池球技場Gにて          出発 未定 
 11日
土曜日
2年生以下am
3年生pm
4年生pm
中止
アミティエ草津 交流試合 午前中2年生以下 午後3年 4年 
 対戦相手 2年ジュニオール 9:30 11:00 アミティエ 10:00 11:30
  3年アミティエ1:00 2:00 3:00 4年ジュニオール12:30 1:30 3:30
 場所  矢橋帰帆島グランドにて 出発 2年7:50  3・4年11:00
5日
日曜日
 6年生
コロナにて
中止
第38回 草津市スプリングキャンプ 6年生大会
 対戦相手 未定
 場所    野村グランド&三ッ池グランドにて 出発 未定 
 4日
土曜日
6年生 桂坂SC交流戦 丹波カップ 6年生大会
 対戦相手 vsNJCC10:00 伏見11:20 桂坂1:00 2:30準決
 場所    丹波総合グランドにて         出発 未定 
4月 学年 対戦相手・場所 
29日
日曜日
3年生
コロナにて
中止
日野 エンブ市長杯サッカー大会 3年生
 対戦相手 未定
 場所    日野町大谷公園スポーツ広場    出発 未定 
 28日
29日
土日曜日
新6年生
コロナにて
中止
守山市 第4種 サッカー大会 新6年生大会
 対戦相手 vs北大冠10:40 希望ケ丘2:00 小津3:40
 場所    守山ビックレイクサッカースタジアム 出発 8:30 
 22日
日曜日
4年生
コロナにて
中止
西京極 交流戦 4年生大会
 対戦相手 未定
 場所    葛野小グランドにて           出発 未定 
 21日
土曜日
6年生 京都大塚サッカー部 卒団試合
 対戦相手 vs
 場所    守山佐川グランドにて         出発 未定   
 8日
日曜日
4年生
コロナにて
中止
大塚招待 第19回 ひな祭りカップ 4年生大会 8人制
 対戦相手 vsジョイフル10:30桂川12:00高月1:30ヴェント2:30
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00   
  7日
8日
土日曜日
6年生
  コロナにて
中止
花山卒団試合
 対戦相手 vs永源寺9:30 長尾11:30 巨椋1:30  8日へ
 場所    岩倉東総合グランドにて        出発 7:30   
7日
土曜日
ピーチ
レディース

中止  
大塚招待 第9回 ひな祭りカップ なでしこ大会 8人制
 対戦相手 vs西京10:30 伏見12:00 醍醐1:30 愛知2:30
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00   
 7日
土曜日
3年生
コロナにて
中止
篠原スプリングカップ 3年生大会
 対戦相手 vs北里10:10 八日市北11:20 1:10順位決定戦
 場所    野洲市民グランドにて          出発 8:00 
 1日
日曜日
2年生
コロナにて
中止 
大塚招待 第2回 ひな祭りカップ 2年生大会 8人制
 対戦相手 vs西京極10:30大住12:00ラクーン1:30旭森2:30
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00  
2月29日
1日
土日曜日
6年生
コロナにて
中止
山科経済同友会サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    観修寺グランドにて           出発 未定  
 3月 学年  対戦相手・場所 
 24日
祝日
2年生 山階SSS 招待サッカー大会 2年生大会
  対戦相手 vs西野9:00 西京極10:00 葵11:30 山階12:30
 場所    山階小グランドにて       出発 7:40(歩き)
  24日
祝日
5年生 老上ドリームカップ 5年生大会
 対戦相手 vs大宝10:50 玉川12:10  12:50順位トーナネント
 場所    三ッ池公園グランドにて        出発 9:00  
 23日
日曜日
5年生 大塚招待 第14回 ひな祭りカップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vsエレメンツ11:40   トーナメント戦
 場所    大塚小・音羽小グランドにて        集合 8:30  
 23日
日曜日
ピーチ
レディース
  
愛知ホワイトスターカップ なでしこ大会
 対戦相手 vs安土10:50 愛知12:10 2:10順位決定戦
 場所  愛知町中央スポーツ公園(天然芝) 出発8:15(下道計算)  
22日
23日
土日曜日
6年+5年
6年+4年
栗東市招待サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs五個荘9:00 石部南11:00 物部1:40  23日へ
 場所    治田西小グランドにて            出発 7:15 
 15日
土曜日
5年生
3年生
第31回 よもとバレンタインカップin草津
 対戦相手 5年生大会vsオールサウス10:50 玉川12:10
     3年生大会vs守山白鳳10:50 笠縫東12:10
 場所  草津野村総合グランドにて  出発 3年8:30 5年8:40
 15日
29日
土曜日
1年生 京都南ライオンズクラブ フットサル大会
 対戦相手 vs西陣中央11:30
 場所    宝ヶ池フットサルにて           出発 9:00 
11日
祝日
4年生  第23回 ドラゴンハット竜王町町長杯少年サッカー大会
 対戦相手 開会式10:00  vs8:30
 場所    竜王ドラゴンハットにて    出発 6:30(下道計算) 
 9日
日曜日
3年生 笠縫東SSS 3年生大会
 対戦相手 vs志津10:30 唐崎11:30 1:00順位決定戦
 場所    草津野村総合グランドにて       出発 8:15 
  9日
日曜日
11日 祝
4年生 第23回 ドラゴンハット竜王町町長杯少年サッカー大会
 対戦相手 開会式10:00  vs金田8:30 リブラ11:50 桐原2:30
 場所    竜王ドラゴンハットにて    出発 6:30(下道計算)   
8日
土曜日
9日
5年生 日刊スポーツ杯 第26回関西少年サッカー大会
 対戦相手 らくほくvs城陽 勝者vs1:20
 場所    下鳥羽公園球技場にて   出発 11:00(現地食事) 
1日
11日
土・祝日
5年生 第42回 市長杯サッカー大会
 対戦相手 vs葵9:30トーナメント 第1試合準備有り
 場所     場所 岩倉東公園グランドにて 出発 7:00(準備)  
 1日
土曜日
6年+4年
1年生
玉川フェステバル2020
 対戦相手 vs竜王10:20 トーナメント
 1年大会 vs玉川10:30 日野11:30 大宝1:30 草津2:30
 場所 草津野村総合グランドにて  出発 6+4年7:50 1年8:00
 2月 学年 対戦相手・場所  
・ 
 26日
日曜日
2年生 栗東FC 第10回ひとみ杯 2年生大会
 対戦相手 vs石部南10:40 栗東12:00 オールサウス1:40
 場所    JRA栗東トレーニングセンター     出発 8:30 
25日
土曜日
26日決勝
4年生 オーヤマハウジングDBカップ 第16回京都少年サッカー大会
 対戦相手 vs三室戸10:40 深草12:00 (勝者は26日)
 場所    みどりが丘第2Gにて           出発 8:30 
 19日
日曜日
4年生
2年生
サガワ交流戦
 対戦相手 vsサガワ9:30キックオフ
 場所    佐川急便グランドにて  出発 4年7:45 2年7:50 
  19日
日曜日
5年生 石部南SSS 交流戦
 対戦相手 vs八日市9:40 石部南10:40 DCMセントラル1:20
 場所    石部小グランドにて(天然芝)      出発 7:40  
 18日
土曜日
4年生 エレメンツ尼崎 4年生カップ戦
 対戦相手 vsコンパニェロ11:30 KONKO12:50 1:30準決
 場所    尼崎市魚釣り公園グランドにて     出発 8:30 
 12日
13日
日祝日
5年生 第28回 草津ガンバ杯 5年生大会
 対戦相手 vs笠縫10:50 FC瀬田12:10 1:50準決
 場所    三ッ池公園グランドにて         出発 8:45 
 11日
土曜日
3年生 第17回 あえんぼカップ 3年生大会
 対戦相手 vs五個荘10:45 日野11:55    1:00準決
 場所    竜王町ドラゴンハットにて        出発 8:00 
  1月 11日
土曜日
 6年生 第42回 サンガカップ 京都少年サッカー大会
 対戦相手 vs舞鶴南10:00 トーナメント
 場所    吉祥院グランドにて     出発 8:00(準備有り) 
4日
土曜日
全学年
OB達
令和2年度 初蹴り in 皇子山グランドにて
 開始時間 12時から4時 予定 
2020年 学年 2020年 試合予定 
 22日
日曜日
4年生 第6回 京都洛東ロータリーカップ 東南ブロックU−10
 対戦相手 vs醍醐10:40 巨椋11:20
 場所    みどりが丘第2Gグラン          出発 8:30  
 22日
日曜日
5年生 常盤SSS招待サッカー大会 5年生大会
 対戦相手 vs玉川10:30 藤尾11:50 1:15トーナメント
 場所    三ッ池公園グランドにて(芝)      出発 8:50 
  22日
日曜日
ピーチ
レディース
 
第4回 ローザ・ガールズカップ
 対戦相手 vsローザ9:00 紫香楽11:20 西宮1:05 2:00準決
 場所  東近江市おくのの運動公園  出発 6:30(下道計算)   
 21日
土曜日
6年生 サンタカップ2019 6年生大会
 対戦相手 vs志津9:00 瀬田11:40 順位決定戦1:30トーナメント
 場所    草津野村グランドにて          出発 7:00  
  21日
土曜日
5年生
+4年
玉川萩カップ 5年生大会
 対戦相手 八日市北9:40 虎姫11:40 老上1:30 玉川2:50
 場所    南笠東小グランドにて           出発 未定 
 15日
日曜日
3年生 第4回 少年フットサル大会
  対戦相手 vs10:05nino 栗東11:15 2:45 大宝12:25
 場所    栗東市民体育館にて           出発 8:00 
  15日
日曜日
4年生 第25回 喜多郷土杯 4年生大会
 対戦相手 vs北里・馬淵9:40 南郷里12:20
 場所    北里小グランドにて            出発 7:00  
   15日
日曜日
 1年生
以下
大塚招待【第1回 記念大会杯】 1年生以下
 対戦相手 vsトライル10:30 水戸12:00 紫1:30 下鳥羽2:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00 
 14日
土曜日
5年生 2019 U−11サッカーリーグ戦in京都
 対戦相手 vs加茂11:40  (スタッフ本部)
 場所    みどりが丘第2Gにて          出発 8:30 
 8日
日曜日
6年生 第14回 ふれあいサッカー祭 8人制
 対戦相手 vs栗東10:20 1:40 打出12:20 南郷3:00
 場所    栗東トレーニングセンター        出発 8:15  
  8日
日曜日
 2年生
 以下 
音羽川30周年 記念大会
  対戦相手 未定
 場所    音羽小グランドにて            出発 未定    
 7日
8日
土日曜日
4年チーム
3年チーム
2年チーム
第4回 JFPM CUP 東近江サッカー大会
 対戦相手 4年・7日vs深草10:45他2試合 8日vs azul12:00他
    2年・7日vs深草10:45他2試合   8日・3年10:30他
 場所    布引グリーンスタジアムにて       出発 8:00 
 7日
土曜日
6年生 第52回セレマカップ 東南ブロックリーグ戦
 対戦相手 vs神明12:00 山階1:20 醍醐2:40
 場所    みどりが丘第3Gにて           出発 9:30 
 7日
土曜日 
3年生 第20回 大原招待サッカー大会 3年生大会
 対戦相手 vsびわ10:00 水戸10:50 守山12:40 1:30準決
 場所    甲賀健康の森グランドにて        出発 7:40 
  1日
日曜日
6年生 篠原ふれあい少年サッカー大会
 対戦相手 vs北里10:20 青山11:40    1:20準決
 場所    野洲市民グランドにて           出発 7:50   
   1日
日曜日
2年生
以下 
滋賀・グロリア招待サッカー大会
 対戦相手 vs山階・グロリア1:00 西京極・グロリア2:20他 
 場所    和邇総合グランドにて 出発 11:30(食事済ます) 
 12月 学年 対戦相手・場所 
 30日
土曜日
5年生 2019 U−11サッカーリーグ戦in京都
 対戦相手 vs南太秦11:40    (スタッフ本部有り)
 場所    伏見桃山城Gにて   出発 10:00(現地にて食事) 
 24日
日曜日
2年生以下
2チーム参加 
第2回 信楽ラクーン招待 2年生大会(5〜6人制)
 対戦相手 Aチームvs伴谷10:00 Bチームvs大原11:00
 場所    信楽総合グランドにて        出発 7:40 
 24日
日曜日 
4年生 大宅ミニカップ戦 4年生大会
 対戦相手 vsハヤマ9:35 トーナメント
 場所    大宅小グランドにて      出発 8:00(歩き) 
 17日
日曜日
4年生

2年生
 
第4回 ポニーフットサル 4年生大会
 対戦相手 2年vs打出9:30 南郷10:30 栗東11:30
       3年vsレグラーレ11:00 12:00 栗東1:30 2:30
 場所  栗東トレーニングセンター  出発 2年7:40 3年9:00 
  17日
日曜日
3年生 第10回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vsトライル9:00 西野10:00   12:30決定戦
 場所    桃山城グランドにて             出発 6:45  
   17日
日曜日
 6年生 第52回セレマカップ 東南ブロックリーグ戦
 対戦相手 vs槙島2:00 深草3:20 (スタッフ本部有り)
 場所    西宇治グランドにて  出発 11:00(現地にて食事) 
16日
土曜日
5年生 石部南 交流試合 5年生
 対戦相手 未定
 場所    石部小グランドにて(天然芝)       出発 未定 
 10日
日曜日
6年生 第39回 高月少年サッカーフェステバル
 対戦相手 vs浅井10:30 大垣11:50 12:50順位決定戦
 場所    高月小グランドにて      出発 7:30(下道計算)
 9日
土曜日
ピーチ
レディース
第5回 守山レディースカップ IN ビックレイク
 対戦相手 vs愛知9:30 守山12:10  準決2:00
 場所    守山ビックレイクサッカースタジアムA    出発 7:00 
 9日
土曜日 
2年生以下 一休カップ 2年生大会
 対戦相手 vs大住10:40 富雄12:00 2:00順位決定戦
 場所    田辺木津川グランドにて         出発 7:30 
 4日
月祝日
4年生 大塚招待 ハマギク杯 4年生大会  8人制
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00   
  4日
月祝日
4年生 梅美台ドラゴンカップ 4年生大会
 対戦相手 vs生駒10:15 トーナメント
 場所    不動川公園多目的グランド        出発 7:30 
3日
日曜日
6年5年
4年3年
桂坂SSS 秋季キャンプ   学年未定大会
 対戦相手 4年vs比叡9:40 5年vs9:40 6年vs下鳥羽10:20
 場所  滋賀・朽木グリーンパーク思い出の森(天然芝)
         3456年は、 現地9時に試合が出来るようにに集合
 3日
2日
土日曜日
ピーチ
レディース
 
第22回 高槻女子サッカー大会
 対戦相手 vs豊橋10:10 ピオーネ12:10 北大冠2:10
 場所    高槻市総合スポーツセンター青少年広場   出発 7:30 
2日
土曜日
3年生 大塚招待 シザンサス杯 3年生大会  8人制
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00    
11月 学年 対戦相手・場所 
 27日
日曜日
4年生 京都古川SS 4年生交流試合
 対戦相手 vs大山崎2:15 3:00 3:45 古川2:30 3:15 4:00
 場所    ふれあい広場にて     出発 12:15(食事後出発)  
 26日
土曜日
6年生 第52回セレマカップ 東南ブロックリーグ戦
 対戦相手 vs大宅12:40 下鳥羽2:40
 場所    みどりが丘第2Gにて           出発 11:00  
  26日
土曜日
3年生 滋賀・金田FC 3年生交流試合
 対戦相手 vs彦根10:10 金田11:20 蒲生1:05 笠縫東2:15
 場所    雪野山グランド(天然芝)         出発 7:45  
 22日
火祝日
5年生 大塚招待 ブバルディア杯 5年生大会  8人制
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00   
20日
日曜日
4年生  第6回 京都洛東ロータリーカップ 東南ブロックU−10
 対戦相手 vsトライル11:20 深草1:20
 場所    久我橋グランドにて      出発 8:50(本部有り)  
 20日
日曜日
2年生  京信プレゼンツ 京都キッズサッカーリーグ
 対戦相手 vs下鳥羽10:00 養徳10:30 修学院11:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート           出発 7:30  
 19日
土曜日
6年生
調整中
第52回セレマカップ 東南ブロックリーグ戦
 対戦相手 vs山階11:20 深草2:40
 場所    久我橋グランドにて           出発 9:30 
 19日
土曜日
全学年 大塚小学校 運動会 
 14日
月祝日
全学年 練習vs焼肉・懇親会
 会場 帰帆島BBQ        集合 10:00(現地集合)
 13日
日曜日
5年生 2019 U−11サッカーリーグ戦in京都
 対戦相手 vs精華10:00 修学院11:40
 場所    宝ヶ池球技場にて             出発 8:30  
 12日
13日
土日曜日
6年生(12日中止)
6+女子
(13日)
伊賀招待 U−12 サッカー大会 三重県24チーム参加
 対戦相手 vs三重小10:30 伊賀11:40 ヴァモス3:10
 場所    西拓埴小・霊峰中グランド 出発 7:30(下道計算)  
12日
土曜日
3年生
台風の為
中止
関西ジュニアサッカー選手権 3年生大会
 対戦相手 vsセレソン9:50 グラシオン10:50 ジョトール11:50
 場所    奈良ボスコヴィラサッカー場       出発 6:30 
 12日
土曜日
4年生
台風の為
中止
第18回 園部カップ 4年生大会
 対戦相手 vs南つつじ9:30 福知山10:50 西山12:10 2:30準決
 場所    園部陸上競技場にて           出発 7:00 
 6日
日曜日
4.5.6年 大塚学区民運動会
           マラソン大会 参加 
 5日
土曜日
6年生 第52回セレマカップ 東南ブロックリーグ戦
 対戦相手 vs花山1:20 莵道3:20    (本部有り)
 場所    久我橋グランドにて  出発 11:00(現地にて食事) 
 10月 学年 対戦相手・場所 
 29日
日曜日
3年生  バンビーノカップin比叡平 3年生以下 交流戦
 対戦相手 vsオールサイス9:40 10:40 養徳10:00 11:00 
 場所    比叡平市民グランド&小学校G    出発 8:30  
 28日
土曜日
2年生
以下
京信プレゼンツ 京都キッズサッカーリーグ
 対戦相手 vs西陣中央10:00 11:30 J−マルカ10:30 12:00
 場所    宝ヶ池フットサルコート           出発 7:30 
 28日
土曜日
5年生 2019 U−11サッカーリーグ戦in京都
 対戦相手 vs南太秦10:00 比叡11:40 莵道1:20
 場所    みどりが丘第3G Bピッチにて      出発 8:00  
 23日
月祝
4年生 第6回 京都洛東ロータリーカップ 東南ブロックU−10
 対戦相手 vs音羽川10:00 宇治翔11:20
 場所    西宇治グランドにて      出発 8:00(準備有り)  
 21日
22日
土日曜日
3年・4年
5年・6年生

    希望ケ丘 合宿
  
16日
月祝日
2年生以下 大塚招待 サラサドウダン杯 2年生大会  8人制
 対戦相手 vs栗東10:30 大山崎12:00 竜王1:30 上牧2:30
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00  
 16日
月祝日
5年生 2019 U−11サッカーリーグ戦in京都
 対戦相手 vs福知山10:50 葵1:20    10:00審判有り
 場所    みどりが丘第2Gにて          出発 8:30 
 15日
日曜日
ピーチ
レディース
 
第9回 なでしこチェリーベリー杯
 対戦相手 vsフィーリア11:00 ロッソ12:00 守山1:00
 場所    宇治川河川敷グランドにて       出発 9:00   
 14日
土曜日
3年生 バンビーノカップin比叡平 3年生以下 交流戦
 対戦相手 vs深草9:40 10:40 11:40 養徳10:00 11:00 12:00
 場所    比叡平市民グランド&小学校G    出発 7:50  
 8日
日曜日
4年生

2年生
第3回 ポニーフットサル 4年生大会
 対戦相手 vs10:00
 場所    栗東トレーニングセンター       出発 8:00 
  8日
日曜日
ピーチ
レディース
6月延期分
 
大塚招待 【なでしこ・七夕カップ】 なでしこ大会
 対戦相手 vs太秦10:30 紫香楽12:00 愛知1:30 伏見2:30
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00  
  8日
日曜日
6年生
+山階SS
第17回 甲南第1 杯 6年生大会
 対戦相手 vs能登川9:30 朝日11:20 太秦12:40 1:30準決
 場所    ハートヘルスパークG(芝)       出発 7:00 
 7日
8日
土日曜日
5年生 第4回 まこと屋CUP関西ジュニア選手権大会U−11
 対戦相手 vs西宮10:00 ジョトゥール12:00 AZR2:00
 場所    奈良ボスコビィラサッカー大会    出発 6:30 
7日
土曜日
6年生
調整中
第52回セレマカップ 東南ブロックリーグ戦
 対戦相手 vs音羽川   宇治翔
 場所    みどりが丘第2Gにて           出発  
 1日
日曜日
4年生 第6回 京都洛東ロータリーカップ 東南ブロックU−10
 対戦相手 vs三室戸11:20 大久保2:00
 場所    久我橋グランドにて          出発 8:50 
  1日
日曜日
3年生 佐川急便 3年生交流試合
 対戦相手 vs佐川急便スクール10:00
 場所    佐川急便グランドにて         出発 8:30 
 9月 学年 対戦相手・場所 
 31日
土曜日
4年生 西京極交流試合 4年生交流会
 対戦相手 vsボルト9:00 12:55 西京極10:20 御蔵山11:40
 場所    葛野小学校グランドにて        出発 7:30 
 31日
土曜日
3年生
5年生
園部チャレンジカップ5年生&3年生大会
 対戦相手 5年vs西京極9:30 福知山11:30 園部1:30 スクデト3:30
    3年vs比叡10:10 園部11:30 福知山12:50 スクデト2:10
 場所    園部多目的グランド 出発 5年7:00 3年7:20 
 25日
日曜日
6年生 2019大山崎カップ 6年生大会
 対戦相手 vs桂11:30 vs長岡SS1:10  2:00準決  
 場所    大山崎小グランドにて         出発 9:00  
 24日
土曜日
6年生 KSNサッカーフェステバル2019サマーカップ
 対戦相手 vs安曇川10:00 中郷11:00   準決12:30
 場所    高島市新旭河川敷グランドにて   出発 7:00 
18日
日曜日
5年生 2019年 篠原サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs蒲生11:00 篠原12:20  1:30トーナメント
 場所    野洲市民グランドにて         出発 8:30 
17日
土曜日
4年生 巨椋ボンバーズ 4年生 交流試合
 対戦相手 vsボンバーズ11:30 1:45 富野1:00 3:15
 場所    鴻巣山運動公園にて          出発 8:45
 11日
日曜日
6年生 第15回NPO設立記念ダイヤモンドカップ 6年生大会
 対戦相手 vs栗東10:20 老上11:40 石部南1:40 打出3:00
 場所    栗東トレーニングセンター       出発 8:15 
 11日
日曜日
3年生 滋賀 FC草津SS 3年生大会
 対戦相手 vs滋賀10:10 愛知11:45 草津1:20
 場所    渋川小学校グランドにて        出発 8:00  
10日
土曜日
5年生 第8回 大凧カップ 5年生大会
 対戦相手 vs亀山SSS11:00 蒲生SSS12:20 1:30準決
 場所    布引グリーンスタジアムにて      出発 8:20 
 10日
土曜日
2年生  バンビーノカップin比叡平 2年生以下サッカー大会
 対戦相手 vs深草9:40 オールサイス10:30 なみはや11:30
 場所    比叡平市民グランド&小学校G    出発 7:50 
 4日
日曜日
4年生 滋賀・石部南 U−10 トレーディングマッチ
 対戦相手 vs守山10:20 石部南11:40 金田2:20 三雲東3:20
 場所    石部小学校グランドにて         出発 8:20  
 3日
土曜日
6年生 第27回 玉川サマーカップ 6年生大会
 対戦相手 vs東近江10:30 トーナメント
 場所    野村グランドにて             出発 8:30
  3日
土曜日
6年生  滋賀・旭森カップ 5年生大会
 対戦相手 vs湖北11:00 旭森12:20 1:30準決
 場所    荒神山グランドにて     出発 8:00(下道計算)  
 8月 学年 対戦相手・場所 
 28日
日曜日
5年生 大塚招待 サラサドウダン杯 5年生大会  8人制
 対戦相手 vs加茂10:30 花山12:00 ジョイフル1:30 和邇2:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00 
  28日
日曜日
3年生 旭森カップ 3年生大会
 対戦相手 vsプライマリー10:20 愛知11:40 1:30順位決
 場所    鳥居本グランドにて    出発 7:50(下道計算)
   28日
日曜日
ピーチ
レディース
 
紫香楽カップ 夏 なでしこ大会
 対戦相手 vs北大冠9:00 紫香楽10:30 愛知12:30 2:00準決
 場所    草津パナソニックグランドにて      出発 7:00 
27日
28日
土日曜日
 4年生 竜王町地域振興事業団理事長杯第20回サッカー大会IN希望が丘
 対戦相手 vs蒲生8:30  10:00開会式
        28日決勝リーグ
 場所    竜王町ドラゴンハット  出発 6:30(開会式10:00) 
21日
日曜日
2年生
以下
京信プレゼンツ 京都キッズサッカーリーグ
 対戦相手 vs西陣中央9:30 11:30  桂10:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート           出発 7:30  
 14日
15日
日・月曜日
3年・4年
5年・6年生
 滋賀・朽木グリーンパークにて
 15日は大会をします。(3・4・5・6年生大会)
   第3回 朽木グリーンパーク思い出の森【てんくう杯】 
 13日
土曜日
6年生 舞鶴南サマーカップ 6年生大会
 対戦相手 vs舞鶴11:00 西山12:20 1:00順位決定戦
 場所    伊佐津川グランドにて          出発 7:30 
  13日
土曜日
ピーチ
レディース
 
第2回 朽木グリーンパーク思い出の森【なでしこ・てんくう杯】
 対戦相手 vs 12チーム参加
 場所    朽木グリーンパークG天然芝使用    出発 未定 
   13日
土曜日
 4年生 第33回 びわ湖少年サッカー大会 4年生以下
 対戦相手 vs ? 10:30
 場所    びわ南小グランドにて    出発 7:30(下道計算) 
 7日
日曜日
3年生 大塚招待 【第12回 七夕カップ】 3年生大会
 対戦相手 vs水戸10:30 大宅12:00 西京極1:30 長島2:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00 
  7日
日曜日
ピーチ
レディース
 
第2回 愛知ホワイトスターカップ なでしこ大会
  対戦相手 vs愛知9:00 大阪11:00 12:30順位決
 場所    秦荘グランドにて      出発 6:30(下道計算) 
 6日
土曜日
2年生 大塚招待 【第12回 七夕カップ】 2年生大会
 対戦相手 vs修学院10:30 花山12:00 桂川1:30 ナジェック2:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00 
 6日
土曜日
5年生  東南ブロックU−11 前期リーグ 5年生大会
 対戦相手 vs西野12:40 伏見2:00
 場所    みどりが丘第2Gにて  出発 10:20(スタッフ本部)    
 7月 学年 対戦相手・場所 
 30日
日曜日
ピーチ
レディース
大塚招待 【なでしこ・七夕カップ】 なでしこ大会
 対戦相手 vs紫香楽10:40 太秦女子11:40 12:40順位決
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00 
 29日
土曜日
6年生 4種リーグ(第52回京都少年サッカー・セレマカップ)
 対戦相手 vs洛央10:50 御蔵山12:30
 場所    みどりが丘第2Gにて           出発 8:30    
 23日
日曜日
2年生以下  アミティエSC草津 交流戦U−8
 対戦相手 vs竜王1:50 太秦2:30 3:10 アミティエ3:50
 場所   矢橋帰帆島グランド  出発 12:00(自宅にて食事) 
  22日
土曜日
6年生  4種リーグ(第52回京都少年サッカー・セレマカップ)
 対戦相手 vsリノ10:00 洛央12:20(TM)
 場所    みどりが丘第3Gにて           出発 7:50 
   22日
土曜日
3年生 大塚招待 マトリカリア杯 3年生大会  8人制
 対戦相手 vsJ−FORZA10:40 暁11:30 北里1:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00 
16日
日曜日
5年生 兵庫・エレメンツ カップ 5年生大会
 対戦相手 vsKONKO1:00 三樹平田11:20 1:20順位決定戦
 場所    尼崎市東部浄化センターG(天然芝)  出発 7:00 
 16日
日曜日
4年生 常盤笠縫東 U−10トレーディングマッチ
 対戦相手 vs常盤笠縫東9:40 晴嵐11:00 栗東12:50 米原2:10
 場所    常盤小グランドにて            出発 8:00 
 15日
土曜日
6年生 園部チャレンジカップ6年生大会
 対戦相手 向日市9:30 物部10:50 桂坂12:10
 場所    園部多目的グランドにて          出発 7:30 
  15日
土曜日
3年生 金田FC U−9交流試合
 対戦相手 vs金田10:10 旭森11:10 安土1:25
 場所    雪野山グランドにて            出発 7:50 
 15日
土曜日
2年生以下 京信プレゼンツ 京都キッズサッカーリーグ
 対戦相手 vs修学院9:30 11:00 伊勢田10:00 11:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート           出発 7:30 
 9日
日曜日
5年生 東南ブロックU−11 前期リーグ 5年生大会
 対戦相手 vs深草11:20 御蔵山1:20
 場所    伏見桃山城Gにて    出発 9:30(スタッフ本部)    
 9日
日曜日 
3年生 リベルタ 3年生交流試合
 対戦相手 vsエランドール12:40 2:40 リベルタ1:20 3:20
                          vsサンクラブ2:20 4:20
 場所    駅前東口スポーツ広場          出発 10:00 
2日
日曜日
4年生 第2回 ポニーフットサル 4年生大会
 対戦相手 vs老上9:30 栗東11:30 2:30 打出1:30
 場所    栗東トレーニングセンター         出発 7:40 
1日
土曜日
6年生
日曜参観
で、中止
4種リーグ(第52回京都少年サッカー・セレマカップ)
 対戦相手 vsリノ10:00 比叡12:30
 場所    みどりが丘第2Gにて          出発 8:00   
6月  学年 対戦相手・場所 
 26日
日曜日
5年生 東南ブロックU−11 前期リーグ 5年生大会
 対戦相手 vs大宅10:00 巨椋12:00 
 場所    みどりが丘第2Gにて          出発 7:40    
  26日
日曜日
4年生
中止
滋賀・FC草津 4年生 テストマッチ
 対戦相手 未定
 場所    未定           出発 未定 
   26日
日曜日
 3年生
2年生以下
大塚招待 キャンベル杯 3年&2年生大会  8人制
 対戦相手 2年vs西京極10:30 雲井12:00 羽束師1:30 醍醐2:30
    3年vsラクーン10:30 草津12:00 NINO1:30 山階2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00 
 25日
土曜日
4年生  山科支部 4年生大会
 対戦相手 vs花山1:30 大宅2:20
 場所    大塚小グランドにて            集合 12:30  
  25日
土曜日
6年生  4種リーグ(第52回京都少年サッカー・セレマカップ)
 対戦相手 vsリノ12:30 舞鶴3:00
 場所    伊佐津川グランドにて          出発 7:00
 18日
19日
 4年生 第21回 暁旗・カップU−10サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    アスコザパーク               出発 未定 
 19日
日曜日
6年生 4種リーグ(第52回京都少年サッカー・セレマカップ)
 対戦相手 vs鳳凰11:40 物部1:20
 場所    下鳥羽グランドにて 出発 9:30(スタッフ本部有り)  
 12日
日曜日
5年生 大塚招待 ライラック杯 5年生大会  8人制
 対戦相手 vs10:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00    
  12日
日曜日
2年生 第1回 ポニーフットサル 2年生大会
 対戦相手 vs10:00
 場所    栗東トレーニングセンター         出発 8:00 
 12日
日曜日
4年生 山科支部 4年生大会
 対戦相手 西野9:40 山階11:00 音羽川11:50
 場所    音羽小グランドにて         出発 8:50(歩き) 
 11日
土曜日
4年生 大塚招待 ハリエンジュ杯 4年生大会  8人制
 対戦相手 vs10:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00 
 11日
土曜日
5年生 東南ブロックU−11 前期リーグ 5年生大会
 対戦相手 vs未定
 場所    久我橋グランドにて           出発 未定 
 3日
4日
金土曜日
6年生 第14回 湖南市杯少年サッカー大会
 対戦相手 vs     1:30トーナメント
 場所    サンビレッジ甲西             出発 7:45  
  3日
4日
金土曜日
6年生  第35回 茨木市少年サッカーフェステバル 6年生大会
 対戦相手 vs11:00 12:20 2:00準決
 場所    グランドにて         出発   
2日
祝日
6年生 第47回 常西SSサッカーフェステバル 6年生大会
 対戦相手 vs内部9:10 トーナメント
 場所    中央緑地フットボール場          出発 6:30  
5月  学年 対戦相手・場所
 ・ ・  ・ 
 30日
火曜 
4年生 桂坂SCJr 交流試合 4年生
 対戦相手 vsらくほく10:10 宇多野12:10 桂坂2:10 花園3:30
 場所    丹波自然運動公園グランドにて     出発 7:30 
 30日
火曜 
6年生 高槻・上牧FC 6年生 交流試合
 対戦相手 vs上牧10:10 4:20 摂津10:50 1:40 北大冠1:00
 場所    上牧小グランドにて(天然芝)       出発 7:45  
 28日
日曜日
3年生 滋賀・治田EX EX杯 3年生大会
 対戦相手 vs玉川9:00 大原11:40  準決1:20
 場所    治田東小グランドにて           出発 7:20
 27日
土曜日
6年生 4種リーグ(第52回京都少年サッカー・セレマカップ)
 対戦相手 vs長岡JFC10:00 西京極JSC11:40
 場所    太陽が丘球技場Aにて          出発 8:00  
 20日
21日
土日曜日
6年

5年生 
J−GREEN スプリングカップ 6年生大会
 対戦相手 未定
 場所    J−GREENサッカー場          出発 未定
 14日
日曜日
3年生
2年生以下
大塚招待 キャンベル杯 3年&2年生大会  8人制
 対戦相手 vs10:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00   
  14日
日曜日
 6年生 4種リーグ(第52回京都少年サッカー・セレマカップ)
 対戦相手 vs音羽川10:50 宇治翔12:30
 場所    下鳥羽グランドにて 出発 9:00(スタッフ本部有り) 
   14日
日曜日
4年生 第1回 ポニーフットサル 4年生大会
 対戦相手 vs打出10:00 老上11:30 栗東12:30 2:30
 場所    栗東トレーニングセンター         出発 8:00 
7日
日曜日
6年生 第37回 2019草津スプリングキャンプ 招待試合
 対戦相手 vs大安10:00 草津11:00 笠縫東1:20 central2:50
 場所    三ッ池公園グランドにて           出発 7:50  
4月  学年 対戦相手・場所 
  新年度  新年度
 30日
土曜日
ピーチ
レディース
安土SS なでしこ交流試合
 対戦相手 vs河瀬FC9:50 12:50 安土SS10:40
    (終了後 社会見学・エコリーナ滋賀たねや)
 場所    老蘇小グランドにて            出発 7:00 
 24日
日曜日
3年生 日野エンブ市長杯サッカー大会
 対戦相手 vs八幡9:10 北大冠11:50  1:00トーナネント
 場所    日野町大谷公園スポーツ広場      出発 6:30             
23日
土曜日
4年生 河瀬SC 交流試合 4年生
 対戦相手 vs玉園9:30 nino10:30 茨田西1:00 
 場所    河瀬小グランドにて             出発 6:40 
 23日
土曜日
3年生 金田FC 3年生 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    雪乃山グランドにて             出発 未定 
 23日
土曜日
2年生 滋賀・グロリアSC サッカー大会
 対戦相手 vs9:30 10:30 1:00決勝トーナメント
 場所    和邇市民グランドにて          出発 7:45   
 21日
祝日
6年生 大塚卒団試合
 対戦相手 vs大塚5年8:00  トーナメント
 場所    佐川急便グランドにて         7:00(現地集合)
   (3年・2年・1年は、7:50に現地集合 6年対5年の応援後
          佐川グランドにて午前中練習です。後、自由解散))
 16日
17日
土日曜日
6年生
ピーチ
第12回 びわこ高島6年生さよならカップ 卒団試合 宿泊
 対戦相手 男子vsSFC10:40 大塩12:40 神戸コスモ2:40
       ピーチvs良元10:00 紀伊12:00 北条2:00
 場所    高島市今津総合グランドにて       出発 7:00  
10日
日曜日
4年生 大塚招待 第18回 ひな祭りカップ 4年生大会 8人制
 対戦相手 vs桂川10:20 高月1:00 1:50トーナメント
 場所    大塚小グランドにて              集合 8:30  
9日
10日
土日曜日
6年生 花山卒団試合
 対戦相手 vs永源寺10:50 桂川12:50 金田2:50
 場所    洛南浄化センターにた            出発 8:50 
 9日
土曜日
3年生 篠原スプリングカップ 3年生大会
 対戦相手 vs北里10:10 八日市北11:20   1:10トーナネント
 場所    野洲市民グランドにて      出発 7:30(下道計算) 
  9日
土曜日
大塚
ピーチ
レデェース
 
大塚招待 第8回 ひな祭りカップ なでしこ大会 8人制
 対戦相手 vs加茂10:30 醍醐12:00 伏見1:30 愛知2:30
 場所    大塚小グランドにて              集合 9:00  
   9日
土曜日
5年生 グロリアFC 交流試合
 対戦相手 vsグロリア1:00 2:00 3:00 YMCA1:40 3:40 4:40
 場所    和邇市民グランドにて            出発 11:30 
  3日
日曜日
3年生 びわ 交流試合 3年生大会
 対戦相手 vsリブラ9:40 11:40  びわ10:20 12:20
 場所    滋賀総合グランドにて            出発 7:00
 3日
日曜日
2年生 大塚招待 第2回 ひな祭りカップ 2年生大会 8人制
 対戦相手 vs西京極10:30 大住12:00 雲井1:30 旭森2:30
 場所    大塚小グランドにて              集合 9:00   
 2日
3日
土日曜日
6年生 山科経済同友会サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    観修寺グランドにて           出発 未定 
3月  学年 対戦相手・場所 
 24日
日曜日
5年生 老上ドリームカップ 5年生大会
 対戦相手 vs北里9:30 vs老上11:30 12:50順位トーナネント
 場所    三ッ池公園グランドにて        出発 7:30 
24日
日曜日
5年生 大塚招待 第13回 ひな祭りカップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vs常西SS11:40   トーナメント戦
 場所    大塚小・音羽小グランドにて        集合 8:30    
23日
24日
土日曜日
6年生 栗東市長杯サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    未定                    出発 未定 
23日
土曜日
4年生 高槻・奥坂カップ
 対戦相手 未定
 場所    高槻奥坂小グランドにて          出発 未定  
17日
日曜日
6年生 大阪・真上SSS  卒団試合
 対戦相手 トーナメント vs真上9:20
 場所    高槻真上小グランドにて          出発 7:15 
 17日
日曜日
3年生
2年生
園部SSS ミニサッカー大会
 対戦相手 3年vs物部10:40 桂川12:00 園部1:40
       2年vs物部10:00 桂川11:20 園部1:00
 場所    園部多目的グランド競技場        出発 8:00
17日
日曜日
5年生 大阪・真上SSS  交流試合
 対戦相手 vs ? 10:20   1:30順位決定戦
 場所    高槻真上小グランドにて          出発 未定 
16日
土曜日
4年生 富士見SSチャレンジカップ
 対戦相手 vs青山10:00 貴生川12:40  2:20順位トーナネント
 場所    滋賀・富士見小グランドにて        出発 8:00  
11日
祝日
大塚
ピーチ
レデェース
 第9回 なでしこチェリーベリー杯
 対戦相手 vsレオ11:00 太秦12:00 如是1:00 2:20決勝
 場所    宇治川河川敷グランドにて         出発 9:00  
 11日
祝日
3年生 西野SSS 交流試合 3年生
 対戦相手 vs西野10:00
 場所    西野小グランドにて             出発 8:45 
10日
11日
4年生 第22回 ドラゴンハット竜王町町長杯少年サッカー大会
 対戦相手 開会式10:00  vs甲南8:30 旭森11:50 日野2:30
 場所    竜王ドラゴンハットにて    出発 6:30(下道計算)  
9日
10日
6年生 第12回 京田辺市長杯 6年生大会
 対戦相手 vs田辺10:06 加茂11:18 くずは12:30
 場所    京田辺市木津川運動公園にて      出発 7:45 
 9日
土曜日
5年生 第30回 よもとバレンタインカップ 5年生大会
 対戦相手 vsオールサウス10:20 矢倉11:40 1:30トーナメント
 場所    草津市野村グランドにて          出発 8:00 
 2日
土曜日
6年生 玉川サマーフェスティバル
 対戦相手 トーナメント vs日野11:00
 場所    草津市南笠東小グランドにて       出発 8:30 
 2日
土曜日 
大塚
ピーチ
レデェース
 
高槻・如是FC なでしこカップ
 対戦相手 vsさくら1:30 2:50 如是2:10 3:30
 場所    高槻市如是小グランドにて        出発 11:00  
2月  学年  対戦相手・場所
27日
日曜日
3年生 滋賀・グロリアSC サッカー大会
 対戦相手 vs水戸9:30 グロリア10:30 1:00決勝トーナメント
 場所    和邇市民グランドにて          出発 7:45  
 26日
土曜日
5年生 第41回 市長杯サッカー大会
 対戦相手 vs西京極11:20
 場所     場所 岩倉東公園グランドにて     出発 8:40
20日
日曜日
2年生 京都大宅SSS 2年生交流試合
 対戦相手 vs大宅9:30 神明10:40 山階1:00 醍醐2:45
 場所    大宅小グランドにて            出発 8:00         
13日
日曜日
3年生
2年生
滋賀・グロリアSC 練習試合
 対戦相手 3年vs三津浜9:30グロリア10:30北里12:00唐崎1:30
     2年vs三津浜9:30北里10:10グロリア10:50リベルタ11:30
 場所    和邇市民グランドにて          出発 7:45
 13日
日曜日
6年生 サンガカップ 6年生大会
 対戦相手 vsソルセウ10:00
 場所    アクアパルコグランにて         出発           
 12日
土曜日
全学年 初蹴り 1:00から5:00 
1月5日
土曜日
6日
5年生 ガンバカップ 5年生大会
 対戦相手 vs金城10:50 vs守山12:30
 場所    草津野村グランドにて          出発 8:30 
1月5日
土曜日
6年生 サンガカップ 6年生大会
 対戦相手 vsウエスト10:00
 場所    吉祥院グランドにて            出発 8:00         
2019年  学年 対戦相手・場所 
     2019年
 24日
月・祝日
 5年生 JFA Uー11 サッカーリーグ
 対戦相手 vs比叡10:00 修学院12:30
 場所    吉祥院球技場          出発 8:30(本部有り)     
  24日
月・祝日
6年生 大塚招待『クリスマスカップ』 6年生大会
 対戦相手 vs
 場所    皇子山グランドにて            出発  
 23日
日曜日
6年生 サンタカップ2017 6年生大会
 対戦相手 vs志津9:00 伴谷11:40   順位決定戦1:30トーナメント
 場所    三ッ池公園グランドにて          出発 7:00 
  23日
日曜日
4年生 第24回 喜多郷土杯 4年生大会
 対戦相手 vs八日市北11:00 瀬田12:20
 場所    北里小グランドにて            出発 8:30 
22日
土曜日
4年生  オーヤマハウジング 4年生大会
 対戦相手 vs羽束師12:40 巨蔵2:40
 場所    太陽が丘A                 出発 10:00 
 16日
日曜日
3年生
1年生
第3回 少年フットサル大会 in栗東
 対戦相手 vs未定
 場所    未定    出発 未定 
 16日
日曜日
ピーチ
レデェース
延期分
 
第2回 河瀬なでしこ大会
 対戦相手 vs    1:00トーナメント
 場所    稲枝ふれあい公園グランドにて  出発 7:30(下道計算)    
15日
16日
土日曜日 
4年+
3年生
第2回 プロサッカー滋賀県人会カップ 4年生大会
 対戦相手 vs未定
 場所    未定    出発 未定  
 15日
土曜日
4年生  2018年 Uー10 東南ブロック リーグ戦
 対戦相手 vs御蔵山11:20 
 場所    西宇治公園Gにて             出発 9:00 
  15日
土曜日
5年生  JFA Uー11 サッカーリーグ
 対戦相手 vs修斉10:50 アンフィニ12:30 南つづじ2:10
 場所    吉祥院球技場          出発 8:30(本部有り)   
   15日
土曜日
6年生  桂坂 11人制 交流試合
 対戦相手 vs未定
 場所    未定    出発 未定   
 9日
日曜日
6年生
4年生
第14回 ふれあいサッカー祭 8人制
 対戦相手 vs未定
 場所    未定    出発 未定  
8日
土曜日
6年生 セレマカップ 第51回京都少年サッカー
 対戦相手 vs田辺10:00 長岡京11:40
 場所    下鳥羽球技場Aピッチ           出発 8:00  
 2日
日曜日
6年生 篠原ふれあい少年サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    未定                       出発 未定  
1日
土曜日
4年生 暁旗 招待試合 4年生大会
 対戦相手 vsTIANO交野9:30 西陣10:50 深草12:10
 場所    丹波総合グランドにて            出発 7:15  
 1日
土曜日
5年生  奈良・桜井市サッカー大会 5年生
 対戦相手 vs五條10:30 サウスキッズ11:30 12:20トーナメント
 場所    桜井市芝運動公園グランドにて  出発 7:00(下道計算)  
 1日
土曜日
6年生  第14回 長島招待サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs
 場所    長島カルチャービレッジにて        出発 未定 
12月 学年 対戦相手・場所 
 25日
日曜日
 6年生 第38回 高月少年サッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    未定                       出発 未定 
 24日
土曜日
5年生 大宅招待 の協力(大塚にて2試合程度予定)
  対戦相手 未定
 場所    大塚小グランドにて              集合 1:00 
 24日
土曜日
6年生 洛央交流試合 6年生大会
 対戦相手 未定
 場所    未定                       出発 未定  
  24日
土曜日
3年生 三木オータムカップ 3年生大会
 対戦相手 未定
 場所    みきぼうパーク第2陸上競技場(芝)    出発 未定 
 18日
日曜日
3年生  第9回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vs ?SS    12:00決定戦
 場所    桃山城グランドにて              出発 6:45 
  18日
日曜日
5年生 大塚招待  大塚招待【コナラ杯】 5年生大会
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて              集合 9:00    
 17日
土曜日
4年生  2018年 Uー10 東南ブロック リーグ戦
 対戦相手 vsトライル11:20 山階2:00
 場所    桃山城Gにて         出発 8:00(本部有り)  
  17日
土曜日
大塚
ピーチ
レデェース
 
紫香楽なでしこカップ
  対戦相手 未定
 場所    信楽運動公園グランドにて          出発 未定  
 11日
日曜日
4年生 第24回 ポニーフットサル交流大会IN栗東
 対戦相手 vs未定
 場所    未定    出発 未定  
  11日
日曜日
3年生

2年生
第1回 ラクーン サッカー大会 4年&2年生大会
 対戦相手 3年vs亀山10:10 ラクーン11:30 日野2:10
      2年vs菩提寺11:20 トーナメント
 場所    信楽運動公園グランドにて         出発 7:50 
11日
日曜日 
 山科
ピーチ
レデェース
  
長岡京本部長杯ガラシャカップ2018
 対戦相手 vsサクラユナイテッド10:40  トーナメント方式
 場所    長岡スポーツセンターにて         出発 8:30 
10日
土曜日
山科
ピーチ
レデェース
  
第4回 レディースカップ IN ビックレイク
 対戦相手 vs大津なでしこ10:00 ローザ11:20 準決1:00
 場所    守山ビックレイクサッカースタジアム      出発 7:30 
 10日
土曜日
4年生  第9回 二分の一聖人記念カップ
 対戦相手 vs大住10:00 アミティエ11:40 1:00トーナネント
 場所   木津川運動公園グランドにて        出発 7:50 
4日
日曜日
2年生 京信プレゼンツ 京都キッズサッカーリーグ
 対戦相手 vsFC小倉10:00 Jマルカ11:00 葵11:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート           出発 8:00  
 4日
日曜日
 6年生 第42回 全日本少年サッカー大会 U−12
 対戦相手 vs舞鶴南10:00
 場所    伊佐津川公園G              出発 7:00   
  4日
日曜日
4年生
3年生
佐川SSS 交流試合
 対戦相手 vsサガワサッカースクール
 場所    佐川急便グランドにて           出発 9:00 
 3日
土曜日
4年生 梅美台ドラゴンカップ 4年生大会
 対戦相手 vsファルコン10:55 トーナメント
 場所    不動川公園多目的グランド        出発 8:20 
11月 学年 対戦相手・場所 
28日
日曜日
山科
ピーチ
レデェース
 
愛知ホワイトスターカップ なでしこ大会
  対戦相手 vs紫香楽8:30 長岡京10:50
 場所    秦荘グランドにて      出発 6:40(下道計算)   
27日
28日
土日曜日
4年生 関西ジュニアサッカー大会
 対戦相手 vs岡山オオタ10:10 如是12:30 グラシオン2:50
 場所    奈良ボスコビィラサッカー場       出発 6:50 
27日
土曜日
6年生 セレマカップ 第51回京都少年サッカー
 対戦相手 vs朱二10:00 太秦12:30
 場所    みどりが丘第3GBピッチ        出発 7:50 
 27日
土曜日
3年生
7月延期分
大塚招待 【第11回 七夕カップ】 3年生大会
 対戦相手 vs修学院10:30 暁12:00 大住1:30 JFC2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00  
 21日
日曜日
2年生 大塚招待  大塚招待【マトリカリア杯】 2年生大会
 対戦相手 vs山階10:40 伏見11:30 大宅1:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00   
 20日
土曜日
全学年  学校の運動会 
14日
日曜日
4年生 2018年 Uー10 東南ブロック リーグ戦
 対戦相手 vs三室戸10:40 翼1:20
 場所    未定 Gにて                出発 8:00 
 13日
14日
土日曜日
13日ピーチ
+5年生
14日6年生
伊賀招待 U−12 サッカー大会 三重県24チーム参加
 対戦相手 vs
 場所    西拓埴小・霊峰中グランド        出発 7:30 
 13日
土曜日
3年生

2年生+1年
一休カップ 3年生大会&2年生大会
 対戦相手 3年vs田辺10:00 西長尾11:20  準決2:00
      2年+1年vs久御山10:00 大住11:20  準決2:00
 場所    田辺木津川運動公園にて        出発 7:45
  13日
土曜日
6年生 セレマカップ 第51回京都少年サッカー
 対戦相手 vs修斉11:40 伊勢田1:20
 場所    伊佐津川公園G              出発 7:30  
 7日
日曜日
サッカー部 学区民運動会 マラソン大会参加  
6日
土曜日
3年生 園部カップ 3年生大会
 対戦相手 未定
 場所    園部陸上競技場(天然芝)        出発 未定 
 6日
土曜日
5年生 JFA Uー11 サッカーリーグ
 対戦相手 vs花山10:00 南丹八木12:30
 場所    みどりが丘第2GBピッチ          出発 7:50  
 10月 学年 対戦相手・場所 
30日
日曜日
全学年

2年生以下
は現地練習
桂坂SSS 秋季キャンプ 6年5年4年大会
 対戦相手 4年 5年 6年チーム試合
 場所  滋賀・朽木グリーンパーク思い出の森(天然芝)
          456年は、 現地9時に試合が出来るようにに集合
      123年生は1時より練習(1時に練習が出来るように集合) 
24日
月曜(祝)
 6年生 セレマカップ 第51回京都少年サッカー
 対戦相手 vs宮津10:50 山吹12:20
 場所    伊佐津川公園G               出発 7:00 
 24日
月曜(祝)
 4年生 2018年 Uー10 東南ブロック リーグ戦
 対戦相手 vs三室戸10:40 翼1:20
 場所    みどりが丘第2Gにて  出発8:30(コーチは第1 審判)  
 23日
日曜日
予定
全学年  全学年 焼き肉パーティー
 集合 現地集合 9:00
 場所 滋賀・矢橋帰帆島グランド(練習後バーベキュー) 
 22日
土曜日
5年生 JFA Uー11 サッカーリーグ
 対戦相手 vs久御山10:00 巨椋1:20
 場所    みどりが丘第2GAピッチ          出発 7:50 
 17日
月曜(祝)
山科
ピーチ
レデェース
 
第24回 高槻フレンドリーカップ
 対戦相手 vs北大冠9:40 フォルコン11:00 1:30トーナネント
 場所    高槻北大冠小グランドにて         出発 7:40 
 17日
月曜(祝) 
2年生 アミティエスポーツクラブ 交流試合
 対戦相手 vs朱六10:00 アミティエ11:00 12:30 ナジェック1:30
 場所    地域総合センタースポーツ広場      出発 8:00 
16日
日曜日
大塚
ピーチ
レデェース
 
第8回 なでしこチェリーベリー杯
 対戦相手 vs如是11:35守山12:10レオ1:35ゴンタ2:1 伏見3:30
 場所    宇治川河川敷グランドにて          出発 9:00  
 16日
日曜日
6年生 真上中学サッカー 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    未定    出発 未定 
 16日
日曜日 
3年生 エレメンツカップ 3年生大会
 対戦相手 vs浦風10:25 高槻クイーン11:35 12:50トーナメント
 場所    東部浄化センター               出発 7:30 
15日
土曜日
6年生 セレマカップ 第51回京都少年サッカー
 対戦相手 vs舞鶴南10:50 アンフィニ12:30
 場所    みどりが丘第3GAピッチ  出発 8:30(第1試合審判) 
9日
日曜日
 山科
ピーチ
レデェース
第2回 河瀬なでしこ大会
 対戦相手 vs河瀬10:20 安土11:40    1:00トーナメント
 場所    稲枝ふれあい公園グランドにて  出発 7:30(下道計算)   
 9日
日曜日
4年生 2018年 Uー10 東南ブロック リーグ戦
 対戦相手 vs宇治翔10:00 巨椋1:20
 場所    吉祥院Gにて        出発 8:00(準備有り・本部) 
1日
日曜日
6年生 南郷 Uー12トレーニングマッチ
 対戦相手 vs南郷9:30 貴生川12:20 azr1:30
 場所    南郷小グランドにて               出発 7:45  
 9月 学年 対戦相手・場所 
 25日
26日
土日曜日
 3年・4年
5年・6年生
合宿    滋賀・希望が丘グランドにて 
18日
土曜日
5年生 滋賀・篠原サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs竜王10:20 安土11:40 1:30準決
 場所    野洲市民グランドにて          出発 7:30 
 18日
19日
土日曜日
3年生  日本サッカー推進機構     東近江JFPMCUP
 対戦相手 vs
 場所    布引グランドにて      出発 7:30(下道時間) 
 17.18.19日
金土日
 6年生 暁FC 招待試合 6年生大会
 対戦相手 11:00開会式  vs
 場所    丹波総合グランドにて          出発 8:30  
 12日
日曜日
6年生
4年生
第13回 NPO栗東設立記念ダイヤモンドカップ 8人制
 対戦相手 6年vs石部南11:00 打出1:40 栗東3:00 晴嵐4:20
      4年vs打出10:20 晴嵐11:40 栗東1:00 大宝3:40
 場所    栗東トレセングランドにて        出発 8:00 
  12日
日曜日
2年生  大宅招待 2年生大会
 対戦相手 vs醍醐10:00 トレーニングマッチ
 場所    大宅小グランドにて        出発 8:45(歩き)
 5日
日曜日
4年生  石部南SSS トレーニングマッチ Uー10
 対戦相手 vs青山10:00 守山11:00 石部南12:40
 場所    石部南小グランドにて(天然芝)    出発 7:50 
 4日
土曜日
5年生 第8回 大凧カップ 5年生大会
 対戦相手 vs三雲東11:00 北里12:20 1:30準決
 場所    布引グランドにて             出発 8:20
  4日
土曜日
大塚
ピーチ
レデェース
 
ローザ なでしこ大会
 対戦相手 vs北上9:40 大津11:00 愛知1:15 ローザ2:35
 場所    布引グランド(天然芝)          出発 7:00 
 4日
土曜日 
2年生 玉川サマーフェスティバル 2年生大会
  対戦相手 vs大宝10:20 志津11:40 1:20準決
 場所    守山野村グランドにて          出発 8:00 
 8月 学年 対戦相手・場所 
 29日
日曜日
山科
ピーチ
レデェース
 
愛知ホワイトスターカップ なでしこ大会
  対戦相手 vsローザ9:00 太秦11:20
 場所    秦荘西小グランドにて     出発 7:00(下道計算)  
  29日
日曜日
3年生  FC玉島 招待試合 3年生大会
 対戦相手 vs太田JFC10:40 FC玉島11:20 1:00準決
 場所    玉島小グランドにて            出発 8:00 
28日
29日
土日曜日
4年生 竜王町地域振興事業団理事長杯第20回サッカー大会IN希望が丘
 対戦相手 vs竜王9:10 志津12:30 油日3:10  10:00開会式
        29日決勝リーグ
 場所    竜王町ドラゴンハット  出発 7:50(開会式10:00)  
28日
29日
土日曜日 
6年生  第13回 湖南市杯少年サッカー大会
 対戦相手 vs老上10:50 速野12:10     1:30トーナメント
 場所    サンビレッジ甲西             出発 7:45 
 28日
土曜日
5年生 滋賀・旭森カップ 5年生大会
 対戦相手 vsプライ10:15 旭森11:25 12:15準決
 場所    荒神山グランドにて     出発 7:20(下道計算) 
 22日
日曜日
4年生  2018 東南ブロック Uー10リーグ戦
 対戦相手 三室戸10:40 翼1:20
 場所    みどりが丘第2G             出発 8:30 
  22日
日曜日
2年生
7日延期分
 
大塚招待 【第11回 七夕カップ】 2年生大会
 対戦相手 vs園部10:30 真上12:00 EX1:30 花山2:30
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00  
15日
16日
日祝日
3年 4年
5年 6年
泊り
 滋賀・朽木グリーンパークにて
 16日は大会をします。(3・4・5・6年生大会)
   第2回 朽木グリーンパーク思い出の森【てんくう杯】
 14日
土曜日
 延期
5年生
+4年生
2018東南ブロック・前期リーグ 2部A
 対戦相手 vs羽束師11:20
 場所    平盛小グランドにて           出発 9:30 
  14日
土曜日
山科
ピーチ
レデェース
 
第1回 朽木グリーンパーク思い出の森【なでしこ・てんくう杯】
 対戦相手 vs紫香楽9:00 シュピーレン10:10 12チーム参加
 場所    朽木グリーンパークG天然芝使用   出発 未定
  14日
土曜日
6年生 滋賀・河瀬カップ Uー12
 対戦相手 vs河瀬CS10:20 トーナメント
 場所    稲枝ふれあい広場      出発 7:15(下道計算) 
   14日
土曜日
4年生
+3年生
第32回 びわ湖少年サッカー大会 4年生以下
 対戦相手 vs亀山10:30 大原11:50 準決1:00
 場所    びわ南小グランドにて    出発 7:30(下道計算)
8日
日曜日
4年生 2018 東南ブロック Uー10リーグ戦
 対戦相手 宇治翔10:00 巨椋1:20
 場所    みどりが丘第2G    出発 7:20(準備・本部あり)
 8日
日曜日
3年生 大塚招待 【第11回 七夕カップ】 3年生大会
 対戦相手 vs修学院10:30 梅美台12:00 大住1:30 JFC2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00 
  8日
日曜日
2年生  第4回 下鳥羽キッズサッカーフェステバル
 対戦相手 vs深草12:55 西野2:10 JFC3:25 鳳凰4:15
 場所    下鳥羽南殿グランドにて          出発 11:30 
 7日
8日
土日曜日
6年生 近江八幡サッカー協会長杯 6年生大会
 対戦相手 vsMIO10:05 SFC11:45 金田12:50
 場所    近江八幡運動公園      出発 7:20(下道計算)
7日
土曜日
山科
ピーチ
レデェース
第5回 『おこしやす京都』女子サッカー大会
 対戦相手 vs北大冠10:00 たんさん12:15
 場所    みどりが丘2.3G              出発 8:00 
 7日
土曜日
2年生
雨で22日に
延期
大塚招待 【第11回 七夕カップ】 2年生大会
 対戦相手 vs園部10:30 真上12:00 EX1:30 花山2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00 
1日
日曜日
 2年生 京信プレゼンツ 京都キッズサッカーリーグ
 対戦相手 vs修学院10:00 11:30 葵10:30 12:00
 場所    宝ヶ池フットサルコート           出発 8:00 
 7月 学年 対戦相手・場所 
 30日
日曜日
5年生
13日延期分
大塚招待  大塚招待【サンザシ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs未定
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00  
 24日
日曜日
5年生 2018東南ブロック・前期リーグ 2部A
 対戦相手 vs醍醐B
 場所    みどりが丘第2にて      出発 7:20(準備あり) 
  24日
日曜日
 6年生 大塚招待  大塚招待【バーベナ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs大塚10:30 
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00  
 23日
土曜日
4年生 ホワイトスターカップ愛知 4年生大会
 対戦相手 vs青山9:50 プライマリー11:10
 場所   愛荘町スポーツセンター秦荘G      出発 7:00 
16日
17日
土日曜日
4年生 GRASIONサマーフェスタ U-10
 対戦相手 vsソルテーロ10:30 梶12:30 千里ひじり2:30
 場所    J−GREEN S−10           出発 7:00   
 16日
土曜日
6年生 京都府リーグ 2部Aグループ トーナメント
 対戦相手 vsランファン10:00 御蔵山12:30
 場所    みどりが丘第3にて        出発 7:30  
 10日
日曜日
ピーチ
レディース
大塚招待  大塚招待【 ? 杯】なでしこサッカー大会
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00  
 9日
土曜日
5年生  2018東南ブロック・前期リーグ 2部A
 対戦相手 vs北槙島11:20 宇治翔2:00
 場所    みどりが丘第2にて            出発 9:30 
  9日
土曜日
3年生 園部 3年生チーム交流戦
 対戦相手 vs
 場所    園部多目的グランド            出発 未定 
  9日
土曜日
2年生 京信プレゼンツ 京都キッズサッカーリーグ
 対戦相手 vsACグロリア2:00 3:30 朱六2:30 4:00
 場所    宝ヶ池フットサルコート          出発 12:00 
 3日
日曜日
6年生 京都府リーグ 2部Aグループ トーナメント
 対戦相手 vs鳳凰10:00 紫光11:40
 場所    みどりが丘第2にて            出発 7:30 
  3日
日曜日
4年生  山科支部4年生大会
 対戦相手 vs花山1:30 音羽川2:20
 場所    山階小グランドにて          出発12:00(走り) 
2日
土曜日
 6年生 高槻・真上カップ 6年生大会(12チーム)
 対戦相手 vs未定
 場所    未定    出発 未定  
6月 学年 対戦相手・場所 
27日
日曜日
3年生
2年生
大塚招待  大塚招待【エビネ杯】6人制サッカー大会
 対戦相手 3年vs長岡10:30 エランドール12:00 草津1:30 醍醐2:30
       2年vs醍醐10:40 長岡JFC11:30 エランドール1:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00  
27日
日曜日
4年生 山科支部4年生大会
 対戦相手 vs大宅10:10 山階 11:30 西野1:00
 場所    大宅小グランドにて          出発8:40(走り)
27日
日曜日 
6年生 山階 Uー12トレーニングマッチ
 対戦相手 vs山階10:00 川東11:30 2:30 北槙島1:00
 場所    山階小グランドにて          出発8:00(走り)
 20日
日曜日
6年生 京都府リーグ 2部Aグループ トーナメント
 対戦相手 vs巨椋10:50 長岡JFC12:30
 場所    舞鶴西運動公園にて    出発 7:00(本部有り)  
  20日
日曜日
 5年生 2018東南ブロック・前期リーグ 2部A
 対戦相手 vsトライル2:00
 場所    岩倉東グランドにて           出発 11:30 
   20日
日曜日
 3年生
+2年生
+1年体験OK
SAGAWA 3年生以下チーム交流戦
 対戦相手 SAGAWA9:30〜
 場所    佐川急便陸上競技場(天然芝)        出発 8:00  
 19日
土曜日
4年生 田辺FC 交流試合4年生大会
 対戦相手 vs葛城富麻9:30 高槻郡家10:50 1:40準決
 場所    不動川グランドにて           出発 未定 
13日
日曜日
4年生
2年生
第24回 ポニーフットサル交流大会IN栗東
 対戦相手 4年vs栗東11:00 南郷12:00 打出1:30 晴嵐2:30
      2年vs栗東10:30 3:30 打出12:00 2:00 オールサウス2:00
 場所   JRAトレセンG   出発 4年8:15  2年8:00 
 13日
日曜日
5年生  大塚招待  大塚招待【サンザシ杯】サッカー大会
 対戦相手 vsNJCC10:30 コリア12:00 EX1:30 ボルト2:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00 
 13日
日曜日
ピーチ
レディース 
愛知Wレディース 交流試合
  対戦相手 vs愛知10:10 ローザ11:00 河瀬1:00 愛知3:10
 場所    秦荘西小グランドにて     出発 7:30(下道計算) 
  12日
土曜日
3年生 園部チャレンジカップ U-9
 対戦相手 vs成仁10:10 園部11:30 太秦12:50 宇治翔2:10
 場所    園部多目的グランド            出発 7:30   
 5日
土曜日
4年生  三重県・常西サッカーフェスタ 4年生大会
 対戦相手 vs常西SSS9:00 トーナメント
 場所    霧が浦サッカー場             出発 6:00  
  5日
土曜日
3年生
+2年生 
大津市 エランドール Uー9 TM
 対戦相手 vsレボナ9:00 エランドール11:00 長岡京SS1:40
 場所    大津市春日山グランドにて        出発 7:30  
3日
4日
木金祝日
6年生 第34回 茨木市少年サッカーフェステバル 6年生大会
 対戦相手 vs春日丘FC11:00 東奈良FC12:20 2:00準決
 場所    東奈良小グランドにて         出発 8:00 
3日
祝日
5年生
4年生
春のサッカーフェスタ 5年生大会&4年生大会(仮名)
 対戦相手 vs4年はやなみ9:30から 5年バンブーシュート10:10から
 場所    伊香立グランドにて     出発 4年7:40 5年8:00 
 5月 学年  対戦相手・場所 
 30日
月祝日
6年生  大塚招待  大塚招待【ネモフィラ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs小田10:30 奥坂12:00 南郷1:30 桂坂2:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00
29日
日曜日
5年生 2018東南ブロック・前期リーグ 2部A
 対戦相手 vs伊勢田11:20 平盛2:00
 場所    みどりが丘第2   出発 9:00(コーチは本部です) 
28日
土曜日
 6年生 京都府リーグ 2部Aグループ トーナメント
 対戦相手 vs修斉10:50 長岡京SS12:30
 場所    アクアパルコ洛西にて          出発 8:30  
22日
日曜日
ピーチ
レディース
第1回 河瀬なでしこ大会
 対戦相手 vs河瀬9:40 なにわレッズ10:20 1:00トーナメント
 場所    鳥居本公園グランドにて         出発 7:00  
21日
土曜日
2年生  アミティエSC交流試合 U-8  
  対戦相手 vs大山崎1:30 アミティエ2:30 守山3:00
 場所    十里体育館Gにて     出発 11:30(家にて食事) 
 21日
土曜日
5年生 2018東南ブロック・前期リーグ 2部A
 対戦相手 vs音羽川12:00 御蔵山2:40
 場所    みどりが丘第3               出発 10:00 
15日
日曜日
3年生 河瀬カップ 3年生大会
 対戦相手 vsエランドール11:00  トーナメント
 場所    稲枝ふれあい広場             出発 8:00 
14日
土曜日
5年生 大塚招待  大塚招待【ウツギ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00 
 14日
土曜日
6年生  京都府リーグ 2部Aグループ トーナメント
 対戦相手 vs花園10:00 東舞鶴1:20
 場所    宝ヶ池球技場にて        出発 7:30(本部有り) 
 8日
日曜日
4年生
2年生
第24回 ポニーフットサル交流大会IN栗東
 対戦相手 4年vs打出9:30 栗東10:30 瀬田北11:30 1:30準決
       2年vs打出10:30 栗東12:00 2:00 オールサウス3:00
 場所   JRAトレセンG   出発 4年7:30  2年8:00
  8日
日曜日
6年生 第36回 2018草津スプリングキャンプ 招待試合
 対戦相手 vs久御山9:40 志津11:40 八幡1:00 矢倉2:20
 場所    草津市野村公園グランドにて       出発 7:40 
7日
土曜日
2年生  アミティエSC交流試合 U-8  
  対戦相手 vsアミティエ1:00 和邇2:00 守山3:00
 場所    矢馳帰帆島グランドにて  出発 11:00(現地食事)    
 7日
土曜日
4年生 西京極JFC 4年生交流試合
  対戦相手 vs西京極9:30 10:50 1:30 2:50 田辺12:10
 場所    葛野小グランドにて            出発 7:45 
 1日
日曜日
6年生
+5年生 
石部南SSS Uー12トレーニングマッチ
 対戦相手 vs石部南9:40 栗東11:00 草津12:20 蒲生2:00
 場所    石部小グランド(天然芝)         出発 7:20 
 1日
日曜日
6年生
+5年生 
八日市FCトレーニングマッチ U-12
 対戦相手 vs大原9:50・2:50 桐原東10:50 八日市1:00
 場所    東近江市立箕作小(天然芝)       出発 7:00 
4月  学年  対戦相手・場所
新年度   新年度  ↑ 2018年・新年度 ↑
31日
土曜日
新6年生  西京極カップ 新6年生大会
 対戦相手 vs伊勢田9:00北野10:20梅美台12:20西京極1:40
 場所    葛野小グランドにて            出発 7:00  
 31日
土曜日
新5年生 竜王SSS 5年生交流試合
  対戦相手 vs菩提寺10:20 八幡11:40 竜王1:20 玉園2:40
 場所     竜王小グランドにて          出発 7:20
25日
日曜日
4年生 ロータリーカップ 4年生大会
 対戦相手 vs未定
 場所    未定               出発 
 25日
日曜日
2年生 第4回 下鳥羽キッズサッカーフェステバル U-8
 対戦相手 vs未定
 場所    未定               出発  
 24日
25日
土日曜日
5年生 栗東FC 招待試合 5年生大会
 対戦相手 vs
 場所    ? グランド                 出発 未定 
24日
土曜日
 6年生 午前中 ふれあいサロンにて  午後 親子サッカー 
21日
祝日
全学年 大塚招待 卒団試合 6年生大会 11人制
 対戦相手 vs京都大塚Bチーム8:00       トーナメント戦
 場所    守山・佐川グランドにて      出発 6:20(準備) 
 18日
日曜日
5年生
4年生
3年生
大塚交流試合 
  対戦相手 vs花山
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00   
 17日
18日
土日曜日
山科
ピーチ
 
第11回 びわこ高島6年生さよならカップ 卒団試合 宿泊
 対戦相手 vs
 場所    高島市今津総合グランドにて       出発 8:00  
17日
18日
土日曜日
 6年生 第11回 びわこ高島6年生さよならカップ 卒団試合 宿泊
 対戦相手 vs
 場所    高島市今津総合グランドにて       出発 8:00 
17日
土曜日
 3年生
2年生
1年生
ヴィルトス3年生以下 交流試合
 対戦相手 vs未定
 場所    ノートルダム小グランドにて 出発2.1年8:50 3年9:00    
11日
日曜日
山科
ピーチ
大塚招待 第7回 ひな祭りカップ なでしこ大会 8人制
 対戦相手 vs伏見10:30 西京12:00 愛知1:30 藤原京2:30
 場所    大塚小グランドにて              集合 8:30 
11日
10日
土日曜日
6年生  第17回 花山カップ 6年生大会卒団試合
 対戦相手 vs永源寺10:20 大沢野12:50 金城3:20  11日へ
 場所    吉祥院グランドにて              出発 8:30    
10日
土曜日
5年生  第40回 市長杯 少年サッカー本部長杯
 対戦相手 vs第1試合勝者 11:20
 場所    宝ヶ池少年広場にて             出発 8:30 
 10日
土曜日
4年生  バンビーノ カップ 4年生大会
 対戦相手 vs朱六11:20 北野12:40 養徳2:40 東山4:00
 場所   ドラゴンハット芝広場にて            出発 8:30  
4日
日曜日
4年生  大塚招待 第17回 ひな祭りカップ 4年生大会 8人制
 対戦相手 vs桂川10:20 高月1:00 1:50トーナメント
 場所    大塚小グランドにて              集合 8:30 
3日
4日
土日曜日
6年生  山科経済同友会 6年生大会
 対戦相手 vs紫10:30 山階12:10 莵道1:50
 場所    勧修寺グランドにて           出発 8:00(走り) 
 3日
土曜日
3年生  バンビーノ カップ 3年生大会
 対戦相手 vs西京極11:20 深草12:40 養徳2:40 東山4:00
 場所   ドラゴンハット芝広場にて           出発 8:30 
3月  学年   対戦相手・場所
 25日
日曜日
2年生以下 大塚招待  大塚招待【スノードロップ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs西京極10:30 大住12:00 竜王1:30 旭森2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00 
  25日
日曜日
5年生  第29回 老上ドリームカップ 5年生大会
 対戦相手 vs青山10:10 唐崎11:30 1:00順位決定戦
 場所    三ッ池公園グランドにて           出発 8:00  
  25日
日曜日
3年生  園部チャレンジカップ 3年生大会
 対戦相手 vs南つつじ10:10 翔鸞11:30 桂川2:10 園部3:30
 場所    園部多目的グランドにて           出発 7:00
24日
25日
土日曜日
6年生 TANNBA GRADATION CUP
 対戦相手 vs伊丹11:40 桜井谷東1:20 生瀬3:00
 場所    アスコ・ザ・パーク               出発 7:30 
24日
25日
土日曜日
5年生  第35回 栗東サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs都南東市9:40 野洲11:40 唐崎2:20
 場所   パナソニックグランドにて            出発 7:45 
18日
日曜日
5年生  大塚招待 第12回 ひな祭りカップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vs兵庫・塚本11:40   トーナメント戦
 場所    大塚小・音羽小グランドにて        集合 8:30   
 18日
日曜日
6年生  大阪・真上SSS  卒団試合
 対戦相手 vs日吉台10:20 真上11:40 1:30順位決定戦
 場所    高槻真上小グランドにて           出発 7:40   
  18日
日曜日
3年生  SAGAWA 3年生チーム交流戦
 対戦相手 SAGAWA9:30〜
 場所    佐川急便陸上競技場(天然芝)        出発 8:00  
17日
土曜日
4年生
3年生
FC伏見 交流試合 4年生大会&3年生大会
 対戦相手 4年vs伏見12:30・2:50 三室戸1:20・3:20
      3年vsJカルカ12:30・2:40 三室戸1:10・3:15 伏見1:50・3:50 
 場所    宇治川河川敷グランドにて  出発 10:30(現地にて食事)
12日
月祝日
東南支部
ピーチ 
東南ブロック ガールズ合同練習(午前中) 午後よりフットサル大会
 対戦相手 vs宇治1:00 愛知1:30 2:30順位決定戦
 場所    大塚小グランドにて              集合 9:00 
 12日
月祝日
 6年生 大阪・奥坂FC 6年生大会
 対戦相手 vs竹ノ内9:30 南つつじ11:30 奥坂1:50 瀬田3:50
 場所    高槻奥坂小グランドにて           出発 7:00 
  12日
月祝日
2年生
+1年生 
滋賀・治田EX 2年生交流試合
 対戦相手 竜王9:40 笠縫東11:00 小津12:40 治田EX2:00
 場所    治田東小グランドにて            出発 8:00 
 11日
12日
土日曜日
6年生
5年生
第7回 ETWカップ 6年生大会
 対戦相手 vs正覚寺11:30 シューダイfs12:50
 場所    兵庫県西宮市浜甲子園多目的広場    出発 8:30
10日11日
12日
土日祝
 4年生 第21回 ドラゴンハット竜王町町長杯少年サッカー大会
 対戦相手 開会式10:00  vs
 場所    竜王ドラゴンハットにて    出発 8:00(下道計算) 
 10日
土曜日
5年生 第29回 よもとカップ 5年生大会
 対戦相手 vs瀬田東10:20 玉川11:40  1:30順位決定戦
 場所    野村運動公園グランドにて         出発 8:00 
4日
日曜日
2年生  第3回 下鳥羽キッズサッカーフェステバル 2年生大会
 対戦相手 未定
 場所    下鳥羽南殿グランドにて           出発 未定
4日
日曜日 
4年生  奈良・フルジェンテ桜井 4年生大会
 対戦相手 vs桜が丘10:00 フルジェンテ11:00 12:20トーナメント
 場所    桜井市芝運動公園グランドにて  出発 7:00(下道計算)  
3日
土曜日
大塚
ピーチ 
第6回 なでしこチェリーベリー杯
 対戦相手 vs伏見S11:00 愛知12:10 太秦1:20 伏見2:30 SP3:10
 場所    宇治川河川敷グランドにて          出発 9:00 
 3日
土曜日
 6年生 玉川フェスティバル2018 6年生大会(8人制)
 対戦相手 vs三雲9:40 膳所11:40 志津1:00  2:20トーナメント
 場所    草津野村運動公園グランドにて       出発 7:45 
2月  学年   対戦相手・場所
 28日
日曜日
5年生 FC草津 交流トレーニングマッチ 5年生大会
 対戦相手 vs鳳凰9:50 愛知11:55 草津2:00   3:15準決
 場所    渋川小グランドにて               出発 8:00 
 28日
日曜日
3年生
雪延期
SAGAWA 3年生チーム交流戦
 対戦相手 SAGAWA9:30〜
 場所    佐川急便陸上競技場(天然芝)        出発 8:00 
27日
土曜日
 5年生 洛央SSS 交流試合 5年生大会
 対戦相手 vs太秦9:40 長岡京11:40 朱二1:40 洛央3:40
 場所    みどりが丘第1Gにて              出発 7:45
27日
土曜日
3年生  大住SSS 3年生交流戦
 対戦相手 vs加茂10:55・12:50 大住11:35・1:15・3:00
 場所    椿本チエイン京田辺グランドにて       出発 8:20 
20日
21日
土日曜日 
6年生 8回関西ジュニアサッカー選手権大会 U―12
 対戦相手 vsグラシオン10:10 afa12:50 岩田2:50
 場所    ボスコヴィラ人工芝サッカー場     出発 7:00(下道)
20日
土曜日
5年生  滋賀・第24回三雲杯 5年生大会
 対戦相手 9:30開会式後 抽選会
 場所  サンビレッジ甲西グランドにて 出発7:30(開会式9:30) 
14日
日曜日
3年生  第16回 あえんぼサッカー大会 3年生大会
 対戦相手 vs永源寺9:35 希望ヶ丘10:45 1:00トーナメント
 場所    竜王ドラゴンハットにて           出発 7:30
13日
土曜日 
全学年  初蹴り 午後〜ナイターで対応します
大塚小学校グランドにて(自治会館) 
6日
7日
土日曜日
5年生  第26回 ガンバカップ 5年生大会
 対戦相手 vs
 場所  草津GかパナソニックG(8日は結果にて)出発 7:40 
6日
土曜日
6年生  サンガカップ 第40回京都少年サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs伊勢田10:00 トーナメント方式
 場所    みどりが丘第2      出発8:00(コーチは本部有)         
30年1月  学年  2018年 対戦相手・場所 
24日
日曜日 
全学年  冬の中の大運動会
 内容    大縄跳び・綱引き・騎馬戦・リレー・ドッジボール等
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
23日
土曜日
  5年生 U-11 後期リーグ 1部Bグループ
 対戦相手 vs西野10:50 ズイーガ12:30
 場所    下鳥羽球戯場にて             出発 9:00 
 23日
土曜日
 6年生 サンタカップ2017 6年生大会
 対戦相手 vs大石9:40 常盤12:20  順位決定戦1:30トーナメント
 場所    大石グランドにて               出発 7:30 
 23日
土曜日
 4年生 第23回 喜多郷土杯 4年生大会
 対戦相手 vs草津11:00 堅田12:20   1:00トーナメント
 場所    近江八幡北里小グランド   出発8:30 (下道計算) 
  23日
土曜日
山科ピーチ
レディース 
第7回 シュピーレン・クリスマスカップ
 対戦相手 vs北大冠セルコバ10:35 トーナメント
 場所    長岡スポーツセンターにて          出発 8:00 
17日
日曜日
3年生 第2回 少年フットサル大会 IN栗東
 対戦相手 vs大宝 vs栗東
 場所    栗東市民体育館にて     出発 11:20(現地食事)
 17日
日曜日
2年生  京信プレゼンツ サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 音羽川9:00 下鳥羽10:30 伊勢田12:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート            出発 7:20  
 17日
日曜日
4年生 大塚招待  大塚招待【シーマニア杯】サッカー大会
 対戦相手 vs笠縫東10:40 藤尾11:30 大住1:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00  
  17日
日曜日
6年生 FC北槙島トレーニングマッチ
 対戦相手 vs北槙島10:50 三室戸12:30 山階2:10
 場所    北槙島小グランドにて            出発 8:40 
16日
土曜日
6年生 U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs伊勢田11:20 深草2:00
 場所    西宇治公園グランド  出発 9:00(コーチは本部有り)
 16日
土曜日
 4年生 オーヤマハウジングカップ 第14回 京都少年サッカー大会
 対戦相手 vs醍醐11:20 宇治翔12:40
 場所    太陽が丘A                   出発 9:00 
10日
日曜日
6年生 第12回 ふれあいサッカー祭8人制少年IN栗東
 対戦相手 vs瀬田北11:00 栗東12:20 1:30トーナメント
 場所    栗東トレセン総合グランドにて        出発 8:00
 10日
日曜日
 5年生 U-11 後期リーグ 1部Bグループ
 対戦相手 vs木津川台10:50 大宮1:20
 場所    伏見桃山城にて                出発 8:00
 9日
10日
土日曜日
3年生
+2年
日本サッカー推進機構     東近江JFPMCUP
 対戦相手 vs河瀬10:45 サカスク12:15 びわ1:45
 場所    布引グランドにて         出発 7:30(下道時間)
  9日
10日
土日曜日
 4年生
+3年
 
マコトホームプレゼンツ第1回プロサッカー滋賀県人会カップ
  対戦相手 9日vs高槻桜台9:25 レボナ12:00 治田EX2:00
       10日vs竜王9:50 油日11:20 奥坂12:50
 場所    竜王ドラゴンハットにて      出発 7:00(下道時間)
9日
土曜日
6年生  U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs神明11:20 平盛2:00
 場所    太陽が丘第2Bにて             出発 9:00
3日
2日
土日曜日
6年生 SAKAI WINTER CUP 6年生大会
 対戦相手 vsなぎさ10:00 YSC大阪11:30 桜井台東1:00
 場所    J−GREEN堺                出発 7:15
3日
日曜日
3年生  永源寺カップ 3年生大会
 対戦相手 vs常西9:45 八日市北10:45 大原11:45 1:00トーナメント
 場所    永源寺運動公園グランドにて   出発 6:30(下道計算)  
2日
土曜日
2年生  永源寺カップ 2年生大会
 対戦相手 vs和邇9:45 愛知10:45 永源寺11:45 1:00トーナメント
 場所    永源寺運動公園グランドにて   出発 6:30(下道計算) 
 2日
土曜日
 5年生  奈良・桜井市サッカー大会 5年生
 対戦相手 vs五條10:30 サウスキッズ11:30 12:20トーナメント
 場所    桜井市芝運動公園グランドにて  出発 7:00(下道計算) 
12月 学年 対戦相手・場所
 26日
日曜日
3年生  西京極JFC 3年生交流試合
  対戦相手 未定
 場所    西京極小グランドにて          出発 未定
 25日
土曜日
 6年生  第37回 高月サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs湖北代表4 9:50 湖北代表1 11:10 1:00準決
 場所    高月小学校グランド  出発 出発 6:45(地道計算)
 25日
土曜日
山科ピーチレディース  紫香楽カップ
 対戦相手 vs紫香楽9:40 三室戸11:40 合同2:20 守山3:40
 場所    草津パナソニックG(天然芝)にて   出発 7:30
  25日
土曜日
 4年生   東南ブロックリーグ U-10 Cグループ
 対戦相手 vs下鳥羽10:40 大宅12:40
 場所    西宇治公園グランドにて         出発 8:30 
   25日
土曜日
2年生 西野サッカー 2年生以下交流試合
 対戦相手 vs西野 9:30 から8試合(午前中にて終了)
 場所    西野小学校グランドにて         出発 未定
23日
水祝日
4年生
+3年生 
第37回 高月サッカー大会 4年生大会
 対戦相手 vs北里10:45 安土11:55 1:00準決
 場所    高月小学校グランド  出発 出発 7:30(地道計算) 
 23日
水祝日
 6年生 高槻市 真上カップ 6年生大会
 対戦相手 真上9:40 トーナメント方式
 場所    高槻市真上小学校グランドにて     出発 7:15 
  23日
水祝日
3年生
+2年生 
2017大宅招待 少年サッカー大会
 対戦相手 vs三室戸10:00 トーナメント方式
 場所    大宅小グランドにて          出発8:30(歩き) 
 19日
日曜日
6年生 大塚招待  大塚招待【スイートアリッサム杯】サッカー大会
 対戦相手 vs笠縫東10:40 治田EX11:30 洛央1:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00 
18日
土曜日
5年生  U-11 後期リーグ 1部Bグループ
 対戦相手 vs西陣中央10:00 紫光12:30
 場所    太陽が丘第2にて             出発 8:00 
 18日
土曜日
3年生
2年生
伏見JFC 招待試合 3年生チーム&2年生チーム
 対戦相手3年伏見12:30・2:20長岡JFC1:05・2:55巨椋1:40・3:30
     2年vs伏見12:30・2:20長岡JFC1:05・2:55巨椋1:40・3:30
 場所   宇治川河川敷グランド      出発 10:30(現地食事)
  18日
土曜日
6年生  精華 lazomigoカップ 6年生大会
 対戦相手 vs二階堂9:40 富野11:40 精華13:10 長岡第41:50
 場所    川西小学校グランドにて          出発 7:00
12日
日曜日
山科ピーチレディース   長岡京ガラシャカップ2017
 対戦相手 vsコスモ10:40 トーナメント方式
 場所    長岡スポーツセンターにて         出発 8:30 
11日
土曜日
山科ピーチレディース  第3回 レディースカップ IN ビックレイク
 対戦相手 vsローザ9:55 守山11:55 伏見1:15 東住吉3:30
 場所    守山ビックレイクサッカースタジアム      出発 7:30
11日
土曜日 
5年生  滋賀・南郷コイ・コイカップ 5年生大会
 対戦相手 vs貴生川10:10 物部11:30 栗東12:50 南郷2:10
 場所    南郷小グランドにて             出発 8:00 
5日
日曜日
3年生 第8回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vs大宅8:30 下鳥羽9:50    12:00決定戦
 場所    桃山城グランドにて            出発 6:45
5日
日曜日
4年生  東南ブロックリーグ U-10 Cグループ
  対戦相手 vs御蔵山12:40 伊勢田2:40
 場所    西宇治公園Bにて    出発 8:00(コーチは本部有り) 
4日
土曜日
2年生  大塚招待  大塚招待【サフラン杯】サッカー大会
 対戦相手 vs大山崎10:30醍醐12:00花山1:30園部2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00 
 4日
土曜日
3年生  ジョイフルフェスティバル
 対戦相手 vsアルタス10:00 2:50 長岡JFC11:30 1:20
 場所    長岡スポーツセンターにて         出発 8:00
 3日
祝日
6年生   第41回 全日本少年サッカー大会 京都府予選
 対戦相手 vs洛央10:00 トーナメント
 場所    舞鶴西運動公園にて            出発 6:00 
  3日
祝日
4年生   梅見台ドラゴンカップ 4年生大会
 対戦相手 vs トーナメント
 場所    不動川公園多目的グランド        出発 8:00 
11月 学年 対戦相手・場所
29日
日曜日 
3年生   ボルト東山FC U−9招待試合
 対戦相手 vsBOLT9:30 リノ10:30 御蔵山12:30 東山1:30
 場所    東山泉小グランドにて            出発 7:50
29日
日曜日  
2年生   京信プレゼンツ サッカーリーグin宝ヶ池
 対戦相手 コスモス9:30 1:30ラランジャ10:30翔鸞11:30東山2:30
 場所    宝ヶ池フットサルコート            出発 7:45 
28日
29日
土日曜日 
5年生  第9回 浦島カップ U-11
  対戦相手 vs大山崎10:30 ルシール12:00 峰山3:00
 場所    八丁浜シーサイドパークグランド(芝)   出発 6:00
28日
土曜日 
6年生  U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs醍醐10:00 大久保11:20
 場所    吉祥院グランドにて             出発 7:45 
21日
土曜日 
全学年  大塚小学校 運動会
15日
日曜日 
 6年生 U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs御蔵山10:00 翼11:20
 場所    みどりが丘第2Bにて            出発 7:45 
15日
日曜日  
5年生    2017年大宅招待『山崎カップ』U−11
 対戦相手 トーナメント方式vs山田荘9:00 11:40準決
 場所    大宅小グランドにて          出発 7:30(歩き)
14日
土曜日 
4年生  園部SSS 4年生交流試合
 対戦相手 vs園部12:30 2:30 スクデッド1:10 3:10
 場所    園部第二小学校G    出発 9:30(現地にて食事)
9日
祝日
  6年生 第29回 雲井招待少年サッカー大会【第9回永井杯】6年生
 対戦相手 vs雲井10:20 三雲11:40  1:30順決
 場所   信楽運動公園グランド            出発 8:00
9日
祝日 
  5年生  第16回 園部カップ 6年生大会
 対戦相手 vs大住10:10 向日市11:30 園部12:50 2:20準決
 場所    園部陸上競技場G              出発 7:30
 9日
祝日
 4年生 東南ブロックリーグ U-10 Cグループ
  対戦相手 vs深草11:20 三室戸2:00
 場所    みどりが丘第2Bにて            出発 9:30
8日
日曜日
4年生 第24回 ポニーフットサル交流大会IN栗東
 対戦相手 vs栗東10:00 2:00 瀬田北12:00 predu3:00
 場所    JRA栗東トレーニングセンターG          出発 7:50
7日
8日
土日曜日 
6年生  伊賀招待 U−12 サッカー大会 三重県24チーム参加
 対戦相手 vs中瀬9:20 ジュニオール12:50 修道3:10
 場所    いがまちスポーツセンター         出発 7:00
7日
土曜日 
 5年生  U-11 後期リーグ 1部Bグループ
 対戦相手 vs精華10:00 巨椋12:30
 場所    みどりが丘第2にて   出発 8:00(コーチは本部有り) 
 7日
土曜日 
 4年生 富士見チャレンジ U-10 招待試合
 対戦相手 vs瀬田10:00 貴生川11:20 2:20トーナメント
 場所    富士見小グランドにて            出発 8:20
10月 学年 対戦相手・場所
30日
土曜日
(予定) 
全学年  全学年 焼き肉パーティー
 集合 現地集合 8:30 (9時 練習開始)
 場所 滋賀・矢橋帰帆島グランド(練習後バーベキュー)
24日
日曜日 
 全学年

3年生以下
は現地練習
桂坂SSS 秋季キャンプ 6年5年4年大会
 対戦相手 4年 5年 6年チーム試合
 場所  滋賀・朽木グリーンパーク思い出の森(天然芝)
          456年は、 現地9時に試合が出来るようにに集合
      123年生は1時より練習(1時に練習が出来るように集合)
 23日
土曜日
 5年生 U-11 後期リーグ 1部Bグループ
 対戦相手 洛央10:50 田辺1:20
 場所    岩倉東公園にて     出発 9:00(コーチは本部有り) 
18日
月祝日
山科ピーチレディース なでしこ・北大冠杯
 対戦相手 vs如是11:30 北大冠12:50 1:50トーナメント
 場所    高槻北大冠小グランドにて         出発 8:40
18日
月祝日
 6年生  U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs莵道11:20 音羽川12:40
 場所    みどりが丘第2Bにて  出発 9:00(コーチは本部有り)
18日
月祝日
4年生  東南ブロックリーグ U-10 Cグループ
  対戦相手 vs大久保10:40 伏見2:00
 場所    みどりが丘第2Bにて  出発 8:30(コーチは本部有り)
 18日
月祝日 
 3年生 大塚招待  大塚招待【アザミ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
18日
月祝日 
2年生  花山サッカー 交流試合 U−8
 対戦相手 vs花山9:30 10:10 10:50 11:30
 場所    陵が丘小グランドにて            出発 8:20  
 17日
日曜日
(30日予備日)
 全学年    全学年 焼き肉パーティー
 集合 現地集合 8:30 (9時 練習開始)
 場所 滋賀・矢橋帰帆島グランド(練習後バーベキュー)
16日
土曜日
大塚ピーチレディース なでしこチェリーベリー杯
 対戦相手 vs伏見11:30 守山12:15 太秦1:30 レオ2:15
 場所    宇治川河川敷グランドにて          出発 9:00
16日
土曜日
 5年+4年生
6年生
水戸杯 6年生大会・5年生大会
 対戦相手 U-12vs水戸9:45 一身田11:05
        U-11vs水戸10:25 東員11:45
 場所    野洲運動公園サッカー場にて 出発 6年7:30 5年7:45
10日
日曜日
6年生  音羽中学サッカー部 交流戦
 対戦相手 vs音中サッカー部
 場所    音羽中学グランドにて      集合 8:50(中学正門前)
9日
土曜日 
5年+4年生  滋賀・栗東教育リーグ戦
 対戦相手 vs矢倉9:00 笠縫10:30 玉川2:20
 場所    野村運動公園サッカー場にて         出発 7:30
9日
土曜日
大塚ピーチレディース  東南ブロックガールズ合同練習
 時間 10:00〜14:00
 会場 黄檗ふれあい公園運動場              出発 9:00
3日
日曜日
全学年 日曜参観
9月 学年 対戦相手・場所
26・27日
土・日曜日
3年・4年
5年・6年生
滋賀・希望が丘グランドにて
19日
20日
土日曜日 
4年生  サッカー協会・青少年交流事業 4年生参加
 対戦相手 18日am試合未定 pmプール 19日amサンガ指導
 場所    太陽が丘陸上競技場   出発7:30(9:00開会式)
18.19.20日
金・土・日
3日間
6年生 暁FC 招待試合 6年生大会
 対戦相手 11:00開会式  vsリベルタ1:00 なみはや3:15
 場所    丹波総合グランドにて          出発 8:30 
19日
土曜日 
5年生  篠原サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs篠原11:00 蒲生12:20  1:30順決
 場所    野洲市民グランドにて            出発 8:00 
13日
日曜日
6年生 第13回 NPO栗東設立記念ダイヤモンドカップ 8人制
 対戦相手 vs栗東10:50 老上1:00 石部南2:20 晴嵐3:40
 場所    JRA栗東トレセン総合グランドにて    出発 8:00
13日
日曜日 
5年生   竜王ss夏合宿サマー サッカー交換会 U−11
 対戦相手 vs愛知9:40 竜王11:20 玉園1:00
 場所    滋賀・竜王小グランドにて         出発 6:45
13日
日曜日  
3年生  長岡JFCサマー サッカー交換会 3年生TM
 対戦相手 vs塚原10:25 滋賀セン12:25 JFC1:45 西陣3:45
 場所    長岡スポーツセンター           出発 8:30
6日
日曜日
6年生
5年生
紫香楽サマー サッカー交換会 U−11.12
 対戦相手 6年vs菩提寺9:30 雲井11:00 富士見1:20
        5年vs菩提寺10:10 石部南11:40 日野2:00
 場所    信楽運動公園G              出発 7:00
5日
土曜日 
5年生 第8回 大凧カップ U−11
  対戦相手 vs野洲9:00 石山10:20 1:30順位トーナメント
 場所    布引総合グランドにて           出発 6:50
5日
土曜日
4年生 第25回 玉川サマーカップ2017 4年生大会
 対戦相手 vs笠縫東9:10 トーナメント
 場所    草津市立笠東小グランドにて      出発 7:30
8月 学年 対戦相手・相手
30日
日曜日 
4年生  U-10 BIWACUP
 対戦相手 vs野洲11:00 パトロル12:20 1:20順位トーナメント
 場所    滋賀総合グランドにて    出発  7:30(下道計算)
29日
30日
土日曜日
6年生 第12回 湖南市杯少年サッカー大会
 対戦相手 vs老上10:50 速野12:10     1:30トーナメント
 場所    サンビレッジ甲西              出発 8:00
 29日
30日
土日曜日
 4年生
 3年生 
 竜王町地域振興事業団理事長杯第18回サッカー大会IN希望が丘
 対戦相手 vs北野8:30 希望が丘11:50 蒲生2:30
        26日決勝リーグ
 場所    竜王町ドラゴンハット 出発 7:50(開会式10:00) 
29日
土曜日 
3年生  第23回 虎姫カップ
 対戦相手 vsびわ10:00 PLAISIR11:10 12:10トーナメント
 場所    神照運動公園(天然芝)   出発 7:00(下道計算) 
23日
日曜日 
5年生  第12回 旭森カップ 5年生大会
 対戦相手 vs竜王10:20 豊栄11:40 1:30トーナメント
 場所   彦根市荒神山グランドにて         出発 7:30 
23日
日曜日  
 2年生 大山崎フレンドリー 2年生TM
 対戦相手 vs上牧9:05 10:50 大山崎9:40 11:25
 場所   第二大山崎小グランドにて         出発 7:15  
22日
土曜日
5年生 愛知ホワイトスターカップ 5年生大会
 対戦相手 vs蒲生9:50 南郷里 12:45トーナメント
 場所    秦荘スポーツセンターグランドにて   出発 7:00
16・17日
日・月祝日
4年・5年
6年生
滋賀・朽木グリーンパークにて
 17日は大会をします。(3・4・5・6年生大会)
16日
日曜日
3年生 栗東市リーグ招待
 対戦相手 vsハヤマ9:00 北野11:40 1:30順位決定戦
 場所    パナソニックG                出発 7:15
15日
土曜日
山科ピーチ 大塚招待 なでしこ【なでしこ七夕カップ】大会
 対戦相手 vs北王冠10:00 洛西12:00 西京1:30 チェリー2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
15日
土曜日
6年生 尼崎エレメンツ・カップ 6年生大会
 対戦相手 vs笠原9:30 自由が丘12:10 12:50トーナメント
 場所    西宮市浜甲子園多目的広場       出発 7:20
9日
日曜日
3年生 大塚招待 【第10回 七夕カップ】 3年生大会
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
9日
日曜日
4年生 第24回 ポニーフットサル交流大会IN栗東
 対戦相手 vs未定
 場所    未定    出発 未定
8日
土曜日
2年生 大塚招待 【第10回 七夕カップ】 2年生大会
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
2日
日曜日
5年生 笠縫東 水口杯 夏の陣 5年生大会
 対戦相手 vs玉川10:15 守山白鳳11:45 1:00トーナメント
 場所    三つ池グランド(天然芝)にて       出発 8:00
7月 学年 対戦相手・相手
25日
日曜日
3年生 大塚招待  大塚招待【ファンネル杯】サッカー大会
 対戦相手 vs
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
25日
日曜日
6年生 第1回 京都vs滋賀 交流サッカー大会 6年生
 対戦相手 vs金田10:00 北里11:20 紫1:00 2:30トーナメント
 場所    朽木グランドにて               集合 7:30
25日
日曜日
5年生 びわSSS  U−11交流大会
 対戦相手 vs森田9:40 1:40 春江町10:20 2:20 びわ11:40 3:40
 場所    彦根総合グランドにて       出発 7:00(下道計算)
24日
土曜日
5年生 U−11リーグ戦 前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs羽束師12:00 北槙島2:00       (現地にて食事)
 場所    桃山城グランドAにて   出発 9:00(コーチは本部有り) 
17日
土曜日
4年生 大塚招待  大塚招待【ルアトリス杯】サッカー4年生大会
 対戦相手 vs山階10:40 西野11:30 大宅1:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
17日
土曜日
5年生 金田FC U−11チビリン形式交流大会
 対戦相手 vs金田FC10:30 2:00 亀山11:30 3:00
 場所    近江八幡市雪野山グランドにて      出発 8:00
17日
土曜日
6年生 U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs三室戸11:20 深草12:40
 場所    みどりが丘第2Aにて  出発 9:00(コーチは本部有り)
11日
日曜日
6年生 U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs花山12:00 大久保1:20
 場所    久我橋グランドにて              出発 8:00 
11日
日曜日
5年生 西京極ジュニアサッカークラブ 招待試合5年生大会
 対戦相手 vs芥川9:00 北野11:00 御蔵山1:40 西京極3:40
 場所    葛野小グランドにて             出発 7:30
11日
日曜日
4年生 第24回 ポニーフットサル交流大会IN栗東
 対戦相手 vs栗東9:30 打出10:30 瀬田北11:30 1:30トーナメント
 場所    JRA栗東トレーニングセンターG           出発 7:30
4日
日曜日
3年生 ボルト東山FC U−9練習試合
 対戦相手 vsボルト東山1:00 3:05  BOLT1:40 3:30
 場所    東山泉小グランドにて            出発 11:30
3日
土曜日
4年生 山科支部4年生大会
 対戦相手 vs西野2:20 音羽川3:50
 場所    音羽川小グランドにて            出発 1:00(走り)
6月 学年 対戦相手・相手
28日
日曜日
5年生 U−11リーグ戦 前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs槙島12:00 小倉2:00
 場所    吉祥院グランドAにて    出発 9:30(現地にて食事) 
27日
土曜日
3年生 大住SSS 交流試合
 対戦相手 vs加茂10:55 1:00 大住11:35 1:20 3:00
 場所    椿本チェイングランドにて          出発 8:00
27日
土曜日
4年生 山科支部4年生大会
 対戦相手 vs山階9:30 大宅11:40 花山12:30
 場所    山階小グランドにて            出発 8:00(走り)
21日
日曜日
4年生 玉川SSS 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    未定      出発 未定
20日
21日
土日曜日
5年生 暁FC 招待試合 5年生大会
 対戦相手 未定
 場所    兵庫・アスコ・ザ・パークにて          出発 未定
20日
土曜日
4年生
3年生
園部SC 招待試合 U−10 U−9
 対戦相手 vs未定
 場所    園部多目的グランドにて            出発 未定
14日
日曜日
6年生 U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs花山12:00 大久保1:20
 場所    久我橋グランドにて               出発 8:00 
14日
日曜日
4年生 第24回 ポニーフットサル交流大会IN栗東
 対戦相手 vs未定
 場所    未定    出発 未定
7日
日曜日
4/9延期分
3年生 大塚招待  大塚招待【ミモザ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs西野10:40 醍醐11:30 修学院1:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
6日
土曜日
4年生 大塚招待  大塚招待【オダマキ杯】サッカー大会
 対戦相手 vsヴィエント10:40 三室戸11:30 下鳥羽1:30
 場所    大塚小グランドにて               集合 9:00
6日
土曜日
6年生 U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs小倉10:00 伊勢田11:20
 場所    みどりが丘第2Aにて              出発 8:00
4日
木祝日
3年生 甲南FC 交流試合
 対戦相手 vs甲南FC9:30 愛知ホワイトスター10:50 2:00決勝トーナメント
 場所    ハートヘルスパーク甲南          出発 7:15(下道計算)
3日
4日
水木祝日
6年生 第33回 茨木サッカーフェスティバル
 対戦相手 vs茨木YMCA11:00 天王JFC12:20 2:00トーナメント
 場所    大池小グランドにて              出発 8:00
3日
水祝日
3年生
4年生
5年生
山科ピーチ
養徳FC  GWカップ 招待試合
 対戦相手 vs 未定
 場所    竜王ドラゴンハットにて             出発 7:30
5月 学年 対戦相手・相手
30日
日曜日
5年生 第14回 洛央カップ U−11大会
 対戦相手 vs朱二9:30 鳳凰10:50 修学院12:10 1:40決勝T
 場所    梅ノ子運動公園                 出発 6:40
29日
30日
土日曜日
6年生 J−GREENスプリングカップ 6年生大会
 対戦相手 vsSelecao1:00 ドリーム11:20
 場所    J−GREENグランドにて          出発 7:30
29日
土曜日
4年生 2017年度 4年生奥坂カップ
 対戦相手 vs南つづじ10:40ヴォンゴーレ12:40奥坂2:00クイーン3:20
 場所    高槻市奥坂小グランドにて          出発 8:30 
29日
土曜日
4年生 滋賀YMCA 交流試合
 対戦相手 vs安土10:50 12:10 日野2:10 YMCA3:30
 場所    近江八幡市運動公園にて           出発 未定
23日
日曜日
4年生 滋賀・竜王SSS トレーニングマッチ 4年生
 対戦相手 vs蒲生10:20 竜王11:00 北野2:40
 場所    竜王町立竜王小グランドにて         出発 8:00
16日
日曜日
5年生 U−11リーグ戦 前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs音羽川11:20 未定1:20
 場所    太陽が丘第2Aにて  出発 9:00(コーチは本部有り) 
16日
日曜日
4年生 第28回 大阪・ヴェエントカップ 4年生
 対戦相手 vsヴェィエント10:30 太田11:30 東奈良12:30 ガンバ1:30
 場所    豊能町立グランドにて            出発 8:00
15日
土曜日
6年生 U−12リーグ戦 セレマ前期東南ブロック戦
 対戦相手 vs音羽川11:20 未定1:20
 場所    みどりが丘第2Aにて  出発 9:00(コーチは本部有り) 
9日
日曜日
6年生 第35回 草津市少年サッカー招待試合
 対戦相手 vs高槻9:40 笠縫10:40 治田西2:20
 場所    草津市野村公園グランドにて        出発 7:50
9日
日曜日
3年生 大塚招待  大塚招待【ミモザ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs富士見10:40 篠原11:30 修学院1:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
9日
日曜日
4年生 アミティエSC U−10交流戦
 対戦相手 vsジェンティーレ1:30 アミティエ2:30 オールサウス3:30
 場所    矢橋帰帆島Gにて    出発 11:40(食事を済まして)
2日
日曜日
5年生 大塚招待  大塚招待【テゴマリ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs旭森10:40 田上11:30 梅美台1:30
 場所    大塚小グランドにて              集合 9:00
1日
土曜日
6年生 金田FC 6年生交流試合
 対戦相手 vs水口9:40 安土11:00 2:05 金田12:45
 場所    雪野山グランドにて        出発 7:40(下道計算)
4月 学年 対戦相手・相手
新年度 新年度
25日
土曜日
卒団式 午前中 ふれあいサロンにて  午後 親子サッカー
20日
月祝日
卒団試合
全学年集合
大塚招待 卒団試合 6年生大会 11人制
 対戦相手 vs京都大塚Bチーム       トーナメント戦
 場所    守山・佐川グランドにて      出発 7:30(準備)
19日
日曜日
4年生 舞鶴スプリングカップ U−10
 対戦相手 vs舞鶴11:30 西山12:50 1:30トーナメント
 場所    東舞鶴運動公園グランドにて        出発 8:00  
19日
日曜日
5年生 信楽小原FC
 対戦相手 vs三雲東9:40 浅井11:40 石部南1:30 小原2:50
 場所    小原小グランドにて              出発 7:40  
18日
土曜日
3年生 舞鶴スプリングカップ U−9
 対戦相手 vs朱六11:30 氷上12:50  1:30トーナメント
 場所    東舞鶴運動公園グランドにて        出発 8:00  
18日
土曜日
5年生 大塚招待 第11回 ひな祭りカップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vsエレメンツ11:40       トーナメント戦
 場所    大塚小・音羽小グランドにて        集合 8:30
12日
日曜日
山科
ピーチレディース
大塚招待 第6回 ひな祭りカップ なでしこ大会 8人制
 対戦相手 vs暁レディース 藤原京10:40 12:40トーナメント
 場所    大塚小グランドにて              集合 8:30
11日
12日
土日曜日
6年生 第16回 花山カップ 6年生大会卒団試合
 対戦相手 vsプライマリー10:20 金石12:50 金田3:20 12日へ
 場所    久我橋グランドにて              出発 8:30   
11日
土曜日
5年生 第39回 市長杯京都市スポーツ少年団本部長杯サッカー大会
 対戦相手 vs洛央10:50 vs?
 場所    宝が池球技場にて              出発 8:30   
11日
土曜日
4年生 大塚招待 第16回 ひな祭りカップ 4年生大会 8人制
 対戦相手 vs桂川10:20 高月1:00 1:50トーナメント
 場所    大塚小グランドにて              集合 8:30
11日
土曜日
2年生 長岡ジョイフルきっずカップ 2年生大会
 対戦相手 vs長岡JFC10:50 伏見11:40    1:00トーナメント
 場所    長岡京市スポーツセンターグランドにて      出発 9:00 
4日5日
土・日曜日
6年生 山科経済同友会 6年生大会
 対戦相手 vs未定
 場所    勧修寺グランドにて           出発 8:00(走り)
4日
土曜日
5年生 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会
 対戦相手 vs長岡JFC10:50 トーナメント
 場所   宝が池球技場にて        出発 8:30(1試合審判)
4日
土曜日
1/15延期分
3年生 第15回 あえんぼサッカー大会 IN ドラゴンハット
 対戦相手 vs玉川9:00 五個荘10:10   1:00決勝トーナメント
 場所    竜王町総合運動公園ドラゴンハット      出発 7:00
3月 学年 対戦相手・相手
26日
日曜日
2年生
+1年生
大塚招待  大塚招待【スノードロップ杯】サッカー大会
 対戦相手 vs旭森10:00 竜王12:00 西京極1:30 大住2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
26日
日曜日
5年生
+4年
第28回 老上ドリームカップ 5年生大会
 対戦相手 vs大宝9:30 唐崎10:50    1:00トーナメント
 場所    草津野村グランドにて            出発 7:40 
26日
日曜日
4年生 第1回 滋賀vs京都フットボールフェスタ
 対戦相手 vs太秦8:50 トーナメント
 場所   滋賀・伊香立公園グランドにて        出発 7:00
25日
26日
土日曜日
6年生 TANNBA GRADATION CUP
 対戦相手 vs未定
 場所    アスコ・ザ・パーク               出発 7:30
25日
26日
土日曜日
5年生
+4年
第35回 栗東サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs大原10:20 大宝1:00 愛知3:00
 場所   治田西小グランドにて    出発 8:00(9:00審判有り)
25日
土曜日
2年生
+1年生
西京極カップ2年生大会
 対戦相手 vsウエスト9:30 西京極10:50 Jマルカ12:10 1:50トーナメント
 場所    京都市立葛野小Gにて           出発 7:40 
19日
日曜日
3年生 スポーツクラブSETA × 光交通社 サッカー大会
 対戦相手 vs南郷里9:40 トーナメントにて
 場所    草津パナソニックGにて           出発 7:40
19日
日曜日
5年生 第21回 桂川カップ 5年生大会
 対戦相手 vs園部9:55 修斉11:15 花山12:35 1:40トーナメント
 場所   桂中学グランドにて               出発 8:00
12日
日曜日
山科
ピーチレディース
東南ブロック ガールズ合同練習(午前中) 午後よりフットサル大会
 対戦相手 vs未定
 場所    大塚小グランドにて              集合 9:00 
12日
日曜日
5年生
+4年生
第28回 よもとカップ 5年生大会
 対戦相手 vs滋賀10:45 玉川12:05 1:25トーナメント
 場所    野村運動公園グランドにて         出発 8:45
11日
12日
土日曜日
5年生
12日は
6年生+5年
第10回 京田辺市長杯少年サッカー大会
 対戦相手 vsアスロン9:30 真弓10:42 田辺11:54
 場所   京田辺市木津川運動公園グランドにて   出発 7:00
11日
土曜日
山科
ピーチレディース
伏見  第5回チェリーベリー杯 女子大会
 対戦相手 vs如是11:10守山11:50太秦1:30レオ2:10伏見3:35
 場所    宇治川河川敷グランドにて         出発 9:00
11日
土曜日
6年生 大阪・奥坂FC 6年生大会
 対戦相手 vs奥坂11:30 長岡JFC1:00 1:50トーナメント
 場所    高槻奥坂小グランドにて          出発 8:40
5日予選
11日決勝
4年生 第20回 ドラゴンハット竜王町長杯
 対戦相手 三雲10:30 綾野1:10 里東3:50  勝者は11日へ
 場所    ドラゴンハット        出発 8:00(開会式10:00)
4日
土曜日
6年生 玉川フェスティバル2017 6年生大会(8人制)
 対戦相手 vs油日10:20 常磐11:40 1:20トーナメント
 場所    草津野村運動公園グランドにて       出発 8:00
4日
土曜日
18.26日に
5年生 第1回 滋賀vs京都フットボールフェスタ
 対戦相手 vs坂田9:00 バンブー1:00 田辺3:00
 場所   滋賀・伊香立公園グランドにて         出発 7:00
4日
土曜日
3年生 サッカー連盟交流試合 U−9大会
 対戦相手 vs御蔵山9:30 葵11:00
 場所    久我橋グランドにて               出発 7:20
2月 学年 対戦相手・相手
29日
日曜日
2年生
+1年生
11/27延期分
大塚招待【ニワトコ杯】2年生大会
 対戦相手 vsボルト東山10:40 長岡JFC11:30 桂坂1:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00
29日
日曜日
6年生 みやこFC・みやこカップ 6年生大会 (8人制)
 対戦相手 vs羽束師9:30 みやこ11:40 御蔵山1:10
 場所    アクアパルコ洛西浄化センターにて     出発 未定
29日
日曜日
5年生 滋賀・竜王sss BEST杯2017 5年生大会
 対戦相手 vs旭森11:00 八幡12:20  1:30トーナメント
 場所  ドラゴンハット横グランドにて 出発8:30(審判・開会式有り)
28日
土曜日
4年生
11/27延期分
愛知ホワイトスターカップU−10
 対戦相手 vs蒲生10:20 南郷里11:40   1:15決定戦
 場所    愛荘町スポーツセンターにて       出発 7:40
28日
土曜日
6年生 篠原SCJ 主催6年生交流試合
 対戦相手 vsレスタ10:10 1:30 能登川11:30 篠原2:30
 場所    野洲市民グランドにて            出発 7:50
22日
日曜日
4年生
5年生
滋賀・FC草津 5・4年生トレーニングマッチ
 対戦相手 vs草津FC4年・5年 鳳凰4年・5年
 場所    渋川小グランドにて             出発 7:30
21日
22日
土日曜日
6年生 第6回 ETWカップ 6年生大会
 対戦相手 vsPASENO ITAMI10:10 吹田南12:10 エレメンツ1:30
 場所    兵庫県西宮市浜甲子園多目的広場   出発 7:20
21日
2/4
土曜日
5年生 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会
 対戦相手 vs北槙島10:40
 場所  21日みどり第2 2/4桃山城G  出発 8:30(1試合審判)
15日
日曜日
雪で延期
3年生 第15回 あえんぼサッカー大会 IN ドラゴンハット
 対戦相手 vs玉川9:00 五個荘10:10   1:00決勝トーナメント
 場所    竜王町総合運動公園ドラゴンハット     出発 7:00
15日
日曜日
5年生 大塚招待【ファレノブシス杯】 5年生大会
 対戦相手 vsエレメンツ10:30 篠原12:30  1:00トーナメント
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
9日
月祝日
全学年 初蹴り 全学年・OB・父母 参加
8日
日曜日
中止
3年生 太秦リーグ U−9
 対戦相手 vs未定
 場所    太秦小グランドにて            出発 未定
7.8日
土日曜日
5年生 第25回 ガンバカップ 5年生大会
 対戦相手 vsレークウエスト10:10 ガンバ大阪12:10 老上2:10
 場所    草津パナソニックG(8日は結果にて)  出発 7:40
8日
日曜日
6年生 サンガカップ 第39回京都少年サッカー大会
 対戦相手 vs朱六W10:50    トーナメント
 場所    サンガタウンG    出発 8:40(第一試合審判有り) 
7日
土曜日
3年生 アミティエ草津 交流試合
 対戦相手 vs富士見9:20 10:20 アミティエ10:00 11:20
 場所    矢橋帰帆島公園グランドにて       出発 7:20 
29年1月 学年 対戦相手・相手
25日
日曜日
5年生 第6回 こくみん共済 U−11サッカーリーグin京都1部
 対戦相手 vs長岡京ss12:30
 場所    みどりが丘第3       出発 10:00(現地食事)
25日
日曜日
4年生 第22回 喜多郷土杯 4年生大会
 対戦相手 vs老上11:00 和邇12:20   1:00トーナメント
 場所    近江八幡北里小グランド   出発8:30 (下道計算)
25日
日曜日
6年生 長岡JFC 11人制トレーニングマッチ
 対戦相手 長岡JFC 対戦時間は現地にて
 場所    長岡第7小グランドにて    出発 10:30(現地食事)
24日
土曜日
4年生 東南ブロック Aグルー プ U−10
 
対戦相手  vs神明10:00 北槙島12:40
 場所     みどりが丘第3               出発 7:40
24日
土曜日
3年生
+2年生
第11回 桂川カップ 3年生大会
 対戦相手 vs桂川9:55 松尾12:35 1:30トーナメント
 場所    桂川小グランドにて             出発 8:00
24日
土曜日
2年生
+1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs桂坂1:00 伊勢田2:30 醍醐4:00
 場所  宝が池フットサルコートにて      出発 11:00(現地食事)
23日
金祝日
6年生 セレマ・東南ブロック 3部グループ U−12
 対戦相手 vs山階10:40 vsFM
 場所     みどりが丘第3               出発 8:00
23日
金祝日
6年生 サンタカップ2016 6年生大会
 対戦相手 vs未定  順位決定戦1:30トーナメント
 場所    大石グランドにて               出発 7:30
23日
金祝日
山科
ピーチレディース
クリスマスカップ なでしこ大会
 対戦相手 vs太秦12:15 千本1:45 2:30トーナメント
 場所    長岡京市立スポーツセンター  出発9:30(審判有り) 
18日
日曜日
全学年
全父母参加
冬の中の大運動会
 内容    大縄跳び・綱引き・騎馬戦・リレー・ドッジボール等
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
17日
土曜日
5年生
+4年生
滋賀・第23回三雲杯 5年生大会
 対戦相手 9:30開会式後 抽選会
 場所  サンビレッジ甲西グランドにて 出発7:30(開会式9:30)
17日
土曜日
5年生
+4年生
滋賀・富士見SSS 5年生招待試合
 対戦相手 vs晴嵐10:00 雲井12:40    2:15トーナメント
 場所    富士見小グランドにて           出発 8:00
11日
日曜日
6年生 セレマ・東南ブロック 3部グループ U−12
 対戦相手  vs大宅10:00 北槙島12:40
 場所     みどりが丘第2               出発 8:00
11日
日曜日
6年生 2016篠原ふれあいカップ 6年生大会
 対戦相手 vs竜王11:00 レークウエスト12:20  1:30順位トーナメント
 場所    野洲市民グランドにて           出発 8:00
11日
日曜日
4年生
3年生
園部SSS 4・3年生交流試合
 対戦相手 4年vs園部9:40 12:30 向日市11:10 川東1:50
        3年vs南つつじ10:50 園部12:00 向日市1:10
 場所    園部多目的グランド    出発7:30(4年)8:00(3年)
10日
土曜日
5年生 第6回 こくみん共済 U−11サッカーリーグin京都1部
 対戦相手 vs桂坂10:50 ボルト東山12:30
 場所    みどりが丘第3                出発 8:30
10日
土曜日
2年生 伏見JSC 交流試合
 対戦相手 vs伏見1:15・1:45・2:50・3:15 KSC2:20
 場所   宇治川河川敷グランドにて 出発11:30(食事済まして)           
4日
日曜日
6年生 宇治翔 11人制 交流試合
 対戦相手 vs宇治翔8:00
 場所    自衛隊グランドにて             出発 7:00
4日
日曜日
3年生 南丹八木SSS 交流試合 3年生大会
 対戦相手 vs南つつじ10:40 八木12:00 小倉2:10
 場所    八木運動公園グランドにて         出発 8:20
4日
日曜日
4年生 大塚招待【アイビー杯】 4年生大会
 対戦相手 vsヴェエント10:30 伊丹12:00 西京極1:30 草津2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
3日
土曜日
6年生 第29回 田上少年サッカー 6年生大会
 対戦相手 vs唐崎10:20 瀬田東11:40  1:40トーナメント
 場所    田上枝ガランドにて              出発 8:20 
3日
土曜日
5年生 奈良・フルジェンテ桜井 5年生大会
 対戦相手 vs桜が丘10:00 御所11:00   12:20トーナメント
 場所    桜井市芝運動公園にて    出発 6:30(地道計算) 
3日
土曜日
3年生 スポーツクラブSETA 交流3年生大会
 対戦相手 vs亀山9:40   トーナメント
 場所    パナソニックエコG               出発 7:40
3日
土曜日
2年生 第4回 関西ジュニアサッカー選手権 2年生大会
 対戦相手 vsボヘミア9:00 住之江9:40 東舞子10:20 トーナ11:15
 場所    巽東緑地グランド                出発 6:30 
12月 学年 対戦相手・相手
27日
日曜日
2年生
1/29に変更
大塚招待【ニワトコ杯】2年生大会
 対戦相手 vsボルト東山10:40 長岡JFC11:30 桂坂1:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
27日
日曜日
4年生
1/28に変更
愛知ホワイトスターカップU−10
 対戦相手 vs青山9:50 蒲生11:10   12:45決定戦
 場所    愛荘町スポーツセンターにて       出発 7:15
26日
土曜日
6年生 セレマ・東南ブロック 3部グループ U−12
 対戦相手  vs羽束師10:40 トライル12:40
 場所     みどりが丘第2               出発 8:00
26日
土曜日
3年生 愛知ホワイトスターカップU−9
 対戦相手 vs彦根10:00 花山11:00  1:00決定戦
 場所    愛荘町スポーツセンターにて       出発 7:30
26日
土曜日
5年生 第6回 こくみん共済 U−11サッカーリーグin京都1部
 対戦相手 vs網野10:50  10:00審判
 場所    太陽ヶ丘球技場A              出発 9:00
23日
祝日
3年生 大塚招待【ラケナリア杯】3年生大会
 対戦相手 vs治田10:30 奥坂12:00 羽束師1:30 園部2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
23日
祝日
5年生 大阪・奥坂FC 5年生大会
 対戦相手 vs南つつじ10:10 瀬田12:10 奥坂1:40 桜台3:00
 場所    高槻奥坂小グランドにて          出発 7:45
20日
日曜日
6年生 第36回 高月サッカー大会
 対戦相手 vs小松南部11:00  12:20トーナメント勝者
 場所    高月小グランドにて       出発 7:30(地道計算)
20日
日曜日
4年生 東南ブロック Aグループ U−10
 対戦相手  vs花山10:40 羽束師2:00
 場所     太陽ヶ丘球技場A            出発 8:00
19日
土曜日
5年生 第6回 こくみん共済 U−11サッカーリーグin京都1部
 対戦相手 vs西野10:50 舞鶴南12:30
 場所    下鳥羽球技場にて             出発 9:00
19日
土曜日
6年生 セレマ・東南ブロック 3部グループ U−12
 対戦相手  vs西野10:40 三室堂12:40
 場所     久我橋グランド               出発 8:30
19日
土曜日
3年生 カスティージョ水口 3年生大会
 対戦相手 vsFC瀬田9:35 貴生川10:50 水戸12:15
 場所    城山中学校Gにて       出発 6:40(地道計算)
13日
日曜日
山科
ピーチレディース
長岡京ガラシャカップなでしこ 長岡京本部長杯
 対戦相手 vs大阪コスモ10:20  トーナメント
 場所    長岡京市立スポーツセンター       出発 8:00
13日
日曜日
6年生 大塚招待【レオノチス杯】6年生大会
 対戦相手 vs伊丹1:40 笠縫東11:30 朱二1:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
13日
日曜日
4年生 オオヤマハウジングDBカップ決勝 4年生大会
 対戦相手 vs音羽川10:00   トーナメント
 場所   桃山城グランドグランドにて         出発 7:30
12日
土曜日
山科
ピーチレディース
ビックレイク レディースカップ IN ビックレイク
 対戦相手 vsなでしこ守山10:00  トーナメント
 場所    守山ビックレイクサッカースタジアム      出発 7:40
12日
土曜日
5年生 SEIKAチャレンジカップ 5年生大会
 対戦相手 vsDIVINE9:40 うりぼう10:30 深草12:40
 場所    精華打越台グランドにて          出発 7:00
6日
日曜日
2年生 京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs山階9:30 リノ11:00 西陣中央12:30
 場所  宝が池フットサルコートにて             出発 7:40
5日
土曜日
5年生 滋賀・南郷コイ・コイカップ 5年生大会
 対戦相手 vs南郷9:40 金田12:20   1:40トーナメント
 場所    南郷小グランドにて             出発 8:00 
5日
土曜日
6年生 第40回 全日本少年サッカー大会 京都府大会
 対戦相手 vsボルト東山10:50 トーナメント
 場所    桃山城グランドにて     出発8:45(1試合目審判)
3日
木祝日
4年生 梅見台ドラゴンカップ 4年生大会
 対戦相手 vs泉10:55 トーナメント
 場所    不動川公園多目的グランド        出発 8:00
11月 学年 対戦相手・相手
30日
日曜日
2年生 大塚招待【サルビア杯】2年生大会
 対戦相手 vs洛央10:30 大住12:00 伊賀1:30 永源寺2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
29日
土曜日
全学年 小学校・運動会
23日
日曜日
3年生 京都・長岡JFC 交流試合
 対戦相手 vs伏見10:00 1:15 長岡JFC2:45
 場所    長岡京市立スポーツセンター      出発 8:00
23日
日曜日
4年生 大山崎SS 4年生交流試合
 対戦相手 未定
 場所    未定      出発 未定
22日
土曜日
6年生
4年生
京都・長岡JFC 交流試合
 対戦相手 4年vs伏見10:00 1:15 長岡JFC2:45
      6年vs太秦10:00 1:15 長岡LFC10:50 2:05
 場所    長岡京市立スポーツセンター      出発 8:00
22日
土曜日
5年生 滋賀・高月SS 5年生交流試合
 対戦相手 vs豊栄CJ vsびわ vs高月 予定表は当日
 場所    高月賞グランドにて            出発 8:00
16日
日曜日
全学年 全学年 焼き肉パーティー
 集合 現地集合 8:30 (9時 練習開始)
 場所 滋賀・矢橋帰帆島グランド(練習後バーベキュー)
10日
月祝日
3年生 第7回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vs    12:00決定戦
 場所    桃山城グランドにて            出発 6:45
10日
月祝日
13日決勝
4年生 オオヤマハウジングDBカップ予選 4年生大会
 対戦相手 vs三室戸10:40 鳳凰12:40 下鳥羽3:20
 場所   吉祥院グランドにて             出発 8:30
9日
日曜日
3年生 太秦リーグ U−9
 対戦相手 vs桂川1:00 朱六2:20 太秦3:00 3:40
 場所    太秦小グランドにて   出発 11:00(食事を済まして)
9日
日曜日
4年生 2016 第15回 園部チャレンジカップ U−10
 対戦相手 vs園部9:30 比叡10:50 長岡京SS12:10
 場所    園部総合グランド(芝)にて         出発 7:00
9日
日曜日
6年生
第28回 雲井招待少年サッカー大会【第8回永井杯】6年生
 対戦相手 vs雲井10:20 伴谷11:40  1:30順決
 場所   信楽運動公園グランド            出発 8:30
8日
9日
土日曜日
6年生
+5年生
伊賀招待 U−12 サッカー大会 三重県24チーム参加
 対戦相手 vs阿山9:20 富田林12:50 蒲生3:10
 場所    西拓埴小・霊峰中グランド         出発 7:00
8日
土曜日
4年生 第6回 2分の1成人式カップ 4年生大会
 対戦相手 vs田辺10:20 精華11:40 生駒1:55 3:00順決
 場所    田辺木津川河川敷グランドにて      出発 7:50
8日
土曜日
5年生 第6回 こくみん共済 U−11サッカーリーグin京都1部
 対戦相手 vsズイーガ10:00 花山1:20
 場所    みどりが丘第3                 出発 8:00
8日
土曜日
6年生 セレマ・東南ブロック 3部グループ U−12
 対戦相手 vs御蔵山10:40 伊勢田12:00
 場所    西宇治公園グランド              出発 9:00
2日
日曜日
全学年 学区民運動会 マラソン参加(6年〜3年)
10月 学年 対戦相手・相手
25日
日曜日
全学年
3年生以下
大塚ピーチは
現地練習
桂坂SSS 秋季キャンプ 6年5年4年大会
 対戦相手 
 場所  滋賀・朽木グリーンパーク思い出の森(天然芝)
           全学年 現地9時に練習開始出来るようにに集合
24日
土曜日
山科
ピーチレディース
大塚招待【なでしこデプラ杯】なでしこ大会
 対戦相手 vs ?チーム
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
24日
土曜日
2年生 京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs洛央9:00 アンフェニ10:00 桂坂11:30 Jマル12:30
 場所  宝が池フットサルコートにて            出発 7:30
24日
土曜日
5年生 第6回 こくみん共済 U−11サッカーリーグin京都1部
 対戦相手 vs久御山11:00 葵2:00
 場所    丹波球技場                 出発 8:30
22日
木祝日
6年生 セレマ・東南ブロック 3部グループ U−12
 対戦相手 vs音羽川10:00 vs醍醐12:00
 場所     みどりが丘第2               出発 8:00
22日
木祝日
3年生 大阪・ヴェエント交流試合 3年生
 対戦相手 未定
 場所    未定      出発 未定
22日
木祝日
4年生 東南ブロック Aグループ U−10
 対戦相手  vs大久保11:20 深草2:40
 場所     西宇治公園多目的グランド       出発 8:50
19日
月祝日
2年生 大塚招待【サルビア杯】2年生大会
 対戦相手 vs洛央10:30 大住12:00 伊賀1:30 永源寺2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
18日
日曜日
4年生 第17回 希望が丘ジュニアサッカーフェスタ 4年生大会
 対戦相手 vs里東10:10 桐原11:00 多賀1:00   2:50順決
 場所    希望が丘公園グランドDコート       出発 8:00
18日
日曜日
5年生 FC・SETA 招待試合 5年生大会
 対戦相手 FC・SETA9:50 トーナメント
 場所    草津パナソニックG(天然芝)        出発 8:00      
17日
土曜日
6年生 第18回 朱二 招待 U−12サッカー大会
 対戦相手 9時現地にて対戦相手を抽選
 場所    丹波自然公園 競技場にて         出発 7:20
17日
土曜日
山科
ピーチレディース
伏見  第4回チェリーベリー杯 女子大会
 対戦相手 vsフシミガールズ11:00 vs伏見 vs太秦
 場所    宇治川河川敷グランドにて         出発 9:00
17日
土曜日
2年生 滋賀・水戸JFC 2年生招待試合
 対戦相手 未定
 場所    滋賀水戸小グランドにて           出発 未定
11日
日曜日
5年生 FC草津 サッカー大会 5年生大会
 対戦相手 vs金田11:00・3:20  草津12:20・3:00
 場所    渋川小グランドにて              出発 8:30
10日
土曜日
5年生 京都南大住sss 招待試合 5年生大会(8チーム)
 対戦相手 vs伊丹10:25 フレンテ11:45 大住1:05 1:55順決
 場所    田辺木津川河川敷グランドにて      出発 7:40
10日
土曜日
4年生 東南ブロック Aグループ U−10
 
対戦相手  vs伏見11:20 三室戸2:00
 場所     みどりが丘第2    出発 8:40(スタッフは本部有り)
4日
日曜日
全学年 日曜参観
9月 学年 対戦相手・相手
27・28日
土・日曜日
合宿
3456P年
滋賀・希望が丘グランド・宿舎
21日
日曜日
3年生 大塚招待【サギソウ杯】3年生大会
 対戦相手 vs ?チーム
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
21日
日曜日
4年生 ガンバレ福島復興イベントサッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    太陽ヶ丘グランドにて            出発 未定
21日
日曜日
5年生 園部SS 5年生交流試合
 対戦相手 未定
 場所    園部総合グランドにて            出発 未定
20日
21日
土日曜日
6年生 ガンバレ福島復興イベントサッカー大会
 対戦相手 未定
 場所    太陽ヶ丘グランドにて            出発 未定
20日
土曜日
5年生 篠原サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs竜王10:20 蒲生11:40  1:30順決
 場所    野洲市民グランドにて            出発 8:00
11日
祝日
4年生 笠縫東 水口杯 夏の陣 4年生大会
 対戦相手 vs常磐10:40 大宝12:00 草津1:20 2:15トーナメント
 場所    村田製作所野洲グランドにて       出発 8:30
10日
11日
水・祝日
5年生 養徳サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs物部10:20 カワハラ12:20 グリフォン2:20  11日へ
 場所    滋賀伊香立グランド(芝&クレー)にて   出発 8:00
7日
日曜日
4年生
6年生
養徳サマーカップ 6年生大会・4年生大会
 対戦相手 6年vsリノ9:20 FC甲東12:00 12:40順決
        4年vs養徳8:40 fu~waFC11:20 12:40順決
 場所    滋賀伊香立グランド   出発7:20(4年)7:40(6年)
7日
日曜日
2年生 京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs室町12:30 NJCC2:30 FC小倉4:00
 場所  宝が池フットサルコートにて    出発 10:30(現地にて食事)
6日
土曜日
5年生 滋賀・第6回 八日市大凧カップ 5年生大会
 対戦相手 vsAZR10:20 野洲JFC11:40    1:30トーナメント
 場所    布引グリーンスタジアム  出発 7:40(地道計算) 
6日
土曜日
4年生 滋賀・第24回 玉川サマーカップ2014 4年生大会
 対戦相手 vsハヤマ9:00   トーナメント制
 場所   草津市野村運動公園グランド       出発 7:30
8月 学年 対戦相手・相手
30日
31日
土日曜日
4年生 竜王町地域振興事業団理事長杯第18回サッカー大会INドラゴンハット
 対戦相手 vs竜王8:30 プライマリー11:50 玉川2:30
        31日決勝リーグ
 場所    竜王町ドラゴンハット    出発 6:40(開会式10:00)
30日
31日
土日曜日
6年生 第12回 湖南市杯少年サッカー大会IN希望が丘
 対戦相手 vs大宝10:50 田上12:10  1:30トーナメント
 場所    サンビレッジ甲西              出発 8:00 
30日
土曜日
3年生 永源寺カップ 3年生大会 6人制
 対戦相手 vs伊賀9:15 玉川10:15 八日市北11:15 1:00順決
 場所    永源寺総合グランドにて        出発 6:50
24日
日曜日
5年生
4年生
滋賀・  第11回 旭森SSS サッカー大会
 対戦相手 5年vsプライマリー10:20 彦根FC11:40 1:30トーナメント
        4年vs八幡FC10:20 亀山11:40 1:30トーナメント
 場所   彦根荒神山グランドにて 出発 8:30(希望が丘宿舎より) 
23・24日
土・日曜日
4年生
5年生
6年生
滋賀・希望が丘宿舎 試合
18日
祝日
3年生 大塚招待 【第10回 七夕カップ】 3年生大会
 対戦相手 vs玉川10:30 八日市12:00 精華1:30 長岡2:30JFC
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
18日
祝日
2年生 2016 大宅カップ大会
 対戦相手 vs城陽9:00 トーナメント11:40〜
 場所    大宅小グランドにて          出発 7:45(歩き)
18日
祝日
4年生 H28 山科支部4年生大会
 対戦相手 vs花山10:10 山階11:00
 場所    音羽川小グランドにて           出発 8:50
17日
日曜日
2年生 大塚招待 【第10回 七夕カップ】 2年生大会
 対戦相手 vs旭森10:30 真上12:00 トライル1:30 西京極2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
17日
日曜日
5年生 コパ桂川IN今津 U−11 2016
 対戦相手 vs里東FC9:15 八事A10:35 1:30トーナメント
 場所   今津総合運動公園グランド          出発 6:40 
16日
土曜日
山科
ピーチレディース
大塚招待 なでしこ【なでしこ七夕カップ】大会
 対戦相手 vsシュピーレン10:30 スマセレ12:00 西京1:30 伏見2:30
 場所    大塚小グランドにて              集合 9:00
16日
土曜日
4年生 第30回 びわ少年サッカー大会
 対戦相手 vsNFAC9:40 トーナメント
 場所    びわ南小グランドにて         出発 7:00(下道)
16日
土曜日
5年生 舞鶴南フットボールクラブ ミニカップ戦
 対戦相手 vs松陽10:00 甲子園11:20 舞鶴南12:40 2:20TM
 場所    東舞鶴運動公園 陸上競技場       出発 7:00
10日
日曜日
6年生 甲南第一 少年サッカー大会
 対戦相手 vs東郷9:00 伊丹少年11:40 1:10トーナメント
 場所    甲南中央運動公園天然芝グランドにて 出発 7:00
9日
土曜日
雨で中止
4年生
8/11変更
笠縫東 水口杯 夏の陣 4年生大会
 対戦相手 vs水戸10:15 大宝11:45 草津1:45 2:40トーナメント
 場所    笠縫東小グランドにて            出発 8:30
9日
土曜日
山科
ピーチレディース
第3回 おこしやす京都 なでしこサッカー大会京都
 対戦相手 vs京都バニーズ11:20
 場所    太陽ヶ丘球技場A               出発 9:00  
3日
日曜日
6年生
6/19の
変更分
セレマ前期東南ブロック3部リーグ
 対戦相手 vs大久保P10:00   フレンドリー12:40宇治翔
 場所    みどりヶ丘第2                 出発 8:00
2日(土)
9日(土)
9日は順決
山科
ピーチレディース
第3回 おこしやす京都 なでしこサッカー大会京都
 対戦相手 vsシュピーレン10:10 山くら12:10 学園2:10
    9日vsは2日の結果
 場所    2日下鳥羽G 9日太陽ヶ丘球技場A   出発 8:00  
2日
土曜日
3年生 京都リノ2001FC フットサル大会
 対戦相手 vs翔嵐10:15 山階10:30 洛央10:00 葵11:30 リノ12:00
 場所    東山テニスクラブフットサル場にて        出発 未定
2日
土曜日
4年生 H28 山科支部4年生大会
 対戦相手 vs西野10:40 音羽川12:15 大宅1:10
 場所    大宅小グランドにて          出発 9:30(歩き)
7月 学年 対戦相手・相手
26日
日曜日
5年生 大塚招待【グロリオーサ杯】5年生大会
 対戦相手 vs大山崎10:30 園部12:00 エレメンツ1:30 篠原2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
25日
土曜日
2年生 京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs葵2:00  桂坂3:00 室町3:50
 場所  宝が池フットサルコートにて             出発 12:00
25日
土曜日
6年生 兵庫・エレメンツカップ U−12
 対戦相手 vs園田11:40 エレメンツB1:00 1:40順位決定戦
 場所    未定 グランドにて              出発 8:30
19日
日曜日
6年生 宇治翔FC 交流試合
 対戦相手 vs宇治翔12:40 1:40 2:20 3:40 ソルセウ1:20 3:00
 場所    黄檗学園            出発 11:00(現地食事)
19日
日曜日
5年生 京都・精華FC U−11カップ戦
 対戦相手 vs長岡第49:55 精華11:15 富雄12:45 寝屋川2:40
 場所    南山城少年自然の家グランドにて     出発 7:30
12日
日曜日
4年生 高月SSS U−10トレーニングマッチ IN 近江リゾート
 対戦相手 vs長浜北10:40 高月12:15 プライマリー1:10
 場所    高月小グランドにて      出発 7:45(下道計算)
11日
土曜日
3年生 京都リノ2001FC フットサル大会
 対戦相手 打出10:00 洛央10:15 リノ11:00 山階10:30 下鳥羽12:00
 場所    東山テニスクラブフットサル場にて      出発 8:00
5日
日曜日
6年生 セレマ前期東南ブロック3部リーグ
 対戦相手 vsトライル10:00 伏見12:40
 場所    みどりヶ丘第2       出発 8:00(スタッフ本部)
5日
日曜日
5年生 金田FC U−11 交流試合
 対戦相手 vs亀山10:20 大原12:15 金田1:25 草津2:45
 場所    近江八幡市雪野山グランド     出発 7:40(下道)
5日
日曜日
4年生 山階SS 4年生交流試合
 対戦相手 未定
 場所    山階小グランドにて             出発 未定
6月 学年 対戦相手・相手
29日
日曜日
山科
ピーチレディース
大塚招待 第5回 ルビナス杯 なでしこ大会 8人制
 対戦相手 vs北上10:40 伏見11:30 西京女子1:30
 場所    大塚小グランドにて            集合 9:00
22日
日曜日
6年生 京都・梅美台 6年生練習試合
 対戦相手 vs梅美台10:23・1:40 vsフォレスト12:24 vsソレステ2:56
 場所   南山城自然の家G              出発 7:40
21日
土曜日
5年生 西京極ジュニアサッカークラブ 招待試合5年生大会
 対戦相手 vs比叡9:30 宇山10:50 野洲12:50 西京極2:10
 場所    葛野小グランドにて             出発 7:40
15日
日曜日
6年生 滋賀・玉川SSS 交流試合
 対戦相手 vs老上9:40 EX11:40 玉川1:30 栗東2:50
 場所    草津玉川小グランドにて          出発 8:00
14日
土曜日
6年生
4+3年生
2016 U−12 京都大住ミニカップ戦  3年生交流戦
 対戦相手 6年vsJFC10:40 大住1:40 精華3:10
        4年+3vs生駒10:00・2:30 精華11:30 
 場所   田辺木津川グランドにて   出発 4年7:30 6年7:40
8日
日曜日
6年生 セレマ前期東南ブロック3部リーグ
 対戦相手 vs宇治翔10:40 神明12:40
 場所    久我橋グランド      出発 8:30(8:30スタッフ審判)
8日
日曜日
5年生 2016 園部チャレンジリーグ U−11
 対戦相手 vs長岡第四10:20 アンフェニ1:00 園部2:20 大山崎4:15
 場所    園部多目的グランドにて         出発 7:30
7日
土曜日
5年生 東南ブロック 1部リーグ
 対戦相手 vs御蔵山12:00 巨椋2:00
 場所    みどりヶ丘第3                出発 9:30
7日
土曜日
山科
ピーチレディース
東南ブロック ガールズ合同練習
 対戦相手 合同練習
 場所    みどりヶ丘第3                出発 7:20
5日
木祝日
3年生 長岡ジョイフルスプリングカップ U−9
 対戦相手 vs岩田FC10:40 アンフィニ12:00 長岡JFC1:20
 場所    長岡京立長岡第九小グランドにて    出発8:20
4日
水祝日
4年生 養徳FC  GWカップ 4年生招待試合
 対戦相手 vs太秦sss9:15 ナジェック11:35
 場所    滋賀・伊香立総合グランド      出発 7:30
4日
水祝日
大塚
ピーチレディース
養徳FC  GWカップ     招待試合
 対戦相手 vs山吹SC10:25 花園SSS11:35 
 場所    滋賀・伊香立総合グランド      出発 7:30
3日
火祝日
5年生 甲南FC 忍者カップ2016 U-12
 対戦相手 vs愛知9:20 常西10:40 治田Ex12:00 2:00トーナメント
 場所    甲賀市ハートヘルスパーク(芝)   出発 7:00(高速)
3日
4日
月火祝日
6年生 第32回 茨木市少年サッカーフェスティバル
 対戦相手 vs大池SC11:00 FC玉島12:20 2:00トーナメント
 場所    大池小グランドにて          出発 7:40(下道)
1日
日曜日
6年生 セレマ前期東南ブロック3部リーグ
 対戦相手 vs翼10:40 下鳥羽12:40
 場所    アクアパルコ洛西にて   出発 8:30(8:30スタッフ審判)
1日
日曜日
4年生 大阪・真上FC フットサル大会(2チーム参加)
 対戦相手 vs    8:45開会式
 場所    総合スポーツセンター青少年運動広場   出発 7:00
5月 学年 対戦相手・相手
30日
土曜日
6年生 2016 大山崎スプリングカップ U−12大会
 対戦相手 vs長岡第四10:10 上牧11:30 伏見12:50 1:10トーナ
 場所    丹波自然公園グランドにて        出発 7:00
30日
土曜日
4年生 大塚招待【ネモフィラ杯】4年生大会
 対戦相手 vs笠縫東10:40 甲南11:30 嵯峨1:40
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
30日
土曜日
5年生 東南ブロック 1部リーグ
 対戦相手 vsトライル10:40 下鳥羽1:20
 場所    みどりヶ丘第2       出発 8:30(スタッフ審判)
29日
祝日
5年生 桂坂サッカークラブJr 交流戦
 対戦相手 vs桂坂10:00 高槻南11:20 長岡J12:40 葵2:40
 場所    丹波自然公園グランド           出発 7:45
29日
祝日
4年生 2016 奥坂カップ 4年生大会
 対戦相手 vs真上10:10 南つつじ10:50 奥坂1:40 芥川3:00
 場所    高槻市奥坂小グランドにて        出発 7:50
29日
祝日
2年生 大塚招待【スターチス杯】2年生大会
 対戦相手 vs愛知10:40 花山11:30 西京極1:40
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
24日
日曜日
4年生 滋賀・栗東市リーグ招待 4年生大会
 対戦相手 vs老上9:40 大宝12:20 1:30トーナメント
 場所    エコふれあい広場にて          出発 7:40
23日
24日
土日曜日
6年生 J−GREEN SAKAI SPRING CUP
 対戦相手 vs大阪Slecao10:00兵庫笠原11:20大阪松之宮1:20
 場所    J−GREEN堺(人工芝)        出発 7:00 
23日
土曜日
5年生 セレマ前期東南ブロック3部リーグ
 対戦相手 vs御蔵山10:40 小倉12:40
 場所    みどりヶ丘第2       出発 8:30(8:30スタッフ審判)
17日
日曜日
5年生 東南ブロック 1部リーグ
 対戦相手 vs大久保10:40 小倉1:20
 場所    久我橋グランド      出発 8:30(8:15スタッフ本部)
10日
日曜日
3年生 大塚招待【クレマチス杯】3年生大会
 対戦相手 vs真上10:40 大久保11:30 精華1:40
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00
10日
日曜日
4年生 第25回 ヴェント カップ 4年生大会
 対戦相手 vs多田10:30 ヴィエント11:30 山手台1:00 太田2:00
 場所    豊能町立スポーツ広場         出発 7:30
9日
土曜日
6年生 セレマ前期東南ブロック3部リーグ
 対戦相手 vs菟道11:20 醍醐A1:20
 場所    みどりヶ丘第2       出発 9:00(8:30スタッフ本部)
9日
土曜日
5年生 第34回草津市少年サッカー6年招待試合 2016草津スプリングキャンプ
 対戦相手 vs梅美台9:40 常磐10:40 矢倉12:20
 場所    滋賀・山田小グランドにて       出発 8:00
3日
日曜日
6年生 滋賀・竜王SSS 交流試合
 対戦相手 vs治田EX4:45 竜王11:15 安土1:00 篠原2:45
 場所    滋賀・竜王小グランドにて   出発 7:40(下道計算)
3日
日曜日
3年生 大宅SSS 交流試合
 対戦相手 vs大宅9:30 サウス10:50 12:50 レイク2:10
 場所    大宅小グランドにて         出発 8:15(走り)
2日
土曜日
5年生 長岡JFC 5年生テストマッチ
 対戦相手 vs下鳥羽11:20 JFC12:40 嵯峨2:40 伏見4:00
 場所    長岡スポーツセンターにて       出発 8:50
4月 学年 対戦相手・相手
新年度 新年度 ↑
26日
27日
土日曜日
5年生 栗東FC 招待試合 5年生大会
 対戦相手 vs
 場所    ? グランド                 出発 未定
26日
土曜日
卒団式
6年生
ふれあいサロンにて pm親子サッカー
21日
祝日
6年生 大塚招待 卒団試合 6年生大会 11人制
 対戦相手 vs京都大塚Bチーム       トーナメント戦
 場所    守山・佐川グランドにて      出発 7:30(準備)
20日
日曜日
5年生 瀬田フットボールクラブ 交流戦
 対戦相手 vs 参加 関西参加チーム
 場所    ? グランド           出発 未定
20日
日曜日
3年生 舞鶴南フットボールクラブ 交流戦
 対戦相手 vs
 場所    ? グランド           出発 未定
20日
日曜日
2年生
+1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs三室戸1:00 伏見2:30 桂3:00
 場所  宝が池フットサルコートにて  出発 10:00(現地にて食事)
19日
20日
土日曜日
6年生 第8回 びわこ高島6年生卒団カップ 卒団試合 宿泊
 対戦相手 vs豊橋11:20 南甲1:20 摂津3:20
 場所    高島市今津総合グランドにて       出発 8:00
19日
20日
土日曜日
山科
ピーチレディース
第8回 びわこ高島6年生卒団カップ みさき・そら卒団試合 宿泊
 対戦相手 vs朝日が丘11:20 湯尾1:20 ジョイナス3:20
 場所    高島市今津総合グランドにて       出発 8:00
19日
土曜日
2年生 長岡ジョイフルきっずカップ 2年生大会
 対戦相手 vs長岡JFC10:00 向日市11:40   1:00トーナメント
 場所    長岡京市スポーツセンターグランドにて     出発 8:00 
13日
日曜日
5年生 大塚招待 第10回 ひな祭りカップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vs玉川SS    トーナメント戦
 場所    大塚小・音羽小グランドにて         集合 8:30
13日
日曜日
山科
ピーチレディース
第1回 暁ガールズ 招待試合
 対戦相手 vs北上9:30 俵口10:50   2:10トーナメント
 場所    精華学園 八瀬グランドにて        出発 7:30 
12日
土曜日
5年生 志賀・治田EX杯 5年生大会
 対戦相手 vs玉川9:00 治田EX10:20 上高野12:40 西宮2:40
 場所    治田東小グランドにて             出発 7:20
12日
13日
土日曜日
6年生 第15回 花山カップ 6年生大会卒団試合
 対戦相手 vs大沢野11:10 金城1:40 米原4:10
 場所    永源寺運動公園グランドにて        出発 8:00   
12日
土曜日
4年生 大塚招待 第15回 ひな祭りカップ 4年生大会 8人制
 対戦相手 vs長岡JFC10:20 篠原1:00  1:50トーナメント
 場所    大塚小グランドにて             集合 8:30
5日
6日
土日曜日
6年生 山科経済同友会 6年生大会
 対戦相手 vs
 場所    勧修寺グランドにて          出発 8:00(走り)
3月 学年 対戦相手・相手
28日
日曜日
5年生 第27回 老上ドリームカップ 5年生大会
 対戦相手 vs大宝9:30 唐崎10:50   1:00トーナメント
 場所    草津野村グランドにて            出発 7:40 
28日
日曜日
山科
ピーチレディース
大塚招待 第5回 ひな祭りカップ なでしこ大会 8人制
 対戦相手 vsシュピーレン10:30 びわ12:00 西京1:30 洛西2:30
 場所    大塚小グランドにて             集合 9:00
27日
28日
土日曜日
27日 5年
28日 6年
第34回 栗東サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs
 場所   未定グランドにて               出発 未定
27日
土曜日
6年生 エレメンツ卒団カップ
 対戦相手 vs弥生10:00 塚口11:20  12:4トーナメント
 場所    三菱グランドにて               出発 7:20
21日
日曜日
4年生 4年生 びわトレーニングマッチ
 対戦相手 東員SC10:10能登川10:50 2:10びわ12:50 3:30
 場所    滋賀総合運動場(天然芝)   出発 7:00(下道計算)
20日
21日
土日曜日
6年生 TANNBA GRADATION CUP
 対戦相手 vs桜井Sc11:20 生瀬Sc1:00 郡山Fc3:30
 場所    アスコ・ザ・パーク               出発 7:30
20日
土曜日
1年生 バンビーノ×SRYEVカップ
 対戦相手 vs醍醐9:30 養徳10:00 10:30 太秦11:00
 場所    養徳小グランドにて             出発 8:00
14日
日曜日
3年生 舞鶴南フットボールクラブ 交流戦
 対戦相手 vs舞鶴南11:30 朱六12:50 西山2:10 松陽3:30
 場所    丹波自然公園グランド           出発 8:30
11.13日
14日決勝
4年生 第19回 ドラゴンハット竜王町町長杯少年サッカー大会
 対戦相手 開会式10:00  vs
 場所    竜王ドラゴンハットにて    出発 8:00(下道計算)
11日
祝日
大塚
ピーチレディース
伏見 女子ミニカップ大会
 対戦相手 vs伏見11:00 伏見センバツ11:45 太秦1:00 レオ1:45
 場所    宇治川河川敷グランドにて         出発 9:00
7日
日曜日
3年生 FC鷲峯スポーツクラブ 交流試合
 対戦相手 vs鳳凰9:40 長尾11:40 久御山1:00 鷲峯2:20
 場所    宇治田原住民G              出発 8:00
6日
7日
土日曜日
5年生
6年生
玉川フェスティバル2016  6年生大会
 対戦相手 6日vs三雲9:30 虎姫11:30 常磐1:45
 場所    草津市野村運動公園グランドにて   出発 7:50
6日
土曜日
6年生 南郷カップ 6年生大会
 対戦相手 vs南郷9:40 BSC志賀12:20  1:40トーナメント
 場所    南郷小グランドにて            出発 8:00 
6日
土曜日
2年生
+1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs修学院10:00 11:30 朱六11:30
 場所  宝が池フットサルコートにて            出発 8:15
2月 学年 対戦相手・相手
30日
土曜日
4年生 甲南FC ワンデーリーグ5年
 対戦相手 vs常西9:00 ふたば11:00 甲南1:00 浅井3:00
 場所    甲南第2小グランドにて         出発 7:00
30日
土曜日
5年生 第38回 市長杯京都市スポーツ少年団本部長杯
 対戦相手 vsボルト東山9:30
 場所    宝ケ池球技場(芝)            出発 7:40
24日
日曜日
全学年&
父母OB
大塚サッカー部 親子vsOBvsスタッフ サッカーを楽しもう会
 場所    大塚小グランドにて
23日
土曜日
2年生
+1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs翔嵐1:30 2:00  南太秦2:00 3:30
 場所  宝が池フットサルコートにて  出発 10:00(現地にて食事)
23日
土曜日
5年生
U-11 テストマッチ 京都長岡JFC
 対戦相手 vsJFC-N10:45J-2:15 宇治翔12:15 第四3:45
 場所   長岡京市スポーツセンター         出発8:30  
17日
日曜日
3年生 第14回 あえんぼサッカー大会 IN ドラゴンハット
 対戦相手 vs ? ss  1:00決勝トーナメント
 場所    竜王町総合運動公園ドラゴンハット    出発 8:00
11日
祝日
4年生 長岡ジョイフルフェスティバル
 対戦相手 vs長岡JFC10:00 11:20
 場所    長岡京スポーツセンターにて      出発 8:30
10日
日曜日
2年生
1年生
第3回 伏見JFC 交流試合 2年生以下 5人制
 対戦相手 vs西京極10:30洛央11:00伏見12:00深草12:30
 場所    宇治川河川敷グランドにて       出発 8:30
10日
日曜日
3年生 金田FC U−9 交流試合
 対戦相手 vs浅井9:40 蒲生10:35 2:55 金田12:40
 場所    近江八幡市雪野山グランドにて     出発 7:30
10日
日曜日
6年生 サンガカップ 第38回京都少年サッカー大会
 対戦相手 vs八幡11:40 トーナメント
 場所    洛南浄化センターBG           出発 9:00
9日
10日
土日曜日
5年生 24回 ガンバカップ 5年生大会
 対戦相手 vs野洲9:30 治田西11:30 笠縫1:30
 場所    草津野村総合運動公園         出発 8:00
9日
土曜日
2年+
1年生
太秦リーグ U−9・8
 対戦相手 vsJマルカ 太秦 宇多野 花園
 場所    太秦小グランドにて 出発12:00(食事済ませて) 
28年度 1月 学年 対戦相手・相手
27日
日曜日
全学年 蹴り修め 冬の中の大運動会
 内容    大縄跳び・綱引き・騎馬戦・リレー・ミニサッカー等
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
26日
土曜日
5年生 滋賀・サーガFC 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    和邇総合グランドにて        出発 未定
23日
祝日
6年生 サンタカップ2015 6年生大会
 対戦相手 vs大石9:55 彦根12:35 順位決定戦1:30トーナメント
 場所    三つ池グランドにて          出発 7:30
23日
祝日
4年生 オーヤマハウジングDBカップ 第12回京都少年サッカー大会
 対戦相手 vsRIO10:10 トーナメント
 場所   桃山城運動公園にて      出発 8:00(審判有り)
20日
日曜日
3年生 大塚招待【アイビー杯】  3年生以下大会
 対戦相手 vs洛央10:40 音羽川11:30 精華1:30
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
20日
日曜日
1年生 長岡JFC クリスマスキッズ 大会
 対戦相手 vs長岡J10:40向日市11:05ファルコン1:10長岡京1:35
 場所    長岡京市立スポーツセンターにて  出発 9:00
20日
日曜日
5年生 滋賀・第23回三雲杯 5年生大会
 対戦相手 9:30開会式後 抽選会
 場所  サンビレッジ甲西グランドにて 出発 7:30(開会式9:30)
20日
日曜日
4年生 第21回 喜多郷土杯 4年生大会
 対戦相手 vsレーク11:00 旭森12:20 1:00トーナメント
 場所    近江八幡北里小グランド   出発 8:40(下道計算)
19日
土曜日
6年生 2015 第21回 篠原ふれあいカップ 6年生大会
 対戦相手 vs金城11:00 レーク12:20      1:30トーナメント
 場所    野洲市民グランド(D&Bグランド)   出発 8:00
19日
土曜日
4年生 大塚サッカー部 交流試合
 対戦相手 vs山階 vs葵FC (当日、予定は決めます)
 場所    大塚小グランドにて          集合 1:00
19日
土曜日
3年生 滋賀富士見SSS 招待試合
 対戦相手 トーナメント vs
 場所    富士見小グランドにて           出発 9:00
6日
日曜日
4年生 京都市東ブロックリーグ U10前期
 対戦相手 vs翔鷲11:20 紫2:40
 場所   伏見桃山城グランド  出発 9:30(コーチ本部有り)
5日
土曜日
2年生
+1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs翔嵐12:30kosmosu1:30リノ3:00ボルト東山4:00
 場所  宝が池フットサルコートにて  出発 10:00(現地にて食事)
12月 学年 対戦相手・相手
29日
日曜日
6年生 第34回 高月サッカー大会
 対戦相手 vs10:20 11:40トーナメント勝者
 場所    高月小グランドにて    出発 7:00(地道計算)
29日
日曜日
3年生 西京極 3年生交流試合
 対戦相手 未定
 場所    葛野小グランドにて        出発 未定
29日
日曜日
2年生
+1年生
大塚招待【バッカリス杯】  2年生以下大会
 対戦相手 vsトライル vs西京極 vs?
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
28日
29日
土日曜日
6年生 とよのフットボールフェスタ (テレビ中継有り)
 対戦相手 vsNARA12:50摂津1:40新田2:05ヴェエント2:55塚原3:20
 場所    豊能町立スポーツ広場        出発 10:00
28日
土曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11後期
 対戦相手 vsRio10:00 音羽川12:00
 場所   桃山城公園グランドにて   出発8:00(準備有り)
28日
土曜日
4年生 西京極 4年生交流試合
 対戦相手 vs西京極9:40葵11:00西長尾12:20はやなみ2:20
 場所    葛野小グランドにて        出発 8:00
23日
祝 月
5年生 高槻・奥坂カップ 5年生大会
 対戦相手 vs玉川FC11:20 奥坂12:40 2:00トーナメント
 場所    高槻市立奥坂小グランドにて      出発 8:30
23日
祝 月
6年生 大塚招待【ビラカンサ杯】  6年生大会
 対戦相手 vsエレメンツ vs尼崎小田FC vs?
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
22日
日曜日
4年生 京都市東ブロックリーグ U10前期
 対戦相手 vs
 場所   伏見桃山城グランド  出発 未定
22日
日曜日
3年生 第6回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vs    12:00決定戦
 場所    帰帆島グランドにて          出発 8:00
21日
土曜日
5年生 宇治翔カップ 5年生大会
 対戦相手 vs宇治翔9:30津田10:50 2:10トーナメント
 場所    太陽ヶ丘第2Gにて          出発 7:45
15日
日曜日
ピーチレディース 滋賀女子 県トレ交流試合
 対戦相手 vs滋賀女子S10:10 ローザ11:30 精華12:50
 場所  布引グリーンパーク(天然芝)  出発 7:30(下道計算)
15日
日曜日
3年生 トライルSC 3年生・交流試合
 対戦相手 vsトライル
 場所    洛陽第二幼稚園にて         出発 12:00
14日
15日
土日曜日
6年生 カスティージョ 招待試合 6年生大会
 対戦相手 vs油日9:10 尼崎南11:10 高岡西部1:50
 場所    城山中学グランドにて   出発 7:30(下道計算)
14日
土曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11後期
 対戦相手 vs山階10:40 花山2:00
 場所   みどりが丘第2グランドにて       出発 8:30
8日
日曜日
3年生 愛知ホワイトスターカップ 3年生大会
 対戦相手 vs永源寺11:00 大宝12:20 1:00トーナメント
 場所    愛荘町スポーツセンター秦荘グランド   出発 8:30
8日
日曜日
4年生 精華FC   autumnカップ 4年生大会
 対戦相手 vs奈良FC9:45 精華FC11:15
 場所    南山城少年自然の家グランドにて  出発 7:00
7日
土曜日
4年生 京都市東ブロックリーグ U10前期
 対戦相手 vsヴェルトウス11:30 西野1:30
 場所   みどりが丘第3グランド         出発 9:00
7日
土曜日
3年生 一休カップ 3年生大会
 対戦相手 未定
 場所    田辺木津川運動公園にて      出発 未定
7日
土曜日
ピーチレディース ビックレイク レディースカップ
 対戦相手 未定
 場所    守山ビックレイクサッカースタジアム    出発 未定
3日
祝日
5年生 第14回 園部カップ 5年生大会
 対戦相手 vsスクデッド9:30vsフィオーレ10:50vs福知山12:10
 場所    園部陸上競技場(天然芝)     出発 7:15
3日
祝日
6年生 第39回 全日本少年サッカー大会 京都府大会
 対戦相手 vs東舞鶴10:50 トーナメント
 場所   太陽が丘第2Gにて  出発8:30(第1試合審判)
3日
祝日
4年生 ドラゴンカップ 4年生大会
 対戦相手 vs和光10:55 トーナメント
 場所    不動川公園多目的グランド      出発 8:15
1日
日曜日
2年生
+1年生
太秦リーグ U−9・8
 対戦相手 vsJマルカ 太秦 ナジェック 招待チーム
 場所    太秦小グランドにて 出発12:00(食事済ませて) 
1日
日曜日
(3.8日)
6年生 第39回 全日本少年サッカー大会 京都府予選
 対戦相手 未定
 場所    未定     出発 未定
11月 学年 対戦相手・相手
31日
土曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12後期
 対戦相手 vs大宅9:30  Rio1:30
 場所   岩倉東公園グランド 出発 7:20(準備・本部)
25日
日曜日
6年生 滋賀・治田EX 6年生大会
 対戦相手vs草津9:00上高野11:00希望が丘2:00EX3:20
 場所    治田東小グランドにて      出発 7:30
25日
日曜日
5年生 京都大塚サッカー部 交流試合
 対戦相手 vs篠原 vs大宅
 場所    大塚小グランドにて    出発 12:30キックオフ
24日
土曜日
全学年 大塚小 運動会
17日
18日
土日曜日
6年生
4年生
3年生
舞鶴南フットボールクラブ 交流戦
 対戦相手17日 3年舞鶴南10:10 4年10:50 6年成仁10:50
 場所    丹波自然公園グランド      出発 8:00
12日
祝日
2年生
+1年生
第27回 雲井招待少年サッカー大会 2年生大会
 対戦相手 vs大原10:30 トーナメント
 場所   信楽運動公園グランド       出発 8:00
12日
祝日
3年生 大宅カップ 3年生大会
 対戦相手 vs菟道9:00  トーナメント方式
 場所   大宅小グランド        出発 7:45(走り)
12日
祝日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11後期
 対戦相手 vs上高野11:20 らくほく2:00
 場所 みどりが丘第2グランド 出発9:00(本部コーチ8:30)
11日
10日
土日曜日
ピーチ +
5年生?
伊賀招待 U−12 サッカー大会 三重県24チーム参加
 対戦相手 光明寺9:55 伊賀11:05 名張小2:35
 場所    西拓埴小・霊峰中グランド    出発 7:30
11日
日曜日
6年生
ママさん
第27回 雲井招待少年サッカー大会【第7回永井杯】6年生
 対戦相手 vs三雲11:00 油日12:20  トーナメント
       ママさん vs玉川10:40 雲井11:20
 場所   信楽運動公園グランド  出発 8:30
11日
日曜日
4年生
3年生
京都大塚サッカー部 交流試合
 対戦相手 vs西野 (試合内容は当日)
 場所    大塚小グランドにて        出発 PMより
10日
土曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12後期
 対戦相手 vs紫10:40 西野2:40
 場所  みどりが丘第2グランド 出発8:30(本部コーチ8:00)
10日
土曜日
5年生 +
4年生?
伏見JFC 5年生大会
 対戦相手 Jマル10:30吹田11:30九条南12:00花山1:00
        伏見2:00 翼3:30
 場所    伏見宇治川河川敷グランド     出発 8:40
4日
日曜日
全学年 学区民運動会 マラソン参加
3日
土曜日
2年生
+1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs松陽1:00 J‐マル2:00 朱六3:30 B東山4:10
 場所  宝が池フットサルコートにて  出発 11:00(現地にて食事)
10月 学年 対戦相手・相手
27日
日曜日
全学年

3年生以下
大塚ピーチは
現地練習
桂坂SSS 秋季キャンプ 6年5年4年大会
 対戦相手 4年vs旭森 富士見 長等    出発 7:00
        5年vs旭森 SFC YMCA 5年・3年以下は8:00
        6年vsSFC YMCA        出発 7:00
 場所  滋賀・朽木グリーンパーク思い出の森(天然芝) 
26日
土曜日
4年生 京都市東ブロックリーグ U10前期
 対戦相手 vs西陣中央10:00 葵12:40 Rio3:20
 場所   丹波球技場グランド 出発 7:30(本部・準備有り)
26日
土曜日
6年生 尼崎・エレメンツカップ 6年生大会
 対戦相手 vs明倫9:20 シエロ12:00 1:30トーナメント
 場所    西宮市浜甲子園多目的広場     出発 7:20
23日
祝日
大塚ピーチ 大塚招待【リコリス杯】  なでしこ大会 6人制
 対戦相手 vs暁G 10:00 如是FC 10:40 12:00トーナメント
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
23日
祝日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11後期
 対戦相手 vs紫12:40 ヴェルトウス3:20
 場所   岩倉東グランドにて      出発 10:30(現地食事)
23日
祝日
6年生 花山カップ 3年生大会
 対戦相手 vs長岡JFC9:30 スクデット12:10 トーナメント2:00
 場所    志津運動公園グランド        出発 7:50
22日
祝日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12後期
 対戦相手 vs翔嵐12:50 らくほく2:50
 場所   岩倉東公園グランド  出発 10:30(現地食事)
22日
祝日
3年生 大山崎カップ 3年生大会
 対戦相手 vs大山崎9:40 ソルテス11:00 1:30トーナメント
 場所    第二大山崎小グランドにて      出発 8:00
22日
祝日
1年生 大塚招待【コルチカム杯】  1年生大会
 対戦相手 vs西野10:00 西京極10:40 12:00トーナメント
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
21日
祝日
5年生 大山崎カップ 5年生大会
 対戦相手 vs大山崎10:10桂11:30西山12:50福知山2:10
 場所    丹波自然公園グランドにて     出発 8:00
19日
20日
土日曜日
4年生 第16回 希望が丘ジュニアサッカーフェスタ 4年生大会
 対戦相手 vs大津なでしこ11:35 三雲12:45 トーナメント2:15
 場所    希望が丘公園グランド(芝)     出発 8:00
13日
日曜日
5年生 大塚招待【ブッドレア杯】  5年生大会
 対戦相手 vs南郷SS10:40 奥坂FC11:30 笠縫東1:30
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
12日
土曜日
3年生 花山カップ 3年生大会
 対戦相手 vs花山9:30 アバンティー八尾12:10
 場所    志津運動公園グランド        出発 7:50
12日
土曜日
2年生
+1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs西陣B10:00 A10:30 室町12:00
 場所  宝が池フットサルコートにて          出発 8:15
6日
日曜日
全学年 日曜参観 (終了後 帰帆島・練習・焼き肉懇親会)
5日
土曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12後期
 対戦相手 vs西陣中央11:40 山階3:40
 場所 丹波自然公園グランド 出発 9:00(本部コーチ8:00)
9月 学年 対戦相手・相手
29日
30日
合宿
456P年
滋賀・希望が丘グランド・宿舎
22日
23日
土日曜日
6年生 第19回 京滋6年生大会
 対戦相手 vs朱六8:30 菟道10:30 園部1:10
 場所    亀岡運動公園球技場(天然芝)  出発 6:40 
23日
日曜日
4年生 大塚招待【ツキミソウ杯】 4年生大会
 対戦相手 vs水口10:40 朱六11:30 笠縫東1:30
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
23日
日曜日
3年生 梅美台交換会 3年生大会
 対戦相手 梅美台10:08 2:21 塚原12:27 笠縫東3:37
 場所    不動川公園グランドにて       出発 7:30
22日
土曜日
5年生 篠原サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 蒲生10:20 中主11:40  1:30トーナメント
 場所    野洲市民グランドにて         出発 8:00
22日
土曜日
4年生 甲南FC フレンドリーマッチ 4年生
 対戦相手 vs青山10:20 2:00 甲南FC3:00
 場所    甲南第二小グランドにて  出発 8:00(下道計算)
22日
土曜日
1年生 長岡JFC キッズ交換会
 対戦相手 vs長岡9:45 10:30 ファルコン11:15
 場所    日本輸送機グランドにて  出発 8:00(開門9:00)
10日
11日
月火曜日
5年生 養徳サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs青山9:40 御蔵山11:40 ジュエルス1:40 11日へ
 場所    滋賀伊香立グランド(クレー)にて     出発 8:00
9日
日曜日
6年生 滋賀・八日市大凧カップ 6年生大会
 対戦相手 vs桐原東10:20 オールサウス11:40 1:30トーナメント
 場所    布引グリーンスタジアム  出発 8:00(地道計算) 
9日
日曜日
4年生 第21回 虎姫カップ U−10
 対戦相手 vs八日市10:05虎姫11:20玉川12:35 1:20トーナメント
 場所  神照運動公園総合グランドに 出発 6:00(地道計算)
8日
土曜日
ピーチレディース 紫香楽 なでしこ 招待
 対戦相手 vs紫香楽11:00 太秦12:20  1:40〜決定戦
 場所    信楽町朝宮小グランドにて      出発 9:00
8日
土曜日
3年生 笠縫東 U−9 ミニカップ戦
 対戦相手 vs石部南9:00 白鳳11:00 笠縫東1:20 暁3:20
 場所    笠縫東小グランドにて         出発 7:30
2日
日曜日
6年生 永源寺サマーカップ 6年生大会
 対戦相手 vs永源寺9:10 シューダイ10:30  12:45トーナメント
 場所    永源寺運動公園グランド     出発 6:30(地道計算)
2日
日曜日
5年生 京都FC下鳥羽 フレンドリーマッチ 5年生
 対戦相手 vs大久保1:50 vs下鳥羽3:10
 場所    南殿グランドにて            出発 12:00
2日
日曜日
2年生
+1年生
太秦リーグ U−9・8
 対戦相手 vsJマルカ 太秦 招待チーム
 場所    太秦小グランドにて 出発 12:00(食事済ませて) 
1日
土曜日
4年生 滋賀・第23回 玉川サマーカップ2014 4年生大会
 対戦相手 vs信楽11:00 玉川12:20  トーナメント1:40
 場所   草津市志津運動公園グランド     出発 9:00
1日
土曜日
6年生
5年生
3年生
ピーチレディース
北里SSS 交流試合
 対戦相手 3年vsYMCA9:40 1:00 北里2:20
  5年vsYMCA11:40 1:00 北里3:00 6年vsYMCA10:20
  ピーチ+?vsYMCA11:00 10:20 1:40 北里1:40 12:20
 場所 北里小Gにて 出発 3年 7:30 6年+P 8:00 5年 8:30
1日
土曜日
2年生
+1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs洛央1:00 リノ2:00 松陽3:30
 場所  宝が池フットサルコートにて  出発 11:00(現地にて食事)
8月 学年 対戦相手・相手
26日
日曜日
ピーチレディース SPIELENサマーフェスタ2015
 対戦相手 vs北上10:40 高槻如是12:00 シュピーレン1:20
 場所    八幡市民スポーツ多目的G     出発 9:00
25日
26日
合宿(試合)
3456年
25日
26日
滋賀・希望が丘グランド・宿舎・遠征試合
 25日ピーチレディースvsKIYO10:00 川東11:40 紫香楽1:00
            vs洛西3:00
 26日3年生vs八日市11:40 園部12:30 愛知W2:30
     5年生vs高月10:40 愛知W12:10 1:30トーナメント
 場所   希望が丘草野球グランドにて   初日出発 7:00    
25日
26日
土日曜日
6年生 第11回 湖南市杯少年サッカー大会IN希望が丘
 対戦相手 vs阿山10:50 大宝12:10     1:30トーナメント
 場所   サンビレッジ甲西Aコート         出発 8:00 
25日
26日
土日曜日
4年生 竜王町地域振興事業団理事長杯第17回サッカー大会IN希望が丘
 対戦相手 vs北淡11:10 油日1:50 玉川4:30 
        26日決勝リーグ
 場所    竜王町ドラゴンハット 出発 7:50(開会式10:00)
20日
月曜(祝)
6年生 京都市東ブロックリーグ U12前期
 対戦相手 vs音羽川10:10 RIO2:10
 場所   伏見桃山城グランド  出発8:00(第1審判・本部)
20日
月曜(祝)
4年生 下六FC 強化試合 4年生トレーニングマッチ
 対戦相手 vs下六9:40 舞鶴南11:40 下六2:20
 場所    綾部市西部グランドにて        出発 7:00
20日
月曜(祝)
5年生 大塚招待【ヒャクニチソウ杯】 5年生大会
 対戦相手 vs大山崎10:30園部12:00大住1:30篠原2:30
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
18日
土曜日
5年生 朱二SSS 交流試合 5年生トレーニングマッチ
 対戦相手 vs園部10:40 南太秦12:10・3:00 朱二1:30 
 場所    亀岡月読橋 第2グランドにて     出発 8:00
18日
土曜日
1年生 長岡JFC キッズ交換会
 対戦相手 vsファルコン9:45 長岡10:10・10:45 花山11:35
 場所    日本輸送機グランドにて  出発 8:00(開門9:00)
12日
日曜日
3年生
+2年生
太秦リーグ U−9・8
 対戦相手 vs招待チーム 太秦 桂川 花園
 場所    太秦小グランドにて 出発 12:00(食事済ませて) 
11日
土曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11前期
 対戦相手 vs葵10:00 修学院12:00
 場所   伏見桃山城グランドにて        出発 8:20
11日
土曜日
4年生 第29回 びわ カップ
 対戦相手vs西尾10:00 湖北12:00 神照1:00 1:30トーナメント
 場所    びわ北小学校        出発 7:00(下道計算)
5日
日曜日
3年生 第9回 大塚招待 七夕・カップ 3年生大会
 対戦相手 vs玉川10:40 長岡JFC11:30 花山1:30
 場所    大塚小グランドにて       集合(開門) 9:00
5日
日曜日
4年生 27年度 山科支部 4年生大会
 対戦相手 vs花山11:00 大宅11:50
 場所   音羽川小グランドにて         出発 9:45
4日
土曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12前期
 対戦相手 vs翔嵐11:10 ランファン1:10
 場所   吉祥院グランドにて           出発 9:00
4日
土曜日
4年生 笠縫東 水口杯 夏の陣 4年生大会
 対戦相手 vs八幡メイツ10:30笠縫東11:30白鳳1:40唐崎2:40
 場所    笠縫東小グランドにて         出発 8:20
4日
土曜日
2年生 第9回 大塚招待 七夕・カップ 2年生大会
 対戦相手 vs永源寺10:40 西京極11:30 真上1:30
 場所    大塚小グランドにて      集合(開門) 9:00
7月 学年 対戦相手・相手
28日
日曜日
大塚女子 伏見FC なでしこ招待 5人制
 対戦相手 vsレオ・北風12:40 2:40 伏見1:20 3:20
 場所  宇治川河川敷グランド 出発 11:20(食事を済まして)
28日
日曜日
2年生
1年生
京信プレゼンツ・京都キッズサッカーリーグ IN宝が池
 対戦相手 vs暁1:30 朱二2:30 朱二A3:30
 場所  宝が池フットサルコートにて  出発 11:00(現地にて食事)
27日 全学年 全学年 懇親会
 場所 牛尾山にて  後、練習
21日
日曜日
4年生
雨延期
大塚招待【ツキミソウ杯】 4年生大会
 対戦相手 vsびわ vs朱六 vs笠縫東
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
20日
土曜日
3年生 雲井SS 交流試合 3年生
 対戦相手 vs玉川10:00桂川11:30日野1:30甲南第一2:30
 場所    信楽運動公園にて           出発 8:00
20日
土曜日
4年生 27年度 山科支部 4年生大会
 対戦相手 vs山階4:20
 場所   山階小グランドにて           出発 3:00
20日
土曜日
5年生 篠原SJC 強化試合 5年生トレーニングマッチ
 対戦相手 vs篠原10:40 安土11:50 青山1:40
 場所    希望が丘草野球グランドにて    出発 8:00
13日
土曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11前期
 対戦相手 vs花山10:40 紫光1:20
 場所   みどりが丘第2グランドにて      出発 8:30
13日
土曜日
4年生 27年度 山科支部 4年生大会
 対戦相手 vs西野9:30 音羽川10:20
 場所   音羽川小グランドにて         出発 8:15
13日
土曜日
6年生 滋賀・八日市FC トレーニングマッチ 6年生
 対戦相手 未定
 場所    未定         出発 未定
7日
日曜日
5年生 滋賀・旭森 5年生交流試合
 対戦相手 vs八幡10:50 旭森12:10 亀山1:30
 場所    彦根荒神山グランドD         出発 7:50
7日
日曜日
6年生 6年生・北上交流試合 招待
 対戦相手 vs未定
 場所    伏見桃山城グランドにて  出発 未定
6日
土曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12前期
 対戦相手 vs山階10:50 らくほく12:50
 場所   伏見桃山城グランドにて  出発 8:00(本部有り)
6月 学年 対戦相手・相手
31日
日曜日
6年生 桂坂SSS 招待試合IN6年生
 対戦相手 vs西京極10:40 桂坂12:00 園部2:00 花園3:20
 場所    丹波自然運動公園(補助G)    出発 7:50
30日
土曜日
5年生 桂坂SSS 招待試合IN5年生
 対戦相手 vs桂坂10:00 長岡J11:20 伏見12:40 紫2:40
 場所    丹波自然運動公園(補助G)    出発 7:30
24日
日曜日
ピーチL 大塚招待 なでしこ【ヘリオトローブ杯】大会
 対戦相手 vs北上10:40 スマセレ11:30 洛西1:30
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
24日
日曜日
4年生 大山崎 午前中の交換会 4年生 
 対戦相手 vs大山崎9:00 9:50 10:40
 場所    大山崎小グランドにて        出発 7:30
23日
土曜日
2年生以下 花山SSS 交流試合
 対戦相手 vs花山9:30 10:10 10:50 11:30
 場所    鏡山小グランドにて          出発 8:30
17日
日曜日
ピーチL Kamamoto少年少女フットサル大会IN堺 受付8:30より
 対戦相手 vsLSA10:00 KIYO11:00 茨木12:00
 場所    スポーツパーク東海岩室(堺市)    出発 7:20
10日
日曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11前期
 対戦相手 vs西陣中央11:20 大宅2:40
 場所   久我橋グランドにて  出発 9:20(本部有りコーチは8:30)
10日
日曜日
3年生 大塚招待【ワランセキチク杯】 3年生大会
 対戦相手 vs奥坂10:10愛知11:40大山崎1:10長岡2:10
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
9日
10日
土日曜日
ピーチL 第2回 おこしやす京都 なでしこカップ
 対戦相手 vs未定
 場所    太陽ヶ丘球技場A           出発 未定  
6日
水曜(祝)
4年生 精華FC 4年制招待試合
 対戦相手 vs天理10:00精華11:20真弓12:50滋賀セン2:10
 場所    精華町立川西小グランドにて    出発 7:00
5日
火曜(祝)
6年生 大塚招待【ショーブ杯】 6年生大会
 対戦相手 vsナジェック10:40 下六11:30 園部1:30
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
5日
火曜(祝)
3年生 養徳FC  GWカップ 3年生招待試合
 対戦相手 vs下鳥羽9:25 うりぼう11:05   11:55トーナメント
 場所    滋賀・伊香立総合グランド      出発 7:30
5日
火曜(祝)
4年生 養徳FC  GWカップ 4年生招待試合
 対戦相手 vs養徳9:00醍醐10:40うりぼう11:30真上2:00
 場所    滋賀・伊香立総合グランド      出発 7:00
4日
月曜(祝)
5年生
雨延期
大塚招待【ヒャクニチソウ杯】 5年生大会
 対戦相手 vs大山崎10:30園部12:00エレメンツ1:30藤尾2:30
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
4日
月曜(祝)
3年生 養徳FC  GWカップ 3年生招待試合
 対戦相手 vs太秦9:30 フォルテ11:30   12:30トーナメント
 場所    滋賀・伊香立総合グランド      出発 7:30
4日
月曜(祝)
4年生 養徳FC  GWカップ 4年生招待試合
 対戦相手 vs下鳥羽9:00 甲東10:00  12:00トーナメント
 場所    滋賀・伊香立総合グランド      出発 7:00
3日
4日
日月曜日
6年生 第31回 茨木市少年サッカーフェスティバル
 対戦相手 vs水尾11:00SC ガックSC12:20
 場所    水尾小グランドにて          出発 8:00
2日
土曜日
5年生 甲南FC バディーカップ U−11
 対戦相手 vs甲南FC10:10 浅井FC11:30 2:10トーナメント
 場所  甲賀ハートヘルスパーク甲南にて  出発 7:30(下道計算)
5月 学年 対戦相手・相手
29日
水曜(祝)
4年生 高槻・奥坂カップ 4年生大会
 対戦相手 vs真上9:40 南つつじ11:40 奥坂1:40 瀬田3:40
 場所    奥坂小グランドにて          出発 7:30
29日
水曜(祝)
5年生 &
ピーチL
山階SSS ふれあい招待試合
 対戦相手 ピーチvs大塚5年8:50 山階5年10:20 川東12:30
     大塚5年vsピーチ8:50 川東11:00 山階11:30
 場所    山階小グランドにて          出発 7:50
29日
水曜(祝)
3年生 大塚招待【クローバー杯】 3年生大会
 対戦相手 vs葵10:40 比叡11:30 大山崎1:30
 場所    大塚小グランドにて          集合 9:00
29日
水曜(祝)
6年生 兵庫・エレメンツ カップ 6年生大会
 対戦相手 vs塚本10:40 クルアティーバ12:00 1:20トーナメント
 場所    東部浄化センター広場        出発 7:30
26日
日曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11前期
 対戦相手 vsらくほく10:40 比叡1:20
 場所   伏見桃山城グランドにて        出発 9:00
26日
日曜日
4年生 第1回 栗東市リーグ招待(4年生大会)
 対戦相手 vsFC瀬田9:00 治田EX10:20  1:30トーナメント
 場所   草津パナソニックG           出発 7:15
25日
土曜日
4年生 西京極JSC 4年生交流試合
 対戦相手 未定
 場所    葛野小グランドにて          出発 未定
19日
日曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12前期
 対戦相手 vs未定
 場所   伏見桃山城グランドにて        出発 未定
19日
日曜日
ピーチL なでしこ 北上FC 交流試合
 対戦相手 13:00〜16:00 北上FC
 場所    京都工芸繊維大学グランド 出発 11:30(食事を済まして) 
12日
日曜日
6年生 第33回 草津市少年サッカー招待試合 2015草津スプリングキャンプ
 対戦相手 vs矢倉10:50 大住2:10 山田3:30
 場所    草津市志津運動公園グランドにて 出発 8:30
12日
日曜日
4年生 治田EX杯 4年生招待試合
 対戦相手 vs治田EX9:00 11:40 1:40 甲南第111:00 愛知1:00
 場所    治田東小グランドにて         出発 7:20
11日
土曜日
5年生
6年生
園部SSS 招待試合
 対戦相手 6年vsアンフェニ12:20 3:40 園部vs1:40 3:00
        5年vsアンフェニ1:40 3:40 園部1:00 3:00
 場所    園部総合グランドにて  出発 9:30(現地食事)
5日
日曜日
5年生 大塚招待 第14回 ひな祭りカップ 旧4年生大会 8人制
 対戦相手 vs長岡JFC10:20 篠原1:00 1:50トーナメント
 場所    大塚小グランドにて           集合 9:00
4月 新学年 対戦相手・相手
新年度 新年度  ↑
29日
日曜日
全員練習 卒団式
28日
土曜日
2年生 西野SSS 2年生 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    西野小グランドにて                 出発 8:00
22日
日曜日
6年生 大塚招待 卒団試合 6年生大会 11人制
 対戦相手 vs大塚5年9:00  トーナメント
 場所    守山・佐川グランドにて             出発 7:30(準備)
22日
日曜日
2年生 梅美台FC 2年生招待試合
 対戦相手 未定
 場所    未定    出発 未定
15日
日曜日
5年生 大塚招待 第9回 ひな祭りカップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vs玉川11:40  トーナメント
 場所    大塚小・音羽小グランドにて            集合 9:00
15日
日曜日
4年生 滋賀・藤尾サッカースポーツ少年団 5年生招待試合
 対戦相手 vs南郷11:00 藤尾12:20  1:50トーナメント
 場所    藤尾小グランドにて                 出発 9:30
14日
土曜日
4年生 大塚招待 第14回 ひな祭りカップ 4年生大会 8人制
 対戦相手 vs長岡JFC10:20 篠原1:00 1:50トーナメント
 場所    大塚小グランドにて               集合 9:00
14日
15日
土・日曜日
ピーチ
レディース
第8回 びわこ高島6年生卒団カップ 和み 卒団試合 宿泊
 対戦相手 vsコンパニェロ10:40 大垣日新12:40 光明台2:40
 場所    高島市今津総合グランドにて           出発 7:30
14日
15日
土・日曜日
6年生 第8回 びわこ高島6年生卒団カップ 和み 卒団試合 宿泊
 対戦相手 vs知多10:00 春日12:00 仁川2:00
 場所    高島市今津総合グランドにて           出発 7:30
14日
土曜日
2年生 長岡JFC 2年生招待試合
 対戦相手 vs長岡JFCN10:00 桂川11:40  1:00トーナメント
 場所    長岡京スポーツセンターグランドにて       出発 8:20
8日
日曜日
ピーチ
レディース
大塚招待 第4回 ひな祭りカップ なでしこ大会 8人制
 対戦相手 vs室町SSS10:20 京都暁FC1:00  1:50トーナメント
 場所    大塚小グランドにて               集合 9:00(準備)
7日
8日
土日曜日
6年生 第14回 花山カップ 6年生大会卒団試合
 対戦相手 vsプライマリー9:30 加茂12:00 金城2:30
 場所    岩倉東公園グランドにて              出発 7:40
1日
日曜日
6年生 山科経済同友会 6年生大会
 対戦相手 vs28日の結果
 場所    勧修寺グランドにて                 出発 8:00(走り)
3月 学年 対戦相手・相手
28日
土曜日
6年生 山科経済同友会 6年生大会
 対戦相手 vs太秦11:20 山階1:00 菟道2:40
 場所    勧修寺グランドにて                出発 8:00(走り)
22日
日曜日
5年生 第26回 老上カップ 5年生大会
 対戦相手 vsレーク10:20 常盤11:40
 場所    三つ池総合グランド(天然芝)          出発 8:30 
22日
日曜日
3年生 大塚招待【ローダンセ杯】 3年生大会
 対戦相手 vsレーク10:40 西京極11:30 治田EX1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
21日
22日
土日曜日
6年生 第33回 栗東サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs石部南9:40 伴谷11:40 都南東一2:20
 場所   栗東野洲川グランドにて               出発 7:30
14日
土曜日
6年生
+5年
滋賀富士見SSS 招待試合
 対戦相手 トーナメント vs綾野10:50
 場所    富士見小グランドにて               出発 9:00
14日
土曜日
4年生 園部 4年生トレーニングマッチ
 対戦相手 vs常磐野10:40 園部12:40 2:00 小倉3:20
 場所    園部多目的グランドにて              出発 8:00  
11日
祝日
6年生 大阪・高槻奥坂招待 6年生大会
 対戦相手 vs南つつじ10:10 奥坂FC11:30 クィーン1:00 ヴォンゴーレ2:20
 場所    奥坂小グランドにて                 出発 7:30
11日
祝日
2年生 大塚招待【カルミア杯】 2年生大会
 対戦相手 vs園部10:40 下六11:30 治田EX1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
8日
日曜日
5年生 玉川フェスティバル2015  5年生大会
 対戦相手 vs堅田10:00 TOYAMA12:40
 場所    草津市野村運動公園グランドにて        出発 8:30
7日
勝者11日に
決勝
4年生 第18回 ドラゴンハット竜王町町長杯少年サッカー大会
 対戦相手 開会式10:00  vs愛知11:10 青山1:50 安土4:30
 場所    竜王ドラゴンハットにて         出発 8:00(下道計算)
7日
8日
土曜日
6年生 玉川フェスティバル2015  6年生大会
 対戦相手 vs油日9:30 びわ11:30 常盤2:00
 場所    草津市志津運動公園グランドにて        出発 8:00
7日
土曜日
5年生 第37回 市長杯スポーツ少年団本部長杯&日刊スポーツ杯
 対戦相手 vs紫光10:40 トーナメント
 場所    岩倉東公園グランドにて       出発 8:40(審判有り)
1日
日曜日
4年生 音羽川 4年生交流試合
 対戦相手 vs音羽川9:30 朱二11:00 レーク12:30 
 場所    音羽川小グランドにて           出発 8:30(走り)
2月 学年 対戦相手・相手
18日
日曜日
3年生 第12回 あえんぼサッカー大会 IN ドラゴンハット
 対戦相手 vs治田EX10:10 日野11:20 1:00決勝トーナメント
 場所    竜王町総合運動公園ドラゴンハット         出発 8:00
18日
日曜日
5年生 兵庫県・エレメンツ尼崎 ETW CUP 5年生大会
 対戦相手 vs園田10:20 たんぽぽ1:00  1:40トーナメント
 場所    東部浄化センターにて               出発 8:00
18日
日曜日
2年生 音羽川 2年生 交流戦
 対戦相手 vs花山10:00 12:40  vs音羽川11:00 12:00
 場所    音羽川小グランドにて            出発 8:40(歩き)
17日
土曜日
6年生 滋賀・第9回 旭森カップ 6年生大会
 対戦相手 vs安土10:20 亀山11:40  1:30決勝トーナメント
 場所    荒神山グランドにて          出発 7:00(下道計算)
12日
祝日
2年生 第2回 伏見JSC 招待試合2年生大会
 対戦相手 vs西京極10:00 レオパルド11:30 伏見12:30
 場所    宇治川河川敷グランドにて             出発 8:20
11日
12日
日・祝日
6年生 サンガカップ 第37回 京都少年サッカー選手権
 対戦相手 11日vs嵯峨ss11:40 vs?ss2:10
 場所    吉祥院グランドにて               出発 9:50
10日
11日
土・日曜日
5年生 23回 ガンバカップ 5年生大会
 対戦相手 vsレークウエスト10:10 治田西12:10 老上2:10 11日トーナメント
 場所    草津パナソニック運動公園               出発 8:20
4日 全学年 初蹴り      雪にて中止    法仰寺集会所にて集合
 場所    皇子山グランドにて          全学年現地集合 12:30
27年 1月 学年 対戦相手・内容
28日
日曜日
4年生 桂川JSC 交流試合
 対戦相手 vs桂川1:00 2:20 3:40
 場所    桂川小グランドにて       出発 11:00(現地にて食事)
23日
祝日
6年生 サンタカップ2014 6年生大会
 対戦相手 vs大石9:40 vs笠縫東W12:20  順位決定戦1:30トーナメント
 場所    南郷グランドにて                   出発 8:30
21日
日曜日
6年生
台風中止分
第20回 虎姫カップ U−12
 対戦相手 vsサウス10:45 トーナメント方式
 場所    神照運動公園総合グランドにて    出発 7:00(下道計算)
20日
土曜日
4年生 滋賀・第20回 喜多郷土杯  4年生大会
 対戦相手 vs北里11:00 彦根12:20  1:00決勝トーナメント
 場所    北里小グランドにて            出発 8:00(下道計算)
20日
土曜日
6年生 サンガカップ 第37回 京都少年サッカー選手権
開会式 受付9:15より   太陽ヶ丘陸上競技場にて    出発 8:30
14日
日曜日
6年生 滋賀・第22回三雲杯 6年生大会
 対戦相手 9:30開会式後 抽選会
 場所    サンビレッジ甲西グランドにて   出発 7:30(開会式9:30)
14日
日曜日
4年生 オーヤマハウジングD・Bカップ 第11回少年サッカー大会
 対戦相手 vs西陣中央A10:00  vs勝者1:20
 場所    みどりが丘第2グランドにて       出発 7:45(準備有り)
14日
日曜日
3年生
2年生
伏見JSC 3年生・2年生 交流試合
 対戦相手 3年vs伏見12:30 吹田1:30 ナジェック2:30 吹田3:00
        2年vs吹田1:00 伏見1:30 2:00 ナジェック3:00
 場所    宇治川河川敷グランドにて   出発 10:30(到着後・食事)
13日
土曜日
5年生 滋賀・八日市大凧カップ 5年生大会
 対戦相手 vs桐原東11:00 vs三雲東12:20  1:30トーナメント
 場所    布引グリーンスタジアム       出発 8:00(地道計算) 
13日
土曜日
2年生 ジョイフル・キッズフェスティバル クリスマス会 2年生大会
 対戦相手 長岡JFC10:40 11:05羽束師11:30大山崎12:45向日市1:10
 場所    長岡京市立スポーツセンター           出発 8:30
13日
土曜日
3年生 治田EX杯 3年生大会
 対戦相手 vs玉園9:40 大宝11:40 EX1:20 玉川2:40
 場所    治田東小グランドにて                出発 8:00
7日
日曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11 5年生大会
 対戦相手 vs山階10:00
 場所   伏見桃山城グランドにて               出発 8:30
7日
日曜日
4年生 大塚招待【ラケナリア杯】 4年生大会
 対戦相手 vs大住sss10:40 SFC11:30 篠原1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
6日
土曜日
2年生 第24回 大住一休カップ 2年生大会
 対戦相手 vs高の原11:45 樟葉12:55  1:50トーナメント
 場所    田辺木津川グランドにて              出発 8:30
6日
土曜日
6年生 伏見JSC 6年生交流試合
 対戦相手 vs洛央12:00・3:00 伏見2:00・3:40 
 場所    宇治川河川敷グランドにて     出発 10:00(到着後 食事)
6日
土曜日
3年生 山科支部3年生大会
 対戦相手 vs音羽川2:10
 場所    音羽小グランドにて               出発 12:40(歩き)
12月 学年 対戦相手・内容
30日
日曜日
6年生
2014 第20回 篠原ふれあいカップ 6年生大会
 対戦相手 vs青山11:00 金田12:20  1:30トーナメント
 場所    野洲市民グランド(D&Bグランド)         出発 8:00
30日
日曜日
4年生 希望が丘カップ 2013年 第15回ジュニアサッカーフェスタ 2日目
 対戦相手 vs未定
 場所    希望が丘(天然芝)                 出発 7:00
30日
日曜日
3年生 山科支部3年生大会
 対戦相手 vs花山10:30 西野11:50
 場所    音羽川小グランドにて              出発 9:00(歩き)
29日
土曜日
4年生 希望が丘カップ 2013年 第15回ジュニアサッカーフェスタ 1日目
 対戦相手 vs湖東FC11:00 FCSETA12:20  2:00トーナメント
 場所    希望が丘 Aグランド(天然芝)           出発 8:30
29日
土曜日
2年生 永源寺カップ 2年生大会(6人制)
 対戦相手 vs和邇10:30 vs金城11:30 12:30トーナメント
 場所    永源寺運動公園グランドにて            出発 8:00
29日
土曜日
ピーチ
   レディース
2014年度 伏見支部サンバツ杯
 対戦相手 vsファルコン(奈良)9:30 レオ北風(大阪)10:30 伏見11:30
  場所   アクアパルコ洛西                   出発 7:30 
24日
祝日
4年生 京都市東ブロックリーグ U10 Cグループ
 対戦相手 vs修二11:20 葵1:20
 場所   桃山城グランドにて                  出発 10:00
23日
日曜日
6年生 第33回 高月サッカー大会
 対戦相手 vsオールサウス10:20 11:40トーナメント勝者
 場所    高月小グランドにて            出発 7:00(地道計算)
23日
日曜日
2年生
ピーチ
   レディース
大塚招待【ストレチア杯】 2年生&ピーチ大会
 対戦相手 ピーチ大会vs雲井10:40 室町11:30 山階1:30
        2年生大会vs室町10:40 雲井11:30 西野1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
23日
日曜日
5年生 とよのフットボールフェスタ (テレビ中継有り)
 対戦相手 vs22日の結果にて
 場所    豊能町立スポーツ広場               出発 未定
23日
日曜日
3年生 山科支部3年生大会
 対戦相手 vs大宅9:30 山階11:50
 場所    音羽小グランドにて                出発 8:20(歩き)
23日
日曜日
4年生 京都大塚4年生 交流戦
 対戦相手 山階SS(当日にタイムテーブルを)
 場所    大塚小グランドにて                 集合 1:00
22日
土曜日
6年生 とよのフットボールフェスタ (テレビ中継有り)
 対戦相手 vs箕面西9:30とよの10:45アスロン12:00日生1:15ガンバ2:30
 場所    豊能町立スポーツ広場               出発 7:00
22日
土曜日
4年生
3年生
宇治翔 交流戦 4年&3年生
 対戦相手 宇治翔(タイムテーブルは、現地にて)
 場所    黄檗ふれあい広場にて               出発 7:40
16日
日曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11 5年生大会
 対戦相手 vs音羽川10:40 vs紫2:00
 場所   伏見桃山城グランドにて          出発 9:00(本部有り)
15日
土曜日
4年生 三重県・伊賀招待 U−10 8人制
 対戦相手 vsふたばFC10:30 アヴェニーダ11:30  1:00トーナメント
 場所    西拓埴小グランドにて                出発 8:00
9日
日曜日
4年生 京都市東ブロックリーグ U10 Cグループ
 対戦相手 vs大宅10:50 西陣B1:30 音羽川3:30
 場所   桃山城グランドにて                  出発 7:30
9日
日曜日
6年生 第13回 園部カップ 招待試合 11人制
 対戦相手 vs網野10:10 園部11:30 晴嵐12:50  2:20トーナメント
 場所    園部多目的グランドにて               出発 7:40
3日
祝日
3年生 大塚招待【カミツレ杯】 3年生大会
 対戦相手 vs三雲10:40 ナジェック11:30 甲南第一1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
3日
祝日
5年生 京都・梅美台FC 5年生交流試合
 対戦相手 vs
 場所    不動川運動公園グランドにて             出発 未定
2日
日曜日
全学年 全学年 焼き肉パーティー
 集合 現地集合 8:30 (9時 練習開始)
 場所 滋賀・矢橋帰帆島グランド(練習後バーベキュー)
1日
土曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11 5年生大会
 対戦相手 vs花山12:00 vs西陣中央2:40
 場所   太陽ヶ丘球Aグランドにて              出発 10:00
1日
土曜日
4年生 第10回 滋賀・南郷コイ・コイカップ
 対戦相手 vs大石10:20 玉川11:40     1:40トーナメント
 場所    南郷小グランドにて                 出発 8:30 
11月 学年 対戦相手・内容
26日
日曜日
2年生 大塚招待【熊葛杯】 2年生大会
 対戦相手 vs朱二10:40 カスティージョ11:30    12:10トーナメント
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
25日(土) 全学年 大塚小学校秋の大運動会
19日
日曜日
4年生 京都市東ブロックリーグ U10 Cグループ
 対戦相手 vs紫10:40 室町2:00
 場所   音羽川小グランドにて               出発9:00(歩き) 
19日
日曜日
5年生 大塚招待【鳳仙花杯】 5年生大会
 対戦相手 vs奥坂FC10:30 北里12:00 甲南FC1:30 EX2:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
13日
祝日
6年生
ママさん
第26回 雲井招待少年サッカー大会 6年生&ママさん大会
 対戦相手 vs小原11:00 伴谷12:20 
 場所    信楽運動公園(多目的グランド)          出発 8:00
13日
祝日
3年生 長岡ジョイフル 交流試合 3年生
 対戦相手 未定
 場所    未定      出発 未定
12日
日曜日
3年生 第5回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vs花山9:00 下鳥羽11:00    12:00決定戦
 場所    桃山城総合グランドにて               出発 8:00
12日
日曜日
2年生 第26回 雲井招待少年サッカー大会 2年生大会
 対戦相手 トーナメントvs菩提寺10:30
 場所  信楽運動公園野球場(天然芝) 出発 8:00(懇親会有り・分福)
12日
日曜日
ピーチ
レデース
治田EX カップ
 対戦相手 vs守山白鳳9:00 EX10:20 膳所12:40 醍醐2:40
 場所    治田東小グランドにて                出発 7:30
12日
日曜日
6年生 三重県・伊賀招待 U−12 8人制 24チーム参加
 対戦相手 vs11日の結果にて
 場所    霊峰中学校グランド                出発 11日結果
12日
日曜日
5年生 滋賀・甲南第一 招待試合 6年生大会
 対戦相手 vs
 場所    甲南市民グランドにて               出発 7:30
11日
土曜日
6年生 三重県・伊賀招待 U−12 8人制 24チーム参加
 対戦相手 vs光明台9:55 伊賀11:05 クラッキ2:35
 場所  霊峰中学校グランド    出発 7:20(懇親会有り・伊賀ますだ)
11日
土曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11 5年生大会
 対戦相手 vs比叡10:40 vs西野B1:20
 場所   太陽ヶ丘球Aグランドにて         出発 8:30(本部有り)
5日
日曜日
4年5年6年
参加
平成26年度 大塚学区民運動会 マラソン参加(12日予備日)
4日
土曜日
3年生 カスティージョ 招待試合 3年生大会
 対戦相手 vs金城10:15 うりぼう11:15  12:10トーナメント
 場所    城山中学グランドにて                出発 7:30
10月 学年 対戦相手・内容
28日
日曜日
全学年
参加
(3年別)
桂坂SSS 秋季キャンプ 6年5年4年大会
 対戦相手 4年vs桂坂B10:40 エレメンツ12:10 桂坂A1:40 出発 7:50
        5年vsV瀬田10:00 高月12:10 桂坂1:40   出発 7:30
        6年vsエレメンツ10:40 桂坂11:30 SAGA1:00   出発 7:50
 場所  滋賀・朽木グリーンパーク思い出の森(天然芝) 以外は8:10です 
28日
日曜日
3年生 京都大宅招待サッカー大会
 対戦相手 vs城陽11:00  vsトーナメント
 場所    大宅小グランドにて              出発 9:30(歩き)
27日
土曜日
2年生 京信プレゼンツ 京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vs宇治翔1:30 暁2:30 NJCC3:00
 場所    宝が池フットサルコート               出発 12:00 
27日
土曜日
6年生 U−12 平和堂カップ 東ブロック予選
 対戦相手 vs比叡12:40 vsRIOA2:40
 場所   みどりが丘 第3グランドにて             出発10:30 
27日
土曜日
4年生 京都市東ブロックリーグ U10 Cグループ 交流試合
 対戦相手 vs未定
 場所   みどりが丘 第3グランドにて             出発 10:00
23日
祝日
3年生 桂坂SSS 招待試合IN3年生
 対戦相手 vs向日市10:00 vs朱六11:20 vs西京極12:50
 場所    丹波自然運動公園(補助G)            出発 7:30
23日
祝日
6年生 大塚招待【コスモス杯】 6年生大会
 対戦相手 vsヴェエント10:40 上高野11:30 南郷1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
21日
日曜日
2年生 西京極 2年生練習試合
 対戦相手 vsJマルカ9:30 バルト東山11:30 音羽川1:30 西京極3:30
 場所    葛野小グランドにて                  出発 8:00
20日
土曜日
2年生以下
ピーチレディース
希望が丘バンビーノオータムカップ
 対戦相手 2年vs嵯峨10:00 ゾナ11:20 養徳1:20 西京極3:20
   ピーチレディースvs深草9:30 打出10:30 太秦12:00 嵯峨1:00
 場所    希望が丘サッカー競技場(天然芝) 出発ピーチ7:30 2年8:00 
15日
祝日
4年生
4/29延期分
高槻・奥坂カップ 4年生大会
 対戦相手 vs玉川FC11:20 vs奥坂12:40  2:00トーナメント
 場所    奥坂小グランドにて               出発 8:30
13日・14日 学年 4年・5年6年 合宿
13日
土曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U11 5年生大会
 対戦相手 vs翔嵐12:00 vsらくほく2:40
 場所   伏見桃山城グランドにて                 出発 10:00
6日
土曜日
5年生 兵庫・エレメンツ 交流試合 5年生
 対戦相手 vsエレメンツ10:20 11:40 1:40 3:20
 場所    東部浄化センタ−                    出発 7:50
9月 学年 対戦相手・内容
31日
日曜日
6年生 八日市FC トレーニングマッチU−12
 対戦相手 vs治田西10:10 八日市11:30 油日12:50 八日市B2:10
 場所    八日市南小グランドにて         出発 7:30(地道計算)
31日
日曜日
4年生 長岡京SS U−10招待試合(仮名)
 対戦相手 長岡JFC 10:20 長岡京SS12:20 宇治翔1:40 3:50表彰式
 場所    亀岡運動公園球技場(天然芝)           出発 7:40
30日
土曜日
4年生 長岡京SS U−10招待試合(仮名)
 対戦相手 桂坂9:50 園部11:20 紫光12:50 西京極2:10 長岡京SS5:40
 場所    亀岡運動公園球技場(天然芝)           出発 7:30
30日
土曜日
3年生 ヴィエントFC サマーカップ3年生大会
 対戦相手 vs山田クラブ11:30 テンペストFC12:30 FCアランテス2:00 太田3:00
 場所    豊能市立スポーツ広場                出発 8:30
24日
日曜日
2年生+1年
ピーチL
大塚招待 フットサル大会 5〜6人制
 対戦相手 2年vs精華10:40 vs大住11:30 vs花山1:30
      ピーチLvs太秦c11:40 太秦b12:40 太秦a1:40 山階2:40
 場所    大塚小グランドにて                  集合 9:00
24日
日曜日
5年生
4年生
3年生
滋賀・笠縫東 交流試合 5年生以下 4年生以下
 対戦相手 5年vs山田9:30 桜台11:30 志津1:30 笠縫東3:30
        4年vs晴嵐9:30 瀬田11:30 笠縫東1:30 桜台3:30
 場所    草津・三つ池運動公園グランド(天然芝)     出発 7:40
23日
24日
土日曜日
6年生 第18回 京滋6年生大会
 対戦相手 vsみなみかぜ9:00 亀岡FC11:00 常盤1:40
 場所    亀岡運動公園球技場(天然芝)          出発 7:00 
23日
土曜日
5年生 篠原サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs安土10:20 vs中主11:40  1:30トーナメント
 場所    野洲市民グランドにて                出発 7:40
21日 6年生以下 第7回平和堂カップ 抽選会 pm8:00 宝が池こども体育館
17日
日曜日
5年生 花山サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vsプライマリー9:30 vs花山B10:50   1:30トーナメント
 場所    滋賀・志津運動公園グランド            出発 7:30
17日
日曜日
3年生 園部SC サマーカップ U−10
 対戦相手 vs桂坂10:40 vs新光12:00 vs園部1:40 2:30トーナメント
 場所    園部多目的グランドにて              出発 8:30
16日
土曜日
4年生 園部SC サマーカップ U−11
 対戦相手 vs長岡10:00 vs西山11:20 vs園部B13:00 2:30トナーメント
 場所    園部多目的グランドにて               出発 8:00
16日
土曜日
2年生 花山サマーカップ 2年生大会
 対戦相手 vs水戸10:10 vs高槻桜台11:30  1:30トーナメント
 場所    滋賀・志津運動公園グランド           出発 8:00
11日
12日
月・火曜日
5年生 養徳サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs菟道10:40vsグリフォン12:40vs吹田2:00vsRio3:20
 場所    滋賀伊香立グランドにて              出発 8:30
10日
日曜日
6年生 第20回 虎姫カップ U−12
 対戦相手 vs北郷里9:15 vs虎姫10:30 vsフーワFC12:10 1:10〜
 場所    神照運動公園総合グランドにて  出発 6:00(地道計算)
10日
日曜日
4年生 篠原SCJ サマーカップ 4年生大会
 対戦相手 vs花山9:10 vs蒲生10:10 vsアスピラーレ12:10 vs木津1:40
 場所    野洲市民グランドにて                出発 7:00
9日
土曜日
5年生
(台風で延期)
滋賀・八日市大凧カップ 5年生大会
 対戦相手 vs桐原東11:00 vs三雲東12:20  1:30トーナメント
 場所    布引グリーンスタジアム       出発 8:00(地道計算) 
9日
土曜日
全学年
(5年別)
京都大塚サッカー部 ミニ合宿 IN 皇子山
 場所    皇子山グランド   時間 1:00より    現地 12:00集合
3日
日曜日
5年生 滋賀・永源寺サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs多賀8:30 vs塚原9:50   12:45トーナメント
 場所    永源寺運動公園グランドにて    出発 6:30(地道計算) 
2日
土曜日
4年生 滋賀・第22回 玉川サマーカップ2014 4年生大会
 対戦相手 vs笠縫ss8:30  トーナメント
 場所   草津市志津運動公園グランド             出発 6:40
2日
土曜日
3年生 京信プレゼンツ 京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vsボルト東山9:30 vs長岡第411:00 vs松陽12:00
 場所    宝が池フットサルコート                出発 7:50 
8月 学年 対戦相手・内容
27日
日曜日
3年生 京都・梅美台FC 3年生交流試合
 対戦相手 vs郡山10:00 vs梅美台10:50・1:15 vs奈良2:05
 場所    不動川運動公園グランドにて             出発 7:30
26日
27日
土日曜日
6年生
+山階
第10回 湖南市杯少年サッカー大会
 対戦相手 vs三雲11:30 vs大宝12:50  1:30トーナメント
 場所   サンビレッジ甲西             出発 9:00(地道計算)
26日
27日
土日曜日
4年生 竜王町地域振興事業団理事長杯 第16回サッカー大会
 対戦相手 vs伴谷11:10 vsプライマリー1:50 vs北淡4:30 27日決勝リーグ
 場所    竜王町ドラゴンハット        出発 7:50(開会式10:00)
26日
土曜日
5年生 朱二SSS 交流試合
 対戦相手 vs西陣中央10:00 vsみやこ11:50 vs朱二2:35
 場所    滋賀・草津帰帆島グランドにて            出発 8:20
26日
土曜日
3年生 鳳凰SSS 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    未定                出発 未定
20日
日曜日
ピーチ
   レディース
大塚招待  女子なでしこ ピーチカップ
 対戦相手 vs如是ガールズ10:40vs暁レディース11:30vs伏見レディース1:30
 場所    大塚小グランドにて                  集合 9:00
19日
土曜日
2年生 京信プレゼンツ 京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vs暁9:30 vs桂坂11:00 vs修学院12:30
 場所    宝が池フットサルコート                出発 7:50 
13日
日曜日
6年生 第28回 びわ カップ
 対戦相手 孫六桜が丘9:40 vs大宝11:00 vs1:00トーナメント
 場所    びわ南小学校                     出発 6:30
13日
日曜日
6年生 2014年度 東ブロック12リーグ 1部
 対戦相手 vs修二2:40 vs紫4:00
 場所   伏見桃山グランドにて                 出発 1:00
12日
土曜日
5年生 2014年 京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs音羽川12:40 vs修学院2:40
 場所    伏見桃山グランドにて                出発 11:00
6日
日曜日
3年生 大塚招待 七夕・カップ 3年生大会
 対戦相手 vs玉川ナイスキッズ10:40 vs長岡JFC11:30 vs花山SS1:30
 場所    大塚小グランドにて                  集合 9:00
6日
日曜日
5年生 甲南第1杯 U-11
 対戦相手 vs東郷9:40 vs北野12:20  1:10vsトーナメント
 場所    甲南中央運動公園(天然芝)            出発 7:00
6日
日曜日
4年生 笠縫東 水口杯 4年生大会
 対戦相手 vs高槻桜台10:00vs大宝11:00vs玉川12:40vs笠縫東1:40
 場所    笠縫東小グランドにて                 出発 8:00
6日
日曜日
2年生 西野SSS 練習試合
 対戦相手 vs西野9:30 vs10:00 vs11:10
 場所    西野小グランドにて                  出発 8:30
5日
土曜日
2年生 大塚招待 七夕・カップ 2年生大会
 対戦相手 vs永源寺SS10:40 vs長岡JFC11:30 vs花山SS1:30
 場所    大塚小グランドにて                  集合 9:00
5日
土曜日
3年生 2014カスティージョ杯 U−9
 対戦相手 vsアミティエT10:30 vs水口11:30  12:50トーナメント
 場所    土山運動公園(甲賀市土山)            出発 8:00
5日
土曜日
5年生 びわSSS 招待試合 5年生大会
 対戦相手 vsDIVINE12:40 vs2:45   vsびわ1:20 vs3:20
 場所    びわ南小グランドにて           出発 9:30(地道計算)
7月 学年 対戦相手・内容
29日
日曜日
5年生 大塚招待 七夕・カップ 5年生大会
 対戦相手 vsヴェエント10:40 vsFc小倉11:30 vs篠原SSS1:30
 場所    大塚小グランドにて                  集合 9:00
29日
日曜日
2年生 音羽川SSS 交流試合
 対戦相手 vs音羽川9:30 ・ 10:30 ・ 11:30
 場所    音羽川小グランドにて                出発 8:00
28日
土曜日
ピーチ
レディ‐ス
Smileセレソン なでしこ招待IN太陽ヶ丘
 対戦相手 vsスマセレ11:15 vs伏見12:45 vs北上2:15
 場所    太陽ヶ丘A球技場                   出発 9:30
22日
日曜日
4年生 山科支部 4年生大会
 対戦相手 vs山階9:40 vs花山11:20
 場所    音羽小グランドにて              出発 8:30(走り)
22日
日曜日
3年生
2年生
伏見ジュニアサッカー 交流試合
 対戦相手 3年vs伏見A1:00 vs伏見B1:30 vs平盛3:20 vsレオ3:50
      2年vs伏見B1:30・3:00 vs伏見A1:30・3:30 vsレオ2:20
 場所    宇治川河川敷グランドにて             出発 11:00
21日
土曜日
5年生 2014年 京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs大宅10:00 vs西陣12:40
 場所    みどりが丘第2                     出発 8:20
15日
日曜日
6年生 百々小 交流試合
 対戦相手 百々小サッカー部
 場所    百々小グランドにて                  出発 1:30
14日
土曜日
6年生
4年生
伏見ジュニアサッカー 交流試合
 対戦相手 6年vs伏見11:40 vsレオ12:30・2:45 vs連合3:25
       4年vsレオ11:00vs伏見1:20 vs長岡2:05・3:25
 場所    宇治川河川敷グランドにて              出発 9:00
8日
日曜日
4年生 池田東 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    池田小グランドにて                 出発 12:00
7日
土曜日
5年生 2014年 京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs紫光11:20 vs紫1:20
 場所    吉祥院グランドにて        出発 8:20(大塚は本部有り)
1日
日曜日
4年生 太秦リーグ U-10
 対戦相手 vs太秦1:00 vs?2:20 vs巨椋3:00 vs桂坂4:20
 場所    太秦小グランドにて                 出発 11:00
6月 学年 対戦相手・内容
31日
土曜日
5年生
6年生
サーガFC 交流試合
 対戦相手 vs5高島12:30 vs6田上1:20 vs5サーカ2:50 vs6サーガ3:40゙
 場所    和邇市民グランドにて                出発 10:30
31日
土曜日
4年生 山科支部 4年生大会
 対戦相手 vs音羽川2:10 vs西野3:50 vs大宅4:50
 場所    音羽小グランドにて             出発 1:00(走り)
25日
日曜日
3年生 大塚招待【ヒソップ杯】 3年生大会
 対戦相手 vs ? 10:40 vs精華11:30 vs竜王1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
24日
25日
土日曜日
ピーチ
レディース
第1回 おこしやす京都 なでしこカップ
 対戦相手 vs北上9:30 vs北摂11:30 vscosmo1:30
 場所    太陽ヶ丘球技場A                  出発 7:45      
11日
日曜日
4年生 桂坂サッカークラブJr 4年生大会
 対戦相手 vs長岡SS10:40 vs伏見12:00 vs桂坂1:40 トーナメント2:30
 場所    丹波自然運動公園(補助)             出発 7:50
11日
日曜日
6年生 全日東ブロック予選
 対戦相手 vsvs西陣中央2:20Bコート vs音羽川3:40Bコート
 場所    みどりが丘第2                    出発 12:20
10日
土曜日
6年生 全日東ブロック予選
 対戦相手 vsらくほくA9:40Aコート vs花山11:00Bコート
 場所    みどりが丘第2               出発 7:30(審判有り)
5日
祝日
4年生 大山崎カップ 4年生大会
 対戦相手 vs伏見11:00 vs大山崎12:20  1:30トーナメント
 場所    大山崎小グランドにて                出発 9:00
4日
日曜日
4年生 太秦リーグ U-10
 対戦相手 vs太秦1:40 3:40 vs桂坂2:20 vs常磐野4:20
 場所    太秦小グランドにて                 出発 11:00
3日
土曜日
4月延期分
3年生
ピーチ
   レディース
2014 Bambino CUP 3年生 ・ ピーチレディース
 対戦相手 3年vs養徳9:00青山10:40養徳H12:20音羽川1:10嵯峨2:50
     ピーチvs松陽9:25嵯峨10:15養徳11:55春日野12:45ナジェック2:25
 場所    伊香立公園競技場にて               出発 8:00 
3日
4日
土日曜日
6年生 第30回 茨木フェスティバル 茨木サッカー協会主催 サッカー大会8人制
 対戦相手 vs水尾SC11:00 vsFC?原12:20   2:00順位決定戦
 場所    水尾小小グランドにて               出発 8:00
5月 学年 対戦相手・内容
29日
祝日
4年生 高槻・奥坂カップ 4年生大会
 対戦相手 vs真上FC11:20 vs奥坂12:40  2:00トーナメント
 場所    奥坂小グランドにて               出発 8:30
27日
日曜日
ピーチ
   レディース
大塚招待 第1回 女子なでしこ ピーチカップ
 対戦相手 vs如是ガール10:40vs雲井レディース11:30vsスマイルセレソン1:30
 場所    大塚小グランドにて               集合 9:00
27日
日曜日
4年生
3年生
滋賀・水戸サッカー 交流試合
 対戦相手 3年vs金城10:30・2:30菩提寺11:15三雲東12:30・1:30
       4年vs三雲東10:30・2:30菩提寺11:45・1:30水戸2:00
 場所    湖南市野洲川グランドにて           出発 8:00
26日
土曜日
5年生 2014年 京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs西野A10:40 vs葵1:20
 場所    太陽ヶ丘第2               出発 8:20(審判有り)
20日
日曜日
4年生 滋賀・治田EX 招待試合
 対戦相手 vs治田EX9:00vs竜王10:20vs上高野12:20vs打出2:20
 場所    治田東小グランドにて              出発 7:30
19日
土曜日
5年生 兵庫尼崎・エレメンツ ETW強化試合
 対戦相手 vs塚本10:10・11:30 友渕1:30 vsなみはや2:50
 場所    浜甲子園運動公園グランドにて        出発 7:30
19日
土曜日
4年生 京都・鷲峯サッカー 招待試合
 対戦相手 vs鷲峯10:50 vs精華12:10 vs鳳凰2:10 vsソルセウ3:30
 場所    宇治田原住民グランドにて            出発 9:00
19日
土曜日
6年生 2014年度 東ブロック12リーグ 1部
 対戦相手 vs上高野9:30 vs葵12:10
 場所   下鳥羽球技場にて(人工芝)     出発 7:30(8時より準備)
13日
日曜日
6年生 第32回 草津市少年サッカー招待試合 2014草津スプリングキャンプ
 対戦相手 vs常磐9:30 vs阿山10:50 vs治田西2:10
 場所    草津市野村運動公園グランドにて        出発 8:00
13日
日曜日
2年生 大塚招待【ハルシャギク杯】 2年生大会
 対戦相手 vs大山崎10:40 vs西京極11:30 vs修学院1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 9:00
12日
土曜日
5年生
3年生
桂坂サッカークラブJr 5年・3年 交流試合
 対戦相手 3年vs伏見10:00 vs桂坂12:00 vs長四2:00 vs桂川3:20
      5年vs伏見10:40 vsボルト東12:00 vs桂川2:00 vs桂坂3:20
 場所    丹波自然運動公園にて              出発 8:00 
12日
土曜日
4年生 太秦リーグ U-10
 対戦相手 vs比叡1:30 vs太秦w1:40 vs長岡JFC3:00 vs太秦B4:20
 場所    太秦小グランドにて                 出発 11:00
5日
土曜日
6年生
5年生
4年生
園部SSS 交流試合
 対戦相手 園部vs6年5年4年チーム
 場所    BG多目的グランドにて              出発 10:30
4月 新学年 対戦相手・内容
30日
日曜日
雨で延期
2年生
ピーチ
   レディース
2014 Bambino CUP 2年生 ・ ピーチレディース
 対戦相手 2年vsパスドゥーロ10:40 浅井12:00 養徳1:20 箕面2:40
     ピーチvs養徳10:40 パスドゥーロ12:40 箕面2:00 箕面3:20
 場所    神照運動公園競技場にて(天然芝) 出発8:00(高速は8:50) 
29日
土曜日
2年生 長岡JFC 交流試合
 対戦相手 vs塚原10:00 vs長岡JFC11:30 vs花山1:00
 場所    長岡京市立スポーツセンターグランド         出発 8:15
23日
祝日
6年生 卒団式
22日
土曜日
3年生 京信プレゼンツ 京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vs南太秦1:00 vs松陽2:30 vs修学院4:00
 場所    宝が池フットサルコート     出発 11:00(現地にて食事) 
22日
土曜日
4年生 長岡JFC 交流試合
 対戦相手 vsスマイルセレソン1:00 vs長岡JFC2:30 3:15 朱六4:45
 場所    長岡京市立スポーツセンターグランド         出発 11:00
21日
祝日
6年生 大塚招待 卒団試合 6年生大会 11人制
 対戦相手 vs京都大塚5年9:00  トーナメント
 場所    守山・佐川グランドにて          出発 7:30(準備)
16日
日曜日
5年生 桂川SS 交流試合
 対戦相手 vs桂川2:10 4:20  vs桂坂2:55 
 場所    桂川小グランドにて                出発 12:00
15日
16日
土日曜日
6年生 ニチレク 高島卒団さよならカップ
 対戦相手 未定
 場所    今津総合クランド                  出発 8:00
15日
土曜日
2年生 梅美台 2年生交流試合
 対戦相手 vs桜が丘9:45 vs精華10:55 vs梅美台12:45 2:02
 場所    不動川総合運動公園にて             出発 7:30
9日
日曜日
5年生 大塚招待 第9回 ひな祭りカップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vs竜王11:00 トーナメント
 場所    大塚小・音羽小グランドにて       集合 7:30(準備)
9日
日曜日
4年生
3年生
甲南第一サッカースポーツ少年団 交流試合
 対戦相手 4年vs甲南第110:00 vs伊丹11:20 1:20トーナメント
        3年vs未定
 場所    甲南グランドにて              出発 8:00
8日
土曜日
4年生 大塚招待 第13回 ひな祭りカップ 4年生大会 8人制
 対戦相手 vs長岡JFC9:40 vs篠原SC12:40 1:20決勝トーナメント
 場所    大塚小グランドにて            集合 7:30(準備)
8日
9日
土日曜日
6年生 第13回 花山カップ 6年生大会卒団試合
 対戦相手 vs永源寺10:20 cv金城12:50 vs大沢野3:20
 場所    岩倉東公園グランドにて              出発 8:30
1日
2日
土日曜日
6年生 山科経済同友会 6年生大会
 対戦相手 
 場所    勧修寺グランドにて            出発 8:00(走り)
3月 学年 試合相手・内容
22日
23日
土日曜日
6年生 TANBA Graduation CUP (11人制)
 対戦相手 vs篠山11:00 伊丹池尻12:50
 場所    アスコザパークTANBA              出発 未定
22日
23日
土日曜日
5年生 滋賀・栗東カップ
 対戦相手 vs笠縫東9:00 vs物部11:00 vs愛知1:40
 場所    治田西小グランドにて              出発 7:30
23日
日曜日
4年生 滋賀・第25回 老上カップ 5年生大会
 対戦相手 vs瀬田東10:00 vs常磐11:20 1:00トーナメント
 場所    草津野村総合グランドにて           出発 8:20
22日
土曜日
1年生 京信プレゼンツ 京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vs西陣中央9:30 vs室町10:30 vs紫11:30
 場所    宝が池フットサルコート              出発 8:00 
16日
日曜日
5年生
4年生
甲南第1 SSS 交流戦
 対戦相手 5年vs八日市11:30 vs加茂12:50  1:30トーナメント
        4年vs甲南第一10:10 vs枚方11:30  1:30トーナメント
 場所    甲南町民グランドにて       出発 4年8:00  5年9:00 
11日
祝日
6年生 大阪・高槻奥坂招待 6年生大会
 対戦相手 vs玉川FC9:40vs南つづじ11:40vs奥坂1:40vsV瀬田3:40
 場所    奥坂小グランドにて                 出発 7:30
11日
祝日
5年生 第36回 市長杯スポーツ少年団本部長杯 5年生大会
 対戦相手 vs伏見10:00(第1試合)  vs12:40
 場所    桃山城総合グランドにて        出発 8:00(準備有り)
11日
祝日
2年生 大塚招待【おおせんぼん杯】 2年生大会
 対戦相手 vsナジェック9:30 vs雲井10:55 vs真上12:20
 場所    大塚小グランドにて                 集合 8:00
8日
11日(祝)
(土)
4年生 第17回 ドラゴンハット竜王町長杯
 対戦相手 vs金田10:30 vs里東1:10 vs愛知3:50
 場所  竜王町総合運動公園ドラゴンハット  出発 8:00(10:00開会式)
2日
日曜日
3年生
ピーチレディース
大塚招待【あかね杯】 3年生大会
 対戦相手 3年vs花山9:00vsピーチ10:30vs八日市12:00vs篠原1:30
  ピーチレディースvs八日市9:30vs大塚10:30vs花山11:30vs篠原12:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
2日
日曜日
5年生 長岡ジョイフル ネオカップ 5年生大会
 対戦相手vs嵯峨10:40vs高槻クイーン12:00vs羽束師1:40 2:40トーナメント
 場所    長岡京市スポーツセンター(天然芝)       出発 9:00
1日・予選
2日・決勝
土日曜日
6年生 玉川フェスティバル2014 6年生大会
 対戦相手 vs三雲9:30 vs日野11:30 vs常磐2:00  2日 決勝戦
 場所    草津市野村グランドにて              出発 8:00
2月 学年 試合相手・内容
26日
日曜日
4年生 富士見SSS 招待 4年生大会
 対戦相手 vs綾野10:40 vs富士見12:00   2:15トーナメント
 場所    滋賀・富士見小グランドにて            出発 9:00
25日
土曜日
6年生 滋賀・篠原SSS 招待試合
 対戦相手 vs瀬田B9:40 vs瀬田A11:20 vs篠原1:00 vs瀬田2:40
 場所    野洲市民グランド                  出発 7:30
13日
祝日
3年生 滋賀JSC 大津京ヒューイヤーカップ
 対戦相手 vs藤尾9:00 vs山階11:00 vs青山1:00 vs滋賀3:00
 場所    大津志賀小グランドにて             出発 7:50
13日
祝日
6年生 大阪・喜連東SSS 招待試合
 対戦相手 vs加美南10:10vs喜連東11:30vs喜連北1:15湯浅3:15
 場所    大阪市立喜連東小グランドにて          出発 8:00
13日
祝日
2年生 京信プレゼンツ 京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vs修二1:00 vs朱六2:00・3:30 vs桂4:10
 場所    宝が池フットサルコート     出発 11:00(現地にて食事) 
12日
日曜日
3年生 第11回 あえんぼサッカー大会 IN ドラゴンハット
 対戦相手 未定
 場所    竜王町総合運動公園ドラゴンハット         出発 未定
12日
日曜日
ピーチ
レディース
治田EX杯
 対戦相手 vs治田EX9:00 vs西陣中央10:20
 場所    治田東小グランドにて               出発 7:30
12日
日曜日
2年生 カスティーヨ水口 招待試合 2年生以下大会
 対戦相手 vs油日10:30 vs愛知11:30 vs水口12:40 vs青山1:40
 場所                  出発 8:00
12日
日曜日
6年生 京都養徳SS 6年生(11人制)交流試合
 対戦相手 未定
 場所    未定              出発 未定
11日
土曜日
予備13日
2年生 伏見JSC グランド復旧記念・招待試合 2年生大会
 対戦相手 vsトライル10:00 vs紫光11:00 vs大山崎12:00 1:30トーナメント
 場所  宇治川河川敷グランドにて               出発 8:00
11日
12日
土日曜日
5年生 第22回 草津ガンバカップ 5年生大会
 対戦相手 vsレークウエスト9:30vs野洲12:10vs老上2:10 12日トーナメント
 場所    草津野村運動公園                 出発 7:50
26年 1月 学年 試合相手・内容
29日
日曜日
全学年
紅白戦
6.4試合
交流試合エレメンツ6年・4年&交流試合 後 グランド整備
 対戦相手 エレメンツ6年・4年
 場所    大塚小グランドにて                 集合 8:00
23日
祝日
6年生 サンタカップ2013 6年生大会
 対戦相手 vs南郷12:20 vs伴谷11:40  1:30トーナメント
 場所    草津野村グランドにて               出発 8:30
23日
祝日
3年生 太秦リーグ U9
 対戦相手 vs太秦1:40 vs宇多野2:20 vs太秦B3:40
 場所    太秦小グランドにて                 出発 11:00
23日
祝日
5年生 2013京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs比叡12:00
 場所    桃山城グランドにて                出発 10:00
22日
日曜日
4年生 2013京都市東ブロックリーグ U−10
 対戦相手 vs修学院10:40 vs室町2:00
 場所    桃山城グランドにて      出発 8:30(本部・審判有り)
22日
日曜日
6年生 常磐カップ 6年生大会
 対戦相手 vs玉川9:20 vs晴嵐10:40  12:40トーナメント
 場所    草津市野村総合グランドにて           出発 7:30
22日
日曜日
3年生 長岡ジョイフル ミニカップ戦
 対戦相手 vs嵯峨10:10 vs和光11:30 vsリブラ1:20 2:20トーナメント
 場所    長岡京市スポーツセンタ−グランド  出発 8:00(審判有り) 
22日
日曜日
ピーチ
レディース
京都・大山崎招待サッカー大会
 対戦相手 vs大山崎9:40 vs葵11:00  順位決定戦1:30
 場所    大山崎小グランドにて                出発 7:50
21日
土曜日
3年生 山科支部 3年生大会
 対戦相手 vs音羽川2:50
 場所    音羽小グランドにて                 出発 2:00
15日
日曜日
6年生 滋賀・第21回三雲杯 6年生大会
 対戦相手 9:30開会式後 抽選会
 場所    湖南市野洲川運動公園グランドにて       出発 7:30
15日
日曜日
5年生
4年生
京都・青山SSS 招待試合in希望が丘
 対戦相手 4年vs花山10:10 笠縫東11:30 青山1:15 東山2:35
       5年vs花山10:10 彦根12:35 青山1:55 金田3:15
 場所    滋賀希望が丘グランドにて             出発 7:40
15日
日曜日
1年生 大塚招待 1年生 フットサル大会【ヤドギリ杯】
 対戦相手 vs南郷9:30 vs雲井10:30 vs園部11:30 1:00決定戦
 場所    大塚小グランドにて                集合 7:30
14日
土曜日
4年生 オーヤマハウジングD・Bカップ 第10回少年サッカー大会
 対戦相手 vs西山12:00 vs勝者1:20
 場所    宝が池競技場(人口芝)             出発 10:00
14日
土曜日
6年生 西野SSS 交流試合
 対戦相手 vs西野
 場所    皇子山総合グランドにて               出発 未定
7日
土曜日
5年生 2013京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs大宅9:00 vs音羽川1:00
 場所    桃山城グランド             出発 7:30(準備・本部)
7日
土曜日
3年生 山科支部 3年生大会
 対戦相手 vs花山1:30 vs西野3:30
 場所    音羽小グランドにて                 出発 12:30
1日
日曜日
4年生 希望が丘カップ 2013年 第14回ジュニアサッカーフェスタ
 対戦相手 vs美和AFC9:10 vs玉川10:20 vs金城12:00
 場所    希望が丘(天然芝)                 出発 7:00
1日
日曜日
3年生 京信プレゼンツ 京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vsJマルカ9:30 vsFC小倉11:00 vs修二12:30
 場所    宝が池フットサルコート               出発 7:50
1日
日曜日
2年生以下 滋賀・高月SSS 2年生以下 交流試合
 対戦相手 びわ10:35 vs亀山11:45 vs大原1:35
 場所    高月小グランドにて           出発 7:30(下道計算)
1日
日曜日
6年生
5年生
ピーチ L
京都大塚サッカー部 交流試合
 対戦相手 vs治田EX
 場所    大塚小グランドにて                  集合 8:30
12月 学年 試合相手・内容
24日
日曜日
6年生 2013篠原ふれあいカップ 6年生大会
 対戦相手 vs青山11:00 vs北里12:20  1:30トーナメント
 場所    野洲市民グランド(D&Bグランド)         出発 8:30
24日
日曜日
3年生
2年生
三重県・伊賀招待 U−9 U−8 5人制
 対戦相手 2年vsふたば10:40 vsうりぼう11:20 1:00トーナメント
        3年vsふたば10:40 vs油日11:20 トーナメント
 場所    霊峰中学校コート                  出発 8:00
23日
土曜日
5年生 2013京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs翔嵐1:20 vs吉田4:00
 場所    吉祥院グランド                    出発 12:00
17日 5年生 大阪喜連東FC グラデュエ‐ションカップ(福島チャリティーマッチ)
 対戦相手 vs伝法FC10:54 vsトーナメント
 場所    大阪府立長吉高校グランドにて         出発 8:30
17日
日曜日
6年生 第33回 高月サッカー大会
 対戦相手 vs亀山10:20 vsい1位10:40  vs1:30順位決定戦
 場所    高月小グランドにて                 出発 7:30
16日
土曜日
3年生 山科支部 3年生大会
 対戦相手 vs大宅9:30 vs山階12:10
 場所    音羽川小グランドにて               出発 8:30
10日
日曜日
3年生
9/16延期分
大塚招待【あかね杯】 3年生大会
 対戦相手 vs花山9:00 vs水戸10:30 vs八日市12:00 vs篠原1:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
9日
土曜日
3年生 太秦リーグ U9
 対戦相手 vs常磐野1:00 vs太秦W1:40 vs紫光3:00 vs太秦B4:20
 場所    太秦小グランドにて                 出発 11:00
9日
土曜日
5年生 2013京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vsヴィルトス9:45 vs山階1:45
 場所    みどりが丘第3             出発 7:50(準備・本部)
9日
土曜日
6年生 第34回 大阪・ヴェエントカップ 6年生大会
 対戦相手 vs黒江JFC10:10 vsヴェエント11:00 vs東SC1:00
 場所    豊能町立スポーツ広場               出発 7:50
4日日
祝日
全学年 全学年 焼き肉パーティー
 集合 大塚小学校7:50  出発 8:00
 場所 滋賀・矢橋帰帆島グランド(練習後バーベキュー)
3日
日曜日
ピーチL 滋賀・ なでしこ カップ 招待試合
 対戦相手 vs草津9:30 vsトーナメント
 場所    草津・パナソニックエコグランドにて      出発 7:50
3日
日曜日
3年生 醍醐SS 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    池田小グランドにて      出発 12:00(食事を済まして) 
3日
日曜日
5年生
4年生
大塚交流戦
 対戦相手 vs京都南大住SS vs京都葵FC
 場所    大塚小グランドにて                集合 8:00
2日
土曜日
4年生 2013京都市東ブロックリーグ U−10
 対戦相手 vs紫光10:50 vs修二12:50 vs西陣中央2:50
 場所    吉祥院グランド                   出発 9:00
2日
土曜日
6年生 園部カップ 6年生大会 11人制
 対戦相手 vs羽束師9:30vs小倉10:50vsフェオーレ12:10 2:00トーナメント
 場所    園部多目的公園グランドにて          出発 7:30
11月 学年 試合相手・内容
26日
土曜日
4年生 2013京都市東ブロックリーグ U−10
 対戦相手 vs花山11:20 vsらくほく2:40
 場所    吉祥院グランド                   出発 9:30
26日
土曜日
5年生 伏見JSC宇治川河川敷復旧記念大会
 対戦相手 未定
 場所    宇治川河川敷グランドにて             出発 未定
20日
日曜日
11/24(変更)
3年生
2年生

雨で中止
三重県・伊賀招待 U−9 U−8 5人制
 対戦相手 2年vsふたば10:40 vsうりぼう11:20 1:00トーナメント
        3年vsふたば10:40 vs油日11:20 トーナメント
 場所    霊峰中学校コート                  出発 8:00
19日
土曜日
全学年 大塚小学校運動会
14日
祝日
6年生 2013 雲井招待少年サッカー大会
 対戦相手 vsトーナネント
 場所    信楽運動公園                    出発 未定
14日
祝日
5年生 2013京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs西陣中央11:05 vs養徳3:05
 場所    みどりが丘 第2グランド              出発 9:00
14日
祝日
3年生
2年生以下
芥川Jr 交流試合 in大塚
 対戦相手 大阪・芥川Jrサッカー(内容は当日)
 場所    大塚小グランド 集合 12:00(グランドが開くまで入らない様に)
14日
祝日
4年生 梅美台 ドラゴンカップ 4年生大会
 対戦相手 vs石津10:15 12:10トーナメント
 場所    不動川運動グランドにて              出発 7:20
13日
日曜日
6年生 2013 雲井招待少年サッカー大会
 対戦相手 vs希望が丘10:40 vs雲井12:00 vs菩提寺4:00
 場所    信楽運動公園                    出発 8:00
13日
日曜日
6年生 三重県・伊賀招待 U−12 8人制 24チーム参加
 対戦相手 vs12日の結果
 場所    霊峰中学校コート                  出発 8:00
12日
土曜日
6年生 三重県・伊賀招待 U−12 8人制 24チーム参加
 対戦相手 vs多度10:30 vs油日12:50 vsテコス2:00
 場所    霊峰中学校Aコート                  出発 8:00
12日
土曜日
3年生 京信プレゼンツ 京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vsRIO9:00 vs深草10:00 vsRIO10:30
 場所    宝が池フットサルコート               出発 7:30
12日
土曜日
6年生 2013京都市東ブロックリーグ U−12
 対戦相手 vsRIO10:00 vs上高野12:00
 場所    吉祥院グランド                出発 7:50(準備)
6日
日曜日
4.5.6年 大塚学区運動会 マラソン大会参加
5日
土曜日
5年生 滋賀・甲南第一 招待試合 五年生大会
 対戦相手 vs生駒FC10:10vs甲南11:30vs加茂12:50vsセントロ2:10
 場所    甲南市民グランドにて               出発 7:30
10月 学年 試合相手・内容
29日
日曜日
2年生 大塚招待【アスター杯】 2年生大会
 対戦相手 vs西京極9:00 vs和邇10:25 vs大山崎11:50
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
29日
日曜日
6年生
5年生
第6回 平和堂カップ 6年生大会 京都東ブロック決勝トーナメント
 対戦相手 vs西野B10:00  vs勝者トーナメント
29日 5年vs修学院12:00 vsランファン2:00 交流戦 出発10:30

 場所    桃山城グランドにて       出発 7:50(本部・準備有り)  
28日
土曜日
4年生 京都市東ブロック 交流戦 U−11
 対戦相手 vsRIO11:20 vs翔嵐1:20
 場所    みどりが丘                      出発10:00
23日
祝日
6年生
5年生
4年生
桂坂SSS 秋季キャンプ 6年5年4年大会
 対戦相手 4年vs桂坂10:00 vs治田EX12:10 vs和邇1:00
        5年vs滋賀10:00vsエレメンツ12:10 vs桂坂1:40
        6年vsエレメンツ10:40 vs桂坂11:30 vs滋賀1:00
 場所    滋賀・朽木グリーンパーク思い出の森(天然芝)出発 7:40
22日
日曜日
2年生 第3回 水戸カップ 2年生大会
 対戦相手 vs花山10:30 vs山田荘11:30 vs水戸12:30
 場所    野洲川運動公園サッカー場            出発 8:00
22日
日曜日
4年生 第3回 水戸カップ 4年生大会
 対戦相手 vs笠縫東11:00 vsアミティエ12:00  2:50決勝トーナメント
 場所    野洲川運動公園サッカー場            出発 8:00
22日
日曜日
3年生 京都大宅招待サッカー大会
 対戦相手 vs久御山10:20 トーナメント
 場所    大宅小グランドにて            出発 9:00(走り)
21日
土曜日
ピーチ L 第3回 水戸カップ 大会
 対戦相手 vs水戸女子9:45 vs笠縫東12:15  1:25決勝トーナメント
 場所    野洲川運動公園サッカー場            出発 7:30
21日
土曜日
5年生 第3回 水戸カップ 5年生大会
 対戦相手 vs草津9:15 vs山田荘10:15  1:25決勝トーナメント
 場所    野洲川運動公園サッカー場            出発 7:30
16日
祝日
3年生 大塚招待【あかね杯】 3年生大会
 対戦相手 vs花山9:00 vs八日市11:10 vs水戸11:50
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
15日
日曜日
6年生 第6回 平和堂カップ 6年生大会
 対戦相手 vsRIO10:40 vs翔嵐12:00
 場所    みどりが丘             出発8:30(本部・審判有り)  

14日
土曜日
2年生 京信プレゼンツ京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vs伊勢田1:00 vs伏見2:30 vs桂坂3:30
 場所    宝が池フットサルコート      出発 11:00(現地にて食事) 
14日
土曜日
6年生 2013京都市東ブロックリーグ U−12
 対戦相手 vsRIO10:50 vs西野11:50
 場所    比叡平市民グランド                 出発 9:20
8日
日曜日
6年生
5年生
太秦SS 交流試合 6年.5年生
 対戦相手 太秦SS
 場所    太秦小グランドにて                  出発 未定
1日
日曜日
4年生以上 希望が丘 合宿
9月 学年 試合相手・内容
31日
土曜日
4年生以上 希望が丘 合宿
25日
日曜日
6年生 笠縫東育成会ミニカップ戦 6年生大会
 対戦相手 vs米原11:00 vs草津12:20 1:20決定戦
 場所    三つ池グランドにて                 出発 9:00
24日
土曜日
6年生
3年生
園部サマーリーグ 6年生&3年生大会
 対戦相手 3年vs園部9:30 中筋10:45 桂坂1:15 松陽2:30
        6年vs緑台10:05 園部11:20 ボルト12:35 晴嵐1:50
 場所    園部運動公園多目的G              出発 7:30
18日
日曜日
3年生 第4回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vs山階10:00 vs藤尾12:00 1:00決定戦
 場所    桃山城総合グランドにて              出発 8:00
17.18日
土日曜日
6年生 第17回 京滋6年生大会
 対戦相手 中丹選抜9:40 vs洛西選抜1:00 vs桂川3:40
 場所    亀岡運動公園球技場(天然芝)         出発 8:00 
15日
木曜日・祝
4年生 エレメンツ交流試合
 対戦相手 vsエレメンツ10:45・1:45 vs塚原サンクラブ11:30・1:00
 場所    尼崎東部浄化センター               出発 8:30
11日
日曜日
5年生 京都・園部招待サッカー大会 U−11
 対戦相手 vs松陽10:00 vsボルト11:20 vs園部1:00 2:30決定戦
 場所    園部運動公園多目的G              出発 7:40 
11日
日曜日
4年生 花山サマーカップ 4年生大会
 対戦相手 vs金田9:30 vsアバンティ枚方12:10  1:50トーナメント
 場所    滋賀・志津グランドにて               出発 8:00
11日
 日曜日
2年生 大塚招待【ベニバナ杯】 2年生大会
 対戦相手 vs桂坂9:00 vs伊賀10:25 vs大住11:50
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
10日
土曜日
5年生 滋賀・八日市大凧カップ 5年生大会
 対戦相手 vs愛知9:40 vs八日市B11:00  1:30トーナメント
 場所    布引グリーンスタジアム               出発 7:20 
10日
土曜日
4年生 京都・園部招待サッカー大会 U−10
 対戦相手 vs園部10:40 vsボルト12:20 vs小倉1:40 2:30決定戦
 場所    園部運動公園多目的G              出発 8:00 
10日
土曜日
3年生 京信プレゼンツ京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vsボンバーズ1:00 vs桂坂2:30 vs深草3:30
 場所    宝が池フットサルコート      出発 11:00(現地にて食事) 
4日
日曜日
6年生 滋賀・永源寺サマーカップ 6年生大会
 対戦相手 vs虎姫9:10 vsシューダイ10:30   12:30トーナメント
 場所    永源寺運動公園グランドにて            出発 6:50 
3日
土曜日
5年生 滋賀・篠原サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs竜王10:20 vs中主11:40 1:30トーナメント
 場所    野洲市民グランド(旧B&Gグランド)        出発 8:00
3日
土曜日
4年生 滋賀・第21回 玉川サマーカップ2013 4年生大会
 対戦相手 vs笠縫10:20 vsハヤマ11:40  1:40トーナメント
 場所   草津市野村総合グランド(Bコート中央)        出発 8:30
3日
土曜日
3年生 +
ピーチレディ‐
第3回 佐川印刷ジュニア(小学3年生) 決勝リーグ大会
 対戦相手 vs
 場所    西京極陸上競技場にて                出発 未定
8月 学年 試合相手・内容
27日
28日
土・日曜日
4年生 竜王町地域振興事業団理事長杯 第15回サッカー大会
 対戦相手 vs希望が丘10:30 vsレークウエスト1:10 vs八日市3:50
 場所    竜王町ドラゴンハット        出発 7:50(開会式10:00)
27日
28日
土・日曜日
6年生 第8回 湖南市杯少年サッカー大会 U−12
 対戦相手 vs三雲11:30 vs玉川12:50   1:30トーナメント
 場所    サンビレッジ甲西運動公園             出発 8:30
21日
日曜日
6年生 滋賀・甲南第1杯 U−12
 対戦相手 vs玉川10:20 vs長岡JFC   1:10トーナメント
 場所    甲南中央運動公園グランド(天然芝)       出発 8:00
21日
日曜日
ピーチレヂィース
大塚
滋賀・玉川SSS 交流試合
 対戦相手 vsハヤマ9:00 vs玉川11:00 vs雲井1:30 vsジュニオール3:30
 場所    草津玉川小グランドにて               出発 7:40 
20日
土曜日
5年生
4年生
交流試合 葵FC 5年生・4年生
 対戦相手 京都・葵
 場所    大塚小グランドにて                  集合 12:30
15日
祝日
5年生 滋賀・南郷SSS 交流試合
 対戦相手 vs大石9:50 1:50 vs南郷11:10 3:10
 場所    南郷小グランドにて                  出発 8:20 
15日
祝日
3年生 音羽川 交流試合 3年生
 対戦相手 vs音羽川1:30 4:00 vs常盤野2:20 4:20
 場所    音羽川小グランドにて             出発 12:20(走り) 
14日
日曜日
6年生 びわSSS 少年サッカー大会 6年生大会
 対戦相手 vs予選C11:00 vs能登川12:20   1:00トーナメント
 場所    びわ南小グランドにて                出発 8:00
13日
土曜日
4年生 びわSSS 少年サッカー大会 4年生大会
 対戦相手 v湖北9:30 vsびわ11:30 vs神照12:30  2:30トーナメント
 場所    びわ南小グランドにて                出発 6:50
13日
土曜日
3年生 太秦リーグ U9
 対戦相手 vsソルセウ1:00 vs太秦W1:40 vs南太秦3:00 vs太秦B4:20
 場所    太秦小グランドにて                 出発 11:00
13日
土曜日
2年生 京信プレゼンツ京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vs南太秦10:00 vs修学院11:30 vs養徳12:20
 場所    宝が池フットサルコート               出発 8:00
7日
日曜日
3年生
2年生
大塚招待 七夕・カップ
 対戦相手 3年vs篠原9:40 vs花山12:40 1:20トーナメント
      2年vs真上9:40 vs長岡10:40 vs花山12:40
 場所    大塚小グランドにて                  集合 7:30
6日
土曜日
5年生 大塚招待 七夕・カップ 5年生大会
 対戦相手 vsFC小倉9:00 vsヴェエント10:30 vs笠縫東11:20
 場所    大塚小グランドにて                  集合 7:30
6日
土曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12 1部
 対戦相手 vs大宅10:00 vs紫12:40
 場所    みどりが丘第2グランド      出発7:50(準備有り) 
6日
土曜日
3年生 笠縫東 水口杯 マクドナルドカップ3年生大会
 対戦相手 vs大宝10:10 トーナメント
 場所    笠縫東小グランドにて                 出発 8:00
7月 学年 試合相手・内容
30日
日曜日
am 3年生
 ピーチL大塚
pm 5年生
西野SSS 交流試合 3年生+女子
 対戦相手 vs3年生 女子
 場所    西野小グランドにて              出発 8:00(歩き)
29日
土曜日
5年生 2013京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vsランファン10:10 vs音羽川2:10
 場所    久我橋グランド               出発 8:00(審判有り)
29日
土曜日
6年生 桂坂SS 交流戦 6年生 3年生
 対戦相手6年vs桂坂10:10 ズイーガ11:30 らくほく12:50 伊勢田2:50
 場所    丹波自然公園(補助競技場)             出発 7:40
29日
土曜日
3年生 J−COMみやびじょん・洛東カップ 3年生大会 Aブロック
 対戦相手 vsCブロック2位9:30 vsトーナメント12:10
 場所    東山高校グランドにて  出発 8:00(テレビ中継有り)歩き
23日
日曜日
5年生 2013京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vsリオA10:00 vs吉田12:00 vs修二3:20
 場所    大塚小グランドにて             出発 7:50(準備有り)
23日
日曜日
4年生 伊賀カップ 4年生大会
 対戦相手 vsうりぼう10:04 vs油日11:08    12:30順位トーナメント
 場所    西拓殖小グランドにて           出発 7:30(高速時間)
22日
土曜日
6年生 京都・洛央FC 6年生交流試合
 対戦相手 vs南太秦2:15 洛央3:00&4:15
 場所    矢橋帰帆島グランドにて              出発 12:20
16日
日曜日
4年生 滋賀・高月SSS 4年生招待
 対戦相手 vs高月10:30 2:00 vs小松南部1:00
 場所    高月小グランドにて          出発 7:50(下道時間)
15日
 29日決勝
3年生 J−COMみやびじょん・洛東カップ 3年生大会 Aブロック
 対戦相手 vs下鳥羽10:40 vs上高野11:50 vsトラエル2:20
 場所    下鳥羽南殿グランドにて    出発 9:00(テレビ中継有り
15日
土曜日
5年生 桂川JSC フレンドリーマッチ 5.4年生
 対戦相手 vs桂川1:55 3:15 4:15
 場所    桂川小グランドにて                  出発 12:00
9日
日曜日
6年生 滋賀・八日市FC 6年生トレーニングマッチ
 対戦相手 vsプライマリー10:50 vs米原12:10 八日市1:30 vsラーゴ2:50
 場所    八日市西小グランドにて              出発 8:30 
8日
土曜日
3年生以下 京信プレゼンツ京都キッズ(U−8/U−9)
 対戦相手 vs長岡第四2:00 vs西陣中央B3:00 vs室町4:00
 場所    宝が池フットサルコート               出発12:00
8日
土曜日
6年生 第37回 全日本サッカー大会
 対戦相手 vs太秦11:40
 場所    みどり第3グランドにて          出発8:00(審判有り)
1日 4年生 山科支部 4年生大会
 対戦相手 山階2:10 vs花山3:50 vs大宅4:50
 場所    音羽小グランドにて            出発 1:00(歩き)
6月 学年 試合相手・内容
25日
土曜日
4年生 山科支部 4年生大会
 対戦相手 西野10:00 vs音羽川11:00
 場所    音羽川小グランドにて            出発 8:50(歩き)
25日
土曜日
6年生 兵庫尼崎・エレメンツカップ 6年生大会
 対戦相手 vs若葉FC11:30 vsエレメンツA12:50  1:30トーナメント
 場所    東部浄化屋上多目的広場             出発 8:30
19日
日曜日
3年生 第3回 佐川印刷ジュニア(小学3年生)大会
 対戦相手 vs大山崎SC10:45 vs山田荘SC3:20
 場所    太陽が丘陸上競技場にて      出発 8:50(審判有り)
12日
日曜日
4年生 第15回 ヴェエントカップ 4年生大会
 対戦相手 ファルコンFC11:00 ヴェエント12:20 けまり団2:20 太田3:40
 場所    豊能町営スポーツ広場           出発 8:30
11日
土曜日
5年生 京都・大住SSS 5年生交流試合
 対戦相手 vs大住9:30・1:20・3:20 vsトライルSC11:30・2:00
 場所    田辺木津川グランドにて          出発 7:30
11日
土曜日
6年生 第37回 全日本サッカー大会
 対戦相手 vsらくほく10:00 vs西野12:40
 場所    みどり第2グランドにて      出発8:00(準備・本部有り)
6日
祝日
5年生 西野 5年生 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    未定   出発 未定
5日
日曜日
6年生 京都・大山崎SSS スプリングカップ 6年生大会
 対戦相手 vs桂9:00 vs加茂10:20 1:30トーナメント
 場所    大山崎小グランドにて           出発 7:20
4日
土曜日
4年生 京都・大山崎SSS スプリングカップ 4年生大会
 対戦相手 vs伏見10:20 vs西山11:40 1:30トーナメント
 場所    大山崎小グランドにて           出発 8:30
3日
4日
祝・土
6年生 第29回 茨木フェスティバル 茨木サッカー協会主催 サッカー大会11人制
 対戦相手 予選vsFCアルバ11:00 ホォスターFC12:20    2:00トーナメント
 場所    茨木市彩都西小グランドにて          出発 8:00
3日
祝日
5年生
4年生
養徳カップ 6年生・5年生大会
 対戦相手 5年vs深草8:40坂田11:20ナジェック12:40養徳3:20滋賀4:00
        4年vs養徳9:20 嵯峨10:40 深草1:20 ナジェック2:40
 場所   滋賀・神照総合グランド(天然芝)  出発 6:00(一般道私用時)
5月 学年 試合相手・内容
29日
祝日
3年生 滋賀・滋賀SSS 大津京1dayリーグ 5チーム総当り
 対戦相手 vs藤尾9:30 甲南11:30 花山1:30 滋賀3:30
 場所    志賀小グランドにて              出発 8:00
29日
祝日
4年生 大阪・奥坂カップ 4年生大会
 対戦相手 vs真上11:20 vs奥坂12:40  2:00トーナメント
 場所    高槻市奥坂小グランドにて         出発 8:30
29日
祝日
6年生 滋賀・水戸SSS 6年生大会
 対戦相手 vs亀山10:50 旭森11:30 巨椋1:35 旭森2:30
 場所    湖南市野洲川公園サッカー場        出発 未定
28日
日曜日
3年生 滋賀・治田EX 3年生大会
 対戦相手 vs笠縫東10:20 守山白鳳11:40 養徳1:40 EX3:00
 場所    治田東小グランドにて             出発 8:30
27日
土曜日
5年生 2013京都市東ブロックリーグ U−11
 対戦相手 vs比叡A11:20 vs翔鸞1:20
 場所    みどりが丘第3G                 出発 9:30
21日
日曜日
4年生 山科支部大会 前3年生大会 第3ステージ(4年生)
 対戦相手 vs音羽川11:40 vs未定
 場所   大塚小グランドにて                 集合8:30
20日
土曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U12 1部
 対戦相手 vs西陣中央11:20 vs修学院2:40
 場所    みどりが丘第3グランド             出発9:30 
14日
日曜日
6年生 滋賀・治田EX 6年生大会
 対戦相手 vsEX9:00 嵯峨10:20 醍醐12:20 上高野2:20
 場所    治田東小グランドにて             出発 7:30
14日
日曜日
5年生 ナジェック 交流試合
 対戦相手 vsボルト東山1:50・3:50 vsナジェック3:10・5:15
 場所   桂川緑地久我橋東詰サッカーグランド        出発 12:00
13日
土曜日
6年生 滋賀・玉川SSS 交流試合 6年生
 対戦相手 vs大宝W10:30・B3:30 vs花山11:50 vs玉川2:10
 場所    草津ふれあいグランドにて           出発 9:00
7日
日曜日
6年生 第31回 草津市少年サッカー招待試合
 対戦相手 vs長浜10:10vs矢倉11:30vs草津12:50vsセントラル2:50
 場所    滋賀・志津運動公園グランドにて       出発 8:20
7日
日曜日
3年生 南丹八木SS 3年生大会 さくら杯
 対戦相手 vs南つつじ10:40 vs八木12:10 vs向日市1:40
 場所    八木運動公園グランドにて           出発 8:40
6日
土曜日
6年生 滋賀・永源寺トレーニングマッチ 6年大会
 対戦相手 大丸9:40 土山11:00・3:00 羽曳野11:40 永源寺1:40
 場所    永源寺運動公園グランドにて        出発 7:30
6日
土曜日
5年生 ヴェエントカップ 5年生大会
 対戦相手 ヴェエント10:00銀河SS10:40アミーゴFC12:20 1:20ターナメント
 場所    豊能町立スポーツ広場にて          出発 7:50
4月 新学年 試合相手・内容
24日
日曜日
5年生 滋賀・大宝SSS
 対戦相手  vs守山9:00 vs大宝11:40   1:30決勝
 場所     パナソニックグランドにて(天然芝)   出発 7:20
24日
日曜日
4年生 滋賀・びわSSS 交流試合
 対戦相手  びわvs9:30・10:30 敦賀vs12:40・2:30
 場所     びわ南小グランドにて           出発 7:00
24日
日曜日
3年生
2年生
大塚交流試合 3年生・2年生
 対戦相手  3年vs富士見9:20・2:00 vs長岡11:20・12:40
         2年vs長岡10:00 vs富士見12:00
 場所     大塚小グランドにて             集合 8:00
20日
祝日
6年生 大塚招待 卒団試合 6年生大会 11人制
 対戦相手 6年vs伊賀SC10:00 治田EX12:40
        5年vs花山9:20 甲南第一12:00   1:20トーナメント
 場所    守山・佐川グランドにて          出発 7:30(準備)
10日
日曜日
5年生 大塚招待 第8回 ひな祭りカップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vs竜王SS11:00  トーナメント
 場所    大塚小・音羽小グランドにて      集合 7:30(準備)
10日
日曜日
2年生 長岡JFCきっず U−8交流試合
 対戦相手 vs伏見10:30 西山11:10・2:40 長岡11:50・1:20
9日
土曜日
4年生 大塚招待 第12回 ひな祭りカップ 4年生大会 8人制
 対戦相手 vs長岡JFC9:40 篠原SC12:40 1:20トーナメント
 場所    大塚小グランドにて            集合 7:30(準備)
2日
3日
土・日曜日
6年生 山科経済同友会 6年生大会
 対戦相手 vs未定
 場所    勧修寺グランドにて            出発 8:00(走り)
2日
土曜日
5年生 関西少年サッカー大会(日刊杯)
 対戦相手 太秦10:50
 場所    下鳥羽グランドにて              出発 9:20
3月 学年 試合相手・内容
24日
日曜日
5年生
3年生
滋賀・老上カップ 5年生大会
 対戦相手 5年vsレーク10:40 老上12:00 1:00順位トーナメント
        3年vs矢倉9:00 vsトーナメント
 場所    草津野村総合グランドにて   出発 3年7:40 5年9:00
23日
24日
土日曜日
6年生 滋賀・栗東招待サッカー大会 IN6年生大会
 対戦相手 vs伴谷9:40 栗東11:40 金田2:20
 場所    栗東トレセングランドにて            出発 8:00 
23日
24日
土日曜日
6年生 丹波 Graduation カップ 6年生大会
 対戦相手 vs北斗11:55 滋賀セン3:35 オープン戦有り
 場所    アスコザパークにて               出発 未定
23日
土曜日
5年生 第35回 市長杯京都市サッカー大会 兼 日刊スポーツ杯
 対戦相手 vs花園10:40 vsトーナメント
 場所   岩倉運動公園にて        出発 8:50(第1試合審判)
17日
日曜日
4年生
6年生
第1回 青山サッカースクール 招待試合
 対戦相手 6年vsボルト東山9:30 養徳12:50 2:30トーナメント
        4年vsボルト東山10:20 花山12:00 2:30トーナメント
 場所    滋賀・希望が丘競技場にて          出発 7:30
17日
日曜日
3年生 大塚招待サッカー【シクラメン杯】 3年生大会
 対戦相手 vs南郷9:00 vs園部10:25 vs笠縫東11:50
 場所    大塚小グランドにて               集合 7:30
17日
日曜日
5年生 野洲市招待サッカー大会 5年生
 対戦相手 vs篠原10:10 桐原11:30 蒲生1:10 第一翼2:30
 場所    ビックレイクCピッチ天然芝          出発 8:00
16日
土曜日
6年生 伏見JFCカップ 卒団招待試合
 対戦相手 vs養徳10:10 門真1:30 2:20トーナメント
 場所    宇治川河川敷グランドにて           出発 8:30
11日
祝日
6年生 高槻・奥坂FC 招待サッカー大会 6年生
 対戦相手 vs玉川9:40 南つつじ11:40 奥坂1:40 瀬田3:40
 場所    高槻市奥坂小グランドにて           出発 7:50
9日
11日
土・祝日
4年生 第16回 ドラゴンハット竜王町長杯
 対戦相手 八日市10:30 日野1:10 青山3:50 11日トーナメント
 場所    竜王ドラゴンハットにて        出発 8:30(開会式)
9日
土曜日
5年生 第35回 市長杯京都市サッカー大会 兼 日刊スポーツ杯
 対戦相手 vs太秦c10:00 vsトーナメント
 場所   桃山城運動公園にて          出発 8:00(準備有り)
2日
3日
土・日曜日
6年生 玉川フェsッスティバル2013
 対戦相手 vs日野10:10 vs玉川12:10 vs吹田2:40  3日へ
 場所    草津・野村運動公園グランドにて       出発 8:20
2日
土曜日
5年生 西野サッカー 交流試合
 対戦相手 未定
 場所    西野小グランドにて                 出発 未定
2月 学年 試合相手・内容
27日
日曜日
2年生 大塚招待サッカー【ホルトソウ杯】 2年生大会
 対戦相手 vs滋賀9:00 vs青山10:25 vs水戸11:50
 場所    大塚小グランドにて               集合 7:30
27日
日曜日
5年生
4年生
京都・園部招待サッカー大会
 対戦相手 5年vs桂川11:40 伊勢田1:00 松陽2:20 園部3:40
        4年vs園部11:00 桂川12:20 南つつじ1:40 松陽3:00
 場所    園部多目的グランドにて            出発 8:30
26日
土曜日
3年生 滋賀・治田EX杯 招待試合 3年生大会
 対戦相手 vs老上9:00 EX10:20 和邇12:20 長浜北2:20
 場所    治田東小グランドにて               出発 7:30
20日
日曜日
4年生 大宅 交流試合 4年生
 対戦相手 未定
 場所    未定                        出発 未定
14日
祝日
6年生 サンガカップ 第35回 京都少年サッカー選手権3回戦
 対戦相手 vs宇治翔10:50
 場所    みどりが丘第3Gにて        出発 8:20(審判有り)
14日
祝日
3年生
雨で中止
2/17順延
大塚招待サッカー【シクラメン杯】 3年生大会
 対戦相手 vs南郷9:00 vs園部10:25 vs笠縫東11:50
 場所    大塚小グランドにて               集合 7:30
13日
日曜日
3年生 第10回 あえんぼサッカー大会 3年生
 対戦相手 vs篠原10:10 vs竜王11:20 1:00決勝トーナメント
 場所    竜王ドラゴンハットにて             出発 7:40
12日
13日
土・日曜日
5年生 第21回 草津ガンバ杯 2013年少年サッカー大会
 対戦相手 vs綾野10:50 vs和邇12:50 vs志津2:50
 場所    草津野村グランド&松下パナソニックGにて    出発 9:00
6日
日曜日
5年生 大塚招待サッカー【ニューイヤー杯】 5年生大会
 対戦相手 vs長岡JFC9:00 ヴェエント10:25 エレメンツ11:50
 場所    大塚小グランドにて               集合 7:30
5日
土曜日
6年生 サンガカップ 第35回 京都少年サッカー選手権
 対戦相手 vs向日市10:00
 場所    太陽ヶ丘Aグランドにて      出発 7:40(準備有り)
3日
木曜日
全学年 大塚サッカー部 新春初蹴り
           大塚小学校グランドにて
25年 1月 学年 試合相手・内容
24日
祝日
6年生 サンタカップ 6年生大会
 対戦相手 vs大石9:40 vs島本12:20 1:30トーナメント
 場所    大石緑地スポーツ村              出発 8:00
24日
祝日
5年生 花山Xmas カップ 5年生大会
 対戦相手 vs永源寺9:00 vs長岡京10:20  1:20トーナメント
 場所    志津グランドにて                 出発 7:20
24日
祝日
4年生 旭森招待 クリスマスカップ 4年生大会
 対戦相手 vs蒲生11:00 vs坂田12:20 1:30トーナメント
 場所    彦根市荒神山グランドにて           出発 8:00
24日
祝日
2年生
3年生
京信プレゼンツ 京都キッズ U−8・9
 対戦相手 2年vsRIO9:30 vs大山崎10:30 vs桂坂12:00
        3年vs桂坂1:00 vsバンビーノ2:00 vsRIO3:00
 場所    宝が池フットサルコート    出発 2年8:00 3年11:00
23日 6年生 6年生 選手権(サンガカップ) 11人制 開会式10:00
 場所    太陽ヶ丘陸上競技場にて           出発 8:20
23日
日曜日
5年生 南丹 八木SS招待 クリスマスカップ 5年生大会
 対戦相手 vs長岡京JFC10:40 南つつじ12:10 八木1:00
 場所    八木運動公園グランドにて          出発 8:00
23日
22日
土・日曜日
4年生 三重・名張カップ 4年生大会
 対戦相手 vsファミリア10:30 奈良東和12:45 比奈知3:00
 場所    三重県名張市陸上競技場          出発 7:30
16日
日曜日
4年生 オーヤマハウジングD・Bカップ
 対戦相手 vsヴィルテス11:45 らくほく1:45
 場所    みどりが丘第2・Aピッチ             出発 10:00
15日
土曜日
5年生 京都東ブロックリーグ U−11(後期)
 対戦相手 vsRIO12:00 vs西陣中央2:40
 場所    みどりが丘第2にて               出発 10:00
15日
土曜日
6年生 滋賀・三雲招待
 対戦相手 当日抽選(組み合わせ)
 場所    湖南市野洲川親水公園G           出発 8:00
15日
土曜日
3年生 富士見チャレンジカップ 3年生大会
 対戦相手 vs笠縫東10:00 X石部南12:40  2:20順位トーナメント
 場所    富士見小グランドにて              出発 8:30
9日
日曜日
4年生 第24回洛北カップ(兼)オーヤマハウジングD・Bカップ
 対戦相手 vs桂坂10:40  vs第5試合
 場所    太陽ヶ丘球技場A                出発 8:30
9日
日曜日
6年生
5年生
京都・養徳バンビーノ・カップ
 対戦相手 6年vs滋賀10:00 嵯峨11:10 養徳12:55 松陽2:40
        5年vs滋賀10:35 松陽11:45 養徳12:55 スクデッド2:05
 場所    竜王ドラゴンハットにて             出発 7:50
8日
土曜日
4年生 梅見台ドラゴンカップ 4年生大会
 対戦相手 vs和光10:55 トーナメント
 場所    不動川公園多目的グランドにて         出発 8:30
2日
日曜日
4年生 希望が丘カップ 2012年第13回ジュニアサッカーフェスタ
 対戦相手 多賀JFC9:10 vs蒲生SSS10:20 vs草津FC12:40
 場所    希望が丘(天然芝)                 出発 7:00
2日
日曜日
3年生 山科支部 3年生大会
 対戦相手 vs未定
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
2日
日曜日
6年生 山階サッカー部 交流試合6年生
 対戦相手 当日
 場所    山階小グランドにて             出発 8:30(走り)
1日
土曜日
5年生 京都東ブロックリーグ U−11(後期)
 対戦相手 vsRIO12:00 vs音羽川12:50
 場所    桃山城運動公園にて              出発 9:00
12月 学年 試合相手・内容
25日
日曜日
2年生 大塚招待サッカー【ネリネ杯】 2年生大会
 対戦相手 vs雲井9:30 vs園部11:00 vs伊賀1:10
 場所    大塚小グランドにて               出発 7:30
25日
日曜日
6年生 大塚サッカー部 交流試合 6年生
 対戦相手 vs西野SS  【ネリネ杯】終了後
 場所    大塚小グランドにて                集合1:00
24日
土曜日
4年生 オーヤマハウジングD・Bカップ
 対戦相手 vs翔鸞11:45 比叡2:25
 場所    みどりが丘第3                  出発 10:00
24日
土曜日
3年生 一休カップ 3年生大会
 対戦相手 vs大住10:35 vs精華11:55 順位決定戦1:35から
 場所    椿本チェイン京田辺グランドにて        出発 8:00
24日
土曜日
5年生 百々サッカー部 交流試合
 対戦相手 vs百々 5年生 
 場所    百々小グランドにて                出発 8:00
23日
祝日
2年生 京信プレゼンツ 京都キッズ U−8
 対戦相手 vs朱二1:30 vs桂坂2:30 vs修学院4:00
 場所    宝が池フットサルコート             出発 12:00
18日
日曜日
5年生 京都東ブロックリーグ U−11(後期)
 対戦相手 vs翔鸞10:: vs養徳12:00 vs山階2:40
 場所    みどりが丘第2にて                出発 8:00
18日
日曜日
6年生 とよのフットボールフェスタ6年生大会
 対戦相手 vs水尾SC10:00 vsとよの12:00  順位決定戦12:40
 場所    豊能町立スポーツ広場             出発 7:00
11日
日曜日
6年生 2012年 ふれあいカップ 6年生大会
 対戦相手 vs篠原グリーン10:30 vs里東11:50 1:00トーナメント
 場所    野洲市民グランド(B&Gグrンド)        出発 8:30
11日
日曜日
4年生 桂川SSS 交流試合
 対戦相手 vs桂川1:55 vs3:15 vs4:15
 場所    桂川小グランドにて                出発 12:00
11日
日曜日
3年生 京信プレゼンツ 京都キッズ U−8
 対戦相手 vsバンビーノ9:30 vs宇治翔11:00 vsボルト東山11:30
 場所    宝が池フットサルコート              出発 8:00
10日
土曜日
5年生 京都東ブロックリーグ U−11(後期)
 対戦相手 vs室町10:40 vsランファン12:40
 場所    桃山城運動公園にて        出発 8:40(審判・本部)
4日
日曜日
5年生 滋賀SSS 5年生交流戦
 対戦相手 vs花山9:30vs滋賀10:50vs宇多野12:50vs西陣2:50
 場所    志賀小グランドにて                 出発 8:20
3日
土曜日
5年生 園部カップ 5年生大会 8人制
 対戦相手 vs物部9:40 vs大住11:00   2:00トーナメント
 場所    南丹市園部公園陸上競技場          出発 7:40
3日
土曜日
3年生 京都大宅招待 3年生大会
 対戦相手 vs藤尾9:00 vs久御山11:20 1:00トーナメント
 場所    大宅小グランドにて             出発 7:50(走り)
11月 学年 試合相手・内容
28日
日曜日
6年生 第32回 高月少年サッカー大会
 対戦相手 vsう1位9:40 vs小松11:00 1:30順位決定戦
 場所    長浜市立高月小グランドにて   出発 7:00(地道計算)
28日
日曜日
5年生
3年生
治田EX杯
 対戦相手 5年vsEX10:20 vs常盤11:40 vs栗東1:40
      交流戦 3年vsEX9:00 11:00 1:00
 場所    治田東小グランドにて       出発 3年7:40 5年8:40
21日
日曜日
全学年 全学年・懇親会(牛尾山焼き肉)
20日
土曜日
全学年 小学校運動会
14日
日曜日
3年生 山科支部 3年生大会 in アンゼリカ杯
 対戦相手 vs山階9:00 大宅10:30 治田EX12:40
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
13日
14日
土日曜日
6年生 三重県・伊賀招待 U−12 8人制 24チーム参加
 対戦相手 vs一色10:30 vs多気12:50 vsアヴェニー2:00
 場所    霊峰中学校コート                  出発 8:00
13日
土曜日
3年生
2年生
フットボールデー@西京極U-8/U-9
 対戦相手 3年vsラランジャ10:30 西陣中央11:30 西陣A12:30
        2年vs伏見10:00 朱二11:00 RIO12:00
 場所    西京極総合グランド(芝)              出発 8:00
13日
土曜日
4年生 滋賀・南郷リバーサイドカップIN4年生
 対戦相手 vs南郷11:00 vs金田12:20 1:40トーナメント
 場所    南郷小グランドにて                 出発 9:00
13日
土曜日
5年生 三雲SSS 5年生交流試合
 対戦相手 vs三雲10:40 vsボブサンズ12:40 vs玉滝2:00
 場所    湖南市 親水公園グランドにて          出発 8:30
8日
祝日
6年生 陸上競技会記録会
8日
祝日
6年生 第24回 雲井招待少年サッカー大会
 対戦相手 vs石部南10:00 トーナネント
 場所    信楽運動公園                    出発 8:00
8日
祝日
6年生 第5回 平和堂カップ 関西少年サッカー大会
 対戦相手 vsフォレスト11:20
 場所    みどりが丘第2G Bコート              出発 9:00
7日
日曜日
全学年 学区民運動会
6日
勝てば8日
土曜日
6年生 第5回 平和堂カップ 関西少年サッカー大会
 対戦相手 vs音羽川10:40 vs西野
 場所    みどりが丘第2G                   出発 8:30
6日
土曜日
2年生
3年生
京信プレゼンツ 京都キッズ(U-8/U-9)
 対戦相手 2年以下vsボルト東山9:30 ボンバーズ11:00 紫12:30
        3年生vsラランジャ2:00 紫3:00 ボンバーズ3:50
 場所    宝が池フットサルコート     出発 2年 8:00  3年 12:30
10月 学年 試合相手・内容
30日
日曜日
3年生 山科支部 3年生大会 in アンゼリカ杯
 対戦相手 vs山階9:00 大宅10:30 びわ12:40
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
29日
土曜日
6年生 兵庫・エレメンツカップ 6年生大会
 対戦相手 vs?
 場所    尼崎・東部浄化センタ−              出発 8:00
29日
土曜日
5年生
3年生
滋賀・治田EX・白鳳 交流会
 対戦相手 3年vs白鳳9:00vsEX10:00vs白鳳12:30vsEX1:30
        5年vs白鳳9:40vsEX11:00vsEX12:20vs白鳳1:40
 場所    3年4年治田東小G・5年立入りが丘小G  出発 未定7:30
23日
日曜日
3年生 第3回 京都新聞エリア杯 3年生大会
 対戦相手 vs醍醐10:30 vs音羽川11:30  12:30トーナメント
 場所    桃山城公園グランドにて       出発 7:30(審判有り)
22日
土曜日
3年生
2年生
京信プレゼンツ 京都キッズサッカーリーグ(U−8/U−9)
 対戦相手 3年vsボンバーズ9:30 峰山11:00 音羽川12:30
        2年vs音羽川2:00 ボンバーズ3:00 西山3:30
 場所    宝が池フットサルコート       出発3年8:00 2年11:50
22日
土曜日
6年生 滋賀・びわSSS 6年生 交流試合
 対戦相手 vsびわ10:20 大宝11:40 びわ1:00 びわ2:20
 場所    滋賀びわ南小Gにて                 出発 7:30
17日
祝日
4年生
3年生
滋賀県・志賀SSS U−10 U−9 交流試合
 対戦相手 3年vs花山9:00 滋賀11:40 唐崎2:20
        4年vs滋賀10:20 宇多野1:00 花山3:40
 場所    大津市志賀小グランドにて  出発 3年-7:30 4年-9:00 
17日
祝日
5年生 町内敬老会合唱
16日
日曜日
6年生 陸上競技会
16日
日曜日
4年生 オーヤマハウジングD・Bリーグ
 対戦相手 vs葵9:45 西陣中央12:25 大宅3:45
 場所    みどりが丘第2           出発 7:30(準備と本部有り) 
9日
日曜日
6年生 学童音楽会
8日
土曜日
3年生
2年生
笠縫東SS交流会U-9・U-8
 対戦相手 3年vs笠縫東9:35 アミティエ11:20 治田EX2:15
        2年vs笠縫東10:10 アミティエ1:05 治田EX2:50
 場所    笠縫東小グランドにて               出発 7:45
2日
日曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U-12
 対戦相手 vs室町10:40 vsROI 2:00
 場所    みどりが丘グランドにて   出発8:00(準備有り)本部有り
2日
日曜日
5年生 日野FC U-11トレーニングマッチ
 対戦相手 vs北大冠9:40 日野11:10 びわ1:20 日野2:35
 場所    日野市立日必佐小グランドにて           出発 7:40
2日
日曜日
3年生 梅美台 3年生練習試合
 対戦相手 vs梅美台12:30 真弓1:56 2:45 3:28
 場所   梅美台小Gにて                   出発 10:00
9月 学年 試合相手・内容
25日
26日
土日曜日
6年生 第16回 少年サッカー 京滋大会
 対戦相手 vs笠縫東9:40 vs長岡JFC12:20 vs中部選抜3:00
 場所    亀岡運動公園陸上競技場にて         出発 7:40
26日
日曜日
3年生
2年生
1年生
京都大宅SS 交流試合
 対戦相手 vs大宅
 場所    大宅小グランドにて            出発 12:30(歩き)
26日
日曜日
5年生
4年生
大塚サッカー部 交流試合
 対戦相手 5年vs西野vsエレメンツ    4年vsエレメンツ
 場所    大塚小グランドにて                 午後より
25日
土曜日
5年生 U-11テンペストカップ   U-8ヴェントカップ
 対戦相手 vsテンペスト10:10 豊中10:40 山田1:00 pazduro2:20
 場所    豊能町スポーツ広場                出発 7:00
19日
日曜日
6年生
4年生
京都・養徳カップINドラゴンハット
 対戦相手 vs治田EX10:20 養徳11:30・1:15 中筋2:25
      6年vs青山10:20 養徳11:30 中筋1:15 治田EX2:25
 場所    竜王ドラゴンハットにて              出発 8:00
19日
日曜日
2年生 滋賀・雲井SSS 交流試合
 対戦相手 vs南郷10:00 菩提寺11:40 日野b1:40 雲井3:00
 場所    信楽運動公園にて                 出発 7:30
19日
日曜日
5年生 大塚招待サッカー【カンナ杯】 5年生大会
 対戦相手 vsフォレスト9:00 富士見10:30 篠原12:40
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
18日
土曜日
4年生 滋賀・水戸SS U-10 招待試合
 対戦相手 vs亀山10:00 大原10:45 阿山12:30   1:45トーナメント
 場所    野洲川運動公園サッカー場           出発 7:30
12日
日曜日
2年生以下 京都キッズリーグ in フットサルスクエア京都南
 対戦相手 U-8vs羽束師9:00 vsボルト東山10:00 vs
 場所    フットサルスクエア京都南             出発 7:30
11日
12日
6・5・4年 合宿 希望が丘グランドにて
             内容は企画中
5日
日曜日
4年生 長浜FC サマーカップ U−10
 対戦相手 vsう1位10:20 2位-1・11:40  1:00トーナメント
 場所    長浜神照運動公園(人工芝)          出発 7:30
5日
日曜日
6年生 滋賀・びわSSS 6年生 交流試合in近江リゾート
 対戦相手 vsびわ9:00 南郷里9:50 びわ11:00
 場所    滋賀びわ南小Gにて(雨の場合・浅井体育館) 出発 6:40
4日
5日
土日曜日
5年生 永源寺サマーカップ 5年生大会
 対戦相手 vs金城8:30 名張11:10 シューダイ1:50   5日vsトーナメント戦
 場所    永源寺運動公園グランド              出発 6:00
4日
土曜日
2年生以下
3年生以下
京都キッズリーグ in 宝が池
 対戦相手 U−8vsRIO10:00 西陣中央B11:00 西陣中央A12:00
       U−8vs長岡京SS2:00 J-マルカB3:00 vsJ-マルカA3:50
 場所    宝が池フットサルコート  U8出発8:00  U9出発12:00
8月 学年 試合相手・内容
29日 5年生 南丹八木サッカースポーツ少年団 交流試合
 対戦相手 南丹八木10:00 向日市11:30 日吉美山2:25
 場所    八木町運動公園河川敷グランド          出発 7:30
28日
29日
土日曜日
6年生 第8回 湖南市杯少年サッカー大会 U−12
 対戦相手 vs速野10:20 玉川12:10
 場所    親水運動公園B                 出発 7:50
28日
29日
土日曜日
4年生
前回・準優勝
招待チーム
滋賀・第14回 竜王町長杯ドラゴンハット U-10 8人制
 対戦相手 vs金田8:30 蒲生11:50 伴谷2:30
 場所    竜王ドラゴンハット                出発 6:30
28日
土曜日
2年生
3年生
京都キッズ サッカーリーグ(U−9.8)in宝が池
 対戦相手 U−8vsJ-マルカ9:30 伏見10:30
        U-9 vs伏見10:00 J-マルカ11:00
 場所    フットサルスクエア京都南            出発8:00
21日
22日
土日曜日
6年生 大阪・高槻サマーカップ 6年生大会 8人制
 対戦相手 vs如是9:30 アバンティ11:30 越前FC1:30
 場所    如是小学校グランドにて            出発 7:30
16日
祝日
5年生 京都市東ブロックリーグ U-11
 対戦相手 vs紫光 12:00 vs上高野 2:00
 場所    丹波自然公園グランドにて           出発9:00
16日
祝日
6年生 滋賀・治田EX杯 in U−12
 対戦相手 vs常盤9:30 治田EX10:50 土山12:50 速野2:50
 場所    治田小グランドにて                出発 7:50
16日
祝日
3年生
2年生
滋賀・玉川 U−9・U−8交流戦
 対戦相手 3年生vs仰木9:40 志津11:00 大宝12:50 玉川2:10
        2年生vs仰木9:00 治田EX10:20 玉川12:50 大宝2:50
 場所    草津市立南笠東小G                出発7:30
15日
日曜日
4年生
2年生
京都・大山崎 交流試合
 対戦相手 2年・3年vs大山崎1:30 2:10 2:50 3:30
 場所    大山崎第2小Gにて                出発 11:00
14日
土曜日
5年生 園部カップ 5年生大会
 対戦相手 vっ園部9:00 奥坂11:40 比叡2:20
 場所    園部BG多目的グランドにて           出発 7:00
7日
8日
土日曜日
6年生 TANBA CUP 6年生大会
 対戦相手 未定
 場所    丹波 アスコ ザ パーク              出発 未定
8日
日曜日
5年生 びわSSS 少年サッカー大会
 対戦相手 予選B9:40 FUWA12:20   1:00決勝トーナメント
 場所    びわ南小グランドにて               出発 7:00
8日
日曜日
3年生
2年生
大塚招待 七夕 カップ 2年生大会・3年生大会 6〜8人制
 対戦相手 2年生vs篠原9:40 花山12:40   vs決勝リーグ
        3年生vs篠原9:40 花山12:40   vs決勝リーグ
 場所    大塚小学校グランドにて            集合 7:30   
8日
土曜日
4年生 甲南第一 杯 5年生大会
 対戦相手 甲南第一9:40 VOLENTE12:20  1:10決勝トーナメント
 場所    甲南中央運動公園ハートヘルス(天然芝)      出発 7:20
7日
土曜日
4年生 びわSSS 少年サッカー大会 4年生大会
 対戦相手 vs日野9:00 西尾SS12:00 神照2:00
 場所    びわ南小グランドにて                出発 6:50
7日
土曜日
3年生 水口杯 3年生大会
 対戦相手 vs綾野9:50 富士見11:15 笠縫東12:25 1:40決勝リーグ
 場所    笠縫東小グランドにて                出発 8:00
7日
土曜日
5年生 大塚招待 七夕 カップ  5年生大会
 対戦相手 未定
 場所    大塚小グランドにて                  集合8:00
1日
日曜日
6年生 滋賀・水戸SSS 交流試合
 対戦相手 vs下田10:10 小原11:30 亀山12:50 2:00トーナメント
 場所    湖南市野洲川グランドにて            出発 8:00
7月 学年 試合相手・内容
30日
土曜日
6年生
セレマカップ
京都市東ブロックリーグ U-12
 対戦相手 vs音羽川11:00 vs翔鷲1:00
 場所    桃山城運動公園グランドにて          出発9:00
24日
日曜日
4年生 2012年 伊賀招待 U−10
 対戦相手 vsうりぼう10:04 信楽11:08  12:30決勝トーナメント
 場所     西拓殖小グランドにて               出発 7:20
24日
日曜日
6年生 京都大宅 練習試合(8人制)
 対戦相手 vs大宅9:00 真野10:20 Jマルカ1:00 真野3:00
 場所    大宅小グランドにて               出発 8:00(走り)
23日
土曜日
6年生 大塚招待(チューリップ杯) 新6生大会
 対戦相手 vs花山」2:10 伏見3:00 下六4:20
 場所    大塚小グランドにて                 集合 12:00
17日
日曜日
4年生 大塚招待(リアトリス杯) 4年生大会
 対戦相手 vs旭森10:10 八木11:00 笠縫東12:30
 場所    大塚小グランドにて                 集合 8:00
17日
日曜日
3年生
2年生
京信プレゼンツ 京都キッズ サッカーリーグin宝が池
 対戦相手 U−8‐ ボルト東山10:00 修二11:00 NJCC11:30
        U−9‐ NJCC1:30 西陣中央B2:30 西陣中央A3:30
 場所    宝が池フットサルコート              出発 8:40
16日
土曜日
3年生 梅美台FC 3年練習試合
 対戦相手 vs梅美台A12:30 六条1:13 大住2:45 梅美台B3:28
 場所    梅美台小グランドにて                出発9:30
10日
日曜日
5年生 兵庫・エレメンツ 交流試合
 対戦相手 vsエレメンツ
 場所    大塚小グランドにて                 集合 12:30
10日
日曜日
4年生 長浜FC U−10 トレーニングマッチ
 対戦相手 vs長浜FC 10:50・2:20  虎姫SSS 12:10・3:10
 場所    神照トレーニング広場                 出発8:00 
3日
日曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U-11
 対戦相手 vsRIO 11:20 vsVIRTUS 12:40
 場所    太陽が丘第2グランドにて            出発9:00
2日
土曜日
6年生 滋賀SSS 6年生大会
 対戦相手 vs藤尾9:00 御蔵山グーニーズ10:40 滋賀A 12:20
 場所    志賀小グランドにて                 出発 7:50
6月 学年 試合相手・内容
26日
土曜日
5年生 八日市FC U−11トレーニングマッチ
 対戦相手 vs日野10:50 安土12:10 八日市1:30 金城2:50
 場所    南比都佐小グランドにて               出発 8:20
13日
日曜日
5年生 京都市東ブロックリーグ U-11
 対戦相手 vs養徳10:00 vs紫2:00
 場所    久我橋G球グランドにて   出発8:00(準備有り)本部有り
13日
日曜日
3年生 大塚招待(サンザシ杯) 3年生大会
 対戦相手 vs老上9:40 vs大住10:30 vs玉川12:00
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
13日
日曜日
6年生 京都・大宅 練習試合 6年生
 対戦相手 vs篠原10:40 大宅1:20 西大冠2:40
 場所    大宅小グランドにて             出発 9:30(走り)
12日
土曜日
6年生
+5年
全日本少年サッカー大会 支部予選
 対戦相手 vs翔鸞11:05 大宅1:05 リオ3:05
 場所    太陽ヶ丘 第2                   出発 9:00
12日
土曜日
5年生
+4年
治田EX杯 5年生大会
 対戦相手 vs治田西3:30 治田EX10:50 打出12:50 竜王2:50
 場所    治田東小グランドにて               出発 7:50
3日
4日
祝日
6年生 茨木フェスティバル 茨木サッカー協会主催 サッカー大会11人制
 対戦相手 予選vsFCアルバ11:00 ホォスターFC12:20    2:00トーナメント
 場所    茨木市彩都西小グランドにて          出発 8:00
3日
日曜日
3年生 大宅SSS 3年生以下 交換会
 対戦相手 vs篠原11:00 サウス1:00 城陽2:20 大宅4:20
 場所    大宅小グランドにて              出発 9:30(歩き)
5月 学年 試合相手・内容
30日
祝日
新5年生 花山カップ 5年生大会
 対戦相手 vs大宝10:50 大原12:10  1:50トーナメント
 場所    志津運動公園グランドにて            出発 8:50
30日
祝日
3年生 山階 交流試合 3年生以下
 対戦相手 vs滋賀10:20 山階11:20 藤尾1:10
 場所    山階小グランドにて              出発 9:00(歩き)
30日
祝日
新6年生 ヴェエント カップ 6年生大会
 対戦相手 vsヴェエント10:10 けまり団11:40 山手台1:00 黒江2:20
 場所    豊能町営スポーツ広場               出発 8:00
29日
日曜日
新5年生 西京極 U−11 カップ戦
 対戦相手 vs西京極A9:00 和邇10:20 大山崎12:50 西京極B2:50
 場所    葛野小グランドにて                 出発 7:40
29日
日曜日
新4年生 山科支部グループリーグ U-10
 対戦相手 未定
 場所    大塚小グランドにて                 集合 未定
28日
土曜日
新4年生
新3年生
滋賀水戸&花山 交流試合 4年生大会 3年生大会
 対戦相手 4年vs水戸10:50 花山12:10 亀山2:30 笠縫東3:50
        3年vs水戸10:30 小原11:30 笠縫東1:30 花山2:30
 場所    湖南市野洲河グランドにて            出発 8:30
22日
日曜日
新6年生 大塚招待(チューリップ杯) 新6生大会
 対戦相手 vs下六9:40 vs伏見10:30 vs花山12:00
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
22日
日曜日
新4年生
雨天中止
大宅SSS 4年生交流試合
 対戦相手 vs三室戸10:50 菟道12:00 大宅2:50
 場所    大宅小グランドにて               出発 9:30(走り)
21日
土曜日
新5年生 京都市東ブロックリーグ U-11
 対戦相手 vs西陣中央11:20 vs葵1:20
 場所    みどりが丘 第3グランドにて           出発 9:00
15日
日曜日
新3年生 大塚招待(サンダーソニア杯) 新3年生大会
 対戦相手 vs伊賀9:40 vs治田EX10:30 vs大宅12:00
 場所    大塚小グランドにて                 集合 7:30
14日
土曜日
6年生 京都市東ブロックリーグ U-12
 対戦相手 vs比叡12:40 vsランファン2:00
 場所    みどりが丘第3グランドにて            出発 10:30
8日
日曜日
新5年生
新4年生
TRM in SONOBE
 対戦相手 vs福知山4年10:00 5年10:40 vs園部4年11:20 5年12:00
        vs綾部中筋4年1:00 5年1:40
 場所    BG多目的グランドにて             出発 7:50
7日
土曜日
新6年生 第30回 草津市少年サッカー招待試合 2012年スプリングキャンプ
 対戦相手 vs長浜10:10 志津11:30 山田12:50 フィオーレ2:50
 場所    野村運動公園グランドにて            出発 8:00
1日
日曜日
新6年生 玉川ナイスキッズサッカークラブ 新6年交流試合
 対戦相手vs石部南9:00 玉川11:00 八日市北1:30 希望が丘3:30
 場所    草津パナソニック エコふれあい広場       出発 7:20
4月 学年 試合相手・内容